Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какую мат. плату посоветуете взять?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DimZ - offline DimZ
11-12-2004 21:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой корпус посоветуете взять?

Для такой системы:
M/B EPoX EP-8KDA3J Socket754
CPU AMD ATHLON-64 3400+ Socket-754
HYUNDAI/HYNIX DDR DIMM 512 Mb <PC-3200> 3шт.
HDD 200 Gb SATA150 Seagate Barracuda 7200.7 <3200822AS> 2шт.
DVD±R/RW & CDRW NEC ND-3520A
SVGA 256Mb <AGP> DDR Leadtek <GeForce 6800GT>
TV Tuner AVerMedia 207
SB Creative Audigy

Ресурс на корпус до 5000р. Термалтейки пожалуйста не предлагайте, уж больно они дорогие. Ну и естесно корпус Miditower.

Изменено: DimZ, 07-02-2005 в 17:20

FireBird - offline FireBird
12-12-2004 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормальная.

Epox 8KDA3+

Per - offline Per
12-12-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Epox 8KDA3+
Поддерживаю

DimZ - offline DimZ
12-12-2004 09:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хорошо, посмотрю на эту маму по внимательней.
А что скажите на счет корпуса?

Изменено: DimZ, 13-12-2004 в 09:31

Per - offline Per
14-12-2004 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DimZ : Сколько денег на корпус?
Можно чифтек...

DimZ - offline DimZ
14-12-2004 11:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



~60$
а по каким параметрам выбирается корпус?. Блок питания, шумоизоляция, дизайн и все?

Per - offline Per
14-12-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DimZ : за 60 баксов особо не навыбираешься, только инвин могу порекомендовать.
БП у них стабильные, качественные.
Упс, я тут тока обратил внимание под какое желзо ты берешь корпус
особенно видяха.
Даже инвин БП на 300 Вт я думаю не потянет твое железо.
Надо бы минимум ватт на 400 качественный БП.
А корпус с таким БП будет в районе 4000-5000

DimZ - offline DimZ
14-12-2004 13:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
400 ватт??? Я думал брать не больше 300 Вт. В материнке еще будут стоять TVтюнер и аудио карта 5.1
Тогда придется подкопить....что можно взять приличное из диапазона который ты указал?

Per - offline Per
15-12-2004 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



400 ватт??? Конечно батенька
А ты как думал ,если ты замахнулся на такую видяху...
бери или чифтек с 400 Вт БП
Или термалтейк Xaser с 400 Вт.
Или инвин с 400Вт
или Асус с 400Вт или любой на твой вкус с хорошим БП - типа Инвин (пауэр), мэн, Дельта, енермакс, залман.

Baatezu - offline Baatezu
16-12-2004 07:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DimZ В крайнем случае, можешь пока взять недорогой корпус и отдельно БП - тот же Чифтэк 420Вт, он стоит ок. 50-60 баксов, а БП из корпуса выкинуть или сдать на ближайшем радиорынке (долларов за 5 возьмут

DimZ - offline DimZ
18-12-2004 17:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой корпус будет самым подходящим для моей системы?
Если выбор ограничить на этом
http://www.kompaspc.ru/parts/view.a...aId=15&MapId=47

Per - offline Per
19-12-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DimZ С той видяхой надо 400Вт

Urri - offline Urri
29-12-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что скажите насчёт codegen? Стоит ли брать его за 40$ или лучше всё же inwin за 60$?

Per - offline Per
30-12-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Urri что скажите насчёт codegen
Ни в коем случае!!! Хоть на 600Вт от кодегена возьмешь ,проблем огребешь.
Бери БП только от Дельта, Инвин (пауэрмэн), Залман, Енермакс, Чифтек ,термалтейк, ФСП.

Urri - offline Urri
30-12-2004 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per ...или microlab

Per - offline Per
30-12-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Urri или microlab
Не надо этот

Tilaris - offline Tilaris
04-01-2005 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вопрос насчет матери еще актуален, то могу посоветовать MSI K8N Neo2 Platinum.
У самого такая, проблем практически никаких.Только биоса посвежее прошить, а то может неправильно мониторить температуру процессора и напругу.

Per - offline Per
05-01-2005 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то могу посоветовать MSI K8N Neo2 Platinum.
если без разгона ,то поддерживаю ,если с разгоном ,то не советую...

Baatezu - offline Baatezu
05-01-2005 08:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asus K8N в целом неплоха... Да и с разгоном на ней можно побаловаться...

Tilaris - offline Tilaris
06-01-2005 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если без разгона ,то поддерживаю ,если с разгоном ,то не советую...

Хм.А почему?Плата достаточно стабильна при разгоне.Мой 3200+(2000) прогнался до 240х10 без поднятия напруги.Память, правда, особо не гнал - слабовата.Так что зря вы так.

ЗЫ: У знакомого стоит Асус A8V rev 2.0, тоже неплохой агрегат, даром что на ВИА.
Кроме того, разгон сильно зависит от конкретного экземпляра матери и проца.

Per - offline Per
06-01-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris Хм.А почему?Плата достаточно стабильна при разгоне.
почитай вот тут:
http://www.overclockers.ru/news/new...2&id=1101861232

У знакомого стоит Асус A8V rev 2.0, тоже неплохой агрегат, даром что на ВИА.
А что ВИА? Виа как раз тоже нормально разгоняет...

Кроме того, разгон сильно зависит от конкретного экземпляра матери
Естественно ,но если мать ограничена в разгоне применяемыми электронными комплектующими (модуль питания процессора ,конденсаторы, и т.д.), то и хороший экземпляр не поможет. Кстати на этой маме используется 2-х канальный модуль питания процессора - что не есть хорошо.
и проца.
А вот это уже точно...

Tilaris - offline Tilaris
06-01-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

Эммм... Вообще-то я советовал MSI K8N Neo2 Platinum.Отличие существенное, Neo под 754 сокет, а Neo2 - под 939.

Я уже не говорю о том, что одно дело - обзоры, пусть даже с именитых сайтов, а другое - "живая" железка в руках.

У Neo2, к слову, схема питания проца трехканальная.Обзор Neo2 есть на 3dnews, если интересно.


А по поводу ВИА и разгона - вопрос спорный, чего стоит только то, что такие именитые производители как Asus и Abit в своих матерях на VIA K8T880Pro не смогли с первого раза реализовать заложенную в чипсете возможность блокировки AGP\PCI частот.

Per - offline Per
06-01-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris :Эммм... Вообще-то я советовал MSI K8N Neo2 Platinum.Отличие существенное, Neo под 754 сокет, а Neo2 - под 939.
Прошу прощения, не обратил внимание...

Но 240 по шине, это слабовато все таки ,попробуй повыше ,напругу подними.
Сегодня прочитал, что на нФорсе4 шину 400 получилось поставить ,и проц разогнали до 2800Мгц на воздушн. охл (Ядро Винчестер)

по поводу ВИА и разгона - вопрос спорный, чего стоит только то, что такие именитые производители как Asus и Abit в своих матерях на VIA K8T880Pro не смогли с первого раза реализовать заложенную в чипсете возможность блокировки AGP\PCI частот.
Если чиспсет ВИА нормальный (а у ВИА они не все нормальные) ,то гонит тоже хорошо))

Tilaris - offline Tilaris
06-01-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но 240 по шине, это слабовато все таки ,попробуй повыше ,напругу подними.
Сегодня прочитал, что на нФорсе4 шину 400 получилось поставить ,и проц разогнали до 2800Мгц на воздушн. охл (Ядро Винчестер)


В данном случае дело не в том, что дальше не пошло, а в том, что, по-большому счету, дальше не надо.)
А по поводу шины 400 - дак при этом НТТ множитель в 7 выставили, а у меня 240 при 10.В общем, мне хвататет.)

Если чиспсет ВИА нормальный (а у ВИА они не все нормальные) ,то гонит тоже хорошо))

Согласен, в этом беда ВИА - то нормальный продукт выпустят, а то мусор какой-нить.Впрочем, упомянутый K8T880Pro вполне себе.Ничуть не медленнее NF3Ultra.


Небольшое дополнение по теме: EpoX выпустила неплохую (по отзывам) мать на NF3Ultra - 9NDA3+.Может, стоит к ней приглядеться.

acidgames - offline acidgames
15-01-2005 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Корпус от AKASA рулит.
http://www.akasa.com.tw/spec/cases/spec_ak_bkcse_01.htm

Текущее время: 16:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru