Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » По поводу совместимости Asus и Kingston
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Black Russian - offline Black Russian
12-12-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Все может быть...

Black Russian - offline Black Russian
12-12-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ларс

Лично искал под свою маму память (Мама на 1 nForse от Abit понимает DDR но 200/266) Пробовал NCP, Kingston и др. (около 10 модулей от 4 производителей сминил, какие точно, не помню), но ни одна не заработала нормально. И вот уже год живу на Samsung' e 333. Работает и не глючит.

Я же спрашивал про асус. Ну если самсунги подошли, значит мать под них заточена.

Black Russian - offline Black Russian
12-12-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще закрыть бы тему... Флэйм какой то пошёл.....

Per - offline Per
12-12-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Russian Ну если самсунги подошли, значит мать под них заточена.
Вот это вообще бред.
Ни когда мать не затачивают под конкретную память

Biker - offline Biker
12-12-2004 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Black Russian, зря вы, батенька, флейм затеяли...
Самсунг в области мозгостроения нынче безусловный лидер. Если к самсунгу есть какие-то предубеждения - бери кингстон на чипах сименс (токма найти их днем с огнем...). Также надо отдавать себе отчет в переплате за бренд.


з.ы у самого стоит самсунг+кингстон. Проблем 0.

Black Russian - offline Black Russian
14-12-2004 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Ни когда мать не затачивают под конкретную память

Вы в этом так уверены??
А как же надпись на матерях - optimize for windows и т.д. ведь под конкретную операционку то затачивают. А учитывая объемы продаж гнусмуса, я бы не был так в этом уверен. Хотя по поводу указанной матери скорей всего еще нет, а вот что дальше будет... Присмотритесь хотя бы к конкуренции ATi и NVIDIA.

Black Russian - offline Black Russian
14-12-2004 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker
зря вы, батенька, флейм затеяли...
Я ничего не затевал,а задал конкретный вопрос.

Самсунг в области мозгостроения нынче безусловный лидер.
Это без коментариев, кесарю кесарево.

Если к самсунгу есть какие-то предубеждения
Это не преубеждение, это опыт многолетнего знакомства с продукцией данной компании.

Также надо отдавать себе отчет в переплате за бренд.
Согласно вашим словам самсунг тоже бренд, значит я ничего не теряю если куплю кингстон.

Я смотрел сертифицированные модули для P4P800S, так вот KINGSTON там есть который сделан на многих компонентах, кроме самсунга. А по поводу модулей сименс вообще никакой инфы нет. Так что это типа нонейм

Timoty - offline Timoty
14-12-2004 22:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Полазил по ixbt - нашел описание ведущих производителей (major brands) чипов памяти. Можно посмотреть если интересно.

По поводу вопроса - Kingston Technology является (ну или по крайней мере позиционирует себя как)производителем "специфических" (proprietary) модулей памяти. БОльшая часть их продукции "заточена" под конкретные модели компьютеров brand-name производителя. Так что в любом случае при покупке памяти обязательно нужно смотреть подходит ли данная модель для имеющейся материнской платы.

Per - offline Per
15-12-2004 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Russian Вы в этом так уверены??
Абсолютно!!!
А как же надпись на матерях - optimize for windows и т.д
Не позорьтесь уважаемый, это всё маркетинг, делается для того, чтобы покупатели вашего типа увидев эти слова сразу же хватали такие продукты
Присмотритесь хотя бы к конкуренции ATi и NVIDIA.
это вообще не имеет отношения...
Это не преубеждение, это опыт многолетнего знакомства с продукцией данной компании.
В общем качество продукции самсунг не вызывает восхищения, но память самсунг действительно очень ценится знающими людьми.

Black Russian - offline Black Russian
15-12-2004 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty

Спасибо камрад. Озвучено все о чем я думал.

Black Russian - offline Black Russian
15-12-2004 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Абсолютно!!!
Ну чтож флаг вам в руки.

Не позорьтесь уважаемый, это всё маркетинг, делается для того, чтобы покупатели вашего типа увидев эти слова сразу же хватали такие продукты
Мда. продукты от мелкомягких это тот еще подарок.

это вообще не имеет отношения...

Да нет, как раз имеет значение. Это одно из... так скажем.

В общем качество продукции самсунг не вызывает восхищения, но память самсунг действительно очень ценится знающими людьми
Рад за этих знающих людей, но мне, большая просьба, самсунг не советовать. Ибо не перевариваю их продукцию -

Per - offline Per
16-12-2004 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Russian Ибо не перевариваю их продукцию
Ваши проблемы...

Black Russian - offline Black Russian
16-12-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Ваши проблемы...

Да нет, это проблемы самсунга. Клиент всегда прав.

Steel Lord - offline Steel Lord
16-12-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per, Black Russian
Камрады, вам самим еще не надоело флеймить?

Onix - offline Onix
20-12-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с ASUS P4P800 SE/DDR Kingston/P4 3Ghz только одна (по крайней мере у меня) устанавливается но не запускается 98 винда. Пробовал разные дистрибутивы никакого эффекта. Только XP и 2000 становится (ну и Linux еще).

Black Russian - offline Black Russian
20-12-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Камрады, вам самим еще не надоело флеймить?

Я уже давно предложил завязать

Можно тему и закрыть.

Текущее время: 19:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru