Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Игровой процесс
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
sh@dowwolf - offline sh@dowwolf
09-11-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня 2 вопроса:

1)Как будет организованно прохождение игры?Можно ли будет выберать какую гонку сначала проходить какую потом?Обязан ли игрок проходить все гонки или есть выбор что проходить а что нет?

2)Насколко реиграбельны будут трассы(реиграбельность игры уверен будет огромной)?Наприер в NFS:U есть немало скриптовых машин которые появляются либо при приближении игрока либо через определённый промежуток времени и после двух трёх гонок трасса заучивается становясь намного скучней.

Storm_2112 - offline Storm_2112
09-11-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТАТ-нефть круче всех! Там самый пулячий 95-й. Соотношение цена/качество на высоте! Раньше я заправлялся на ТНК, но там стали разбавлять (заправка по Носовихе), так что заправляюсь на ТАТ-нефти тоже на носовихе, но уже ближе к городу! =0))

Я всеми руками за реализм =0)) Так что заправки NOS это не в тему (ВАЗовские движки его не любят), а вот заправки, где метанолом заправиться можно - вот это надо.

RazzoR - offline RazzoR
09-11-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Storm_2112 Согласен про Татнефть. Но только 98-ой

Storm_2112 - offline Storm_2112
20-11-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR А за движок не боишься?

Diskovod - offline Diskovod
20-11-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Storm_2112 У меня еорешок тоже там заправляется... говорит, что круто! машина летает.
А я на Neste заправляюсь

А NOS вазовские движки любят! Между прочим, они также любят большие обороты... не даром у десятки тахоиетр до 8000 об/мин

RazzoR - offline RazzoR
21-11-2004 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Storm_2112 Да нет. Только клапана прогреть могут - лишний повод ГБЦ "точить".

Chester Hayes - offline Chester Hayes
21-11-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пацаны-молодцы, 2 страницы отборного бреда

Chester Hayes - offline Chester Hayes
21-11-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пардон, флейма

Diskovod - offline Diskovod
21-11-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chester Hayes На себя посмотри!
-------------------------------------------------------

У многих были вопросы по-поводу системы повреждений - будет ли она вообще и если будет, то
Какая будет система повреждений???

Есть 3 системы повреждений, на сегожняшний день изобретённые производителями игр:
1. Система повреждений при помощи текстур:
Описание: Система меняет текстуру на тех местах, которые были "якобы" повреждены.
Примеры: Midtown Madness 1, 2; RalliSport Challenge;...
Оценка: В наше время не актульна - система очень старая и в ней просто не хватает реализма.

2. Система "закреплённых" повреждений:
Описание: а). Система меняет модель машины в тех местах, где она повреждена. (2 стадии)
б). Система меняет часть отдельную часть машины (например бампер, крыло) и её текстуру, где она повреждена 1 раз. При втором ударе данная часть "отваливается" (3 стадии)
Примеры: а). NFS 4: High Stakes, NFS 5: Porsche Unleashed, NFS 6: Hot pursuit 2;...
б). GTA 3: Liberty City, GTA 3: Vice City;...
Оценка: а). Система не очень хорошая... Реализма не хватает. Повреждения всегда одни и те же.
б). Система прогрессивная. Одна из самых лучших, но повреждения должны быть смоделированы отдельно для каждой части. Всгеда одинаковые повреждения.


3. Система повреждений, основанная на движение полигонов:
Описание:
При ударе система двигает сетке полигонов в той части машины, где был нанесён удар. Будет двигать их сколько угодно... Когда модель ударяют. Также имеет различные градации: BODY (часть, которая деформируется), DEFAULT (не деформирующаяся часть), BUMPER (деформирующаяся и "отваливающаяся" часть), GLASS (стекло - система делит каждой полигон на 2-8 полигонов, в зависимости от размеров полигона).
Примеры: На сегодняшний день, есть только один представитель такой модели повреждений - Mafia: The City Of Lost Heaven.
Оценка: Самая новая и самая совершенная система. Совершила революцию в мире автосимуляторов.

На мой взгляд, самая лучшая система - это номер 3. Но я придумал лучше! Система номер 3 + текстуры повреждений!
А какая нравится вам и почему?

Изменено: Diskovod, 23-11-2004 в 05:25

sahser - offline sahser
21-11-2004 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я понимаю что об этом уже много говорили, обсуждали... и так и не пришли к выводу (если я не прав исправьте плиз), но целостность трассы вешь очень важная. РАЗРАБОТЧИКИ не сделая этого вы потеряете добрую долю покупателей (о чем вы наверное и сами догадываетесь). Вот цитата из обзоро nfsu2. сказано как отрезанно."Задайте себе вопрос, за что вы любите GTA? Кто-то незамедлительно ответит, что за беспредел, который можно устроить на улицах города, кто-то за огромное количество автомобилей с возможность угонять их все. Вспоминая рекламу одного небезызвестного шоколада, напомню, что наша радость была бы неполной, если бы незабываемая свобода действий, благодаря которой геймплей игры долгое время оставался неповторимым, отличающим легендарный шедевр ото всех игр с линейным сюжетом. Разработчики NFS намотали себе это на ус и подарили своим фанатам город, по которому можно свободно рассекать на любимом авто! Езжай, куда хочешь, делай, что хочешь! Огромное кольцевое шоссе, располагающееся вокруг города (который, кстати, называется Bayview) не раз станет местом напряженных заездов, ведь скорость, которую может набрать автомобиль на этом шоссе, кажется невозможной. Места проведений гонок подсвечиваются специальными значками..."
Возможно кто-то считает-"... в случае LRC может получиться так что купив первую часть и услышав о том , что во второй будет полноценный город будет ждать ее с нетерпение...", а с каким ТЕРПЕНИЕМ будет ждать человек второй части с новым городом. с таким с каким сейчас ждут san ander. gta.

И есчё! Вопрос к многоуважаемым разработчика. Когда вы планируете порадовать нас новым видео и скриншотами?

RazzoR - offline RazzoR
21-11-2004 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл я в NFS: U2. Физики нормальной - не хватает! Если до тюнинга (полностью стоковое) авто ещё как-то пытается соответствовать законам жанра, то с тюнингом - нет Поезд по рельсам... Обидно. В LRC такого быть не должно А так - звукочень достойный, графика вполне приятная, азарт есть, динамично всё идёт...
Diskovod А в Richard Burns Rally какая система повреждений? А в Mercedes-Benz World Racing? Я бы сделал как в MBWR...

Diskovod - offline Diskovod
22-11-2004 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR sahser NFS:U2 - это аркада. Надеюсь, что LRC будет симулятор.
RazzoR RBR - не играл, в MBWR - система "закреплённых" повреждений - 2(а)... Честно говоря - фигово для такой игры... Хотя и игра тоже надоедливая, по тысяче раз одну и ту же трассу проезжать. :P

Beavis_cool - offline Beavis_cool
22-11-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне очень нравиться система повреждений в игре Flat Out.

RazzoR - offline RazzoR
22-11-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diskovod Понятно... Я и не говорил, чо NFS - симулятор. А в NFS:PU и SLR:R - какая система? Просто интересно

Diskovod - offline Diskovod
22-11-2004 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Beavis_cool Ну проработанная система 2(б) тоже хороша... когда проработана
RazzoR NFS5 - я же писал Там 2(а). В SLR:R - многостадийная 2(б) с текстурами.

Вот пример разбитой машины в мафии.


p.s. Деда Мороза там нету, на самом деле. Просто когда делал этот скрин был Новый Год


buster - offline buster
22-11-2004 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю хорошо было бы модель как в xpand rally. И что бы водила тож травмировался. Тока при условии как бьются ТАЗы в реале игра будет крайне сложной!!!

Diskovod - offline Diskovod
23-11-2004 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster Вот ещё нам скорой помощи не хватало... тебе тачки мало бьющейся, ещё за лечение платить будешь? Поиграй в Мафию, насладись реализмом и снова думай о LRC без повреждений водителя
А ТАЗы нормально бьются. Как и все другие машины. Предлагаю новую вещь: поставить коэффицент разбиваемости машины. Например, с коэффицентом 1.0 машину можно разбить в пух и прах, а с коэффицентом в 8.0, например, (типо с усиленными дугами и т.д. и т.п.) поменьше.
Всё это я кончено добавляю к самой лучшей третьей системе повреждений.

buster - offline buster
23-11-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diskovod да я говорю о том, что в реальной жизни при 64 км/ч (перекрытие — 40%, деформируемый барьер) в вазике выжить нереально. Следовательно если в игре будет такая физика повреждений, то далеко не уедешь. В мафии можно впилиться в столб на полной скорости и остаться живым. Если чесно я сомневаюсь, что ВАЗ позволит реализовать реальную физику в игре.
Ещё хотел сказать, что зря в игре будет присутствовать "козявочка" (ОКА), ведь грамотно доработанная окушка едет куда быстрее самых навороченных 8, 9, 10 и т.п.

Storm_2112 - offline Storm_2112
23-11-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster Ну да, у неё ж и масса полегче будет.

Diskovod - offline Diskovod
23-11-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster В мафии можно впилиться в столб на полной скорости и остаться живым. Мдаа... Ты не играл в Мафию, вот и молчи. Я на тебя посмотрю после 200 км/ч в столб.
грамотно доработанная окушка едет куда быстрее самых навороченных 8, 9, 10 и т.п. Даа уж, и выносить её ттоже очень легко. Только заканчиваем флудить.

buster - offline buster
23-11-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diskovod Я играл в мафию. Я не имел ввиду, что там можно на 200 столбы сччитать. Я хотел сказать, что модель повреждений там не соответствует действительности. На машинах, как в Мафии на 35 к/ч человек остаётся без ног, а там даж 1 HP не отнимется.
Если не согласен на счёт козявочки посмотри хотя бы на телеметрию на трэке. Машина из класса ОКА-ЮНИОР проходит круг быстрее, чем 8,10, и почти на ровне с Sacxo.

Diskovod - offline Diskovod
23-11-2004 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster Машина из класса ОКА-ЮНИОР проходит круг быстрее, чем 8,10, и почти на ровне с Sacxo А я и не спорю.

Парень, пойми, я профи в Мафии - я делаю мод по фильму "Форсаж" со всеми атрибутами - системой NOS и т.д. и т.п. Так что Мафия - это хотя бы та игра где при сбивании пешехода машина подтормаживает и имеет хотя какие-то вмятины.

buster - offline buster
24-11-2004 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diskovod и ты хочеш сказать, что если в то, что ты делаешь в Мафи замутить в жизни, на той же машине, то повреждения будут такими же. Я не говору о физике, я говорю, про степень повреждений.

Diskovod - offline Diskovod
24-11-2004 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster Нет. Но, парень, пойми, есть же всё-таки разница между жизнью и играми. А то смысла в играх нет тогда.
Ну ладно, проехали выяснение отношений.

Schmeichel - offline Schmeichel
24-11-2004 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All

А что вы SLR:R не защищаете???

Diskovod

Хм. ответь мне на такой вопрос. Ты отвечаешь что там именно 2(б) в Легале!? размечтался. там 3(б) причём не продуманная (-). там действительно движения полигонов бесконечно. там так моно тачку раплющить, но не как 2(б) туда не пойдёт ведь повреждения не одинаковые вдобавок. А в Мафии там прикольно(хоть и нереально как многие отвечают) с 3(б) причём +. так как следы отпуль на тачке ведь остаються, значит меняться текстура.

Текущее время: 17:23 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru