Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion 1.5
Нужен ли новый Rebellion или нет?
Мне и оригинального хватает
Нужен, и он должен быть точной копией оригинального но в 3d
Нужен, но надо внести в него изменения
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Gordairoge - offline Gordairoge
23-01-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
Ну вот выше, по-твоему, модели T/D и SSD – без текстур?!
Я к тому, что для меня самое главное это чтобы была модель с текстурой, с которой можно получить текстурные координаты.

T/D:
337 verteces, 390 faces, 4 256*256*256 textures.

Однако, многовато для того, что планировалось выпускать тучами.

Потянет твой движок такое в массовых масштабах?
На мой взгляд, странное заявление.
Может я чего-то не понимаю, но дело движка просто нарисовать(ну ладно, не просто, а так, чтобы ресурсы системы не тратились впустую), а вопрос, насчет потянет или нет надо задавать системе, на которой движок запускается. Просвети, если я не прав.

Да не все... Вот, к примеру что не обсуждалось.
Перечитай предыдущие 6 страниц(и начни с первой).
Вот я в начале тактического действия убираю в ангар истребители, и больше не могу их оттуда достать. Жутко неприятно, согласись!
Если задаться целью создать статистику по предложениям в улучшение игры, то этот пункт будет на первом месте.
Кроме того, крайне важно предусмотреть третьи силы, типа там Сси-руу, Ююжань-вонг, просто пираты и т.д.
Ты это, поаккуратнее с упоминаниями о Ююжань-вонгах, тут некоторые могут заплевать с головой, после первого же упоминания о них. А о третьих силах предложение тоже было, даже говорилось о наличие у нейтральных планет/систем своих флотов, которые не будут давать присоединить эти планеты силой(уж небольшой силой точно), а только дипломатией(мне идея понравилась).
Вообще-то зря не провели опрос на тему какая возможность из обсужденных самая нужная. Ясно, что Rebellion - не идеал, а вот что делать конкретно тебе - не ясно.
Опрос провести можно, но получиться что-то в стиле выборов в США/на Украине. Да и продумать все возможные пункты не самая легкая задача, формат обсуждения здесь более уместен. Понимаешь, всех, кто участвовал в обсуждение этой темы можно разделить на две группы(я думаю получиться поровну). Первой нужна система космобоя с возможностью управлять каждым орудием в отдельности, а управление галактикой их вполне устраивает. А вторых устраивает система космобоя, но они хотят расширения возможностей в управление галактикой. Я думаю немного улучшить обе части.

nikomoo - offline nikomoo
23-01-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge:

[Starshatter]

Все, камрады, померла. Везде лежат либо версии образца до появления редактора, либо после того, как его убрали из демки. Если кто найдет демку с редактором - буду весьма признателен за линк. Вот версии демки, где его нет: 2.05, 3.03, 3.53, 3.75 (еще нет), 3.90, 3.94 (уже нет). Характерная особенность того, что редактора уже нет - наличие возможности Custom mission.

Ситх их побери! Видимо, ее было достаточно для модинга. Как же я блин облажался, что снес ее вместе с инсталляцией!

[3D модели и движок]

>> 337 verteces, 390 faces, 4 256*256*256 textures.

> Однако, многовато для того, что планировалось
> выпускать тучами.

Во-первых, исторически T/D тучами не летал. Это общеизвестно, его выпуск не был налажен в массовых масштабах. Но ладно, для симулятора эта схоластика по боку. Во-вторых, такая размерность модели - на пределе вообще реального отображения конструкции T/D. В-третьих, такая размерность уже практически не встречается, современные симуляторы (второй хомяк в их числе) устанавливают предел на число юнитов в миссии, чем пользуются моделеры, отводя душу в разных там детальных прорисовках, то есть современные модели детальнее, чем эта. Для сравнения, любая модель TIE из Warlords сильно подробнее. Собственно, у меня несколько версий каждой из окученных мною моделей TIE, вот я и предложил наименее детальную для начала. Кстати, она того же уровня детальности, что модели XvT. Это, надеюсь, авторитетный источник?

>> Потянет твой движок такое в массовых масштабах?

> На мой взгляд, странное заявление.

На мой взгляд, это был вопрос, а не заявление. Вот то что ты написал в ответ - это и есть странное заявление.

> Может я чего-то не понимаю, но дело движка
> просто нарисовать (ну ладно, не просто, а так,
> чтобы ресурсы системы не тратились впустую), а
> вопрос, насчет потянет или нет надо задавать
> системе, на которой движок запускается.
> Просвети, если я не прав.

Типичная подмена понятий. Как же так? Ты же программер, ты должен понимать, чем отличаются кривой и не кривой коды! Конечно, дело движка рисовать, но вопрос в том, насколько эффективно он это делает. Если неэффективно (то есть при числе отображаемых моделей порядка сотни тачка начинает притормаживать), то нафиг это ненужно. Почему тачка может начать притормаживать - объяснять?

[Собственно предложения по Rebellion]

> Перечитай предыдущие 6 страниц (и начни с
> первой).

Да, действительно, это обсуждалось. Давно не следил за дискуссией, сорри. В общем, я сообщил о своих хотелках, а там дело твое. Там на первой странице ты сам просил не отговаривать. В конце концов, Starshatter тоже один человек написал.

> Да и продумать все возможные пункты не самая
> легкая задача

Зато сразу программить - это легче Усложнять просто, упрощать сложно. Угу.

> Я думаю немного улучшить обе части.

Ну, клаву тебе в руки, молодой горячий джедай.

[Ююжань-вонг]

> могут заплевать с головой

Пусть сначала блеснут эрудицией Названия SSD мне так никто и не сказал. Этого-то хоть признает кто-нибудь?


Таркин - offline Таркин
23-01-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соверейгн?

Obi-Wan - offline Obi-Wan
23-01-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри за оффтоп: Пришлите мне пожалуйста нормальную модель Tie Fighter на e-mail:
1mp3rial , который на gmail, который на com

nikomoo - offline nikomoo
23-01-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge:

[Starshatter]

Все, камрады, ожила! Мне, раздолбаю, зарубежные коллеги мозги вправили. Редактор миссий никуда не делся, его просто засунули в Mission -> New. Так что качайте любую версию старше 3.5.*, там все есть. Да, в самой игре по сравнению с демкой добавлены лишь 2 новые кампании, 1 тип фрегата, 3 типа крейсера, 5 станций, другие названия наземного оборудования. Линкоры и дредноуты вообще не удосужились появляться. На мой скромный взгляд, это сомнительные нововведения. Продукт новый, развивающийся, подождем чуток. Демки пока - позарез хватит на всех. Но вопрос, по которому Starshatter в данном треде появился, снова актуален - достаточно ли демки для модинга?
Повторяю, что SDK (313 Кб) доступен тут http://www.starshatter.com, тут же и демка 3.9.4 (86 Мб), так несправедливо посланная мною к ситхам. Век качай - век учизь!

[Ююжань-вонг]

Таркин:

> Соверейгн?

Неа. Вот он. Разницу чуйствуешь?


nikomoo - offline nikomoo
23-01-2005 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obi-Wan:

> Сорри за оффтоп: Пришлите мне пожалуйста
> нормальную модель Tie Fighter

Вообще-то спички детям не игрушка. Ты хоть скажи зачем она тебе? Подчеркиваю, что речь идет об играбельной нормальной модели, а не о туфте, спертой из чужих модов.


Gordairoge - offline Gordairoge
23-01-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
Во-первых, исторически T/D тучами не летал.
Как верно было замечено(для симулятора эта схоластика по боку), в игре пишется своя история, но если уж совсем быть честным, то при желании даже такую модель можно вставить(просто она будет видна очень редко, на крупных планах).
современные симуляторы (второй хомяк в их числе) устанавливают предел на число юнитов в миссии
Ох, как я этого не люблю. Ограничение на количество юнитов ставить конечно придется(в ином случае рано или поздно закончиться память), но хочется, чтобы оно было максимально возможным(как вариант, ограничение будет выставляться в зависимости от количества памяти на борту компа). Хочется мяса, чтобы без ограничений, чтобы в битвах участвовало столько кораблей, сколько есть в распоряжении.

На мой взгляд, это был вопрос, а не заявление. Вот то что ты написал в ответ - это и есть странное заявление.
Ну ладно, ладно вопрос, а не заявление, подразумевалась суть вопроса. Ладно, отвечу развернуто, хотел еще в прошлом посте, но заломало уж больно.

Итак, дубль 2:
Потянет твой движок такое в массовых масштабах?
Вообще, такое в особенно массовых масштабах не потянет никто, ну или мало кто(какой-нибудь кластер даже без 3д ускорителя такой фпс выдаст, что владельцы супер-пупер ускорителей слюнями захлебнуться от зависти). Я стараюсь по максимуму использовать возможности OpenGL, но все-таки производительность и этом случае может быть недостаточной. А для того, чтобы это все потянуло, надо когда модель далеко от камеры рисовать вместо нее менее полигональную модель, а истребители вообще изображать точкой(или чем-нибудь подобным), зачем рисовать полигональную модель, когда она на экране занимает один пиксель. Для кораблей тоже можно создать модели с очень маленьким числом полигонов(типа общего контура с небольшой текстурой), для особенно далеких планов. Путей для оптимизации море. Правда есть небольшой минус к оптимизации, что-то я ассемблер подзабыл, а надо будет на нем функции писать.

Зато сразу программить - это легче
Я хочу сделать что-то более-менее работоспособное с минимумом функций, чтобы камрады могли увидеть что-то более материальное, чем обещания. Тогда будет больше поводов для обсуждения.
Пусть сначала блеснут эрудицией
Да они и так тут(в смысле в разных темах форума) часто блещут. Но хватит про это, еще прослышат, что тут разговор про вонгов, такую тут дискуссию разведут.
Этого-то хоть признает кто-нибудь?
Мое ИМХО, это Eclipse, шедший на выручку ССД и тоже попавший в аномалию.
Вообще, у меня такое чувство, что первый я где-то видел, а вот карманный Eclipse я что-то не припомню.

Obi-Wan - offline Obi-Wan
23-01-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты хоть скажи зачем она тебе?

Эта информация засекречена. Прошу выслать данную модель

nikomoo - offline nikomoo
23-01-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obi-Wan:

Ты реально надеешься, что таким вот макаром ты получишь мою модель? А ну быстро признавайся, куда на нем лететь собирался?

Gordairoge:

> то при желании даже такую модель можно вставить

И я это свое мерзкое желание не раз удовлетворял Работает без проблем во многих движках до 30-40 штук за раз.

> Ограничение на количество юнитов ставить конечно
> придется

Ну, что делать с тобой. Упрощать сложно, я же говорю. Хомяка хоть догони тогда, а там видно будет. Зря ты так сразу.

> какой-нибудь кластер даже без 3д ускорителя
> такой фпс выдаст

Вы, батенька, углубляетесь в области, находящиеся за пределами возможностей камрадов (которые предполагаются потенциальными пользователями Rebellion 1.5) и Ваших лично. Мне-то легко, у меня кластер из 10 нодов вон под рукой стоит, я его под это дело напрягал. Ну и какой тут разгон? 3-3,3 - не более, так что до захлебывания у владельцев будет время подумать, стоит ли.

> надо когда модель далеко от камеры

О, слава ситхам, наконец-то мы раскололись на LOD.
Ну что, будешь ты его или нет?

> Тогда будет больше поводов для обсуждения

Скорее всего, убавится поводов для обещаний

> Но хватит про это

"Про это" по ящику показывают. Читал я сентенции здешних знатоков, их можно местами в упомянутой телепередаче цитировать Ладно, мне это нафиг не надо с кем-то про убогеньких спорить. В общем, если решишь добавлять третьи силы, то на карте помечай их голубеньким пришибзденным цветом, как в старых добрых симах времен ДОСа.

> Мое ИМХО, это Eclipse, шедший на выручку ССД и
> тоже попавший в аномалию.

Миммо. Кстати, первый SSD не попадал в аномалию совсем, удлиненная кормовая часть - особенность конструкции. Ты хоть обратил внимание на бортовые ангары вместо килевых на нем? Маленькая подсказка - второй не мог идти на помощь первому.

> Вообще, у меня такое чувство, что первый я
> где-то видел, а вот карманный Eclipse я что-то
> не припомню.

Хорошо, что вы хоть суперлазеры разглядели. Ну вот тебе еще один, может, припомнишь?


Obi-Wan - offline Obi-Wan
23-01-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
Эксперименты в области высоких технологий.

nikomoo - offline nikomoo
23-01-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышь, Убиван, твои джедайские штучки на меня не действуют ни разу Что еще за экскременты?

Таркин - offline Таркин
23-01-2005 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
Какой-то гробик... ССД Мутировал...
Кстати, соверейгн не такой сплющенный был, он подлинней будет.
А по первому я скажу, что это какой-то умник к ИСД прицепил хвост от ССД...

nikomoo - offline nikomoo
23-01-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин:

> Какой-то гробик... ССД Мутировал...

Не угадал, это не SSD Mutated

> Кстати, соверейгн не такой сплющенный был, он
> подлинней будет.

Просто ради эстетики, Sovereign переводится как Владыка. Насчет сплющенный см. ниже.

> А по первому я скажу, что это какой-то умник к
> ИСД прицепил хвост от ССД

Ну молодец! Получай тогда вот этот сравнительный рендер, отрендеренный эксклюзивно для тебя! Может, сравнение размеров наведет камрадов на правильные ответы? Все изделия стоят рядом, то есть поправку за удаление при зрительном анализе вносить не надо.


Obi-Wan - offline Obi-Wan
23-01-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
Эта информация засекречена.

nikomoo - offline nikomoo
23-01-2005 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ISD, VSD & INT увеличены в 2 раза, а то их не видно было. См. по этому поводу http://www.theforce.net/swtc/Pix/ssd/ssdisd.gif

Obi-Wan - offline Obi-Wan
23-01-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
ех...
http://www.jrbassett.com/html/3DSInx.html

nikomoo - offline nikomoo
23-01-2005 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obi-Wan:

Ну, и чего вздыхать? И чего тут секретного? 8000 фэйсов пожалел? Охотно, охотно верю. У моего их всего 904 штучки. Кто меньше?

nikomoo - offline nikomoo
23-01-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я меньше. Эта шняжка из XvT. 348 faces. Кто меньше?


Gordairoge - offline Gordairoge
23-01-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
Ну что, будешь ты его или нет?
Однозначно, лишь бы модели были.

Скорее всего, убавится поводов для обещаний
В космобое мне все более-менее понятно, так что поводов для обещания вряд ли убавиться, а вот в режиме управления галактикой еще есть некоторые непонятности. Нда, с системой управления все веселее и веселее, но хоть понял, что не работает(а не работает все).

какой-нибудь кластер даже без 3д ускорителя такой фпс выдаст
Вообще-то я имел в виду кластер из ЭВМ топ 500. А сказал я это к тому, что надо поскромнее делать требования к игре, ведь не у всех дома высокопроизводительные системы. Для меня в играх важнее идея, чем графика, впрочем, если и графика хорошая, то становится совсем хорошо.

до 30-40 штук за раз
По 15-20 на брата? Не самый плохой вариант, но хочется иногда и больше(правда не всегда получается, особенно когда во флоте отсутствует Interdictor).

nikomoo - offline nikomoo
24-01-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Rebellion]

Gordairoge:

> Однозначно, лишь бы модели были.

Хорошо, буду готовить. Нет возражений про кубическое масштабирование LOD (это когда детальность модели обратно пропорциональна кубу расстояния от нее до камеры)?

Кстати, а на чем ты пишешь?

[3D модели]

Камрады:

Вот вам еще рендер по той же теме, может это изделие сподвигнет вас к догадке, что же за SSD изображены выше?


nikomoo - offline nikomoo
24-01-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obi-Wan:

Ну чего ты там? Признаваться будешь или нет? Можно подумать, это мне модель нужна

Gordairoge - offline Gordairoge
24-01-2005 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
Хорошо, буду готовить. Нет возражений про кубическое масштабирование LOD?
Погоди, погоди, сначала надо доделать альфу и утвердить полный список моделей(а для этого сначала надо утвердить стиль игры), а про масштабирование возражений нет.

Кстати, а на чем ты пишешь?
А можно поконкретнее, о том, что подразумевается в вопросе. Язык программирования?

Таркин - offline Таркин
24-01-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот, который самый большой навевает ассоциации с "Левиафаном" некоего тов. Никсона (не путать с президентом США. Это у нас тут был один... регент).
Скажу, что это Возрожденный Император прикалывался. У него всегда была обостренная гигантомания...

Obi-Wan - offline Obi-Wan
24-01-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вам еще рендер по той же теме, может это изделие сподвигнет вас к догадке, что же за SSD изображены выше?
Я понял ! Ты их сам придумал !

Ну чего ты там? Признаваться будешь или нет? Можно подумать, это мне модель нужна
Она у меня уже есть, я жалею о потерянном на Вас времени.

nikomoo - offline nikomoo
26-01-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Rebellion]

Gordairoge:

> Погоди, погоди, сначала надо доделать альфу и
> утвердить полный список моделей

Ну ты доделывай, а я для себя список уже представил. В длину SSD напоминает Так что делать по-любому надо, хотя бы и не под твой движок, а вообще - из модельного интереса.

[3D модели]

Obi-Wan:

> Я понял ! Ты их сам придумал!

И снова мимо! Честно говоря (если адепт Темной Стороны Силы вообще может говорить о чести ), уровень лично моего творчества в неопознанных камрадами моделях сведен к конвертации формата. Более того, нет оснований не доверять авторам опознаваемых моделей в корректности и качестве моделирования, т.к. это специалисты. Мне также не известны отрицательные отзывы пользователей, использовавших эти модели помимо меня.

> я жалею о потерянном на Вас времени.

А мне тебя не жаль, джедай

Таркин:

Гранд Мофф показывает определенные успехи. По крайней мере, геологическую эпоху мы уже более-менее верно установили.

Ну, что же? Список моих подсказок на уровне не выложенного на общественное обозрение в Сети закончился. Остались вещи, в той или иной мере опубликованные на различных сайтах. Проверим теперь умение камрадов ориентироваться в общедоступном материале. Повторяю, все это на одну и ту же тему - опознание одного из изделий дает ключ к другим. Теоретически


Текущее время: 17:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru