Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars: Battlefront
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-10-2004 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Интересно, на каком именно уровне сложности ты заваливал клоном-летуном 5 дройдов и на какой карте, что тоже немаловажно.

All
На харде за Республику кто смог пройти Камино-instant action? По-моему, это просто бесполезно (или надо быть просто кибермонстром!!!) - потому что Сепаратисты:
1) начинают общий спаун раньше
2) им ближе до платформ
3) даже при равенстве платформ у них преимущество из-за того, что одна из точек спауна клонов находится очень и очень далеко

Учитывая вышеприведённые обстоятельства, считаю, что Камино на харде за Республику в IA пройти нельзя.
Если кто прошёл, подскажите, когда и КЕМ (!!!) спаунился. И как захватывал платформы, куда сперва летел..

Насчёт снайпера - в войне Республика-Сепоры (за Республику) самый бесполезный перс. Ибо на убийство Super Battle Droid (стандартный солдат!!!) уходит 2 выстрела. На харде. Кто с этим столкнулся, снайпером больше не бегает


__________________
Ветер, что качает вереск

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
11-10-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

"Гордо" Я Эндор выигрывал. На середнячке.
КАК Я НЕНАВИЖУ ЭВОКОВ!!!!!
MUST DIE!!!!

З.Ы. К ГЕГу это не относится

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-10-2004 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ОЕ!! Тихо с ума схожу.
Карты "Endor" и "Kamino" (заточенные под конкретную эпоху, не имеющие вариантов) в Instant Action на Харде - непроходимы, ИМХО

А вот новое достижение покорного слуги - победа в Rhen Var: Harbour за Сепаратистов (!!!) я офигел. В конце осталось противостояние 1x1 (я - Super Battle Droid, он - Clone Trooper). Естественно, беготня друг за другом по карте.


__________________
Ветер, что качает вереск

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-10-2004 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Интересно, на каком именно уровне сложности ты заваливал клоном-летуном 5 дройдов и на какой карте, что тоже немаловажно.

Клоном летуном? Неее, обычным Клоном. Бластерным ружьём, и не сразу, а поочереди, и в разных ситуациях. Вопрос в том, какую тактику я избрал и с каких позиций атаковал!

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
12-10-2004 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что порадовало - игра на уровне подкорки вбивает простую тактическую мудрость - "Место танка - позади пехоты, назначение танка - поддержка пехоты!"

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-10-2004 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лейтенант Дей

А какой тактики придерживался, чем занимался?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-10-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, я Эвоков практически не трогал, они ничего сделать не могут. Камнями кидают, и то косо как то.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-10-2004 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На харде за Республику кто смог пройти Камино-instant action? По-моему, это просто бесполезно (или надо быть просто кибермонстром!!!) - потому что Сепаратисты:
1) начинают общий спаун раньше
2) им ближе до платформ
3) даже при равенстве платформ у них преимущество из-за того, что одна из точек спауна клонов находится очень и очень далеко
Учитывая вышеприведённые обстоятельства, считаю, что Камино на харде за Республику в IA пройти нельзя.
Если кто прошёл, подскажите, когда и КЕМ (!!!) спаунился. И как захватывал платформы, куда сперва летел..


На среднем уровне сложности Камино прошёл, из четырёб сражений, выиграл 3.
Фишка в том, чтобы захватывать платформы для тактическиого преимущества. Не только перекрывая переходы, но и атаковать перимущественно с двух сторон. Как только имеешь преимущество на одной платформе, переходи на другую, так как обе армии заняты 1-2 точками. Атака на третью с умом (препятсвия, прикрытие гранатами и т.д.), может дать выигрыш. Возможно сработает на Харде.

Не обязательно бить в одну точку. Достаточно грамотно атаковать и не дать Сепаратистам окружить войска Республики. Проще говоря, направлений атаки противника должно быть меньше, а Республики больше.
Если бы можно было организовать посадку и высадку на одну из платформ двумя "трамваями". Даже без посадки.
Т.е. Несколько труперов садятся в "трамваи", пролетают низко над платформой, а турели и пара ракетчиков поддерживают огнём по орудиям противника. Человек 5-6 смогут атаковать в тыл или захватить точку респауна ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-10-2004 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Прошёл Камино на харде (!!!)

1 победа в 3-4 сражения, увы, но зато какая...
Уверен, что та стратегия, которой я пользовался - единственная (все остальные ведут к неизбежному провалу, пробовал раз 100)..

1) Платформа сепаратистов ближе к правому краю карты. Поэтому единственный шанс - СРАЗУ укрепиться на правом рубеже. Учтите, БОТЫ этого не понимают...
2) Начальный спаун - джет-трупер. На максимум джеты (даже в коридорах!!!) и летим к первой правой платформе. Захватываем. Джеты зарядились снова.
Летим ко второй.
3) Только приземлившись, закидываем гранатами лестницу наверх.

Таким образом, захватываем две платформы справа (это очень важно! захват двух платформ слева можно сделать и позже, т.к. они дальше от войск Сепаров, а летать сепоры не умеют!!). Ключевой момент - отстоять вторую платформу. Если не сумел - пиши пропало.

Затем второй важный этап. К этому времени БОТЫ должны были захватить
1-ую платформу слева.
(Сепоры - 3-ю слева) - и идёт рубка. Верхняя (2-ая) платформа при удачном стечении обстоятельств ещё не захвачена сепорами (если уже горит красным - трындец союзу, гаси свет... )
Летим туда джетпакщиком, опять. Захватываем и удерживаем - то есть, закидываем лестницу гранатами не глядя, а потом наверняка будет на лестнице дройдека - аккуратно снять его поле из EMP за два выстрела и замочить.

Как только захвачены 2 левых и 2 правых платформы, спаунимся на выбор летуном или ходячей базукой - и начинаем удерживать рубежи. Теперь это не очень сложно. Главное издаля валить дройдек, когда те подкатываются. Нижние платформы заваливать гранатами вусмерть.

Желательно (но не обязательно) также перейти в контратаку на ЛЕВОМ (!!!) фланге и впрямую с двух платформ отбить третью у Сепоров. После этого игра, считай, выиграна. Даже самими ботами

Голодный Эвок Грызли
Не-а. Танк - орудие прорыва. Его место не позади пехоты, а впереди. Он её прикрывает, а не она - его

Уж сколько раз я видел, как за въезжающим AAT бежит цепочка дройдов. Почему? А потому, что ААТ расчистит место, и обеспечит прикрытие. Если бы дройды бежали впереди, их бы просто перебили

Ну а потом - рассредоточение и уничтожение мелочи пузатой.
P.S. При грамотном управлении танком, особенно скоростным, убить его пехотой практически невозможно...


__________________
Ветер, что качает вереск

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
12-10-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я про республиканский ходун, а не про полулеталки. Хотя в городских условиях и полулеталки оторавашиеся от пехтуры жгут только в путь. А так - идешь за пехотой и методично давишь вражьи огневые точки и колобков.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-10-2004 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ещё очень обижает низкий интеллект ботов
Как легко проходится большинство миссий с техникой особенно на харде? Отвечаю - начальный спаун и бешеная гонка к месту спауна ТЕХНИКИ противника. Залезаешь в его танки и начинаешь крушить всё в его лагере. При некотором везении даже удастся не дать ни одному из технических средств противника взлететь, перебив их все (и даже пересаживаясь из одного в другое ).
Что удивляет - противник этого не понимает. Брошенный танк в его лагере (с половиной здоровья!) ЕГО боты НИКОГДА не захватят. Это что, кодекс чести? Твои боты тоже не захватывают брошенные танки противника.
Таким образом можно, приехав на танке или прибежав до начала рубилова, навести такую панику, что преимущество обеспечено до конца игры...
А если место спауна его техники далеко от места сражения - карты в руки, захватываешь спаун-пойнт и больше можешь не волноваться

В общем - косяк с ИИ...

Интересно ещё, кто делал следующий акробатический трюк - прыжок в воздухе со спидера в пустыне?

Мало того, что выглядит этот трюк просто офигенно (особенно со стороны), так ещё и позволяет при игре за Республику/Империю в считанные секунды захватить технику противника, до начала боя

Изменено: гросс-адмирал Траун, 12-10-2004 в 08:37

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-10-2004 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Голодный Эвок Грызли.
Ходунами неудобно биться в городе (как и настоящим танкоам). На открытых пространствах желательно уйти вперёд и разнести огневые точки противника, чтобы пехота потом вышла из-под прикрытия и захватила спаун-пойнт А так - да, завалиться на AT-TE в тот же Rhen Var без пехоты - это хороший способ тут же его и потерять.. танк - не для города машина.

Насчёт леталок "на раз" - это ты зря. На летучем танке клонов въезжал первым, как знаменосец, в "кварталы" (Rhen Var: Harbour). Чтобы убить меня, нужно выстрелов 8 (если учесть, что я уже битый, и нужно штук 6).
Почему-то никто этого не успевал сделать это притом, что в танке я был один.

P.S. Не знаю, как там с танками на Medium и Easy - может, их действительно легче сжечь... Я только за Hard отвечаю, потому что на других уровнях сложности боты ну просто непостижимо тупые и хрупкие... а ты непостижимо живучий.

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
12-10-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Я захватывал точки, вставал рядом с энегодроидом и глушил всех гранатами, пока :
а) все рядом не вымрут.
б) стояшии в кустах эвок меня не убьёт

Играл шормтрупером.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-10-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я на Камино делал почти точно так же, как ГАТ, собирая всех в кучу Ф2 ... но часто менял тактику. Кстати, на Камино, снайперу есть где разгуляться.
Что до танков в стане дроидов - ну, им хорошо трындец приходит, если ты на танке, с прикрытием ракетниц.
Вещч! Очень больно бить получается. Главное, укокошить побольше Колобков, а остальное сделают труперы.

Кстати, Раш в тыл врага всегда спасает. А захват точек респауна противника, вне поля боя, т.е. за линией обороны, или отвлекает противника, или респаунит союзников в тылу врага. Всегда этим пользовался. Главное, выбрать момент.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-10-2004 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Немного про армии.

Лучше всего - Республика и (чуть хуже) Империя. Способность летать - это намного больше, чем всё остальное (мощность оружия, крепость брони), по той причине, что при захвате спаун-пойнтов и подходе подкреплений счёт идёт буквально на секунды, и вот тут уже кто успел, тот и съел. А успевает всегда тот, кто летит по прямой. Джетпак и оружие трупера Республики - это высшее, просто таки абсолютное оружие летающего убийцы.

Чуть хуже дарктрупер Империи - джеты не такие мощные, оружие более слабое и дальность стрельбы меньше (это потому, что повстанцы - очень слабый противник!!!). Но тем не менее, джеты решают.
Даже страшенный дисбаланс карты, вроде Камино, можно сгладить за счёт умных перелётов.
Кроме того, все остальные юниты Республики/Империи довольно крепкие.

На третьем месте - Сепараторы. У них есть катающийся довольно быстро колобок с защитным полем. Всё-таки штука мощная - обычным бластером его не снимешь. Правда, играющему за колобка приходится быть в постоянном напряге, ибо секунды и доли секунды между включением поля, отключением и появлением разных врагов надо отслеживать очень точно. И вовремя убивать тех, у кого EMP. Скорость всё-таки есть, и небольшой выигрыш она даёт (без него было бы совсем плохо).

На последнем - повстанцы. Вукийская овчинка выделки не стоит, увы. Да, вуки крепче. Но всего на один-два выстрела. А бегает он ничуть не быстрее обычного солдата Что при захвате спаун-пойнтов очень плохо.


__________________
Ветер, что качает вереск

ZEAl - offline ZEAl
12-10-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




вукам нехватает прыжка... хотябы чуть меньше чем у дарктрупера...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-10-2004 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ещё есть такая фишка - если ты сам не вступаешь в игру на Камино (да, именно!), тогда спаун Сепаратистов наступает несколько позже, и за счёт сэкономленных фрагов (твоих смертей) боты Республики отвоёвывают 3 спаун-пойнта
Так-то вот.
И вообще, на некоторых картах можно добиться перевеса просто за счёт "отдачи жизни" - то есть ты позволяешь ботам спауниться вместо тебя на ресурсы команды
Но так играть не интересно, да и не везде это работает.


__________________
Ветер, что качает вереск

Tie Pilot - offline Tie Pilot
13-10-2004 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У них есть катающийся довольно быстро колобок с защитным полем. Всё-таки штука мощная - обычным бластером его не снимешь.
Ну ... это как посмотреть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-10-2004 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Играю в Хот. См. ниже результаты игры в Хот.
Это уровень сложности HARD?
Гым. В таком случае я, если не сказать больше, несколько разочарован...

Но удивлению моему не было предела - два раза подряд (за Империю и Республику) в Rhen Var: Harbour я выиграл со счётом 144:0 (вдумайтесь! это означает, что 50 моих солдат (54, если быть точным) завалили 200 солдат противника!!!).
Зато за Сепаратистов с огромным трудом вырвал победу 1:0!!!
За пару минут до конца счёт был 8:1. Удалось угрохать семь в тоннеле, потом бегал за последним...

По-моему, дисбаланс.
P.S. На Хоте в вышеупомянутой игре захватил ВСЕ команд пойнты Ребелов (кроме генератора) в течение первых 5 минут игры. После этого они пытались, конечно, отбиться, но получалось у них это очень плохо.



__________________
Ветер, что качает вереск

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
13-10-2004 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Но ведь Империя выиграла битву на Хоте на поверхности. Когда я проходил кампанию Гражданской войны на харде и играл за повстанцев, то стационарные пушки не причиняли АТ-АТ никакого вреда, а аэроспидеры ничего не могли сделать - он сбивал их при взлёте.
По-моему разработчики сделали войскам Империи более выгодное положение ( и это наиболее правильно с точки зрения фактов. По крайней мере на этой карте )

З.Ы. Кампанию я всё-таки прошёл, хотя как мне это удалось сам не понимаю.

Plo Koon - offline Plo Koon
13-10-2004 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забавно, но как пройти Хот на ХАРДЕ в кампании (за ребелей) ?
Спасаибо за тактику для Камино, помогло =)

Andrew_Mi - offline Andrew_Mi
14-10-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Используя тактику товарища гросс-адмирала Трауна с первого раза выиграл Камино клонами на hard'е. Захватил обе правые платформы, а потом слева снайпером работал. Но вообще на hard'е играть не люблю - слишком много от себя зависит. Бывало настреляешь до 60 солдат противника, а все равно проигрываешь. А вот на medium'е самое оно, ибо и наши, и ихние боты уравняны в провах. Ты же сам то тут, то там пошуршиваешь, склоняя чашу весов в свою пользу.

А вообще, мне больше всего понравились карты: Geonosis (за обе стороны) - чувствуешь себя прямо как посреди второй части фильма и Hoth (за имперцев) - так приятно давить "rebel scums" на AT-AT или даже наблюдать со стороны как по ним прокатывается имперская военная машина, в фильме-то мы наблюдали все это только с другой стороны.

А не Endor не понравился - мельтешение в лесу какое-то бессистемное выходит. Одна из карт Kashyyk (та где бухта) вполне ничего, а другая мутная какая-то. Naboo красива, особенно в поле, весьма понравилось дроидами отстреливать джа-жда-бинксов, мельтешащих под ногами. Bespine вполне стильный, только истребителями особо не навоюешь, использовал как транспорты. Yavine какой-то весь заросший, неудобный что ли. Tatooine как-то не особо, блеклый... ну так пустыня-с. Rhen Var - стильный, тот где AT-AT шуршит, а другая как-то не очень. Kamino тоже весьма хороша.

Эх, жаль нельзя произвольно выбирать какие именно армии на каких картых будут воевать. Столкнуть имперцев и дроидов - и посмотреть что выйдет. Или высадить имперских штурмовиков на Geonosis, а клонов на Hoth давить повстанцев. Неплохо бы еще настраивать количество участников и размер резервов. Или может все это можно, а я просто фишку не просек как это делается..?

Plo Koon - offline Plo Koon
14-10-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Камино удалось победить на харде... заняв ближний правый спун, затем побежав на верхнюю платформу, там оружие есть и здоровье, сидел там всю игру (снайпером) и отстреливал дройдов, боты под таким прикрытием захватили две правые платформы... и всё... всех дройдов перебили =) Нас осталось двое 8)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-10-2004 04:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ну что ж, для тех, у кого руки чешутся - уже начался моддинг игры (с помощью HEX editor).
Пока люди научились убирать объекты на картах и менять спаун техники (например, X-wing и TIE на Хоте)...
Также научились менять playable characters (можно поиграть за Джедая, эвока, гунгана, тускена или геоноза, чисто ради прикола).

Перевод инструкций на русский:
1) в папке Battlefront/LVL_PC/ сделать бэкап файла mission.lvl (hot1.lvl, etc...)
2) заменить mission.lvl (hot1.lvl, geo.lvl, etc...) на файл mission.lvl (etc...) из архива


Если кто хочет - см. ссылку:
Jedi Forces 1: Винду
http://swbf.4players.de:1049/forum/...attachmentid=11
Jedi Forces 2: Винду, Дуку, Люк, Вейдер
http://swbf.4players.de:1049/forum/...attachmentid=12

Мод Хота от KingGuru:
1. Замена кораблей имперцев и ребелов (X-wing, Y-wing, TIE).
http://www.lucasfiles.com/index.php...e1919081c39faec
2. Играй за Джедаев на Хоте, v1.000:
http://www.strongholdworld.com/star...od%20v.1.000%20(Jedi%20Version)%20hot1.lvl%20patch.exe
http://www.strongholdworld.com/star...od%20v.1.000%20(Jedi%20Version)%20mission.lvl%20patch.exe
(качать обе ссылки)
3. Без Джедаев v1.000 (убраны все ограничения для полётов, летать можно в неограниченном пространстве!!!):
http://www.strongholdworld.com/star...lvl%20patch.exe
http://www.strongholdworld.com/star...lvl%20patch.exe

Мод X-wing на Хоте от subs0nic: замена кораблей имперцев и ребелов.
http://jupiter.walagata.com/w/subs0nic/HothModr1.rar

Мод Ewok и Wookie от subs0nic:
играть за ЭВОКОВ на Эндоре (могли ли Эвоки завалить Империю? и за Вуки на Kashyyyk:
http://jupiter.walagata.com/w/subs0nic/mission.rar


__________________
Ветер, что качает вереск

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-10-2004 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подождём огромным пространств и более крутой пушки для Дарк Трупера ...

Текущее время: 09:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru