Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Русские квестостроители
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Flashget - offline Flashget
Smile25-07-2001 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русские квестостроители

Вот, захотелось попробовать создать полный список русских компаний которые делали квесты

S.K.I.F.
- Петька и Василий Иванович 1 / 2
=&gt; IMHO лучшие квестовики России сидят в этой компании:-)

Сатурн+
- Шерлок Холмс: возвращение Мориарти
- Агент: особое задание
- Приключения поручика Ржевского
=&gt; Много квестов, но вот качество к сожалению средненькое, может это вскоре изменится

Студия "Крыша"
- Штырлиц : Операция бюст
- Штырлиц 2 : Танго в пампасах
=&gt; Квесты на любителя, часто переходящие границу "хорошего" вкуса

Бука
- Новые бременские
=&gt; так себе

Никита
- Полный улёт
- Новый робинзон
- Шестое измерение
=&gt; Неплохие детские и оригинальные квесты

1C
- Операция "Пластилин"

Геймос
- Братья пилоты. По следам полосатого слона
- Братья пилоты 2. Дело о серийном маньяке
=&gt; Неплохие игрушки были, но по моему компании уже не существует, ничего о них не слышал... :-(

ZES't studio
- Г.А.Г.
=&gt; Не знаю, не играл

Руссобит-М
- Арчи Барелл : Дело о таинственном отеле
=&gt; Не играл, но похоже ничего хорошего

EXE-Soft
- Рандеву с незнакомкой 1/2
- Приключения Гарри
=&gt; Всякая псевдоэротическая фигня, относится только с большой натяжкой к квестам...

Явь
- Царевна
=&gt; Отстойные Shareware-игры

Наверняка я забыл целую кучу игр или перепутал что нибудь :-)
Так что коментируйте и дополняйте, не стесняйтесь :-)

Jazz - offline Jazz
Smile26-07-2001 05:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Новые Бременские - Сатурн.
1С - ничего никогда не делает, а только издает по-моему.Кто именно делал Пластилиновый сон это к Марцеллу

Ещ был такой квест ЛИАТ,только не знаю чей, может вообще не наш...

Марцелл - offline Марцелл
Smile26-07-2001 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



"Операцию Пластилин" делала вольная команда, равно как и "Возвращение Мориарти". Кто Лиат делал, сейчас сказать не могу - надо дома глянуть будет.

Сатурн+ еще делал "9 принцев Амбера" и сейчас делает "Джаз и Фауст" и "Петька-3".

Еще были:
"Майор Пронин" и "Приключения Ивана Ложкина", кто делал - не знаю.

Явь еще сделала совершенно отстойную "Школа и приколы"/"Зигзаг"

Сейчас в разработке у Авалон Стайлс два квеста - "Пластилиновый Сон" и "Вовочка и Петечка".

у 1С еще в разработке (названия команд разработчиков не знаю) еще куча квестов, в частности, "Ну погоди" плюс анонсированы "Падал прошлогодний снег" и два продолжения "Братьев Пилотов" - "Братья Пилоты 3D" и "Братья Пилоты Forever".

А Gamos, насколько я знаю, делает сейчас игры для ручников типа Геймбоя

Jumangee - offline Jumangee
Smile27-07-2001 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Лиат" - Амбер
"Майор Пронин" - Домашний компьютер
"Приключения Ивана Ложкина" - Компьюлинк
есть еще "Синдбад: проклятье Карамогула" - Ivory Intellect / Азия

плюс анонсированы "Падал прошлогодний снег"
ЗдОрово! Буду ждать с нетерпением

Flashget - offline Flashget
Smile27-07-2001 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вау, ну просто красота, столько игр в разработке находится о которых я даже не подозревал ! Не подскажете где можно поподробнее о них почитать ?

Марцелл - offline Марцелл
Smile28-07-2001 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Нигде 1С - закрытая компания, не любит делиться секретами. Впрочем, кое-что есть. Про Пластилиновый Сон - http://www.3dfiles.ru/stati/dream.htm http://games.1c.ru/SLEEP.HTM

Про Петечкуи Вовочку - http://www.3dfiles.ru/stati/intervu_2.htm

Про Джазз и Фауст - http://games.1c.ru/jaf.htm

Про Петьку-3 - http://www.gamenavigator.ru/games/chtivo/text209.html

Про 1С-овские анонсированные игры самую малость можно узнать тут - http://www.tgw.ru/i6iyIc2Vf5-P0Tnut...2e5d0b5058f475b

Flashget - offline Flashget
Post30-07-2001 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spasibo bol'shoe za otwety !
Kstati, kto znaet kuda podewalas' kompanija S.K.I.F. , tworzy nezabwennyh Petki i Wasilija Iwanowicha ? A to chto to o nih sowsem nichego ne slyshno, neusheli raspalas' komanda ??! :-(((
3yu chast' teper' Saturn+ delaet, i chto to ona mne ushe sejchas ne nrawjitsja, chustwuju isportjat igru eti rebjata, dashe grafika hushe stala, kak na skrinshotah uwidel, srazu podumal chto otstoj nawernoe budet :-(

Марцелл - offline Марцелл
Smile30-07-2001 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



dashe grafika hushe stala, kak na skrinshotah uwidel, srazu podumal chto otstoj nawernoe budet :-( - это ты еще сценария не видел )((

Flashget - offline Flashget
Smile01-08-2001 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, сценарий ещё хуже графики ??!!
Ну тогда всё, полная лажа получится...
Ну а всё таки, что же со S.K.I.F.'ом случилось, неужто никто не знает чем они сейчас занимаются ? Существуют ли ещё или команда уже распалась ?

Марцелл - offline Марцелл
Smile01-08-2001 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Flashget - постараюсь узнать в ближайшее время

Flashget - offline Flashget
Smile13-08-2001 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по информации на сайте 7-го волка http://www.7wolf.net/index.php?cont...=235&rvw_id=322
ведётся разработка ещё одного русского квеста "Три мушкетёра", Разработчик: Электроникум. Казалось бы всё хорошо, но вот взглянул я на скриншоты и мне чуть не поплохело, эти мушкетёры мне чем то LBA напомнили а я то надеялся...

2Марцелл: Так ничего и не удалось узнать о судьбе S.K.I.F.'a ?

Марцелл - offline Марцелл
Smile13-08-2001 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Flashget - я в Буке еще не был... Как заеду - так и выясню...

Jazz - offline Jazz
Smile13-08-2001 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да уж.....скриншоты совсем не важные...а могли бы сделать что-нить типа Gobliins....

Марцелл - offline Марцелл
Smile13-08-2001 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



да ладно, не в скриншотах счастье...

Зереша - offline Зереша
Smile13-08-2001 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
А в чем тогда квестовое счастье?
Давайте флеймить ;-))

Марцелл - offline Марцелл
Smile13-08-2001 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - давай Вот оыграл в Тайну Аламута. Как квест - отстой страшнейший - но какой сюжет! Лучший со времен TLE и Blade Runner

Jazz - offline Jazz
Smile13-08-2001 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не в скриншотах...но такая графика имхо способна испортить и впечатления о геймплее...ни стиля нет..ни качества...

Alexvn - offline Alexvn
Smile13-08-2001 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Скриншоты ужасные, это уж точно

Flashget - offline Flashget
Smile13-08-2001 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Background'y moshet eshe nichego, no wot figurki mushketerow... ash plakat' hochetsja, chto za uboshestwo

Sмерть - offline Sмерть
26-08-2001 04:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт пресловутых "квестостроителей". Всех сосчитать не удастся. Я видел в сети множество русских текстовых квестов (если они, конечно, считаются).

Мaрцелл - offline Мaрцелл
26-08-2001 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sмерть - не считаются. Слепленные на коленке текстовики - это совсем не то

Flashget - offline Flashget
Lightbulb01-10-2001 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тайна маятника
http://www.nmg.ru/product.asp?lang=ru&design=&id=%7B6DEC14E5-7284-43C1-B896-3BF3C8CC7711%7D
тоже вроде бы ещё один русский квест в разработке...

2Марцелл : Так ничего и не удалось узнать о судьбе С.К.И.Ф. похоже ?

Зереша - offline Зереша
02-10-2001 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Flashget
Тайна маятника -- это не русский квест, это локализация.
А вот интересно, кто-нибудь видел Гилберта русского в продаже?

Марцелл - offline Марцелл
02-10-2001 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - я видел Фаргусовский

Зереша - offline Зереша
03-10-2001 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Фаргусовский и я видел, но вроде как НМГ обещала в августе... А уже октябрь...

Текущее время: 06:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru