Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Кто создал Black Metal?
Кто создал Black Metal?
Venom
Bathory
Celtic Frost
King Diamond
Dio
Другой вариант (напишите в ответе)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Воинствующий ламер - offline Воинствующий ламер
03-08-2005 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Akahoshi Rezo
Бред у тебя в голове. Слова тщательнеЕ подбирай.

Ну-ка взглянем на дискографию, точнее на начало деятельности данных коллективов.
Дебют:
Bathory - 1984 (Bathory)
Venom - 1981 (Welcome to Hell)
Далее, в 1982 году вышел ТОТ самый альбом, с которого и начался отсчет направления, известного как Блэк Метал, Догадываешься как он назвался? Black Metal.

Т.о. формально (да и фактически), родоначальником направления, с опережением в 2 года стал Веном.
Есть что возразить по существу?

Akahoshi Rezo - offline Akahoshi Rezo
03-08-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воинствующий ламер
>>>Бред у тебя в голове.

Спасибо, я тебя тоже очень люблю.

>>>Слова тщательнеЕ подбирай.

Куда уж тщательней. Вот это "Кельтская мифология в ранних альбомах (B,F,D) это блэк?" - чистый бред, почему, я уже написал

То, как называется альбом Venom 82-ого года я знаю хорошо, ибо на винте до сих пор у меня лежит
То, что альбом называется Black Metal, не делает трэш блэком. Формально, как ты и сказал, веномовцы придумали термин, которым потом окрестили целый стиль. Создать термин и создать жанр - разные вещи. Фактически первым блэк стал играть именно Куортон. Просто для меня "создать жанр" означает стать первой группой, играющей то, что впоследствии назовут как-то особенно. Venom, при всём моём к ним уважении, играли то, что уже в те времена называлось трэшем. Да, дебютник Bathory, конечно, тоже, скорее, трэш, а вот что ты скажешь про стиль, в котором сыграна Enter The Eternal Fire?

Так что предпосылки жанра были как и Venom, так и у Celtic Frost, но первый блэковый альбом называется Under The Sign Of The Black Mark... Некоторые считают, что уже The Return - чистый блэк, Фенриз, к примеру, но я с этим утверждением ой как поспорил бы

cm: Onegai, Twins! - Opening Theme

Demonaz - offline Demonaz
04-08-2005 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



То, что альбом называется Black Metal, не делает трэш блэком

Tilaris - offline Tilaris
31-08-2005 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО Venom дали название название самому стилю - Black Metal.Однозначными же прародителями стиля я бы не стал их называть.

Если уж на то пошло, то Black Sabbath гораздо больше подходят на роль "прародителей" блэка.И не толька блэка, я бы сказал, а многих канонов металла в целом.Ребята в 70-х делали то, что не каждой банде под силу в 90-х и 2000-х

Кстати, согласен с камрадом Akahoshi Rezo - Bathory'вский Under The Sign Of The Black Mark - классика раннего блэка.Не важно, что позже Квортон стал играть уже не совсем блэк.

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
07-06-2006 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris
Прародитель-- тот, кто создал, а не тот, кто укрепил.Создали Venom, урепили Bathory.

Demonaz - offline Demonaz
10-06-2006 03:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Sandro-Necromancer
Веном не создавали блэк в современном его звучании. Они подготовили "почву". Короче, учи матчасть:
http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Metal

Svartkladd - offline Svartkladd
10-06-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Я полностью поддерживаю позицию своего бота Akahoshi Rezo

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
14-06-2006 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cradle Of Filth вроде уже не блэк, а экстрим--а это как? Смесь жанров?

P.S. Я еще никого Крэдлами не достал?

Demonaz - offline Demonaz
15-06-2006 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Sandro-Necromancer
Всех

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
15-06-2006 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Всех достал или всех жанров?

Demonaz - offline Demonaz
22-06-2006 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Sandro-Necromancer
Достал всех

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
23-09-2009 04:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Омг, вот это легендарная тема! Сколько легендарных Камрадов!

З.Ы. На правах некропостинга ^_^

А Батори - это да, это очень сильно. Давненько не слушал, кстати...


__________________
I see beauty in dead flowers...

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
12-02-2010 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проголосовал за Батори


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Текущее время: 12:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru