Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Игры в какие можно играть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Coyote
Lightbulb15-05-2000 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игры в какие можно играть

По моему настоящих игр мало. И они не заметны. Заметны только попсовые, раскрученные проекты от какого нить там джона Ромеро или ID. Ну вы сами подумайте, какую чушь они изготовляют. Очередной Квейк? Или какой - нибудь другой кровавый шутер? По моему этот жанр вообще не достоин белого человека. Ну разве сравнишь таланты Ромеро и Молиеньё? Самое обидное - то, что именно талант РОмеро вы признали с ораспростертыми руками, а вот настоящий ТАЛАНТИЩЕ Молиньё признали лишь единицы. Ну кто тут среди вас хоть раз в своей жизни запускал Theme Park или первый Populous. Я знаю, что я не один такой, но разве сравнить количество поигравших в эти игра и количество поигравших в Doom или в Quake? Конечно нет.
А Фэйс - контроль у этих персон и проволдить бы не хотелось. Ромеро - жирный, четырехглазый мордоворот с глазами жаждиющего крови маньяка, а Молиньё - нормальный человек средних лет с интелигентными чертами лица. ДА и сама LionHead - без сомнения самый собраный и открытый колектив во всей игровой индустрии.
И я уверен, что новая их игра Black & White ещё потряет вас. Столь многообещающего проекта за всю историю игроделов ещё не было. Поверьте мне, B&W - самая великая игра 21ого века. ТОчно вам говорю.

------------------
Мужик, да у тя спина белая :Ъ

Pupkin
Smile15-05-2000 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждый выбирает то, что он выбирает..

ЭйДи
Smile16-05-2000 19:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Уважаемый Койот!
Прочитав Ваше "сочинение на тему", я увидел довольно-таки интересную точку зрения.
По моему скромному мнению, озаглавить текст надобыло, как "IMHO", причём не однократно подчеркнуть это название. Прежде чем коментировать далее, я бы хотел отметить, что у меня наблюдается "полное отсустствие присутствия" предпочтений каких либо жанров! Возможно именно это даёт мне некоё право поспорить с Вами, господин Койот.
Прежде всего "неизвесность гениальности", с чего это Вы взяли, что настоящие Игры пропадают в безвестии, если они не принадлежат жанрам action и 3D-action? Навряд ли я один думаю, что настоящий "самородок" трудно утаить в куче мусора. Ведь кроме Quake полно других, действительно качественных продуктов других жанров, пользующихся не меньшей популярностью! Да я согласен, что в последнее время игровая индустрия подвержена "массам" и движется, в основном в сторону action и RTS, но предпочтение жанра это вопрос личного вкуса и в конце концов МОДА! Но игровой мир довольно-таки переменчив в своих "вкусах" и мнение геймеров часто меняется.
Например жанр action и RTS у же давно не на "гребне волны"! Я не хочу сказать, что эти жанры перестали интересовать кого-либо, но как минимум они пережили свои "ПИК". Посмотрите на взлёт ролевого жанра за последние полгода! Сейчас он интересен многим и многим, буквально год назад, мало какой геймер знал, что такое AD&D и с чем его есть! Но после выхода "Балдуров", да "Выпадений в осадок" (Fallout), ситуация в корне изменилась. Тем паче игры а-ля "пойди-убей" уже не особо продаются! Поглядите в чарты мировых продаж (только на Америку просьба пальцем не тыкать), Симы! А вроде игра для так называемых "продвинутых...", почти все из которых играли (читай любили) или досих пор играют в Ку! Как же после этого можно писать (намекать), что Quake "чистА для ограниченных"?! Ведь многие из "проФФесианалов" представляют себе игру, как виртуальную реальность, то есть как минимум "вид из глаз"! А не желание "переходить" на другие игры можно легко обьяснить "отрицательным" опытом. Т.е. несколько раз отрываясь от любимого Ку или SC, игрок просто "обжигался" о какое нибуть несуразное произведение *** и это после игры в которой всё так и "дышит" гармонией! Естественно игрок лишний раз удостоверяется в идеальности своей "любимой" и современем бросает попытки "подсесть" на, что либо другое.
Что касается "Ромеро против Мулинэ (или Мулиньё)", то сдесь ув. Койот вы глубоко не правы. Несомненно, как Джон так и Питэр две признанные фигуры в индустрии, так называемые "первопроходчики" в жанрах. Нельзя сказать, что никто не интересуется Питэром и его B&W! Эту игру ожидают многие, и успех ей уже обеспечен! Что касается Ромеро, то не для кого не секрет его провал с Daikatana, да и Мулинэ уходит "на прииставки"...
В общем на играх типа Quake замкнулась совсем небольшая аудитория и нет повода "бить тревогу - спасать жанры".
С ув. AD.

Pupkin
Thumbs up16-05-2000 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AD[PDA]
Cool18-05-2000 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просьба модератору:
Переименуюте не зригистрированного пользоваетля ЭйДи в заригистрированного AD[PDA], т.к. это есть я!
:-)

Coyote
Smile18-05-2000 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Отправил Coyote 05-16-2000 01:13 AM
С чего ты решил, что я отверг остальные игры и жанры. Тут опять камень в огород Экшенов. Именно они вытеснили квесты из нашей жизни. Этот Квэйк заставил весь мир просто закрыть глаза на остальные игры, а я не купил. Я купил Неверхуд и пошел играть. Сядишь за компьютер, засунишь диск. ИДЕТ!!! И куда приятней смотреть на красивую пластилиновую анимацию, чем на квадратные куски мяса, от которого так фанатеют все. АИ чьтобы игры замеьтидли им теперь надо было быть ну Очень разрекламироваными. Более не мение внимание масс привлек СтарКрафт и в него рубятся и сейчас. И на этом спасибо Близзард. И я не согласен с ЭйДи насчет того, что на Кваке мало кто засел. Кого не спрошу все с пеную у рта утверждают, что Квака - лучшая игра и её творец - настоящий гений. Ну это же не так. Конечно вы можете мне сказать, что играете в него ради мультиплеера. Но не надо отрицать, что после двух-трех ваших трансформаций в фраг от противника, у вас появляется к нему непреодолимая ненависть. ИМ человек со временем становится более раздражительней или у него пробуждается желание сделать людям больно. Например додходит к приятелю и дает ему больно в глаз, за просто так. Так можно и дпрузей потерять. Ну а затокак приятно позвать друзей зпустить старую - добрую РПГ и всем вместе её проходить, следить за развитием сюжетной линии. пустя часо пять ммы с улыбкорй вспоминали, как наш герой боялся таракана раздавить, а сейчас одной левой крошит драконов. И все это сделано в такой мирной и приятной форме. Классическая фэнтазийная РПГ. Что может быть лучше? Ладно. Потом продолжу. Но сходмтся все к одному. Экшен. Удавил Квесты, пытается(но не получится) вытеснить РПГ и стратегии.



AD[PDA]
Arrow18-05-2000 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дорогой Койот!
Опять же я вынужден с вами не согласиться! Утверждая, что у человека поигравшего в Квейк, появляется желание ударить другого человека (тем более друг), в ГЛУБОКО заблуждаетесь! Это уже давно "обглоданная" тема! Если я не ошибаюсь, некие врачи-психоаналитики много-кратно проводили опыты, и по завершению онных, единогласно утвердили, что на нормального человека, многопользовательский шутер не может повлиять на столько отрицательно! Ну а если человека начинает "колбасить" при виде крови в разрешении 320х280.., то вероятно у него не всё в порядке с головой. :-)
Ну, а если сослаться на собственный опыт; я согласен иногда "в процессе" могу сказать одно, ну может два не очень лессных слова в адресс действий опонента (но скорее всего в адресс напарника, если таковой имеется :-))... Если ставки серьёзные, то тут адриналинчик в любом случае в крови играет...
Представьте себя проирывающего 1000$ в шахматы :-))
А вообще агрессия в человеке может появлятся не только в шутерах :-), если кто-то выступал на сетевых соревнованиях по SC, меня поймёт :-) Особенно в командных играх :-))
Что касается квестов, то тут довольно-таки не суразно обвинять экшины в их вытеснении, текстовой квест были одним первых жанров в игровой индустрии (тогда она таковой ещё небыла) и жанров было мало, но постепенно они появлялись, т.е. процент рынка знимаемого одним жанром постепенно выитеснялся и в конце концов был вытеснен почти окончательно. По моему мнению, подение спроса вполне реальный процесс, но это совсем не значит, что квест исчез совсем! Gabriel Knight 3, тому наглядный пример. Да и жанры переплетаются все больше и больше (сейчас это модная фича), поглядите на Шизариум. Термин "Квест" вообще стал всеголишь частью РПГ :-).
В общем устал, спасибибо за внимание.


------------------
С ув. AD.

Alexvn
Smile18-05-2000 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тут насчет квестов не совсем верно, потому что Gabriel Knight скорее может служить показательным примером того, как умирают квесты. Потому что продажи что GK3, что Grim Fandango (я беру два наиболее крупных и раскрученных последних квеста) настолько малы, что смешно и говорить о каком-то равноправии квестов по сравнению с другими жанрами, особенно экшеном.

Storm
Red face18-05-2000 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непонятно, о чем вообще спор? Это просто предвзятое мнение отдельно взятого "камрада"! Не любите квейк? Не играйте! Шедевры в игровом мире не зависят от мнения отдельного человека. Лично я играю и в 3D Action, и в квесты. С равным увлечением проходил HalfLife и FullThrottle (помните еще такой?) Согласен, в какой-то мере мода определяет игровой рынок. Год-два назад было засилье RTS, сейчас пошло больше экшенов. Ну и что? Если игра хорошая, ее все равно заметят, пусть и в своем узком кругу. Кроме того, возможно через год опять все поменяется. Да и потом, кто сказал, что когда еще не было квейка, была нормальная ситуация? Если сейчас вдруг пойдут одни квесты, то что - оппозиция будет вопить "квесты совсем экшн задушили?" Если игра мне не нравится, никакая мода не заставит меня играть в нее. Никогда не играл в RTS и впредь не собираюсь. И всем советую - не надо считать свой любимый жанр "лучшим жанром в мире".!

Alexvn
Smile19-05-2000 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Проблема не в моде и не в любимом жанре. Проблема в разнообразии и возможности выбора. Сейчас все больше и больше людей, далеких от компьютерного мира, приобщаются к компьютерным играм, и по различным причинам жанр экшена пользуется намного большей популярностью у этих людей.

Возможно дело в относительной сложности квестов и адвенчур по сравнению с FPS. Возможно, дело не в этом.

Однако результатом может явиться нежелание и боязнь разработчиков и издателей связываться с такими непопулярными и убыточными женрами. Что касается тезиса о том, что "Если игра хорошая, ее все равно заметят, пусть и в своем узком кругу" - да, ее заметят, но если круг будет узким, то разработчики в следующий раз трижды подумают, что им еще выпустить - еще одну хорошую игру, известную в узком кругу, или очередной Deer Hunter, который пол-Америки купит.

А если еще к этому приплюсовать явно наметившуюся тенденцию к упрощению игр с целью охвата большей аудитории, то к чему же мы придем через несколько лет?

Coyote
Smile19-05-2000 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я высказал не предвзятое мнение, а то что я вижу. Я тут по я щику видел фильм, черней быть не может. Что же там происходит, неужели так мир нечтожен. Я встревоженно вышел на крушу своего дома, взял бинокль в надежде что увижу - совсем другую карину, а вижу паутину городских дорог и лишь безмолвную равнину. Кругом одни квакеры. Я даже видел Рэпо-Квакерскую кассету от Балтийского Клана!!! Они ходят стаями и готовы избить люьбого, кто упоминет при них имя Молиньё или Мэйера. Да и вообще пора заставлять свои мозги работать. Например поиграть в Горький 18 от Гоблина. Советую, блин. И весело и сложно. Это даже чем-то шахматы напоминает. Но ваши Квакерские мозги ничего не видят кроме шотгана и потенциального фрага в прицеле, вот именно хэто мне и не нравится. Ваше желание пройти квест - значит что вы ещё не полностью конченные люди... Я сам прошел Фулл Тротл и получил дикое удовольствие. Жаль что таких игр стало мало. А кто не прошел ГЭГ? Да почти все наверное его прошли, я смеялся до упаду. Но все это позади и это меня убивает. Не будет больше таких игр, а если и будут то в очень маленьком количестве. Больно, господа...

Alexvn
Thumbs up20-05-2000 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



2Coyote:

"Я встревоженно вышел на крушу своего дома, взял бинокль"

Извини, что немного не по теме, но это - просто шедевр Я плакал А про стаи квакеров ... AleXX, модераторы - ну заведите же наконец раздел на форуме, где можно будет увековечить такую классику

Не переживай, не все так плохо. Хватит еще на наш век хороших игр. А фанатизм квакеров - ну что тут скажешь, фанатизм в любом деле плох. Посмотри на оголтелых фанатов футбола, возвращающихся после матча - они тоже ходят стаями и могут тебя избить независимо от того, будешь ли ты говорить про Мейера или Кармака. А был ли ты когда-нибудь на концерте группы Алиса? Тут в Питере лет десять назад помню фанаты Алисы после концерта едва не растащили по кусочкам поезд в метро

Хороших игр еще много, и в будущем еще будет. Выбирай, играй, и не переживай за квакеров. Они получают то, что хотели.


[Сообщение отредактировал Alexvn (исправлено 20-05-2000).]

Coyote
Smile20-05-2000 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ok! Считаю, что темя может быть обсуждена.
СНЯТО С ПОВЕСТКИ ДНЯ. Буду новую тему развивать... Кстати советую всем прочеть Отсутствие идеи.

allod
Unhappy21-05-2000 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужик, ты зря на 3D-экшены наезжаешь. Может кому-нибудь это способ оттяжки? Я например квесты обожаю, но после того как я прохожу какой-нибудь квест-мне срочно нужно "сбросить грузило" и оттянуться на все 100%.
Дробовик наперевес и куча монстров, голова отдыхает, не очем не думается-кайф!!! А ты говоришь витиснули. Одно без другого существовать НЕ МОЖЕТ.

Ranger
Cool25-05-2000 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну раз пошла такая пьянка...

А почему забыли старину Пажитнова? Он своим Ящиком Пандоры показал, что еще не собирается уходить из Игрового бизнеса.

А кто списал в расчет дедушку Сида? Я думаю, что он еще создаст свою Цивилизацию 3!

А разработчиков MYST тоже уже забыли? Нехорошо...

А в отношении FPS vs "умные игры", так каждый выбирает по себе. Кто-то предпочитает "Жигулевское", а кто-то "Гиннесс". И я думаю, что первых больше, но это не значит, что Гиннесс хуже!

Coyote - offline Coyote
Smile29-05-2000 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Сида я говорил......

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-01-2008 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



очередной Deer Hunter, который пол-Америки купит
Что это такое? Первый раз слышу..


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Кэрр - offline Кэрр
31-01-2008 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer,да вы батенька волшебник некромант =))

http://www.ag.ru/games/deer_hunter -- вот что это такое =)


__________________
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, умирают самые одаренные...

Текущее время: 13:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru