Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » по АПГРЕЙД моего компа!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
WorM JIM - offline WorM JIM
15-10-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Codegen 6016-P4 40
AMD Athlon XP 2000 105
Thermaltake Volcano 6 Cu + A11 10
6380E-KT3-Ultra 97
512 / PC266 117


+ какую нить видяху Ге4 ти 4600 я оптимист!!! меня душат цены! это если покупать новые! + продажа моего отстоя скинет цену , но больше всего напрягает 512 ДДР она сильно будет отличаться от 512 PC133??????????????????????????????????????????
P.S. у меня будет совместимость устройств которые я указал? и что я забыл включить в свой прайс?

Steel Lord - offline Steel Lord
15-10-2002 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



davvol
не таком уж и плохом
Во-первых, это, конечно же, ИМХО, а во-вторых, играть без FSAA мне уже неприятно (три раза ИМХО!).

Про ролевые игры и стратегии
А я не буду молчать и скажу всего два слова Morrowind и S.W.I.N.E . И как уже правильно сказал Breeze - В Кваку и UT камрад и на своем Целероне поиграет.

Breeze
оставаться на ДИММах нельзя. Они будут большим тормозом.
Циферки плз в студию! То что они будут тормозом я не сомневаюсь, но вот то что они стоят свои ~170$ (в случае апгрейда) я не уверен. (Сейчас занимаюсь выяснением этого вопроса)

которое камрад может продать примерно за 50$.
За 50$ "это" продать очень сложно!

WorM JIM
cel 800 берут за 20-25 уе
Покажи мне этого идиота, я продам ему свой целик 733.

512 / PC266 117
Если уж брать DDR, то PC2700.

но больше всего напрягает 512 ДДР она сильно будет отличаться от 512 PC133?
Хз... может сильно, может нет... блин, ну нету у меня сейчас мамки на KT333, не привезли её еще.

PS: Thermaltake Volcano 6 Cu + лично мне не нравится... но это уже твоё дело...

davvol - offline davvol
15-10-2002 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Что есть FSAA? Уж не пресловутый ли антиальясинг?

Steel Lord - offline Steel Lord
15-10-2002 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



davvol
Он самый, гад. Пока я не знал (не видел) что это такое жить было гораздо проще...

WorM JIM - offline WorM JIM
16-10-2002 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord cel 800 pf 20 - 25 берут почти в любой фирме где можно апргейд сделать! (В ПИТЕРЕ)

Hoha - offline Hoha
16-10-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если GF4 не покатит - однозначно GF3ti200! У меня стоит 3ий и нареканий не вызывает!

ColdFire - offline ColdFire
16-10-2002 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Steel Lord (Gf4 Ti4200) = не очень много фпс, - боже, а где их много-то тогда?

Matrix1 Thing летает на мах с 32bit - а что там можно не на макс то ставить? там вообще настроек нет.

КСТАТИ, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!! ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ, ХОТЬ НЕ В ТЕМУ - у кого в игре Нечто у персонажей правильные тени? На скриншотах в сети они именно такие, но у меня дома в игре только круги под ногами.

Matrix1 - offline Matrix1
16-10-2002 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire как что разрешение
таже фигня с тенями

Steel Lord - offline Steel Lord
16-10-2002 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



ColdFire
Не вырывай фразу из контекста, там же ясно написано: слабый проц + Gf4 Ti4200...

WorM JIM - offline WorM JIM
16-10-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что лучше CEL 1800 или Athlon 1800?
какой корпус нужен под атлон?
и что за х.... на материнках на AGP написано только 1.5 V ? на ней G4ti или G3ti пойдет?

Breeze - offline Breeze
16-10-2002 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Steel Lord Циферки плз в студию! С твоего позволения, приведу пример из личного опыта: Взял я осенью прошлого года P4 1500 Mhz (Вильям) + ASUS P4B + 512MB PC133 + Aopen GF2 GTS. Сейчас остался только камень.
Благо, сохранились все цифры в 3DMark 2001. Синтетика, думаю, здесь вполне уместна. Итак, получилось у меня с ДИММами 3800 попугаев. Где-то через 2 месяца поменял мать на P4T-E и взял те же 512MB RIMM. 4700 попугаев. Т.е. прирост почти 25%. По-моему, это очень прилично.

За 50$ "это" продать очень сложно! Реально, ИМХО.

Если уж брать DDR, то PC2700.

Thermaltake Volcano 6 Cu + лично мне не нравится 6 не юзал, а с 7+ пришлось долго возиться. Но основа для действий очень хорошая. Сейчас комп работает около 3 часов, температура на камне 29 градусов (Это, напомню, не Northwood). Вентиль крутится где-то на 2900.

ColdFire КСТАТИ, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС Ну прямо очень важный. Создавай топик хоть про тени, хоть про мух, но, по возможности, в подходящем разделе.

WorM JIM - offline WorM JIM
16-10-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



звонил в фирму моё ГЭ берут как минимум за 60! стабильно!!!!


а Radeon'ы 8500 и 9000 круто?

Steel Lord - offline Steel Lord
16-10-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



WorM JIM
что лучше CEL 1800 или Athlon 1800?
CEL 1800 ~= 1.3 Duron.

Breeze
За циферки спасибо, запомню. Хотя одной синтетики явно мало, да и камень не тот (в смысле не АМД ).

Т.е. прирост почти 25%. По-моему, это очень прилично.
А потраченные на это деньги не в счет?

Реально, ИМХО.
Попробуй Гемора может быть очень много (если не повезет).

6 не юзал, а с 7+ пришлось долго возиться.
Ну не нравятся они мне, не нравятся и всё тут (ИМХО).

WorM JIM
моё ГЭ берут как минимум за 60!
Поздравляю.

а Radeon'ы 8500 и 9000 круто?
Крутыми бывают только... ну ты сам понял . Поиск по этому разделу, и по хоботу.

WorM JIM - offline WorM JIM
16-10-2002 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a G4MX460 катируется?


P.S. просто дорого выходит мой апгрейд поэтому и задаю много глупых вопросов!!!

WorM JIM - offline WorM JIM
16-10-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот еще чтО!..
сильно я обламаюсь если возьму ВИДЕОБЛАСТЕР с 64 МБ (а не 128) на борту?

Steel Lord - offline Steel Lord
16-10-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



WorM JIM
a G4MX460 катируется?
Тесты на хоботе слабо почитать?

сильно я обламаюсь если возьму ВИДЕОБЛАСТЕР с 64 МБ (а не 128) на борту?
Кого? Креатив чтоль?

ColdFire - offline ColdFire
16-10-2002 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Steel Lord сорри, контекста не заметил.

Breeze а ты что за инквизитор такой? Лучше напиши, какие тени у тебя в The Thing

WorM JIM вообще не обломаешься. Правда Думу уже будут желательны 128 мб на борту. Но, повторяю, берите компьютеры под те игры, которые есть, выйдет Дум - ещё раз проапгрейдитесь.

Breeze - offline Breeze
16-10-2002 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



WorM JIM звонил в фирму моё ГЭ берут как минимум за 60! Ну я за тебя рад.
а Radeon'ы 8500 и 9000 круто? Эхх... Куда же наш Per/Yaro запропастился?! Он бы тебе объяснил, как Радеон рулит.
a G4MX460 катируется? Да не бери ты этого кастрата! Гадость редкостная... Ни шейдеров, ни производительности. Какой нафиг Дум3? Ты на ней в Морровинд-то не поиграешь.
сильно я обламаюсь если возьму ВИДЕОБЛАСТЕР с 64 МБ А оно тебе надо? Лучшие варианты тебе уже предложили (либо GF3Ti 200 либо GF4Ti4200), не надо искать новых - не найдешь.

Steel Lord
За циферки спасибо, запомню. Хотя одной синтетики явно мало Нам нужен не конкретный прирост в определенном приложении, а примерный. Так что синтетики для общего представления вполне хватает.
да и камень не тот Может я чего-то не понимаю, но, ИМХО, от камня в данном случае зависит немного.
А потраченные на это деньги не в счет? Помнится, ты (или еще кто) писал, что я готов удавиться за несколько ФПС. Думаю, тут будет побольше, чем несколько.
Камраду, в конце концов, нормальная машина нужна или нет? Я же ему не предлагаю DDR400. Просто без приличной памяти не вижу смысла в апгрейде матери.
Ну не нравятся они мне, не нравятся и всё тут Ве-рю.

ColdFire а ты что за инквизитор такой? Нет, просто не люблю, когда задают "ну прямо очень важные и срочные" вопросы в совершенно неподходящем разделе. Иди куда надо и хоть обспрашивайся там про тени, про шейдеры, про пингвинов... Да про что угодно!
Лучше напиши, какие тени у тебя в The Thing Скрины посмотрел, форум почитал, 50 рублей пожалел.
Правда Думу уже будут желательны 128 мб на борту. Думу 3 будет желателен со-овсем другой конфиг.
Но, повторяю, берите компьютеры под те игры, которые есть, выйдет Дум - ещё раз проапгрейдитесь. Эх раз, еще раз, еще много-много раз... (с) Ты каждый месяц апгрейдиться предлагаешь? Вообще разумно, но геморрно.

Steel Lord - offline Steel Lord
16-10-2002 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Breeze
Нам нужен не конкретный прирост в определенном приложении, а примерный. Так что синтетики для общего представления вполне хватает.
Не согласен, ну да ладно.

Может я чего-то не понимаю, но, ИМХО, от камня в данном случае зависит немного.
Зависит, разные архитектуры (читай - Интел и АМД) по-разному реагируют на изменение пропускной способности памяти.

Помнится, ты (или еще кто) писал, что я готов удавиться за несколько ФПС.
Говорил, я, но не про тебя.

Думу 3 будет желателен со-овсем другой конфиг.
Этого пока никто не знает, несколько месяцев назад блуждали упорные слухи что третьему думу будет вполне достаточно первого Ге-Форса.

Куда же наш Per/Yaro запропастился?!
И не говори , совсем скучно без этого теоретика стало
PS: Да и Смайла чего-то не видать

Breeze - offline Breeze
17-10-2002 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Steel Lord Зависит Ладно, верю. Но примерная тенденция все-таки должна сохраняться.
Этого пока никто не знает, несколько месяцев назад блуждали упорные слухи что третьему думу будет вполне достаточно первого Ге-Форса. Сначала да, затем появилась обязательная поддержка шейдеров железом. Теперь GF4Ti или R300... Нас готовят к чему-то более серьезному, ИМХО. Ты видел, с каким резрешением они его на E3 запускали? Это ведь о чем-то говорит.

совсем скучно без этого теоретика стало Модерировать нечего, да?
До падения камрада все были на месте, а теперь растерялись что-то.

Steel Lord - offline Steel Lord
17-10-2002 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Breeze
Ладно, верю.
Зря . Ближе к вечеру будут (надеюсь ) конкретные результаты, тогда и посмотрим.

Ты видел, с каким резрешением они его на E3 запускали? Это ведь о чем-то говорит.
Это говорит исключительно о сырости движка. Вполне очевидно что ID не будет сориться с ATI и nVida, и выпустит D3 заточенным под последний (на момент выпуска игры) ускоритель каждой из компаний.

Модерировать нечего, да?
Да я и тебя отмодерасить могу. Был бы камрад, а пункт правил всегда найдется.
До падения камрада все были на месте, а теперь растерялись что-то.
До падения камрада меня две недели не было.

Breeze - offline Breeze
17-10-2002 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Steel Lord Ближе к вечеру будут (надеюсь) конкретные результаты Ждем-с. А на чем тестить собираешься?

Это говорит исключительно о сырости движка. Не только. Какой бы сырой движок ни был, его невозможно отточить так, чтобы он летал на нынешнем железе. Да и не будет никто этим заниматься. Это игра другого класса и конфиг для нее будет нужен соответствующий.
выпустит D3 заточенным под последний (на момент выпуска игры) ускоритель каждой из компаний. Именно на момент выпуска игры. NV30 и P350, как минимум. К тому же, уже не раз говорили, будет использоваться многопроходный рендеринг, который у ATI реализован на порядок лучше. Так что мой Ti4400 отдыхает.

Да я и тебя отмодерасить могу. Модераська не доросла.

И вообще, развел ты тут флейм...

Steel Lord - offline Steel Lord
17-10-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Breeze
Ждем-с. А на чем тестить собираешься?
Пока на SiS735 (ECS K7S5A), EpoX EP-8K5A2 до сих пор нет . Камни - Дурик 1.2 и АХР 2000, память - два модуля PC133 хундай по 256Mb, один модуль PC2700 самсунг CL 2.5 на 512Mb. Тестовые проги - Серьезный Сем: Второе пришествие, UT2000Demo, 3D Mark 2001 SE, WinRar 2.9
Как давно уже известно, дурику DDR почти ничего не дает, наибольший прирост наблюдается при архивировании.

Breeze - offline Breeze
17-10-2002 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Steel Lord память - два модуля PC133 хундай по 256Mb, один модуль PC2700 самсунг CL 2.5 на 512Mb. А нельзя один модуль PC133 или 2 модуля PC2700? Иначе неправильно получается. Один модуль 512 лучше, чем 2 по 256. Разница не очень большая, но все же для циферок важно.
UT2000Demo Хто? 2k3, что ли?

Steel Lord - offline Steel Lord
17-10-2002 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Breeze
А нельзя один модуль PC133 или 2 модуля PC2700?
Нет, нельзя.

Один модуль 512 лучше, чем 2 по 256.
В общем случае это монопенисуально.

2k3, что ли?
Что есть 2k3?

Текущее время: 22:33 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru