Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Кто-ньть находил лонгсворды лучше, чем +1?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
prodigy_ - offline prodigy_
Question08-07-2002 21:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-ньть находил лонгсворды лучше, чем +1?

Товарищи, или это баг или мне очень не повезло. Я щас закончил 2-й акт и не нашел ни одной лонги лучше чем немагическая или простая +1-я. :-(

Для проверки щас раз 500 замочил Wanev'а. Получил в итоге как минимум +2-е варианты оружия (либо +1-е с крутыми дополнительными модами) для всех базовых типов, кроме лонги. Большая часть этих шмоток успела выпасть далеко не по одному разу. Но лонгами там и не пахло... :-(((

Pako - offline Pako
08-07-2002 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Хм,действительно что-то не замечал.Тут очень помогает фит Weapon Focus.В некоторых сундуках лежит оружие на которое у тебя Focus(разумеется +2 и выше).Пример сундука из которого мне выпал ну очень крутой two-bladed sword на котором я сфокусировался : комната рядом с красным драконом,где World Of Power берешь.

prodigy_ - offline prodigy_
08-07-2002 22:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, есть фокус... :-(( Я почему и спрашиваю. У меня как раз на лонгу WF и Improved Critical... :-(( Я ж не знал, что разработчики такую подлянку сделали. До драконов я правда еще не доходил...

Pako - offline Pako
08-07-2002 22:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Спешу тебя утешить.Есть лонги даже +5.Только где найти не знаю.Но то что есть это точно,я в Players Guide читал.Там список всех вещей которые есть в игре.

prodigy_ - offline prodigy_
08-07-2002 22:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да абишай с ними, с +5-ми :-)) Мне бы хоть одну +2-ю найти, а то ведь бред: 13-левел (fighter9/mage4), +4 мифриловая броня и при этом +1 лонга. Это даже как-то несолидно. В левой руке и то уже +2-я мерсикиллерская рапира. А лонгов нету, хотя расшибись.

Crazer - offline Crazer
08-07-2002 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В третьей главе лонги до +3 продаются просто в магазинах у купцов. У меня тоже по ним был фокус--я у кузнеца, что в одном из магазинов стоит, в третьей галве себе сделал астральный клинок--лонгсорд +2 со звуковым дамажем 1d10 при ударе. С этим мечом и дошел до конца игры (только против драконов сменил на бастард специальный противодраконий)--ничего круче не было. Ни +4 ни +5 ни разу не видел ни лонгов, ни другого оружия кажется (может только в самом конце где-то у финальных боссов). +5 меч забрал только у Арибет в самом конце (не помню вроде лонг,не бастард0 но использовать не смог, поскольку не паладин.

Sir Cane - offline Sir Cane
08-07-2002 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В игре полно всякого оружия. Я лонг сворд артифактный видел во второй главе у какого-то вендора. А в третьей главе можно у гнома-кузнеца сковать крутой лонг сворд.

prodigy_ - offline prodigy_
08-07-2002 23:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кстати как самому оружие клепать? Я так понял, вроде нужно рецепты найти подходящие... А где их искать?

prodigy_ - offline prodigy_
08-07-2002 23:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Sir Cane:

Точно во второй главе? Собсно я еще там - квесты доделываю. Ну-ка щас пробегусь по магазинам (хотя вроде все их уже на 10 раз перебрал)...

[Edit] Нашел, где меч продается, сенкс. И сразу после этого мне таки с бою выпала еще одна +2 лонга. :-) Сразу жить стало гораздо веселей... :-))

Изменено: prodigy_, 09-07-2002 в 03:03

Crazer - offline Crazer
09-07-2002 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_

По предметам тебе кузнец сам книжечку даст с рецептами. Во второй главе я такого кузнеца не нашел. Они вроде только в первой и третьей главах есть.

Ironfoot - offline Ironfoot
09-07-2002 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_
Это "закон подлости" назывется. Когда играл воином, то специализировался на катанах и у меня была похожая ситуация - чего только не находил, но катан, хоть убей, не было. Когда увидел катану +2 был рад неимоверно. Хотя long sword'ов +2 успел продать не менее десятка. Вот такая хрень...

Crazer - offline Crazer
09-07-2002 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ironfoot

И не говори--я когда по мечам специализировался--таскал с собой убойнейшую катану, которая даже на продажу тянула на 20 с чем-то тысяч--она против элементалей была заточена--они сколько-то там должны были выбрасывать при каждом ударе, если меньше--сразу смерть. Так и не продал--жаба задушила.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
09-07-2002 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю выбор оружия - это личные эстетские предпочтения каждого игрока. Никакого радикального расхождения кроме разного диапазона бросков кубика я не вижу. Ходил я с лонгсвордом и с катаной и two-bladed sword, но остановил свой выбор на greatsword, на мой субъективный взгляд вроде он получше.
Но всё равно мучаюсь - какое оружие самое рульное в игре?

DeFiler - offline DeFiler
09-07-2002 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_
Blade of gladiator (Long+2 1d6 acid damage) - продается в Зеленом грифоне у хозяина.

Boоjum - offline Boоjum
09-07-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первой главе Лонгсворд+2 нашёл в сундуке возле Дешара

Crazer - offline Crazer
09-07-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

Не только эстетические. Кроме диапазона броска кубиков (который действительно зачастую совпадает)--тут надо ориентироваться на твои фиты, особенно если у тебя воинская специальность--под одно оружие можно взять не менее трех фитов: повышение шанса на критический удар, +1 и +2 к повреждениям. Это довольно существенные вещи, чтобы ими пренебрегать. Например воин у меня к 20 уровню имел полные наборы таких фитов по 3 видам оружия--лонги, бастарды, и двухлезвийные мечи. Соответственно, хоть я и мог запросто взять какой-нибудь топор или двуручник, бонусы от фитов по этим 3 видам перевешивали, и я ориентировался именно на них.

Crim - offline Crim
09-07-2002 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



а какой сворд лучше всего вору? шорт? а они есть крутые?

Boоjum - offline Boоjum
09-07-2002 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мой воришка щас ходит со сделанными рапирой в правой и шорт свордом в левой
рапира мне понравилась 18-20, под weapon finess она тоже подходит

попутный вопрос: есть ли в НВН такое понятие, как количество атак за турн? Если да, где посмотреть?

Crim - offline Crim
09-07-2002 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



мой воришка щас ходит со сделанными рапирой в правой и шорт свордом в левой
это надо двуручный бой развивать и амбиодекстерити...

Boоjum - offline Boоjum
09-07-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык можешь ходить со щитом, если хошь. Это дело вкуса..
Кстати, развивать необязательно, можно взять уровень рэнжера. Жаль, я это понял, когда уже навбивал этих фитов

DeFiler - offline DeFiler
09-07-2002 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
во-первых атаки пер раунд
во-вторых можно пишутся через /

Sir Cane - offline Sir Cane
10-07-2002 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень порадовало создавать оружие у кузнеца в третьей главе Именное оружие, с собственной историей)

Boоjum - offline Boоjum
10-07-2002 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeFiler
Ага, видел такую штуку, но не понял, что это. Правда почему-то это тока к правой руке у меня написали, общее значение чтоль? Притом, у меня оно равно половине атаки на правой руке (10/5). Это я ещё фокусы на оружие не ставил. Что же будет, када у меня атака будет скажем 20? 10 атак за турн?..

Asvas - offline Asvas
10-07-2002 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



10/5 - это две атаки, одна с бонусом 10, вторая 5 В третьей редакции каждая следующая атака в том же самом раунде считается менее точной. Для файтера на двадцатом уровне - +20/15/10/5 - четыре атаки в раунд

GrayAngel - offline GrayAngel
10-07-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas
Только ты забыл еще бонусы, идущие к рейтингу атаки за силу (если не взят фит Weapon Finese) или за дексу (если взят).
Большее количество атак у монка - 5 штук на 20 уровне, но у него точность поменьше.

Текущее время: 11:02 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru