Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Выкидываются и вешаются.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Xirax
Unhappy06-04-2002 11:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



Выкидываются и вешаются.

Homm IV примерно раз в 10 минут выкидывается в десктоп или вешается. В связи с этим-главный русский вопрос: "Что делать?"

Комп: P3-500/128 mb/Voodoo3
Играю в 800*600, 16 bit.

Xtenzor - offline Xtenzor
06-04-2002 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО Выкинуть Voodoo 3 , поменять драивера

Xirax
06-04-2002 12:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



Xtenzor
Хороший совет. Где деньги взять только на другую карточку...
Не, не катит. Есть другие варианты, менее радикальные?
Забыл добавить, у меня 98ые винды.

fulcrum - offline fulcrum
07-04-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Совет, кстати, правильный.. У меня на компе (см. профиль) еще ни разу ни повешалась, ни зависла, все летает. Единственное почему стоит разрешение 1024х768 это монитор не ахти - только 60 гц в разрешении 1280х1024..

night - offline night
07-04-2002 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я купил тут русскую(кто ее интересно выпустил?никаких координат не указано))версию на 1-м диске...надо сказать что перевели вроде бы нормально.....У меня 3-ка 700-ая, Рива тнт 32, 128 Мв, Винды 98-е...Блин!идет еле-еле со скрипом...анимация в боях вообще через раз..Глюк с тюрьмой(тут кстати тоже у ког-то было)-при нажатии на тюрьму вылетаешь в винды!Вообщем боль! никто не в курсе как бороться?

fulcrum - offline fulcrum
08-04-2002 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Как бороться? Очень просто.. покупать английскую версию.

Хоммер - offline Хоммер
08-04-2002 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xirax - установить своп на диск, где МНОГО места. Выключить звуковую карту (панелька-система-устройства-звуковуха-фак_офф_бич). Должно помочь.

Xirax
08-04-2002 04:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хоммер
Не помогает, я это перепробовал
Свопа полтора гига, звуковуху убивал. Не работает.

Хоммер - offline Хоммер
08-04-2002 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небось русская версия?

Kaineg - offline Kaineg
10-04-2002 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Хоммер
Нет, у него не русская. (переводы давить) У него такая же версия, что у меня (я ему записал на болванку) а у меня не вылетало и не висло еще ни разу. Зато у него не глючит звук, а у меня <censored> заикается.
При том, что у меня комп чуть лучше, а звуковухи вроде у обоих старые ESS.
Кстати, есть версия, что звук глючит на ISA-картах, и нормально работает на PCI

TwiceBless'd - offline TwiceBless'd
Question10-04-2002 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, вы кто куда, но не в карточках и других вещах дело. Проблема героев не в этот. Я не знаю глюк это или нет, но похоже на то, Homm 4 просто не хватает оперативки (и это наиболее вероятное объяснение, которое я могу дать). Дело в том, что подобная неувязка постигла не только меня, я знаю примерно еще шестерых человек, у которых стоит 128 мб и при наличии такого количество памяти игра по прошествии 30 мин начинает сильно тормозить и в конечном итоге обычно вылетает (особенно на больших картаХ). У тех же, у кого стоит на порядок больше игра (по их словам) "идет без проблем". Вам решать, конечно, так это или нет, но таково мое мнение .

Dimitrius - offline Dimitrius
11-04-2002 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня 128 оперативки, игра вешается периодически, в основном после боя, через 25-40мин начинает тормозить, у всех у кого 128 оперативки есть эти проблемы. Недавно купил 256, никаких проблем, все идет.

vvod - offline vvod
12-04-2002 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня WindowsXP 128М памяти. Тормозит, но не вешается. Переодически (~через 2 часа игры) выхожу, чтобы сбросить своп.

Xpert - offline Xpert
12-04-2002 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Homm4 замечен серьезный Memory Leak.
Через некоторое время у меня вылетает из-за недостатка памяти (своп фиксирован).
Рекомендуется чаще Героев перезапускать, тогда проблема исчезает...

Xirax
13-04-2002 13:24 URL сообщения             Редактировать
Guest



Йэх. Если бы. Она у меня выкидывается в десктоп в течение 10 минут.
Память смотрел, не в ней дело. Тут какой-то другой глюк.

Tolmach - offline Tolmach
Question17-04-2002 00:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот убедился, что прогноз Буки о возможных ошибках на CD-RW приводах , к сожалению, оправдался . У меня в системе обычного сидюка нет, только TEAC 524. Так игра не только вылетает, но после перезапуска эдак доволно мне сообщает, что сейв - то "bad" ! И спасает только запуск редактора карт, который, впрочем, не дает открыть ни одной карты - тоже падает. Но зато игру можно продолжать...
Унес игру на работе, поставил на комп с обычным сидюком - и усе пучком, ни одного вылета.


__________________
being curious doesn't mean being stupid

angel99999 - offline angel99999
17-04-2002 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night Где ты купил рус версию

Teodor - offline Teodor
17-04-2002 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня английская бука зависает после боев раз в 20 минут, мало того, время от времени при запуске пишут unable to identify disk. Естественно, у меня 128 Мб.

Tolmach - offline Tolmach
17-04-2002 23:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 angel99999
русскую версию на одном диске выпустил "седьмой слон" - думаю, догадаешься, хто это.
разумеется, у меня английская - машиной времени пока не обзавелся
кстати, памяти на обеих машинах у меня всего по 256, но на работе, под Win2k, вылетает КРАЙНЕ редко.


__________________
being curious doesn't mean being stupid

Kaineg - offline Kaineg
18-04-2002 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Tolmach
о возможных ошибках на CD-RW приводах
У меня вообще-то CD-RW и работает нормально. Ну, кроме звука.

Tolmach - offline Tolmach
19-04-2002 00:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Kaineg
у тебя тоже английская версия от Буки? а RW какой? Редактор запускал? Он дает карты открывать? (ой, чаво-то вопросов слишком много )

Mips - offline Mips
19-04-2002 01:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



У меня Win98SE. Вис боёв где-то через 20 (час-два игры), но бывало, что и после первого же боя вис. Потом я решил на втором мониторе посмотреть фильм, а на первом играть. Т.к. музыка в героях мешала слушать фильм, вырубил её (полностью уменьшил уровень громкости музыки в игре). Отключил только музыку, звук.эффекты оставил. Больше ничего не менял. Терь вообще не виснет уже второй день! Я типа рад
ps: инфа о компе в профиле.

Kaineg - offline Kaineg
19-04-2002 04:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Tolmach
Английская, но пиратская. RW Panasonic. Редактор запускал, карты открывает, все работает как часы. Ну, кроме звука.
Кстати, есть идеи, из-за чего глюк со звуком?

Alexvn - offline Alexvn
19-04-2002 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kaineg - заикание звука в играх очень часто лечится выставлением в минимальное положение регулятора "Hardware Acceleration" в недрах свойств звуковой карты. Попробуй.

Tolmach - offline Tolmach
19-04-2002 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Kaineg & Alexvn
регулировка акселерации в моем конкретно взятом случае успехов не принесла (на борту простейшая Creative SB 128 PCI). чует мой нос что тут недоработка серьезней... подождем патча?
кстати, до сих пор не могу понять - в чем прикол эконмить около 100 рублей на пиратском диске и ловить с ним кучу траблов? Наверное, это офтопик, но пора (мля, вот и шаблоны пошли ) поддержать отечественного локализатора - это я как толмач говорю
интересно, а кто-нибудь окромя меня нарывался на подобные проблемы с буковским диском? (имеется в виду мессага "the file is bad")

Текущее время: 03:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru