Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Прохождение HOMM4
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
A1catraZ - offline A1catraZ
Thumbs up29-03-2002 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохождение HOMM4

Может тут попостим сложные места в прохождение и различные ньюансы...или модераторы сочтут этот топик не нужным?=)

Хоммер - offline Хоммер
29-03-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я щаз за варваров хожу - задолбали уже комповские читы (в смысле карты составлены читерски). В первой кампании у тебя два города против одного комповского - но у них он с начала, а у меня первый на второй месяц появляется. У них там бридинг пит и огр-маговница - но это не главное. Главное - таверна есть! Я бы за это руки отрывал вместе с ногами. Мой один как дурак за всем стадом гонялся, аж взмок.

Во втором сценарии не лучше - одна из комповских столиц стоит за ВОРОТАМИ, которые я пройти не могу. А они могут. Открыть ворота - фигушки, иди на край света, да ещё и не понятно, как туда попасть. Компы в это время мне города будут тырить - в общем, круто. Никогда не любил кампании.

A1catraZ - offline A1catraZ
29-03-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прохожу первую кампанию первую мапу....ну выполнил все квесты а запоролся на том что на юго-востоке есть типа стена а за ней герой вражеский...как к нему попасть хз...хотя полатки все взял...все выполнил вроде...

Хоммер - offline Хоммер
29-03-2002 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня были случаи, когда герой вражий как бы сам к тебе выбегает навстречу - через Gate, когда его типа на бой вызываешь. Попробуй так сделать.

Лем - offline Лем
29-03-2002 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То A1catraZ от этой стены есть проход, тама такая непреметная хиженка называется чтото типа бордер(или кей) мастер, въежаеш в нее он тебе проход в стене и открывает.

DeadUshka - offline DeadUshka
29-03-2002 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



A1catraZ
Ему еще надо принести молоток дварфовский, который дает один квестовичок за убийство драконов (он на юго-юго востоке от них находится)
Я на этом месте, когда первый раз играл, заcтрял...

A1catraZ - offline A1catraZ
29-03-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта хижена называется Clodman the Builder=)

Лем - offline Лем
29-03-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и чудненько :)))
Я просто не помню уже, два дня назад проходил :)))

A1catraZ - offline A1catraZ
29-03-2002 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я вот тоже начал пару дней назад....а реально по времени получилось погамать только вчера вечером....ну за выходные наверстаем=)

Bupb - offline Bupb
30-03-2002 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мя просто убивает сложность игры... третьи херойсы спокойно проходил на харде... тут мя имеют на новайсе... короче такой трабл... в 6 кампании где за бабеньку-пирата... я вроде развился неплохо, в армии 17 черных драков... думал ща пойду всех порву... приплываю на один остров - там замок... а в этом замкее...уууууууууу... хватило тока одного взгляда на 52 бегемота, так там еще плюс 150 thunderbird'ов... около 300 циклопов... И КАК ВОТ ТАКОЕ ВЫНОСИТЬ СПРАШИВАЕТСЯ?!?!?!

DeadUshka - offline DeadUshka
30-03-2002 03:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Bupb
Дык подобные армии выносятся берсерком
А вообще да, 4е посложнее третьих - тут уж на импоссибле не поиграешь

drag79 - offline drag79
30-03-2002 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дааа
а за людей 2 миссия
замка нет - только 2 здания, где монков и крузадеров дают
и надо пробить большие толлчки
что делать??

A1catraZ - offline A1catraZ
30-03-2002 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да все нормально....я играю на импосибле и все ок...играть стало гораздо интереснее...теперь комп из себя хоть что-то предстовляет...
То drag79...в первой мапе надо было прокачать нормально героев...я например ко второй мапе пришел с 4 чарами
18 уровень\18 уровень\14 уровень\5 уровень.
Я просто одной магией ходил и выносил всех...берсерк и гипноз+масс слоу и все спят=)

Bulo_Bulo - offline Bulo_Bulo
Question31-03-2002 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я чего-то не понимаю, но хочу еще раз обратить ваше внимание на первую миссию первой кампании. Может кто-нибудь полнистью написать алгоритм прохождения этой идиотской стены на Юго-Западе. У фиолетового кеймастера я был, молот ему носил (не берет). Просто позор - застрять на первой же карте.

DeadUshka - offline DeadUshka
31-03-2002 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



drag79
Надо было главгерою на первом уровне качать жизненную магию и комбат до максимума и по возможности тактику с защитой.
Кстати, совет всем - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО на третьем уровне поднять двум квестовым героям Magis Resistance до 100%. Иначе дальше не пройти.

Bulo_Bulo
1. синяя палатка в море
2. крестик у веном спаунов рядом с твоим замком
3. крестик+гг(главгерой)=2й гг
4. рядом с первым отбиваемым замком 1-й гг + 2-й гг = проход к рыжей палатке
5. рядом со вторым отбиваемым замком за синим барьером = вынести драконов
6. ниже-правее драконов квестовик дает квест убить драконов = молоток
7. выше-левее красного замка квестовик дает квест притащить молоток = разбирает стену
8. За стеной замочить дохловатого героя = победа.

VVOr - offline VVOr
01-04-2002 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A1catraZ
Ну, ну ... Попробуй хотя бы начать любую другую (кроме первой) компанию на импосибле - тебе сразу все станет ясно. Там до первого города иногда действительно невозможно добраться, не то что до приличной раскачки героев.
Пробовал постепенно уменьшать уровень сложности - реально играть (именно играть, а не парить - пока вроде как лениво этим заниматься) на уровне, который сразу после нормала (третий по сложности).

777 - offline 777
01-04-2002 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый трудный - Champion-уровень. Я его и поставил. Сейчас на второй карте.
ДушкеDeadу большой привет, я его часто встречаю. Одновкусие.

drag79 - offline drag79
01-04-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



некру вторая миссия - смерть :-((
я даже демонологию качнул - и то :-((

A1catraZ - offline A1catraZ
03-04-2002 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То VVOr
Если только первую кампанию можно пройти на импосибле я только рад...наконец-то сделалил нормальный уровень сложности...а то про 3 героев на импосибле даже стыдно вспоминать....

ABCDEFG - offline ABCDEFG
04-04-2002 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да в начале импосибл меня напряг я в первом уровне первой кампании не раскачал совсем побочных героев (только Праэто) и облом на армии с Найтмарами во втором. К сожалению у главного моего героя не было не Мass Slow ne Sanctuary ne Besresk ne Hypnoze и поэтому тугенько. Считавшись я чуть прокачал побочных героев (Чтоб у всех Сонг оф пис был). После я вынес армию компа след образом: Праэто каждый раунд кастовал Слов (к сожалению масс не было) на Медузу падало Сонг оф пиис иногда надо было подвинуть чтоб за спинами не стояла +регенерация на главного хера+гиант стренч+масс праер
когда засловленый противник подходил вплотную Санктуари и перебегал на другую сторону карты а главный чар из лука отстреливал Медузу, главное чтоб она сразу килл газами не сделала. И так валятся все. Сонг оф пис+слов+регенерация на главного. Если комп добрался к прайстам Санктуари и на другую сторону. Прикол в том что при Санктуари ком почему то не двигается. А маны там много попить можно.
И так у компа снова нет шансов....
А если бы у меня было масс слов+берсерк тода вообще. Я уж молчу про гипноз и запрет стрелять лучникам... Нужные комбы с одних героев без армии и у компа шансов нет... Хотя это только первая компания....

m_nikulin - offline m_nikulin
04-04-2002 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ABCDEFG http://heroes4world.narod.ru/heroes_password.htm

VVOr - offline VVOr
04-04-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встретил такой глюк - при савинге не запоминается информация о выполнении квестов.
Сейчас играю третью компанию (первую было лениво - не люблю такие толпы армий таскать, а во второй барбы - тоже не в кассу). Там почти сразу есть квест на замес одного отряда, после чего дают 8 наг. Так вот - выполнил квест, получил наг, квест из списка пропал - все тип топ, а когда получал второй квест заметил, что первый вновь появился. Проверил - наг опять дали. После сайв-лоад - опять. Вообщем кол-во наг в армии ограничено только временем. Еле-еле поборол в себе желание набрать 5000 наг - не хорошо же самого себе обманывать.
Стал вспоминать - в первой компании вроде выполненные квесты тоже появлялись вновь. Только там не было такой возможности. А может и была - не помню.
Интересно, это баг в героях, или в креке?

OLMER-Z - offline OLMER-Z
04-04-2002 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрадовцы, кто разобрался хорошо в героях, ответьте плиз на вопрос.
Влияет ли Лидерство на некромонта или это бесполезный скил.
Кстати есть интересный глюк - если использовать заклинание Town Gate находясь на корабле можно немного поплавать по суше :-)))).

DeadUshka - offline DeadUshka
04-04-2002 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



OLMER-Z
Влияет, но только на демонскую часть его армии; на самого него - не влияет. Так что, действительно, почти бесполезный скилл - имеет смысл его брать только из-за luck.

ABCDEFG - offline ABCDEFG
05-04-2002 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



m_nikulin
Зачем мне пассворды я никогда не читил это не спортивно и не интересно совсем...

Текущее время: 19:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru