Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Что есть USB?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
pasibo - offline pasibo
24-01-2002 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что есть USB?

Хочу купить ТопГан Афтебенер, читал, сто там подключение какое-то USB. Стоит ли брать его, как его подключать? Только плз не используйте сложную терминологию, а то я в это полный ламер...

Jazz - offline Jazz
24-01-2002 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



USB - это разьем.Такой тоненький прямоугольный.На всех новых компах он точно есть.

Че Гевара - offline Че Гевара
24-01-2002 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За этим розъемом будущее.


__________________
С уважением Че Гевара.

rohma - offline rohma
24-01-2002 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniversalSerialBus-универсальная последовательная шина. Или он у тебя есть, или нет. Если нет- жопа. Т.е. вместе с джоем придётся покупать контроллер USB. Но на всех компах, где можно летать в Ил-2, USB как правило есть. Обычто находится на задней стенке между PS/2 и COM портами Такой тоненький прямоугольный- очень точное описание.

pasibo - offline pasibo
25-01-2002 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отлично, теперь поиск в найденом PS/2 и СОМ, что в них втыкаетсяч, чтобы мне их найти... И еще, этот USB какого цвета? У меня есть пара маленьких, черных под входом мышки и около модемного прямоугольный коричневый... А вы не верили, что я ламеp

Joe Dominges - offline Joe Dominges
25-01-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В самом верху будет два разъема, один для мышки, другой для клавиятуры - это PS/2. А под ними два маленьких черных прямоугольных разъема - это USB.

pasibo - offline pasibo
25-01-2002 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иииесссс!!! Нашел

Smile - offline Smile
25-01-2002 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник




Ух ты !

Jameson - offline Jameson
26-01-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



их надо было больше делать!

Master Cerega - offline Master Cerega
26-01-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



pasibo Как же ты так USB не знаешь?

pasibo - offline pasibo
26-01-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну дык в железе я полный ламо.... Хотя нет дисководы отличить могу

KingPing - offline KingPing
26-01-2002 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот ещё вопрос:
Какая разница между USB-port и USB-hub?

Master Cerega - offline Master Cerega
27-01-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



KingPing с помощью хаба ты можешь один USB порт разделить на 4 (или больше).

KingPing - offline KingPing
27-01-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cerega
Будь добр, поясни ещё чем они ВНЕШНЕ отличаются?
Спасибо!

ЗЫ: вообще классно, что его можно рахделять!

Nazik - offline Nazik
27-01-2002 13:41 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KingPing,
Я конечно не Master Cerega, но уж раз прочитал вопрос, то позволю себе влезть и ответить.

Визуально их отличить пожалуй никак. Ведь USB'эшный хаб - выглядит просто как несколько USB портов (иногда, между прочим, и меньше 4-ёх). Вообще, хаб это термин для разветвлителей. В разетки например разветвлители втыкают - получают несколько разеток.
Кстати, ещё теперь модно хабы во всякие внешние устройства встраивать - в принтеры, сканеры, мониторы, клавиатуры... USB устройства часто на самом деле удаётся без проблем вытыкать и втыкать в компьютер во время работы; и обладателям таких вещей как цифровые фотокамеры, например, иметь под рукой порт бывает очень удобно.

AlexL - offline AlexL
Talking27-01-2002 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что есть USB? Некоторое время назад её можно было расшифровать так - "Unused Serial Bus"
Правда в последнее время ситуация сильно, нет ОЧЕНЬ СИЛЬНО, изменилась.

Master Cerega - offline Master Cerega
27-01-2002 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



KingPing , Nazik все тебе правильно сказал. Вот только один еще момент - хабы (почему-то) обычно не встраивают в устройства. У меня например принтак HP PhotoSmart P1000 и сканер Epson 1250u без хабов.
А хабы обыно вделывают в мониторы.

Текущее время: 14:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru