Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Как поменять местами имена дисков?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vertigo - offline Vertigo
Smile16-06-2001 00:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Как поменять местами имена дисков?

Есть два физических диска, первый разбит на два логических - С и Е. Я хочу сделать С и D. Как это можно сделать??

kosta
Smile16-06-2001 09:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



Есть прога партишен мэджик она тебе поможет.

Vertigo - offline Vertigo
Smile16-06-2001 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Прога у меня есть. Но как там местами диски поменять - не понимаю.

Alexvn - offline Alexvn
Smile16-06-2001 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А на D что у тебя сейчас?

Vertigo - offline Vertigo
Smile16-06-2001 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Диск D - пустой. Он физический и висит как slave на 1м контроллере. Я хочу чтобы два логических диска, находящихся на 1м физическом шли подряд.

-=Ghost=- - offline -=Ghost=-
Smile16-06-2001 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мрачный тип



короче если ты не хочешь где либо 2ой использовать в качестве мастера и ставить на него ОС просто снеси партишн Fdisk-ом и сделай только Extended на всю (ну и Logical соответственно)... все будет нормально

Vertigo - offline Vertigo
Smile16-06-2001 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Пробовал - не помогает. Все равно он D. Хоть Fdisk'om, хоть Partition Magic'om.

Matrix1 - offline Matrix1
Smile16-06-2001 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



перевесьвтрой винт на второй id слэйвом, и всё будет круто

Vertigo - offline Vertigo
Smile16-06-2001 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Это вариант конечно. Но внутрь лезть лениво, у меня корпус АТ и там столько всего понапихано..... Придется пол-компа разбирать.
Софтварно это никак не решается?

1111
Smile16-06-2001 23:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



Поставь W2K

Xpert - offline Xpert
Smile17-06-2001 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У тебя какая операционка?
Я у себя на 98SE делал так:
Приносят мне чужой винт, с/на который нужно чего-то записать.
Если просто его подключить, то его первый логический как раз вклинится как D: между моими. У меня программы начнуть косячить, не находить файлы, вообщем not good.
Решение нашел следующее:
Подключаю винт, не важно на какой шлейф, не важно master или slave.
Включаю комп, захожу в БИОС, автоопределяю винт.
Загружаю Винду, новый диск, естественно, портит и сбивает все буквы.
Перегружаюсь, захожу в БИОС, отключаю винт, т.е. ставлю ему none.
Загружаю Винду - и, о чудо! Все логические диски нового драйва идут после моих дисков.

Такая фича, я думаю, зависит и от БИОСа, и от Виндоса.
У знакомых на MSI и ME, если винту стоит none - значит и в Винде его не будет. А у меня вот после первого определения, он потом и в Виндовс виден.

------------------
Кто не боится Дьявола, тому не нужен бог.

Xpert - offline Xpert
Smile17-06-2001 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в составе Partition Magic есть, такая утилитка Drive Mapper.
Вроде как раз для таких целей, еще под 95/98 видел программу где-то,
называется Letter Assigner - тоже для этого.


------------------
Кто не боится Дьявола, тому не нужен бог.

Vertigo - offline Vertigo
Smile17-06-2001 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Операционки у меня две, 2000 и МЕ, обе на диске с: (знаю что ламер, можете не рассказывать, но мне так нравится). Magic под 2000 может буквы менять, но в МЕ ничего не меняется. Попробую повозиться с биосом как Xpert советует.

Vertigo - offline Vertigo
Smile17-06-2001 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Проблему удалось частично решить отключением диска Д в БИОСе. В МЕ все стало пучком, а в 2000 диск Д стал диском F (т.е. после CD). В принципе это меня устраивает, хотя если кто-нибудь знает как в 2000 его с CD местами поменять - будет совсем здорово.

-=Ghost=- - offline -=Ghost=-
Smile17-06-2001 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мрачный тип



ИМХО сидюку в форточках букву назначаешь сам...
если я не ошибяюсь в 2000 тоже....

Vertigo - offline Vertigo
Smile22-06-2001 05:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



А как ее назначить-то?
Куды лезть?

-=Ghost=- - offline -=Ghost=-
Smile22-06-2001 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мрачный тип



Я особо 2000ым не пользовался... в 9х/МЕ в свойствах СДдрайва, в NT там прога была Disk manager вроде(или DIsk administrator)... там в них все просто как пить дать

Flash - offline Flash
Smile22-06-2001 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Vertigo
1. как говорит Xpert(только не знаю зачем чё-то там определять/удалять... я просто в BIOS диск ставил none) это для win9x.
2.как говорит bgrooshin ...раздел называется Disk Management...
щёлкаешь правой на нужном диске и выбираешь Change Drive Letter and Path... это для 2000, только прежде чем назначить диску букву, убедись что она не занята.

wbr, flash

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile22-06-2001 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vertigo
в 2000, выбираешь правм кликом МойКомпьютер\Управление (MyComputer\Manage) Запускается консолька, в ней выбираешь Логические диски ( как-то так она зовется). справа все твои накопители рисуются - там уже и буквы им назначишь, если получится

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile24-06-2001 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы не пробовали, просто подключать винт, не определяя его в бивосе? Если нет, то вы будете удивлены результатом. Особенно хорошо это работает на новых дисках.

Vertigo - offline Vertigo
Smile24-06-2001 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Всем большое спасибо, проблема решена.

Текущее время: 10:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru