Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » А кто умеет лицензионные диски с помошью пишущего cd-romа переписывать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
buldos - offline buldos
Question13-11-2001 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто умеет лицензионные диски с помошью пишущего cd-romа переписывать?

Решил значит я переписать игру Winom! А она ведь лицензионная!!! Во время запуска игры проверяет сволочь диск! НА ВЕРТУАЛЬНОМ CD ТАКИЕ ДИСКИ НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ! А я-то, радостный, типа купил CD-RW, и думаю: сейчас перепишу!!! - Х...й тебе! Переписал, как же! Она тоже не запускается!!! Можно ли как-нибудь переписывать такие диски, типа "Казаки", "Дальнобойщики","Winom" с помощью пишущего сидюка?
Спасибо!!!

McAlex - offline McAlex
14-11-2001 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поищи проги, которые делают точные копии диска, то биш снимаю евойный имидж. ИМХО все долно быть Ок. Инфа есть в последнем номере CHIPa

Leshiy - offline Leshiy
14-11-2001 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



ваще-то CloneCD в таких случаях помогает, но говорят, што он на казаках зуб ломает.
Есть ещё такая прога хорошая blindread

GeN - offline GeN
14-11-2001 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Дальнобойщиков я и так переписал, копирнул на винт а от туда на cd-r, все работает.

RRaa - offline RRaa
14-11-2001 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 buldos:
Попробуй сначала запустить программу
http://codomain.theb0rg.org/unpacke...ylokremover.zip
и не закрывая ее со вставленным CD-R запускаешь Venom.

Напиши, чего получается. А то у меня у самого нет CD-R c Venomom.

Columbanus - offline Columbanus
14-11-2001 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



тока Clony запусти перед запуском CloneCD, чтобы определить тип защиты

buldos - offline buldos
14-11-2001 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RRaa, а как работает эта прога, какую она работу выполняет и на всех ли дисках она работает?
Когда я ее запускаю, то там играет какая-то музыка, а когда я нажимаю Enter, то звук зависает и прога закрывается! Вот включаю я ее, а дальше че? токо все по порядку, если можно конечно!

RRaa - offline RRaa
15-11-2001 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теоретически прога работает так:

Распаковываешь zip (только я не понял в каталог с игрой или не обязательно туда)
Втыкаешь диск CD-R с Venom
Запускакаешь loader(Exit не давишь), а не Coders Domain (как это ты делал)
Запускакаешь venom.exe

buldos - offline buldos
15-11-2001 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно! Спасибо! Попробую- скажу!

Дедушка Леннон - offline Дедушка Леннон
18-11-2001 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бывший камрад Дедушка Ленин



Похоже, что не получилось...

Шмардак - offline Шмардак
18-11-2001 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



У меня CloneCD не вышло лицензионный взять

ppchaga - offline ppchaga
Post18-11-2001 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клонсиди не берет Веном.А программа blindread
при чтении диска в образ на 97% зависает
пытается прочитать защиту

noname-01 - offline noname-01
20-11-2001 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще прога CD mate. Я видел в настройках какие-то типы защиты от копирования.
Если кому не лень, можете ей попробовать
http://cdmate.copystar.com.tw
а ключ к какой-то версии видел на www.virtual-cdrom.ru на форуме

Еще нужно обратить внимание насколько полно считывает ваш сидюк. В хелпе для CloneCD это описано.
Типа RAW+DAO 96

Гном - offline Гном
20-11-2001 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



мозги не пудрите комрады! диски от "Руссобит" почему-то не поддаются всем выше перечисленным способам. так что придется тебе покупать

Columbanus - offline Columbanus
20-11-2001 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



daemon-cd еще можете попробовать она три вида защиты умеет обходить,
для обычных образов дисков.
А вообще сначала тип защиты попытайтесь определить прежде чем копировать, а потом уже ищите средства ее обхода.
в частности можете здесь почитать

Зереша - offline Зереша
22-11-2001 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



увы, защиту казаков и венома не удалось пока сломать, нашенская контора делала...

Grahor - offline Grahor
24-11-2001 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Зереша
Да ладно тебе, просто не брался никто. Английскую версию казаков - тоже между прочим нашего производства - сломали на раз-два-три...

Tarzit Do'Argot - offline Tarzit Do'Argot
24-11-2001 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



daemon-cd еще можете попробовать она три вида защиты умеет обходить,
для обычных образов дисков


To Columbanus :
Daemon не может создавать образы он подключает готовые как виртуал.А проблема насколько я понял в создании образа.

Можно попробовать CDRWIN.
А можно почитать readme в daemon там список утилиток которые делают образы защищённых дисков и попробовать все.
Может получится

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
24-11-2001 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
брались многие, но результата нет
где ты видел сломали на раз-два-три? защиту (СтарФорс, по-моему) до сих пор никто не сломал (к сожалению)
кроме 1-2 корявых отучалок от диска я ничего не встречал

Columbanus - offline Columbanus
24-11-2001 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Tarzit Do'Argot ну в том что не может создать образ может и сам сдром быть виноват, а не прога -кто то хуже читает, кто то лучше . Что касается daemona -то он уже обходит защит после создания образа -каким бы он ни был,
я копировал одну прогу Reward (инглиш такой) так вот он прекрасно обходил битый образ т.е. тот который при записи на болванку, давал не идентичную копию и не работал
(Clone CD потом это прекрасно скопировал, но с соответств. настройками)
Если защита выше упомянутых дисков не подходит под все известные определения, то может и правда стоит искать что то другое.

Tarzit Do'Argot - offline Tarzit Do'Argot
25-11-2001 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus Есть такие компакты сделать образ которых практически не возможно из-за защиты.

Простой пример Warhammer: Dark Omen
2 Трека
1- Data
2- Audio
Обычный виртуал его не копирует никак.
В описании CDRWin описано несколько методов расположения треков которые записать можно (сделав), а скопировать на тойже машине тойже прогой нельзя.

Текущее время: 15:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru