Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Пара вопросов по Аркануму...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DeadUshka - offline DeadUshka
Question28-06-2001 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Пара вопросов по Аркануму...

Добежал до шахт Black Mountain, а ответов не нашел...
1. Как использовать умения follower'ов? Особенно repair и Lockpick?
2. Что это за окошки наверху экрана, число которых зависит от интеллекта?
3. Как делать фолловеров apprentice без background Teacher?

layka - offline layka
Smile28-06-2001 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



2. это слоты под постоянно действующие спеллы: int 4 - один, 8 - 2, 12- 3...

Ironfoot - offline Ironfoot
Smile28-06-2001 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Если его навык выше (к примеру локпик), то он сам, вместо тебя вскроет замок. А технические умения и им подобные - через разговор с ним.
3. Сам хотел бы узнать...

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile29-06-2001 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да где отмычки то взять для Lockpick ?

Wiz - offline Wiz
Post29-06-2001 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дружище, единственные отмычки продаются при генерации персонажа, остальные почему-то rude.
ЗЫ. Sceleton key - классная штука.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile29-06-2001 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



skm
Они все время пустые, потому и возник вопросец

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile29-06-2001 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



перефразирую ( для Wiz'а, в основном )
где взять хотя бы rude или этот самый модный ключ. Чо то долго уже не встречается

Wiz - offline Wiz
Smile29-06-2001 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bgrooshin
Странно, rude Lockpicks входили в джентельменский набор, получаемый на халяву при создании героя.
Есть подозрение, что для этого хотя бы минимальный уровень воровства у героя должен быть обозначен в самом начале.
Ну и конечно опытные камрады не могли не купить нормальный комплект про запас.
Ещё эти rude изредка бывают в магазине шахтерского посёлка.
А скелетон кей делается из Lockpicks и маааленькой пружинки...

Jazz - offline Jazz
Smile29-06-2001 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А чем хорош этот Скелетон Key?

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile29-06-2001 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Вместо отмычки можно использовать взрывчатку!
Отмычки можно взять в воровской гильдии Таранта, если alignment<0

Wiz - offline Wiz
Post29-06-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
А открывает всё подряд..
Кстати у магов есть какое то заклинание, счас не помню, я им в демке тоже всё подряд открывал.

Demeter - offline Demeter
Smile29-06-2001 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



не
у меня в Таранте две отмычки нормальных и ни одной crude - не знаю что с ними делать
двери открываю магией или молочу руками под двумя силами
(играю на харде)
даже железные двери разбиваются руками в стружки

layka - offline layka
Smile29-06-2001 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



отмычки+5 лежат налево в пещере с волками по пути в город ... дер.. что-то ...холм.
там же, направо, лежит дофига ништяков для технарей.
но направо я только посмотреть в ящиках успеваю, потому как рвут на части за три хода

скелетоновские, гады, без начального локпика все-равно не работают.

Wiz - offline Wiz
Smile29-06-2001 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Demeter
Дык дабавь к отмычке пружинку - сильно улучшишь. А пользоваться так - перетаскиваеш на руку (правая иконка по центру в окне инвентаря), курсор меняется, кликаешь на дверь (сундук, окно и т.д.)

Demeter - offline Demeter
Smile29-06-2001 19:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Wiz да знаю я я чистый маг, у меня в lockpicks 0

skm - offline skm
Smile29-06-2001 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka, а для чего эти слоты используются у техников?

GeorgeD - offline GeorgeD
Smile18-07-2001 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz

Да. Только у моего dwarf-а кривоваты ручки - он
и с отмычками, и с умением взлома, только портит
механизмы - все сундуки и двери клинит.
Ни разу ещё не смог открыть.
В чём может быть дело?

F L Y - offline F L Y
Smile18-07-2001 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz Отмычки вначале дают если только на локпик кинут хотябы один чарпоинт.

Еще можно их в таранте у воров-бандитов (они каждый вечер респовнются в складском районе) отнять (у них они частенько бывают даже по паре штук.)
Очень редко но бывают в мусорных баках.
А скелетон кей от отмычек отличается тем что у отмычек к локпику +5 а у скелетон кея +15.

BAG - offline BAG
Smile18-07-2001 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ кто и где дает ссылку на stillwater в смысле помечает ее на карте (только не надо говорить где сама деревня знаю ). а то никак
не могу выполнить поручение духовного папы вирджила

F L Y - offline F L Y
Smile18-07-2001 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GeorgeD раскачай побольше, или поищи перчатки с плюсом к локпику.

!Eagra
Smile28-07-2001 12:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



F L Y
А скелетон кей от отмычек отличается тем что у отмычек к локпику +5 а у скелетон кея +15.
А по-моему, +10

Текущее время: 14:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru