Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Как вам новая техника?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jazz - offline Jazz
16-03-2003 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Как вам новая техника?

Я вот что-то не проникся ни американцами, ни Хуррекейном. Американцы показались тяжеловаты и не очень легки в управлении. Хотя из штопора в Иле конечно очень просто выйти. Летаю на своем любимом(в последнее время) Яке-9. Ещё очень понравился МЕ-262. Очень интересно на нем летать. Только движки часто горят. Никто не скажет почему?

Jameson - offline Jameson
17-03-2003 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По ме262 -не работай резко сектором газа, и движки не сгорят. Это чтобы жизнь медом не казалась. . Вроде при такой резкой работе сектором газа и у более поздних машин проблемы были.

Хурри -мне понравился вариант с четырьмя пушками. Что касается проих американцев. -п-47 хорош на большой высоте. Он тяжелый. Вроде были варианты аж 8 тонн.. Крепкий. Попробуй завалить его на фоке. Хотя на п-47 его же вчера легко завалил, крылышко опилил.

Вслушайся в его звук, когда он стреляя, пролетает мимо. Я проникся.. И противник он неприятный. хоть и неповоротливый. П-40 - очень маневренный. и это надо использовать. Скорость в крутых маневрах слабо теряет. Вообще, красиво его нарисовали. Ктстати, у многих самолетов появились армортизаторы на шасси.

Ромм - offline Ромм
17-03-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я ни на какой новой технике и не летал... Кроме ТБ-3. Это все на десерт оставляю. Кушаю пока главное для меня блюдо - динамки на старых добрых Яке, Иле, Штуке (хотя нет, Штуку вычеркнуть - недобрая она).
Правда, вот сегодня прочитал в книжке лучшего английского аса его впечатления о Ме-262 - сразу захотелось попробовать. Ща испытаю... А еще же есть не только новая техника - но и новые ландшафты. Их тоже пробую. Особенно горы - красота... На Чайке и П-11 вчера полдня просто так летал между гор - без маршрута, от аэродрома к аэродрому...типа почтовый самолет в Грузии. Взлетел, нашел, сел, взлетел... Мимино. А если в горах грозу поставить, да облачность на 500 метров опустить...то никакой войны не надо - и без того страшно.

Jazz - offline Jazz
17-03-2003 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Jameson
Да, я заметил, что это как-то связано с сектором газа. Мне показалось, что нельзя ставить максимальные обороты. Видимо я ошибся и дело не в этом.

ТБ-3 я только посмотрел. Это не по мне. Я люблю летать в одиночестве

Кстати, мирный миссии были бы действительно очень интересны. Например, доставить какой-то военный груз или перевести куда-нибудь начальство. Хотя конечно это задачи не для истребителя

Glan - offline Glan
26-03-2003 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братцы!!! Люди дорогие мои!!! После почти года безкомпьютерья я наконец полетел!!! Все выходные беспосадочно!!! Но это так, эмоции...

Относительно Харрикейна. Этот кекс (ветеран при полном релизьме, как водится. Машина пушечная) провисел у меня (Ла -5, за рулем полуистребитель, закрылки на боевое) на хвосте два-три круга, пару раз щелкнул меня по килю, понял, что не успевает и отвалил... ну и хапнул пару снарядов по мотору, ясен красен... крутиться я может и не умею, а вот попадать с первого выстрела у нас в штурмовой авиации быстро учатся...

Теперь про Тандер. Бум-зумить на нем одно удовольствие, почище Кобры будет. Во-первых масса некислая, во -вторых больше двух тысяч л.с. - это, знаете ли, аргумент. Единственная засада у него с оружием, на Кобре можно на скорости зайти на цель - два огурца по 37 мм и в дамки, а тут давишь на гашетку - впереди облако пуль(кучность-то при такой скорости того... ), цель как решето, а толку? Короче, фигня получается...

Но все это игрушки... Что является экстримом в Ил-2?
1. Пикировать на Штуке по кораблю
2. Пытаться отстреливать танчики с Ил-2М3 с одной заклинившей пушкой
3. Сыпать ПТАБами (можно и ВАПом, но это скучнее) по четверке Не-111 (поперек строя, естественно)
4. Пытаться сбить Пе-8 - ветерана на любой непушечной машине

Всем, кто страдает хронической адреналиновой недостаточностью рекомендую принимать по одному - два пункта из списка ежедневно, очень помогает - это я вам как доктор... ;-)

Accel - offline Accel
26-03-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



В дополнение:
5.Крутить мёртвые петли на ТБ-3
6.Кидать бомбы на НЕ-111/том же ТБ-3 ночью при свете прожекторов, постоянном огне ЗА и №;;%*?"№ аэростатами

Jameson - offline Jameson
27-03-2003 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xt-то не получаются у меня нормальные мертвые петли как на не бомберах. Чувствуется, что машина тяжелая.

Тандер хорош.. Хоть и неповоротлив. Вы видели, как у него армортизаторы работают? А оружие нормальное , я сведение на 120 поставил. Аж двигатели у бомберов выпадают, если в точку попасть..

Jameson - offline Jameson
27-03-2003 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще, мне нравятся Ла-7, обновленные Кобры, п-40(маневренный, зараза), и обновленные мессера. поставить на г-2 еще две пушки и клевать сверху!

Glan - offline Glan
27-03-2003 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на ТБ- 3? заманчиво, заманчиво.. надо попробовать... Не-111 делает петлю не напрягаясь (пустой, правда)...

а аэростаты действительно №;;%*?"№ ставили бы аэронавигационные огни на них что ли ;-))

давеча летал на Харрикейне который полевой вариант против 109-го Г2. Что сказать?... машина удивительно летучая, не ожидал... две вещи печалят - довольно ограниченный боезапас (не страшно), плохой разгон (фатально)... мессера я таки сбил, но практически все топливо вылетал... на 58-ой минуте он привычно поперв горку, а я как раз был за ним на хорошей скорости, хватило энергии за ним до верхней точки долезть...

Accel - offline Accel
28-03-2003 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



На ТБ-3 петлю сделать можно, скорость нужна где-то 250км/ч.
Правда при большей скорости он взрывается(хотя непонятно почему? Флаттер? Так ведь другие самолёты разваливаются...)Да и крепкий он, зараза-спокойно держит 37мм(5-6 залпов в крыло!!!, а если считать, что попадают оба снаряда, то...)

Пушки опустили.А вот пулеметами ИМХО теперь реальнее кого-то сбить.

А МЕ-262 - на нём проще убегать , имхо.

rohma - offline rohma
30-03-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая прелесть в игре - "Чайка". Пушечная. Просто прелесть. Разумеется, машина не для бум-зума, и свистков на ней не догонишь... . Эх, ещё-бы По-2!

Adean - offline Adean
02-04-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я лично от Доры пищу как и ожидал. Ласточка!!

JFConnor - offline JFConnor
06-04-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, если есть интересные треки - шлите мне на почту, я выкладываю их на сайт для общего обозрения - Т.С. чтоб родина знала своих героев

Jazz - offline Jazz
06-04-2003 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



JFConnor
А что за сайт?

JFConnor - offline JFConnor
06-04-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"А что за сайт?"

Вроде он должен быить в инфе... Но вот путь именно на страничку по ЗС
http://shattering.narod.ru/il2/index.html

Vadim - offline Vadim
06-04-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТБ-3 это "фича" ЗС, или на нем можно полетать и в обычном "Штурмовике"?

Jazz - offline Jazz
06-04-2003 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Vadim
Только в ЗС.

Jameson - offline Jameson
07-04-2003 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadim -бомберы -это фича ЗС.

Текущее время: 22:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru