Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Quest мертв или нет? Зайди и узнаешь!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Jazz - offline Jazz
Smile11-02-2001 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Разве не ясно что должно быть развитие-его нету.Нынешние идеи себя исчерпали.Нынешние квесты по качеству не идут ни в какое сравнение с играми других жанров.
Нынешний квест-по просту не интересен.В нем нет ни достойного сюжета(сюжет лучше в IF),ни графики и звука,ни каких новых идей или даже попросту действительно качественных игр.

А советовали Полный улёт с Лувром,скоро чувствую будет Вард советовать так как просто больше ничего нет.Фактически выбора даже нету.

З.Ы.А симы это тоже искусство-искусство воссаздать КАК ЭТО БЫЛО.

Марцелл - offline Марцелл
Smile11-02-2001 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Косинус - ты будешь смеяться, но русский рок давно уже мертв... то, что сейчас называется этим словом - либо откровенная коммерция, либо попса ("Агата Кристи", "Мумий Троль"), либо андеграунд ("Зимовье Зверей").
Полный Улет ценен тем, что там были попытки использовать плюсы 3D - потому его и хвалят. Впрочем, ты же его не прошел, так что объяснять бессмысленно.
А Runaway... мне уже надоело указывать на твою невнимательность... его я жду из _любопытства_, не более того... и никаких надежд с ним не связываю.

Сергей Лосев - offline Сергей Лосев
Smile11-02-2001 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх... А я вот играю в квест "Хроники героя" ;-)))) -- душа радуется ;-)
Да и кто такая Богушевская?..

К(о)синус - offline К(о)синус
Smile11-02-2001 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz&Марцелл, в общем, спорить тут бесполезно, все как всегда переходит в стадию бараньего препирательства на мосту
Сергей Лосев, ты что, если я тебе отвечу, это потянет на статью.. в смысле, на флейм ) опять отмодерируют, ууу..

Jazz - offline Jazz
Smile11-02-2001 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Уже нечего хоронить...........
Только что церемония на ваших глазах закончилась.
Жанра больше нет...

Может кто-то хочет сказать какие-нибудь последние теплые слова?

З.Ы.Вот и я уже играю в European Air War и жду Ил-2,а не Мист 3.

Jazz - offline Jazz
Smile11-02-2001 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



2 Косинус:
Интересно с чьей стороны?

Veselovsky - offline Veselovsky
Smile11-02-2001 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-ну ребят че то вяло все получается. (впрямь вправду хороним!)

Adramelek - offline Adramelek
Unhappy12-02-2001 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Всё, похороны квестов уже закончились? Можно одевать шляпы и уходить с тёмного кладбища домой, где ждут компьютеры с другими, не менее интересными играми?

Эх, камрады, не ожидал, честное слово... Хотите, анекдот расскажу?

Идёт Винни-Пух и плачет, а на плече у него лопата, забрызганная кровью. Встречает его Иа-Иа: "Винни, почему ты плачешь?" - "Да вот, Пятачка ходил хоронить" - "А почему лопата в крови?" - "Так он три раза вылазил!"

Сергей Лосев - offline Сергей Лосев
Smile12-02-2001 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока траур и играть в другие игры никак нельзя.

TV-J - offline TV-J
Smile12-02-2001 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разные люди, камрады, работают в разных системах допущений (тоже своего рода допущение), но это не должно быть основанием для потакания себе в невозможности содержательного взаимодействия
Я надеялась узнать причины угасания жанра.. может, это технические сложности видеографики, может, вы действительно считаете, что исчерпаны сюжеты, может, их перестают выпускать ввиду малого объема продаж.. а вместо этого получаю констатацию факта. Jazz, я вполне представляю себе положение дел. Но квестеры объявляли о смерти жанра каждый год, и в 1997 - тоже, а ведь потом были Riven, Neverhood,The Curse of Monkey Islands, Blade Runner, The Last Express.. так может, вы просто нетерпеливы? Если же есть серьезные основания для печальных прогнозов - так я об этом и спрашиваю..
2 Марцелл: РТС - это что? RTS? Их больше не будут выпускать? Ну так их же просто переименовали

Марцелл - offline Марцелл
Smile12-02-2001 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ну если на то пошло - то Riven и МИ3 к шедеврам жанра отнести никак нельзя. TLE, Blade Ranner и Neverhood? Прекрасно - и где примеры того, как отрасль развила идеи, заложенные в этих играх? Причем ничего нового, революционного в Neverhood'е, кстати, не было (если не считать пластилин) - и брал он процентов на 80 исключительно за счет саундтрека. Напротив, и TLE, и Blade Runner с треском провалились.
Про РТС отвечать не буду - все уже было сказано в первом ответе, читай внимательно.

TV-J - offline TV-J
Smile12-02-2001 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох, то есть уф-уф, наф-наф, и пиф-паф... Универсальные квантификации в повседневной речи лучше использовать очень аккуратно..
Если оставить в стороне оценочные высказывания, вот сухой остаток:
предложены признаки кризиса жанра:
1) появление хороших, но не революционных игр, которые хорошо принимаются на рынке,
2) появление революционных игр, которые потребитель сразу не может оценить,
3) поиски в других направлениях (3D).
Не буду спорить, вам виднее но обращу внимание, что вопрос ( на который, конечно, никто не обязан отвечать), я задавала не о признаках, а о причинах кризиса..

Jazz - offline Jazz
Smile12-02-2001 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Причины?
1.Прогресс в технологиях.
Квестовый жанр только проигрывает(пока)от усовершенствования графики,звука и т.д.
2.Не желание разработчиков выпускать не массовые тайтлы.
3.Постоянный регресс.От очень сложных и умных IF мы в итоге пришли фактически к одному глаголу-"USE".
4.Не знаю уж почему но квесты проигрывают в сюжете РПГ.Хотя сюжет один из основных эл-ов квеста,если не самый основной.


В итоге в каждом аспекте квест не на высоте..и похвастаться не может практически не чем.Разве что только своей консервативностью.

В итоге разработчики уходят из жанра,вслед за ними уходят и сами игроки.И жанр становится чисто фанатским,так как нет дальнейшего развития(пока).

Кстати всё это очень похоже на судьбу IF...значит выплывем как-нибудь.

Сергей Лосев - offline Сергей Лосев
Smile12-02-2001 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причины?
1.Прогресс в технологиях.
Квестовый жанр только проигрывает(пока)от усовершенствования графики,звука и т.д.

И что ж такие нападки на технологии. Как раз можно обвинить разработчиков, что они не совсем умело этими самыми технологиями пользуются. Придумали ведь - если 3D, то непременно шутер или леталка...

2.Не желание разработчиков выпускать не массовые тайтлы.

В неквестовых играх "немассовые тайтлы" очень даже пользуются популярностью. Выходят же Wizard&Warriors, Planescape и прочее.

3.Постоянный регресс.От очень сложных и умных IF мы в итоге пришли фактически к одному глаголу-"USE".

А вот и нет. Команды walk, take, talk теперь реализуются большей частью графически

4.Не знаю уж почему но квесты проигрывают в сюжете РПГ.Хотя сюжет один из основных эл-ов квеста,если не самый основной.

Это уже проблемы сценаристов -- вот недавний пример, сценарист одной отечественной компании (не буду показывать пальцем) вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, поливает грязью другие компании.

На мой взгляд, квестовые игры должны пользоваться в России безумной популярностью -- взялся бы кто-нибудь, помимо "Сатурна+" и "Яви"... Потому что эти компании не способны произвести "революцию в жанре" ;-)

Jazz - offline Jazz
Smile12-02-2001 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну так не важно вина это разработчиков или нет.Смысл один-жанр только проигрывает.

Всё начиналось с 20 глаголов,а заканчивается примерно 5 действиями.Это развен не регресс?

Это какие не массовые квестовые проекты пользовались популярностью?Если назовёшь хоть 5 я буду только рад.

К(о)синус - offline К(о)синус
Question12-02-2001 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz, а как насчет прогресса в других жанрах? Приведи примеры. В RPG, значит, тоже очевидный регресс - по сравнению с первыми... RPG у нас умерший жанр, значит? Ну и что там еще. RTS Марцелл записал в смертники. Может, игровая индустрия вообще вся уже разложилась давно?
Марцелл, ты меня к оффтопику склоняешь (по поводу рока). Не стыдно? Поставь себе плюсик

Марцелл - offline Марцелл
Smile12-02-2001 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



не стыдно... ибо идешь во Флейм и открываешь там тему про рок

Jazz - offline Jazz
Smile13-02-2001 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



РПГ использует с умом новые технологии.РПГ вообще на подьёме.

Ты вместо того чтоб задавать такие вопросы лучше б высказал своё мнение.А всё слушаешь да слушаешь...

Сергей Лосев - offline Сергей Лосев
Smile13-02-2001 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле прогресс лично я усматриваю лишь в двух жанрах: пазлы (не квестовые пазлы, а просто пазлы) и всякого рода симуляторы, которые становятся все реалистичнее (для них новые технологии сказываются положительно). А вот в отношении РПГ не соглашусь, что этот жанр сейчас процветает -- слишком уж он аркадным стал. Серьезных бехолдриков не появляется ;-)
Квесты же затормозили окончательно. Вот недавно на сайте из двух букв появился обзор Runaway. И что? Недавно отмучали Longest Journey, где барышня ходила и жаловалась на окружающих... В Runaway барышню заменил прыщаво-очкастый студент... Велика разница - такая же "мыльница"
Что же получается? В 2000 году появился 1 нормальный (с моей "трехмерной точки зрения", конечно ;-) квест "с коржиками". В 2001 году, похоже, не будет ничего стоящего... Хотя французы затеяли римейк Дюны, которую снова издаcт Cryo, но много ли удачных римейков вышло?

Jazz - offline Jazz
Smile13-02-2001 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Согласен.Ещё в данный момент прогресс явно играет на руку шутерам и различным жанрам-миксам.
ИМХО хороший ремейк-RealMyst.
А в 2001 году можно не много понадеяться на Myst 3...хотя конечно...вряд ли это будет что то стоящее,скорее всего очередная попса...

З.Ы.А по крайней мере с виду РПГ смотрится очень не плохо в плане модных графических фич.ПО крайней мере там выходят игры которые поражают воображение.

Марцелл - offline Марцелл
Smile13-02-2001 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Лосев: не обзор, а превью - не пугай меня так больше Из коего абсолютно ничего не ясно, что неудивительно, учитывая, кто писал, где и о чем ))))))
Насчет РПГ - не все так плохо, жанр активно развивается, ищутся новые формы.

Jazz - offline Jazz
13-02-2001 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ещё на Travel.inc есть превью(другое) ...ничуть не лучше..тоже ничего ясного.

TV-J - offline TV-J
Smile13-02-2001 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эпиграф:
Три слепых слона захотели узнать, каков он, человек. Решили они потрогать его на ощупь, обсудить и сообща составить мнение. Потрогал на ощупь человека первый слон и сказал, что человек плоский. Потрогали человека на ощупь два других слона и согласились
Эпилог: все умерли

Adramelek - offline Adramelek
Smile13-02-2001 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Господа квестеры! Почему никто, кроме вас, жанр хоронить не собирается? Слова "квест мёртв, а я ещё нет" я услышал впервые здесь, на вашем форуме.

Да и вместо того, чтобы ругать производителей, лучше бы сами попробовали создать что-либо стоящее. ;] Не получается? То-то и оно. Короче, кому нужно производить игры жанра, поклонники которого хоронят этот самый жанр в перерывах от траура, нытья и ожидания игр другого жанра? ;]

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile13-02-2001 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Adramelek: я скажу, почему )) потому что игроделатели давно его уже похоронили ))) и только упертые фанатики не желают признать факт смерти. КТо в последнее время делал квесты? Русские (а что еще Буке остается делать? ), Cryo (которая ничего кроме них делать не умеет, да и их за последнее время разучилась) и все... Ну Лукас вымучил 4-я часть Обезьян (наверное, достали фанаты)... ну Фанком выдал ЭТО... кто еще? Жизнеспособность жанра определяется не числом поклонников, а числом девелоперов, которые в этом жанре работают... и числом тайтлов, выпущенных за определенный отрезок времени.
В общем-то, я согласен с мнением Jazz'а, что квесту уготована судьба IF и перерождение в фанатский кустарный жанр...

Текущее время: 21:39 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru