Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Религия в школах и ВУЗах
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
GRRR - offline GRRR
15-09-2009 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
И бог с ними, с пятидесятниками, это всего лишь одна из сект
ненене
это важная тема. пятидесятники - яркий пример того, что объяснить их опыт научными методами, без подключения сверхъестественного, нельзя
и можно конечно верить, что все можно объяснить. но это вера. так что разницы в таком случае с верующими в бога/богов нет. "вера в силу науки"


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Ну, аналогия между аутодафе и крематорием как-то сама напрашивается
если кремация в рамках индуистского взгляда на мир, то это тоже религиозный акт, как и аутодофе


__________________
я теперь человек без подписи

W.Rivera - offline W.Rivera
15-09-2009 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а угроза убийством? это чо, не следование его учению?
На мой взгляд, нет. Экстремистское направление, и только.

яркий пример того, что объяснить их опыт научными методами, без подключения сверхъестественного, нельзя
Яркий пример того, что объяснить их опыт с позиций современного развития науки, нельзя. Точно также, как с позиций науки 18 века нельзя объяснить мобильную связь. Другой вопрос, когда наука достигнет таких высот...

Так вы хотите поговорить о заводах? Но как, если вы не видите разницы между ГЭС и свечным заводиком?

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
яркий пример того, что объяснить их опыт научными методами, без подключения сверхъестественного, нельзя
Яркий пример того, что объяснить их опыт с позиций современного развития науки, нельзя. Точно также, как с позиций науки 18 века нельзя объяснить мобильную связь. Другой вопрос, когда наука достигнет таких высот...

... но вы тоже верите, что все объяснят... нуну. еще одна "верующая"

Так вы хотите поговорить о заводах? Но как, если вы не видите разницы между ГЭС и свечным заводиком?
конечно нет. дело только в масштабах. и там и там есть основные фонды, продукция, персонал, дисциплина, ремонтные периоды, рентабельность и акционеры


__________________
я теперь человек без подписи

W.Rivera - offline W.Rivera
15-09-2009 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, как легко вы развешиваете ярлыки.

конечно нет. дело только в масштабах. и там и там есть основные фонды, продукция, персонал, дисциплина, ремонтные периоды, рентабельность и акционеры
Что-то не верится, что вы работали на заводе. Или работали, да не там.
Нет, рассмотрение явлений с общих позиций, конечено, важно, но есть частности, неискушенному глазу невидимые, и вот на этих частностях чаще всего спотыкаются.

Panzerkater - offline Panzerkater
15-09-2009 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
кремация в рамках индуистского взгляда на мир
Ой, ну, конечно же, ты не понял, на что я намекаю
и можно конечно верить, что все можно объяснить
Ну, естественно, ты не можешь себе представить, что можно ни во что не верить. И естественно, с твоей точки зрения, если я не могу сказать "знаю" - значит, я верю. Так вот, если я не знаю, я могу с определённой степенью вероятности предсказать, основываясь на известных мне фактах.
Например, наука объяснила множество явлений, и я могу предположить с очень высокой степенью вероятности, что будут объяснены и пока необъяснённые. В том числе и разного рода шарлатанские штучки


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Что-то не верится, что вы работали на заводе. Или работали, да не там
а что, если не точишь гайки, то уже не можешь сказать, что работаешь на заводе?

Нет, рассмотрение явлений с общих позиций, конечено, важно, но есть частности, неискушенному глазу невидимые, и вот на этих частностях чаще всего спотыкаются.
например? какие частности в отношении заводов я упускаю?

Panzerkater
Ну, естественно, ты не можешь себе представить, что можно ни во что не верить. И естественно, с твоей точки зрения, если я не могу сказать "знаю" - значит, я верю. Так вот, если я не знаю, я могу с определённой степенью вероятности предсказать, основываясь на известных мне фактах
расскажи мне свои предположения о пятидесятниках обоснуй их шарлатанство

Ну, естественно, ты не можешь себе представить, что можно ни во что не верить
конечно, не могу. человек не может физически проверять абсолютно все. что-то надо принимать на веру... как ты думаешь, были ли амеры на луне? элвис жив? цой умер?

Darth Melvar - offline Darth Melvar
15-09-2009 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Православие вообще надо запретить, как заразу пагубную. Впрочем, и остальные религии туда же.

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и даже ситхов?


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эхехехе... никто мне не хочет ничего поучительного сказать, пойду-ка я забудусь тревожным сном


__________________
я теперь человек без подписи

LazyFox - offline LazyFox
16-09-2009 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
ну что, разбудился обратно от тревожного сна?
зато тут на форуме девица (свежий персонаж), 2-в-1, с фоткой с офигенным крестом! и малчиком.. по размеру креста - ОЧЕНЬ верующая.
меня еще умиляет, когда крестов - несколько, есть и такая мода..

Panzerkater - offline Panzerkater
16-09-2009 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
обоснуй их шарлатанство
Я обещал кого-то разоблачить?
что-то надо принимать на веру... как ты думаешь, были ли амеры на луне? элвис жив? цой умер?
Ещё про НЛО спроси. И снежного человека
Я тебе про метод познания, а ты мне про сплетни жёлтой прессы... Но и в этом случае я проанализирую достоверность информации и в лучшем случае ПРЕДПОЛОЖУ один из вариантов.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
16-09-2009 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
обещал кого-то разоблачить?
просто я тебе показываю место, где твои методы познания буксуют и без введения новых понятий и сущностей не объясняют картины мира


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
17-09-2009 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Это временно. А может, просто никому не нужно


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
17-09-2009 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
не никому, а тебе

Panzerkater - offline Panzerkater
18-09-2009 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Думаешь, я нетипичен?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
18-09-2009 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
возможно. как минимум, ты единственный, кто проявляет интерес к этой теме


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
18-09-2009 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Уже нет


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
21-09-2009 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
креста - ОЧЕНЬ верующая.
меня еще умиляет, когда крестов - несколько, есть и такая мода


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
21-09-2009 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а не поднять ли пару-тойку темок, фото уж очень забавные попадаются...


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
22-09-2009 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Забавная паства у нынешнего православия


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
22-09-2009 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
лица семитские... может, сирийцы... может, итальянцы прикалываются
я у жителей славного сочи на заре 90-х кресты видел конечно поменьше, но все равно впечатляющие... признак достатка, как золотые зубы у цыган
но чел с мороженкой все равно вне конкуренции

Rubicon - offline Rubicon
22-09-2009 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из-за локтя не видно, может это и не крест вовсе.

Ща укушу - offline Ща укушу
22-09-2009 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глупо выглядят. А мож это поп на пляже? Боится что крест украдут. Рясу снял, а за крест боится)))))))

Squint - offline Squint
02-10-2009 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ставропольский учёный пожаловался в прокуратуру на Ветхий Завет

Он потребовал признать текст экстремистским и запретить его тиражирование на территории России. Соответствующее заявление из одиннадцати листов кандидат технических наук Анатолий Долженко подал в прокуратуру. Он считает, что некоторые цитаты из Библии призывают к насилию, геноциду и побуждают жестокость и межнациональную рознь. В случае отказа заявитель намерен обратиться в Европейский суд по правам человека."

http://echo.msk.ru/news/624186-echo.html


Текущее время: 11:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru