Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 ГП Китая
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
VIP - offline VIP
01-10-2006 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там ещё 20 гонщиков и все они отработали по максимуму.

А что мне до остальных, речь то шла о двух.

Расчетливее хотя бы тем, что не стали менять резину и вообще используют бридж, а не мишлен, который в данных условиях вроде как был по расчетам менее выигрышный.
На счет, кто там "молодец" не в курсе, но как я уже отметил оба лидера отработали по максимуму в данной гонке и называть победу Шумахера просто удачей некорректно. Либо проигрыш Алонсо, наоборот неудачей ( незабываем сколько он потерял из-за своей команды времени).

mister - offline mister
01-10-2006 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Если по твоему рассуждать вообще "молодцов" нет и не было никогда.

Riskoff - offline Riskoff
01-10-2006 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
А что мне до остальных, речь то шла о двух.

Действительно? А мне показалось, что ты согласился со словами камрда Jazz о том, что Шумахер - молодец, аргументируя тем, что тот отработал по максимумy. Я лишь отметил то, что там есть ещё гонщики, которые попадают под определение "молодцов", согласно критерию "отработки".

Расчетливее хотя бы тем, что не стали менять резину и вообще используют бридж, а не мишлен, который в данных условиях вроде как был по расчетам менее выигрышный.

Выбор производителя шин - это очень интересный критерий расчётливости команды в контексте обсуждения конкретного Гран При, в конце сезона. Задним числом все сильны - кто же спорит?

На счет, кто там "молодец" не в курсе,

Согласно словам камрада Jazz, которые ты поддержал, не в курсе, видимо, я...

но как я уже отметил оба лидера отработали по максимуму в данной гонке и называть победу Шумахера просто удачей некорректно.

Неудачи одних оборачиваются удачей других - это общедоступный факт. А по гонке Алонсо был значительно быстрее всех остальных - это второй понятный факт. Шумахер на фоне Алонсо был не молодцом, а просто статистом.


mister
Если по твоему рассуждать вообще "молодцов" нет и не было никогда.

Почему?

LICH_klava - offline LICH_klava
01-10-2006 09:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Странный ты Говоришь что Шум просто ехал и ехал, ничего не показал... Ну и Алонсо тоже просто ехал и ехал, даже не обогнал никого Разве что немного поигрались в борьбу с физикой, пока не знали, что делать

LICH_klava - offline LICH_klava
01-10-2006 09:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Кстатии чтог Алонсо намного быстрее всех-несогласен

VIP - offline VIP
01-10-2006 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я никого не поддерживал, а прямо написал, что не согласен с твоей версией, якобы Шумахеру просто повезло и он ничего особо в гонке не сделал. Может и не сделал, но он приехал первым и этого достаточно, чтобы выделится среди тех, кто так же отработал на все 100% и ничего в гонке не сделал.

mister - offline mister
01-10-2006 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mister
Если по твоему рассуждать вообще "молодцов" нет и не было никогда.
Riskoff Почему?
твоими же словами:
"Чтобы быть молодцом, надо хотя бы что-нибудь показать. Я вообще не помню, что такого интересно показал Шумахер, кроме псевдообгона Физикеллы. Просто ехал и ехал себе."
Что такого должен показать пилот? может преодолеть законы физики? заставить машину облетать завалы? Вот и получается что никто ничего не показывает и все зависит от удачи/неудачи и машины.

mister - offline mister
01-10-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему все забыли про командную тактику Рено? Физикелла подождал Алонсо и пропустил на 2 место. Или командную тактику ругаем тока в Феррари?

Зря наверное эту тему поднял, т.к. сам я эту командную тактику считаю приемлемой.

Accel - offline Accel
01-10-2006 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



mister я не думаю что тут дело только в командной тактике: на финише Физико слил Шуму и Алонсо более 40 секунд...

LICH_klava - offline LICH_klava
01-10-2006 09:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mister
давно уже пора смириться с тем, что командная тактика у топов была, есть и будет.

ЗЫ: после изучения покруговки гонки кстатии появилось мнение, что шум все-таки больше "постарался" в гонке, чем Фернандо

VIP - offline VIP
01-10-2006 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давно уже пора смириться с тем, что командная тактика у топов была, есть и будет.

Я думаю, давно все и смерились, просто вспоминают именно ту гонку Феррари, из-за цинизма и неприкрытости самого исполнения. А так было бы наивно полагать, что при нынешнем раскладе в чемпионате, Физику позволили бы набрать в этой гонке больше очков. Это действительно глупо и в корне отличается от той ситуации, которая была с Феррари ( комфортное лидирование в зачете и начало чемпионата).

Koss - offline Koss
01-10-2006 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снова все на МШ навалились. Молодэц, не молодэц. А почему бы, не обсудить парные выступления Алонзо и Физикелы (я чуть с кресла не свалился ) Явное жёсткое захлопывание калитки Физикелой перед носом Шумахера Это притом, что у Физико машина была раза в два медленнее, на тот момент (жизнью парень рисковал). Где же честь, совесть и прочие сопли? Нету их тут, и недолжно быть в большом количестве, иначе это не спорт будет.

А Шумахер молодец! Так же как и Алонсо. Феррари – молодцы! А вот Рено, сегодня, совсем не молодцы. Облажались с тактикой, с питстопом. Ну что ж, тем интереснее будут оставшиеся гонки.

Как не противно, план руководства Ф1 выполнен и перевыполнен. Гонка потрясающая, интрига нешуточная. С чем я вас всех и поздравляю!

P.S. Опоздал немного с сообщением. Не пропадать же труду

bigol - offline bigol
01-10-2006 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Определённо, Алонсо - герой прошедшей гонки
при чём тут Шумахер, который "молодец"?
Это клиника... Я, как человек имеющий неспосредственное отношение к медицине, утверждаю

LICH_klava - offline LICH_klava
01-10-2006 11:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно еще обсудить маневр Култхарда против Массы Это же Херес-97 итить!=) Дисквааааааал, дискваааааал!

Tsar - offline Tsar
01-10-2006 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff сейчас и эту ветку превратит в обсуждение МШ. У него цель жизни, похоже, такая - пока все с ним не согласятся, не отступать.

Кщьфт - offline Кщьфт
01-10-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непонятно, что с Кимой опять такое такое?
Меня удивили и позабавили несколько вещей:
1. удивительный контакт между Массой и Култхардом, учитывая, то что Феррари поставляет моторы и для Кулхарда в тч.
2. Борьба за 4-7 места на финише в свете действий круговых.
понимаю смеятся не хорошо, а Фелипе и Нику было оч обидно, но со стороны эти действия выглядели весело

а Борьба за победу как то тут не получилась здесь, то сначала все были далеко и меделенне Алонсо, то в случае его временного устранения и устранения Кими, выяснилось, что Физикелла опять ничего не может в отношении борьбы за победу, и против Шуми ему крыть нечем. Вобщем заочная борьба была больше. Хотя гонка была зрелищной, особенно борьба за 4-7 место.
Надеюсь будут еще интересные гонки. И дождь совсем не такая уж сильная помеха для бриджей. Поэтому надеюсь в заключительных гонках на тропический ливень в бразилии и муссончик в Японии, желательно частично, чтобы трасса быстрее сохла и быстрее мокла.

Boy Serge - offline Boy Serge
01-10-2006 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, а куда делся мой пост?
Так вот, о чем это я.., а да - если Алонсу забанят за командную тактику, то мое счастье будет полным :d:. Рено обалдели малость, я ещё понимаю ГП Франции, когда Масса, размахивая шашкой, затер ФА или какой-нибудь Хоккенхайм, где Красные как по нотам разыграли дубль, но тут - ФА и ДФ тупо перекрывали вообще всю трассу, типа обгони если сможешь. И к чему вообще ФА держал Физику? ведь логичнее было бы выпустить быстрого партнера завоевывать победу, а самому держать МШ как можно дольше? Точно также он выеживался и на ГП США и точно также ничем хорошим для него это не закончилось, выскочка, блин.

Jazz - offline Jazz
01-10-2006 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge
Точно также он выеживался и на ГП США и точно также ничем хорошим для него это не закончилось, выскочка, блин.

В этом он очень похож на Шумахера, а именно уступать не любит точно так же. Хотя, что там стреслось на самом деле хрен его знает. Ты же не думаешь, что они еще 20 кругов пытались бы перекрывать всю трассу? Это ерунда и импоссибл. Так что никакого умысла там не вижу.

Сорри, что опять к обсуждению Шумахера вернулся.

Riskoff
Как и все, да. Он сделал все, что надо для победы. Чего еще от него хотеть? Много обгонять не пришлось, но что уж тут поделать..

Jazz - offline Jazz
01-10-2006 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати, Физико вообще простил Шумахера. Надо было там закрывать калитку. Думаю, для команды было бы полезней так поступить.

Riskoff - offline Riskoff
01-10-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Говоришь что Шум просто ехал и ехал, ничего не показал... Ну и Алонсо тоже просто ехал и ехал, даже не обогнал никого

Зато был самым быстрым на трассе.

Кстатии чтог Алонсо намного быстрее всех-несогласен

Почему?

Это же Херес-97 итить!=) Дисквааааааал, дискваааааал!

Вряд ли. У Култарда мотива нет.


VIP
Я никого не поддерживал

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...579#post1462579
Я перепутал камрада, которого ты поддержал, но не в камраде суть.

Может и не сделал, но он приехал первым и этого достаточно, чтобы выделится среди тех, кто так же отработал на все 100% и ничего в гонке не сделал.

Вот так не редко бывает. Кто-то из кожи вон лезет, заставляя машину ехать быстро, и едет быстрее всех, а первым приходит другой. Как в Хоккенхайме-1999, например, или в Испании-2001, или в Хунгароринге-1997. Победы бывают разные, и не в каждой из них молодец - это победитель. Очень даже наоборот, молодец - это тот, кто проиграл.


mister
Что такого должен показать пилот?

Ну, например, победитель должен показать хорошую скорость в гонке. А не то, как Хайнц-Харальд Френцен во Франции 1999-го: ехать медленнее всех лидеров, дожидаясь их неудач. В общем, так случилось и сегодня.

А почему все забыли про командную тактику Рено?

Надо бы вспомнить. И какова была их тактика?


Koss
Снова все на МШ навалились.

Кто навалился на "МШ"? Кто-то в чём-то обвиняет "МШ"? Покажи мне этого камрада, будем вместе обрабатывать агрессора. Шумахеру удалась очень читая гонка, в которой он ничего не нарушил, никого не обидел, ни разу не ошибся. Не вижу никаких причин "наваливаться" на немца.

А Шумахер молодец!

Почему?


bigol
Это клиника...

Обоснуй. Очень интересно знать, почему человека приписывают к клинике, если он не понимает взаимосвязи между "Шумахером-молодцом" и расчётливой тактикой Ferrari, о которой говорил камрад VIP? Мне так, кстати, никто вразумительно не объяснил, почему Шумахер - молодец, а Баттон - не молодец?


Tsar
сейчас и эту ветку превратит в обсуждение МШ.

Я оцениваю не "МШ", а оценку его действий в гонке камрадами - "молодец". Хочу выяснить, почему "МШ" - молодец, в отличие от остальных, многие из которых провели более гонку куда активнее.

Согласно приведённым выше примерам, победитель - не всегда молодец. По моему скромному мнению, прошедшая гонка – это как раз тот случай. Вот и хотелось бы узнать от камрадов более-менее толкового обоснования.

Кстати, если кто-то напишет, что Култард – молодец в Австрии-2001 (или в Австралии-2003), то я тоже буду оспаривать эту оценку даже несмотря на то, что Култард – один из немногих гонщиков, за которых я искренне болею каждую гонку.


Boy Serge
И к чему вообще ФА держал Физику?

Чтобы предотвратить обвинения в командной тактике.

Boy Serge - offline Boy Serge
01-10-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Да я думаю, что если б не шанс получить по ушам за ком. тактику, то они не отказались бы фалангой покатать до питстопа Алонсо
Посмотрел сейчас репку "пропуска" Шумы Физиком - он ничего тут уже не мог сделать, т.к. разница в скорости на глаз была 15-20км/ч и попытка блокировки закончилась бы аварией, МШ, видимо, этого и опасался, поэтому четырьмя колесами вылез на керб и промчался мимо.

Boy Serge - offline Boy Serge
01-10-2006 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Чтобы предотвратить обвинения в командной тактике.
это как? а пропуская ФА на второе место в Рено не боялись обвинений?

MSC - offline MSC
01-10-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Насчет того что Алонсо был быстрее Шумахера на трассе ты погорячился, он показал пару лучших кругов, и все. Ежели бы он был быстрее, то он бы выиграл гонку, а не наоборот.
Алонсо был действительно намного быстрее в квалификации, где и победил заслужено.

MSC - offline MSC
01-10-2006 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
Полностью согласен.

Jazz - offline Jazz
01-10-2006 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge
Да, ну, брось. Это рискованно и слабо выполнимо.

На сколько я помню, он мог в него бочиной вписаться. Но не сделал так, ибо по характеру не Шумахер или Ирвайн

MSC
Какие пару? Он был стабильно быстрее после второго питстопа. И за несколько кругов до первого. Другое дело, что Шумахеру после второго питстопа уже и атаковать не имело смысла.

Текущее время: 13:18 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru