Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » "Красный барон" уходит?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
LICH_klava - offline LICH_klava
12-09-2006 16:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Ну ты же отлично понимаешь, что под сложным/несложным я подразумевал отрыв от обладателя второго места в чемпионате. А что читерели это понятно-но это уже история. Помню даже как Шум после одной из побед, когда его спросили, как ему удается так хорошо стартовать, на хорошем настроении бросил, что типа у нас есть такая примочка итересная-а потом мазы строил Интересно наскоко с тех пор изменился Флав и что будет лет через 10, когда вскроют реношки Хотя сейчас, когда большая часть электроники разрешена, на таком уровне начитерить будет сложно

Riskoff - offline Riskoff
12-09-2006 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Ну ты же отлично понимаешь, что под сложным/несложным я подразумевал отрыв от обладателя второго места в чемпионате.

Нет, не понимаю Я, вообще, в том сезоне многого не понимал. Начал понимать лишь через полгода после его окончания. В этом были виноваты и СМИ, конечно, но нельзя их винить. FIA тогда многих запутала. Не только СМИ, но и самих участников.

Но, возвращаясь к теме, я бы сказал, что в 1994-м году Хиллу было в разы сложнее, чем Шумахеру. В начале своего второго полного сезона он и не планировал бороться за чемпионат. Но его заставили делать это после четверти сезона, имея в своём распоряжении медленный рыдван, раздрай в команде и более 30-ти очков отставания.

В общем-то, в 1994-м Шумахеру было сложно лишь на четырёх гонках: Гран При Испании, Гран При Германии, Гран При Японии и Гран При Австралии. За исключением последнего Гран При все остальные он провёл с честью, стиснув зубы и продолжая ехать быстро вопреки обстоятельствам. А в остальном - никаких сложностей у немца я не заметил.

Paramon - offline Paramon
12-09-2006 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff "...А в остальном - никаких сложностей у немца я не заметил..." Ну ты сказал! А как же сезоны в Феррари?! 96-й, 97-й, 98-й годы? Ведь после сезона 95-го, Шум ушёл в команду-середняк, которая метила в аутсайдеры!

mp44 - offline mp44
12-09-2006 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Ведь после сезона 95-го, Шум ушёл в команду-середняк, которая метила в аутсайдеры!

В какие аутсайдеры? Ты о чем? В 94-м и 95-м году как раз уже был намечен подъем команды после провальных 92/93. К тому же МШ ушел прихватив тех, кто ему технику сделал для 2-х титулов. Не надо вызавать желаемое за действительное. Господин слинял туда на заработки, которые жадный Бриаторе не мог ему предложить.

Paramon - offline Paramon
12-09-2006 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mp44 Никакого подъёма команды в 1995-м году видно не было. Видно было лишь, что Феррари бьётся как рыба об лёд - и не более того. Тогда ожидали скорее подъём МакЛарена, Джордана, Лижье - но не Феррари. Обломы и неудачи красных уже становились закономерностью.

mp44 - offline mp44
12-09-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Никакого подъёма команды в 1995-м году видно не было. Видно было лишь, что Феррари бьётся как рыба об лёд - и не более того. Тогда ожидали скорее подъём МакЛарена, Джордана, Лижье - но не Феррари. Обломы и неудачи красных уже становились закономерностью.

Не вижу такого. Оба пилота Феррари заняли 5 и 6 места. И иногда машина позволяла побороться за первое место. Т.е. команда явно была в топ-тройке. В итоге 40 очков отставания от второй команды, но на те же 40 больше, чем у четвертой. Чего нельзя сказать просто о провальном сезоне для МакЛарен и уж об одном-двух удачных Гран При для середнячков Джордан и Лижье.

Paramon - offline Paramon
12-09-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mp44 Ну, ну! Как сейчас помню - усталость и отчаяние на лицах Алези, Бергера, Капелии; их разбитые в кровь руки; и поверх всего этого безумный взгляд Барнарда. Ничто и никак не свидетельствовало о том, что Феррари будет в шоколаде!

А о прекрасных перспективах заявляли все - даже Форти! Форти-то ты помнишь?

PS Всё это я пишу не рыская по справочникам и страницам Сети - я пишу о том, что осело у меня в памяти. В те годы Феррари прозводила впечатление мемориала - и не более того.

Riskoff - offline Riskoff
12-09-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Ну ты сказал! А как же сезоны в Феррари?!

Никаких сезонов за Ferrari в 1994-м году Шумахер не проводил. Если кто забыл, напоминаю: речь с камрадом LICH_klava зашла о первом чемпионстве Шумахера, которое, якобы, было сложным.

Никакого подъёма команды в 1995-м году видно не было. Видно было лишь, что Феррари бьётся как рыба об лёд - и не более того.

Эта рыба с лёгкостью схавала Williams в первой половине сезона. Williams обогнал Ferrari в Кубке Конструкторов лишь после Гран При Германии.

Ну, ну! Как сейчас помню - усталость и отчаяние на лицах Алези, Бергера, Капелии

Капелли был в 1992-м, но не в 1995-м.

их разбитые в кровь руки

Было в 1994-м. Барнард построил "чудо"-шасси, которое потом Брюннер весь год переделывал, чтобы сделать болид надёжным. Но это опять-таки не 1995-й.

А ведь с этого (1995-го) года и начался подъём Ferrari. Правда, этот подъём остановился, как ни странно, в 1996-м, когда туда пришёл Шумахер. В 1996-м году Ferrari завоевала меньше очков, чем в 1995-м.

Всё это я пишу не рыская по справочникам и страницам Сети - я пишу о том, что осело у меня в памяти.

Я - тоже. Настоящий подъём Ferrari сопряжён не с приходом Шумахера, а переходом туда ведущих конструкторов Benetton - Росса Брауна и Рори Бирна. В 1996-м году Шумахер ездил на барнардовском шасси, и выступал неважно. На Гран При Канады появляются брауновские и бирновские новинки, которые добавили машине скорости. А регулярная борьба за победы началась лишь тогда, когда Шумахер пересел на полностью бирно-брауновское шасси в 1997-м году. До этого, повторюсь, успехи Ferrari, c приходом туда Шумахера, оказались даже хуже, чем годом ранее.

mp44 совершенно прав.

Wolfchen - offline Wolfchen
12-09-2006 20:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то спустя столька лет можна будет смотреть гонки беспристрастно
Или вообще не смотреть...

Gaus - offline Gaus
12-09-2006 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

До этого, повторюсь, успехи Ferrari, c приходом туда Шумахера, оказались даже хуже, чем годом ранее.

Ну да, а побед стало в 3 раза больше

LICH_klava - offline LICH_klava
12-09-2006 22:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем не менее возможно именно 96-й стал лучьшим годом Шума? Удачи правда не хватало, иногда переступал грань-но смотреть было интересно. Вообще шанс взять чемпионский титул "не на самовозке" у Шума был токо в 97-м, но там его тащили, 98-м и 99-м. В 98-м не удалось, а в 99-м... тоже не удалось Хотя ферра по общему впечатлению от сезона была уже почти вровень с маком. В 2000-м стрелы уже перестали быть стрелами, а в 2001-м ввели ТК и прочую фигню, многим пилотам пришлось менять технику под электронику, кто то более удачно, кто то менее... Но смотреть лично мне было грустно. Сравните хотя бы визуально как прикольно машинки ездили тогда http://www.youtube.com/watch?v=HN2iwSCnr68 и как сейчас

bigol - offline bigol
12-09-2006 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey не хотелось бы читать про него фразы в духе "мишу чемпион!!! мишу форева!!! форца феррари!!! все остальные сосут!".
А про него и не придется такое читать. Будут орать - опять он сосет! Ну сколько можно проигрывать этим кубицам, феттелям, хэмилтонам и даже алонсе!!!

Z_Alexey - offline Z_Alexey
13-09-2006 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот почитаю тут ваши высказывания, высказывания на других формульных форумах и поражаюсь насколько люди становятся фанатами "личностей в ф1" а не фанатами "гонок ф1". Очень многие пытается в спорах защитить "своего" или опустить "чужого". Шуми уже чуть ли не памятники при жизни ставят. Смешно. В новостях замечал заголовки вроде "Райкконен стал приемником Шумахера", "Райкконен стал наследником", "Справится ли Кими на месте Шумахера?" и т.п. После такого занимательного чтения создается впечатление что в ф1 один бог и все лохи недостойные места Его Величества "Великого и Ужасного". Теперь бог ушел и кончилась "ЭПОХА в ф1".
Да ну бред имо. Я кроме завершения "эпохи МиШу" (чему я рад) никаких эпох не вижу, вижу только что с людьми делает черезмерная любовь к кумирам, а иногда некоторых товарищей просто жаль. Случаи клинические

Riskoff - offline Riskoff
13-09-2006 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Ну да, а побед стало в 3 раза больше

Разве это от Шумахера зависело? При прочих равных он выиграл лишь Гран При Испании. Гран При Бельгии он выиграл лишь потому, что гонку ему намеренно сдал Вильнёв. Не выиграть Гран При Италии при условии, что сошли все конкуренты (кроме Алези), было бы смешным. Тем более, повторюсь, болид Шумахера на тот момент был уже частично бирно-барнардовским.

Так что никакой личной заслуги Шумахера в подъёме Ferrari 1996-го года нет, ровно как и самого сколько-нибудь ощутимого подъёма.

nibo - offline nibo
13-09-2006 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ну да, а побед стало в 3 раза больше
- Разве это от Шумахера зависело?

ыыы

Riskoff - offline Riskoff
13-09-2006 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
ыыы

Хороший такой, невежественный смех. Для тех, кто читает форум в шлеме, повторю: это зависело не от Шумахера, а от Вильнёва в Бельгии (который нарочно отдал победу Шумахеру, чтобы Хилл оказался в конце пелотона) и от итальянских судей в Италии (расставивших незакреплённые шины в шиканах, которые вывели из строя почти всех лидеров на первом круге гонки). Не будь этих обстоятельств, Шумахер одержал бы за Ferrai лишь одну победу, как и Алези годом ранее.

Так уж повелось, что Алези удачей не выделяется, не в пример Шумахеру. А последнему именно повезло, когда он одерживал вторую и третью победы сезона-1996.

SanSanych - offline SanSanych
13-09-2006 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Хороший такой, невежественный смех.
Ну а что? Ты так формулируешь, будто Михаэль - так, лох последний, приходит на трассу пивка попить, и выигрывает только на везении, или по воле великого гонщика Жака Вильнева, или из-за покрышек, которые на всех подействовали - а вот на него почему-то нет.

Да, конечно, ему везло часто.

Просто афигенно ему повезло один раз в Сузуке со стартом сзади и проколом, еще больше повезло в Спа с Култхардом. А с тем же Вильневым так он просто Джек-пот сорвал.
Примеров можно кучу насобирать, как везения, так и невезения. Ну не бывает семь титулов на чистом везении - везет тому, кто везет.

Udar - offline Udar
13-09-2006 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько людей - столько мнений. Есть совсем мало личностей в истории спорта, вызывающих однозначное отношение, но Шумахер явно не принадлежит к их числу. Как и все очень заметные люди, он имеет весь спектр: от обожания до презрения.

Положительные эмоции, как мне кажется, он вызывает у тех, кто стал интересоваться Ф1 в период его расцвета, то есть в последние годы, а отрицательные либо у тех, кто начал ей увлекаться до его пришествия, либо болел за его соперников. Вряд ли время заставит их сойтись в мнениях.

А вот для людей не видевших его в гонках истина будет, как всегда, где-то посередине. Можно не быть болельщиком Шумахера (я, к примеру, всегда ставил для себя Сенну гораздо выше), но в истории автоспорта Михаэль Шумахер безусловно останется одной из самых заметных фигур. С этим фактом спорить просто бессмысленно

tormentor - offline tormentor
13-09-2006 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажу и я че-нибудь.
Я не могу себя отнести к ярым фанатам МШ, просто в свое время он мне нравился как гонщик (хотя в то время я болел, наверное как и многие, за Сенну). После гибели Сенны я стал болельщиком МШ (ну так получилось).
Потом, с его приходом в Феррари, я плавно переключился с МШ на Феррари. В последние года 4 я не являюсь болельщиком какого-то конкретного гонщика, в каждой гонке это может быть кто-угодно (но почему-то только не Алонсо), хотя каюсь, в большинстве случаев это гонщики Феррари (отголоски прошлого), в прошедшей Монце я болел за Кубицу (славянин все-таки). Я очень надеялся, что в этом сезоне чемпионом станет Райкконен, но видно фортуна к нему повернулась не тем местом.

Уход МШ не вызывает у меня ни радости, ни грусти, мне без разницы, хто будет выигрывать гонки за рулем Феррари. Я, например, был уверен, что МШ закончит карьеру после завершения чемпионата 2004г. А о том, хорош ли МШ или плох, можно спорить бесконечно, ИМО это глупо и бесполезно. Сейчас в Ф1 хватает молодых талантов, и старому, извините, пердуну давно уже пора было освободить место для одного из них.

Paramon - offline Paramon
13-09-2006 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff, mp44 Не-а, не убедили вы меня. Как сейчас помню - после 1995-го года Михаэль ушёл в команду-НЕУДАЧНИК. Внешних предпосылок к успеху у красных не было. Доказательство тому - тяжелейшие сезоны 96,7,8-го годов. Именно тяжелейшие. Машина не ехала у Шума в те годы, чтоб вы там не твердили. Лука ди Монтеземоло знает это как никто другой. Ему-то вы верите?!

SuperDrummer - offline SuperDrummer
13-09-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
В 1996-м году Шумахер ездил на барнардовском шасси, и выступал неважно. На Гран При Канады появляются брауновские и бирновские новинки, которые добавили машине скорости. А регулярная борьба за победы началась лишь тогда, когда Шумахер пересел на полностью бирно-брауновское шасси в 1997-м году.
Незнание матчасти налицо. Росс Браун и Рори Бёрн перешли в "Феррари" в межсезонье 1996-1997, при этом машина 1997 года строилась ещё Барнардом, которому в ультимативной форме приказали скопировать "Уильямс" 1996 года, а потом ещё критиковали за то, что плохо скопировал. Собственно поэтому Барнард обозлился и покинул команду.
А по поводу уровня машин можно вспомнить, что "Уильямс" 1996 года, FW18, практически не отличался от своего предшественника, FW17B, однако Шумахер на "Бенеттоне" в 1995 году опережал эту машину, а Бергер с Алези в 1996 - нет.

В новостях замечал заголовки вроде "Райкконен стал приемником Шумахера", "Райкконен стал наследником", "Справится ли Кими на месте Шумахера?" и т.п. После такого занимательного чтения создается впечатление что в ф1 один бог и все лохи недостойные места Его Величества "Великого и Ужасного". Теперь бог ушел и кончилась "ЭПОХА в ф1".
Конечно, не совсем в этих выражениях, но ИМХО это похоже на правду.

Paramon - offline Paramon
13-09-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, что Алонсо совершил ошибку уйдя от ВЕЛИКОГО Флавио. К кому он собрался? К старому маразматику? Ну-ну.... Честно говоря - думал я, что Алонсо станет очередным Великим Чемпионом. Но! Судя по тому как в прессе рн поливает Шума грязью - думаю, что Великим ему не быть.

А Шумахер - уже Великий! По-любому. Вот.

Riskoff - offline Riskoff
13-09-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Ты так формулируешь, будто Михаэль - так, лох последний

Я так не формулирую. Тем более, подобных выводов нельзя сделать после моих же слов о Шумахере: "провёл с честью, стиснув зубы и продолжая ехать быстро вопреки обстоятельствам". Я прекрасно знаю великие и провальные гонки Шумахера, его ошибки и достижения. Поэтому всегда готов оспорить те достижения, к которым он непричастен.

Нет смысла обожествлять гонщика, который в плане мастерства ничем не лучше остальных. Разумеется, что он - топ-пилот, выше среднего уровня, даже по меркам Ф-1. Но он такой же топ-пилот, как и все остальные топ-пилоты. Пример с Ferrari является ярчайшим тому доказательством, когда Шумахер в 1996-м обеспечил результат для Ferrari ничуть не лучший, чем его предшественники ранее. Все чемпионские достижения Шумахера будут навечно и неразрывно связаны с именем одного из гениальнейших конструкторов Формулы-1 - Росса Брауна. Сие есть земной факт. Шумахер без Брауна такой же равный среди прочих топ-пилот, что Хилл (или Хаккинен) - без Ньюи.

Просто афигенно ему повезло один раз в Сузуке со стартом сзади и проколом, еще больше повезло в Спа с Култхардом.

Конечно, повезло, так как Уайтинг по просьбе Тодта сотоварищи запретил все законные технические новинки McLaren, позволив Шумахеру бороться с обломанным соперником.

Ну не бывает семь титулов на чистом везении - везет тому, кто везет.

Зато бывает 7 титулов с единым конструктором, который умеет делать быстрые и надёжные болиды.


Paramon
Не-а, не убедили вы меня.

Если тебя не убеждают исторические факты, то это твои личные проблемы. Это не вопрос веры, это - наука.

Как сейчас помню - после 1995-го года Михаэль ушёл в команду-НЕУДАЧНИК.

Факты говорят об обратном. Видимый прогресс Ferrari начался с 1994-го года, орошаемый кровью Бергера и Алези. В 1994-м Ferrari одержала одну победу и набрала 71 очко (против 23-х очков в 1993-м году). В 1995-м Ferrari набрала 73 очка с одной победой, правда, регулярно воевала с Williams'ом первую половину сезона, регулярно одерживая верх над английским соперником. Если кто не помнит, напоминаю: в том сезоне журналисты убеждали нас в том, что Хилл (Williams), якобы, боролся с Шумахером (Benetton) за чемпионский титул. Довольно забавно, учитывая, что Хилл ездил 2/3 сезона в третьей команде чемпионата, следом за Benetton и Ferrari.

Затем наступает 1996-й год, в Ferrari переходит Шумахер. Результат: 3 победы (лишь одна из них убедительная) и 70 очков.

Теперь секи график: 1993 - 23, 1994 - 71, 1995 - 73, 1996 - 70. Перейдя в Ferrari в 1996-м году, Шумахер ничуть не улучшил результаты команды. Это несгибаемый факт. И мне, честно говоря, пофиг, убеждает он тебя, или нет.


SuperDrummer
Незнание матчасти налицо.

Это слишком громкое утверждение.

Росс Браун и Рори Бёрн перешли в "Феррари" в межсезонье 1996-1997

Ok, я ошибся на полгода. Запамятовал о том, что было 10 лет назад.

при этом машина 1997 года строилась ещё Барнардом, которому в ультимативной форме приказали скопировать "Уильямс" 1996 года, а потом ещё критиковали за то, что плохо скопировал.

А вот это уже твоя ошибка. Williams копировал не Барнард, а именно Бирн и Браун. Барнард никогда ничего не копирует, а всегда творит сам - это его непоколебимый принцип.

А по поводу уровня машин можно вспомнить, что "Уильямс" 1996 года, FW18, практически не отличался от своего предшественника

А вот это - чистой воды фальсификация, неизвестно на кого рассчитанная. Отличались машины радикально. Как по аэродинамике, так и по скорости/надёжности. Как результат: FW18 был значительно быстрее своего предшественника. На некоторых трассах FW18 опережал FW17 на две секунды.

однако Шумахер на "Бенеттоне" в 1995 году опережал эту машину, а Бергер с Алези в 1996 - нет.

Охренеть сравнение. Ты для каких идиотов написал это враньё про равенство машин 1995-го и 1996-го годов? Вот очень хорошее сравнение на примере замечательного техничного автодрома в Маньи-Кур.

1995. FW17 – 1:17.225, B195 – 1:17.512
1996. FW18 – 1:16.058, B196 – 1:16.310

Выигрыш в обоих случаях – более секунды. Да, да, прошу смириться с тем фактом, что Алези и Бергер на B196 ездили быстрее, чем Шумахер на B195. Тебя это удивляет?

Изменено: Riskoff, 14-09-2006 в 11:28

Wolfchen - offline Wolfchen
13-09-2006 20:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это Росс Браун - гениальнейший конструктор Ф1? Хммм...
Кста если речь зашла о "науке"... Рискофф вас случаем не Лука Бадоер зовут? Так научно рассуждать о том как ехали Феррари - наверно не одну тысячу километров на них на тестах намотал?

Riskoff - offline Riskoff
13-09-2006 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfchen
Это Росс Браун - гениальнейший конструктор Ф1?

Нет, не гениальнейший. Я сказал: один из гениальнейших. Если что-то не устраивает в этом определении, потрудись посчитать то количество Кубков Конструкторов, которые собрали команды под его чутким инженерным руководством. Можешь даже, для интереса, сравнить достижения Брауна и Ньюи.

Так научно рассуждать о том как ехали Феррари - наверно не одну тысячу километров на них на тестах намотал?

Если мне не изменяет память, то речь зашла о том, как, якобы, поднялись результаты Ferrari с приходом туда Михаэля Шумахера. Так вот, по результатам, мы видим взаимосвязь их улучшения не с приходом Шумахера, а с приходом Брауна.

Или у тебя есть другая статистика? Тогда прошу поделиться ей и не морочить людям голову, задавая многозначительные вопросы.

Текущее время: 05:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru