Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Разрабатывается новый автосим...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Udar - offline Udar
22-06-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью поддерживаю идею про отечественные авто. Неплохо к ним добавить также наиболее популярные иномарки (гольф, фокус, лансер, акссент).

Что касается ралли или кольцо...Мне кажется. можно попробовать так: сделать раллийные трассы на асфальте, отработать игру на них, а потом уже решать делать ли новые покрытия или новые трассы для кольцевых гонок.

Изменено: Udar, 22-06-2006 в 15:27

Тарантул - offline Тарантул
22-06-2006 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я думаю, надо реализовать российские чемпионаты. Формула Русь, Кубок Лады и т.д. Классы разнообразные. Правда, трасс всего две по сути, но можно ещё прибалтийские смоделировать.

Это если серьёзный сим. Ну а если очередной стрит-рэйсинг - тогда... тогда графику ещё точить и точить, наворачивать, плюс какую-нить оригинальную идею приложить. Казуалы - народ привередливый к оболочке, в полусырые продукты играть не будет, не то что сим-рэйсеры

Paramon - offline Paramon
22-06-2006 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул "...в полусырые продукты играть не будет..." Факт. ЛадаРысинг полносью это подтвердила. Хотя, LR - похоже на чистейшую разводку.
А вот каким будет новый русский проект?
Думаю, что если разрабы анонсируют аркаду - проект состоится. Если заявят хардкорный сим - возможны два варианта:
1. Разрабы не компетентны.
2. Опять-таки разводка.

Вот.

Boy Serge - offline Boy Serge
22-06-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Казуалы - народ привередливый к оболочке, в полусырые продукты играть не будет, не то что сим-рэйсеры
то то ЛРК месяц была на вершине топа продаж некоторых магизинов, того же Союза


Paramon
Думаю, что если разрабы анонсируют аркаду - проект состоится. Если заявят хардкорный сим - возможны два варианта:
1. Разрабы не компетентны.
2. Опять-таки разводка.

ну может не стоит прям так с порога начинать подобные разговоры, может быть пара человек просто так решила сделать сабж, на чистом техническом интересе, который может хоть сегодня угаснуть? Чего надумали - реализовали, а всякие там заявки и анонсы, мол ждите чудо, и не планируются?

Jazz - offline Jazz
22-06-2006 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge
Так в нее никто не играл Ее только запускали

Jazz - offline Jazz
22-06-2006 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Если серьезно, то я всегда поддерживал идею с русским кольцом. Это и серьезно, и интересно для широких масс за счет наших трасс, машин и разных классов.

Однако, уверен, что у камрадов-разработчиков своих идей навалов. Всегда лучше свои идеи реализовывать - так работается лучше.

Тарантул - offline Тарантул
22-06-2006 21:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Boy Serge то то ЛРК месяц была на вершине топа продаж некоторых магизинов, того же Союза

Разводка века, за счёт беспрецедентной пиар-кампании. Согласен с Джаззом:

Так в нее никто не играл Ее только запускали

Процент возврата, когда "НД" решили это таки устроить, был нехилым. Сомневаюсь, что камрадам нужна такая слава. А слава НФС, ГТА и иже с ними - оочень тяжело достаётся... Публика обычно непредсказуема (и да, ЛРК тому пример...).

А вот хардкорный сим, российские чемпионаты - это да, этого мы ждём (я лично жду), и с удовольствием следил бы за проектом и поддерживал в плане бета-тестера.

Anatol3D Да, физика машины обсчитывается в общем случае, то есть она может оторваться от земли, перевернуться...

Да, мне-таки удалось взлететь Ощущение, что ЦТ низковат, по ср. с внешними данными модельки. Но да, в очередной раз убедился, что физика честная.

Anatol3D - offline Anatol3D
22-06-2006 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Центр масс там стоит на высоте 30% от днища до крыши.

daosRBR-RU - offline daosRBR-RU
23-06-2006 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, совсем мало раллистов. Темная сторона кольца захватила мир .

SanSanych - offline SanSanych
23-06-2006 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
2. Опять-таки разводка.
Ну, в нашем случае мы имеем нечто, что уже ездит, и ездит, кстати, неплохо. Я бы даже сказал, что эти 8.5 мегабайт играбельней, чем сам-знаешь-что.

Anatol3D
Я согласен с Jazz, что делать нужно то, что прежде всего интересно самому - для проекта, начинающегося на энтузиазме, это единственный шанс добраться до конца.

ИМХО, для получения помощи при доработке физической модели имеет смысл сделать открытыми и легко доступными входные параметры - не только настройки машины, но и более глобальные вещи, как, например, ее масса, коэффициэнт сцепления, расположение центра тяжести и т.д. Юыло бы совсем здорово , если бы это можно было делать прямо на лету. Тогда можно будет оценить адекватность поведения модельки, что называется, не отходя от кассы.
Грубо говоря, сначала это должно быть чем-то вроде полигона.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
23-06-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю примерно так и будет.
Вчера Анатолий предоставил мне для тестирования версию с поддержкой руля и редактор, в котором я просто могу менять вышеперечисленные параметры авто а также настройки тормозов и подвески.
Долго потестировать не удалось, но после некоторых изменений настроек очень даже понравилось.
Хотя многое еще надо переварить...

SanSanych - offline SanSanych
23-06-2006 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



daosRBR-RU
да мне бы тоже хотелось Ралли-Кросс, тем более, что Скавен положил на это дело большой прибор.
Но будем реалистами - асфальт моделировать проще, и таким образом больше шансов довести проект до конца.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
23-06-2006 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Апдейт для демы:
ftp://files.autosim.ru/files/rus_sim/Demo_update.rar
Введена поддержка руля и мыши


Controls:

arrows -acceleratte,brake, left,right
space - handbrake
z - gear down
x - gear uo
c - clutch

k - activate keyboard
j - activate joystick(wheel)
m - activate mouse

f - show forces
n - hide forces
g - hide g-meter

1- rear camera
2- bumper camera
3 - wheel camera
4 - side camera
7 - incar camera
9 - auto camera

shift - slow motion
esc- exit game

go.bat - запуск игры на заднеприводной машине, с сильной избыточной поворачиваемостью.
go_fwd.bat - запуск игры на переднеприводной машине.
go_understeer.bat - запуск игры на на заднеприводной машине, с недостаточной поворачиваемостью.

FrosTT - offline FrosTT
27-07-2006 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anatol3D
Очень заинтересовал. Только вот чего-то ни по одной ссылке не могу скачать. Вернее вчера с фтп скачал, но архив оказался поврежденным Сегодня до фтп вообще не могу достучаться Как можно еще стянуть?

RExfs - offline RExfs
Lightbulb09-08-2006 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я бы не отказался скачать, ftp не работает, на сайте тоже этого "элемента нет"


__________________
Если принимать во внимание все обстоятельства, то скоро исперпаются все обстоятельства, необходимые, чтобы всё принимать во внимание.

SanSanych - offline SanSanych
09-08-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ФТП сервер на autosim.ru отключается на время проведения онлайн-гонок.

Надо просто сходить сюда
и посмотреть расписание.

Anatol3D - offline Anatol3D
25-09-2006 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых - хочу искренне поблагодарить всех вас, за то что до сих пор посещаете этот форум.
Во вторых - проект жив и постепенно улучшается.
Но нас мало и процесс получается довольно медленный.
Если среди вас есть талантливые моделлеры, левелмейкеры,геймдизайнеры, и вы хотите в качестве хобби нам помочь- пишите на [email]anatol3d@mail.ru[/email].
Так же нам нужен программист для интерфейса пользователя (C++, DirectX9) .
С уважением - Анатолий!

Boy Serge - offline Boy Serge
27-09-2006 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anatol3D
хочу ответно поблагодарить за то, что проект жив

rumax - offline rumax
29-09-2006 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы услышать от разработчиков их мнение о лучших симуляторах современности, таких как LFS S2 и серии от SIMBIN (GTR, GTL, GTR2).

А вообще, мне хотелось бы, чтобы был симулятор серийных авто, с реалистичной физикой. Так ак большинство из нас никогда не будут сидеть за штурвалом всяких там супер-каров и формул (а они уже поперек горла стоят), а вот сравнивать ощущуния от поездок на реальном серийном авто и его виртуальном аналоге вполне реально. И уж при обсуждении поведения, физики и прочего, будут реальные аргументы Например, можно начать с перенеприводных ВАЗов. Дать возможность полной настройки всех узлов.
Причем список авто можно делать обновляемым через сеть. Добавлять их постепенно. Начать с небольшого, как началось все LFS. И распространять конечный продукт так же через сеть. Вам не нужен будет издатель, не нужно будет изготавливать диски, полиграфию, искать точки сбыта и пр. Далее если народ потянется...

ИМО переплюнуть SIMBIN с их лицензией и полной поддержкой FIA невозможно, да и не нужно. А для стритрейсинга уже есть НФС и прочие аркады, дотянуться до которых тоже нереально...

Текущее время: 09:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru