Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сталкер опять перенесен!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
странникс - offline странникс
04-02-2005 07:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alexnn
1. Новых скринов нет
2. Новых роликов нет

Ага, ну давайте сольем многосерийный фильм с полным прохождением игры в инет? Молодца, классно придумал. После этого проект теряет огромную часть своей ценности.
Чего то я не помню что бы Халва или дум такое количество роликов выставляли или скринов...
GSC рекламирует и разрабатывает другие игры параллельно со Сталкером.
ну и что, что ты предлагаешь, закрыть все проекты и заниматься только сталкером? маразм, всему менджменту на выход с вещами. ни один автопроизводитель не занимается разработкой одного автомобиля. и к стати как правило анонс нового авто появляется за 2, а то и за 3 года до выхода в серию. К чему ты это вообще?
Не допустила бы 2.5 летнего отставания.
Отставания от чего? Ты сам сказал что знаешь не понаслышке о том как разрабатываются новые программы. Напоминаю - Халва2 5 лет делалась! И то 2 раза переносили.
про симы - скриптовая игра. - аргументируй, плиз.
А что, нет разве. просто скриптов поболее, и триггеров масса. Все в рамках кризиса.
ИМХО, сталкер стал не более чем рекламой компании GSC. И будет закрыт официально, где-то в осенью. Или переведен в статус "выйдет когда будет готов".
ну против ИМХО не попрешь...

странникс - offline странникс
04-02-2005 07:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



прикол в том что все игры и до сих пор убоги отсутсвием достойной концепции ИИ. К стати ты был прав, идея такого ИИ не нова. Но я не знаю ни одного случая ее претворения в жЫсть.

Laeron - offline Laeron
04-02-2005 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zlll прав, че париться выйдет - поиграем, не выйдет в этом году поиграем в другом . На свете много прекрасных игр которые вышли и будут выходить, а будет ли сталкер одной из них зависит только от разработчиков. И об этом узнаем мы, ну... или наши дети в недалеком будущем.
Теперь что хотелось бы сказать насчет игры. Насчет звездного часа Zhihar прав. Помню я тогда офигивал по полной, КРАСОТА. Теперь смотря ролики на игромании - Легкий зевок, а в некоторых местах еще и нервный ехидный смешок(Одни "мега" модели чего стоят, и видно как у них это еще и дико тормозит, хоть постеснялись бы показывать). Имхо сталкер еще вытягивают тестуры как это не смешно, только текстуры.(Тому кто придумал это в gsc надо памятник поставить и повышенную зарплату!)(Моделлерам я бы посоветовал повесится, тогда да, впечетляло, сейчас смешо). ИИ как много в этом слове для сердца сталкера слилось. Две буквы что вытянут этот проект из дна и вознесут на небеса. Или закопают в это дно так что мама не горюй. Но как бы то нибыло купят все, даже зная что проект получился плохим, просто чтобы убедится в этом лично(тонкий намек разрабам - выпускайте сейчас, народ все похавает )
А насчет нескриптованной игры, гм может космические рейнджеры?(точно незнаю). С полностью самостоятельно живущем миром, где игрок является не главным персоонажем а лишь частицей этого мира, и игра может закончится без его участия если тот залюбуется красотами галактик. Враги нас могут запоминать и копить обиду, чтобы выплеснуть в самый неподходящий момент. Паралельно с нами живет весь остальной мир. Ниче не напоминает? Дежавю прям. Сталкер иновациооный проэкт да? Мне кажется разница только в том что сталкер ШУТЕР и он еще там. А на полках лежит уже КР2.
Игры разные знаю, но и таким ИИ уже не удивишь. Раздача слонов закончена всем спасибо.
ЗЫ: Вроде хотел написать только про перенос, а потом поперли мысли вслух

cpcat - offline cpcat
04-02-2005 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Так или иначе, слив засчитан.

Хотя, я и так давно уже написал в факе: выйдет как только доделают.

alexnn - offline alexnn
04-02-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Надеюсь тебе не надо напоминать о зависимости эфективности работы группы от её размера..

Например для качественного тестирования нужно писать просто тонны довольно тупого кода. Для этого нужны люди.

странникс
закрыть все проекты и заниматься только сталкером?
Нет, замедлить их, а людские ресурсы отправить на теститование и баг фиксы сталкера

Cifer - offline Cifer
Unhappy04-02-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да! это уже сплошной лол, вот и мы получили наш отечественный duke nukem forever! Подобного клоунства я не припоминаю.
Даже говорить ничего особо не хочется, раньше им хоть хватало сил на ролики и скриншоты, про игру я молчу..
Что можно сказать в оправдание? Слишком много хорошего было задумано..ну, как говорится не шмогла так не шмогла! Что тут поделаешь..
все мы люди а не боги.
Бесит другое: в этот проэкт многие верили, верили в этих людей, в том числе и я, поначалу(!), многие и сейчас продолжают верить... Зачем так откровенно было нае..обманывать народ?! бизнесмены мля!
Пипл,GSC has you!
Обидно а ведь надежда была..

alexnn - offline alexnn
04-02-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
Ага, ну давайте сольем многосерийный фильм с полным прохождением игры в инет? Молодца, классно придумал. После этого проект теряет огромную часть своей ценности.

Да с тамим революционным ИИ, можно снять сериал "В мире монстров". Который не повредит сюжету

странникс - offline странникс
04-02-2005 08:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К стати! Сталкер первый шутер с заявленной живучестью 80 часов!!! (не считая халвы1 по моему). Если заявлена такая огромная живучесть то насколько реально велика игра? Как правило в 1.5-2 раза.
короче - все флейм все в сад.

Nicks - offline Nicks
04-02-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
Ну ты сам подумай, какой смысл выпускать игру с нелинейным сюжетом с опупенным ИИ, в которую можно играть вечно? Все только и будут делать, что гамиться в такую игрушку. Контора, сделавшая такую игру или разорится, потому как другие, последуюющие игры никто покупать не будет, а зачем когда есть такая замечательная вещь, как вечная игра, или будет вынуждена поставить такую первоначальную цену, что никто даже не посмотрит в ее сторону
Идеальной игры никто никогда не сделает, как никогда не сделают идеальный автомобиль, идеальный телевизор или идеальный компьютер
Вот и получаем в играх, то же что и в остальной промышленнности - ширпотреб! А ширпотреб должен выпускаться постоянно, для самоудовлетворения потребителей, и выпускаться без задержек! Иначе он будет никому уже не нужен.

BADTRANS III - offline BADTRANS III
04-02-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, во всем виноват ПР ПЫС - не надо воду с датами выхода мутить, тем более что набить контентом 30 кв.км, сварганить AI, миссии, NPC,... (после n-го пункта падает на пол в корчах, пущает пену, просит пристрелить) - это не (censored). Конечно, в учебнике написано, что commuinity надо формировать за 12~6 мес. до выхода сабжа, но сколько времени прошло с первого заявления и не проще ли в свете текущих событий повесить WHEN ITS DONE и не нервировать народ, как делали Valve, ID, 3d Realms?
ЗЫ А вот Риддика никто не пиарил, но неплохо получилось.

странникс - offline странникс
04-02-2005 09:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Nicks
Эта же контора сможет использовать свою разработку в тех де Казаках, и продавать свою разработку направо налево. И поэтому на выходе така разработка должна быть идеальной с минимальным количеством багов. Идеальной эта игра и не будет, для тебя например, ты другой потребитель, тебе нелинейность неинтересна, тебе нужен постоянный ток этого самого ширпотреба. А мне он надоел еще года 3 назад. Я жду сталкера потому как это не ширпотреб.
BADTRANS III
А вот Риддика никто не пиарил, но неплохо получилось.
Неплохо, но престно согласись? Нет задора, нет страха, нет куража от свернутых голов. Неплохо, но не более. Хотя наверно на счет ПР отдела соглашусь.
ЗЫЖ Особенно мне понравилось что в паре мест нпсы видели меня висящим на перилах и стене, навели пушку, но нестреляли - нет триггера скрипта (забыли дописать) на висящую цель, а вот как только я спрыгнул к ним началось.

Изменено: странникс, 04-02-2005 в 09:33

Nicks - offline Nicks
04-02-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс С чего ты взял, что мне нелинейность неинтересна, и что мне нужен постоянный ток ширпотреба? Для меня 3д шутеры не являются первоопределяющими в выборе игры Вышел дум3, HL2 - хорошо, не вышли бы в срок, я сон и апетит от этого не потерал бы Играю себе в Тотал Вор и не грущу
А вот ты представь, вышло по одной идеальной игре в каждом жанре, народ засел играть. Что теперь делать девелоперам? Как уговорить людей покупать что то еще?
К сожалению, рынок ориентируется на большинство а этому большинству глубоко наплевать, что в какой то игре продвинутый ИИ. Пройдут и забудут, а если ИИ окажется сильнее, то опять же забросят на полку не сумев побороть его
А на фанатов, коих всегда меньшинство, никто и не обращает внимания при разработке игры, вечно они, затейники такие, чего то требуют такого экзотического Выйдет игра - все равно раскупят! Как говорится - "Пипл схавает" (с) копирайт не помню чей

Duzer - offline Duzer
04-02-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicks
А вот ты представь, вышло по одной идеальной игре в каждом жанре, народ засел играть
Я думаю ты и сам понимаешь, что это нереально. Будут другие игры - будут в них играть. Идеальных не бывает.
Выйдет игра - все равно раскупят
По последним заявлениям GSC как раз выходит, что они другими правилами руководствуются.

Nicks - offline Nicks
04-02-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer
По последним заявлениям GSC как раз выходит что они положили на всех, иначе не переносили сроки на 5-6 месяцев каждые полгода

Duzer - offline Duzer
04-02-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicks
Они положили на тех, кому надо игру прямо сейчас, в любом виде.
И дорабатывают ее до тех критериев, которые сами (с THQ наверно) считают приемлимыми.
PS ни в коем случае не хочу сказать, что я дико рад переносу.

Nicks - offline Nicks
04-02-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer Тогда не надо было трындеть на каждом углу о исключительности того, чего еще нет!
К примеру, одна фирма, в течение долгого времени рассказывает всем какой они разрабатывают классный и продвинутый автомобиль, как все удивятся, когда через год увидят его в действии, он будет суперэкономичный, сам будет парковаться и за покупками в магазин ездить. Вы только посмотрите на его фотографии, разве не видно, что это будет шедевр! Правда на фотографиях кузов от старой модели, но вы не обращайте внимания, когда машинка будет готова, кузов будет потрясающий. Через год, нам говорится, что оказывается надо еще подождать, но всего то 5-6 месяцев, все практически готово, но надо доработать двигатель. Через год - опять сказка про 5-6 месяцев в связи с доработкой тормозов и т.д.
Или перед выборами, кандидаты в депутаты, обещают золотые горы, после выборовмы слушаем сказку про то, что надо еще потерпеть, мы не успеваем все сразу сделать и т.д.
В народе такие человеки, называются простым и емким, всем известным словом

Почему же в игровой индустрии позволяются такие поступки?

странникс - offline странникс
04-02-2005 11:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Nicks
Что теперь делать девелоперам?
1. Новые сюжеты - девелоперы ими тоже нас не балуют, и изменяется только еймплей в сталкере, но не сюжет.
2. Графика - нет предела совершенству относимо сис ресурсов
3. Интерактивность - до реализма ох как далеко пока
4. Да в конце концов новые жанры, смешение жанров тоже как то вяленько происходит и не совсем удачно, а могло быть как интересно.
Работы ВАЛОМ, деньги будут.
К сожалению, рынок ориентируется на большинство
Кризис уважаемый, кризис, еще немного и народ прекратит что либо покупать. Надо сделать что то неординарное. Более того, как я говорил ранее у меня появилось такое мнение что игра делается на самом деле не для нас геймеров-критиков-самоучек, а для других производителей игр. Если GSC грамотно поступит с этой схемой ИИ и геймплея, то в принципе может жить дальше не производя никаких игр вообще, а спокойно жить на патентные дивиденды компаний и придумывать что то новенькое. Если смотреть с этой точки зрения то задержка месячных вполне оправдана.
Вышел дум3, HL2 - хорошо, не вышли бы в срок, я сон и апетит от этого не потерал бы
Зря они вообще вышли...
Выйдет игра - все равно раскупят! Как говорится - "Пипл схавает"
... гле пипл это менежмент других компаний производителей.
Duzer
По последним заявлениям GSC как раз выходит, что они другими правилами руководствуются.
вот мне тоже кажеться что не для пипл игрулина делается. ПЫСу надо что то громкое. ОЧЕНЬ громкое.
Nicks
разрабатывают классный и продвинутый автомобиль
Автомобиль разрабатывается как минимум 2-3 года, а в зависимости от рентабельности внедрения каких то технических технических решений на сегодняшний день - 4-6 лет (о карбоновых и титановых сплавах 10 лет назад никто не мечтал, об эллектроники n-го поколения на службе у водителя тоже, а решения и возможности уже были).
Редко бывает что меньше - Ваз 2110 и его отпрыски, ни решений, ни возможностей, ни технической рентабельности, ни автомобиля. Аля дум3.
Пример в тему, не заметил.

Nicks - offline Nicks
04-02-2005 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
...меня появилось такое мнение что игра делается на самом деле не для нас геймеров-критиков-самоучек, а для других производителей игр Так я и говорю, разослали бы свои предложения другим разрабам, и нефиг народ баламутить
здесь я писал уже об этом http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...597#post1160597
вот мне тоже кажеться что не для пипл игрулина делается. ПЫСу надо что то громкое. ОЧЕНЬ громкое.
Громкий может быть только ПУК
Пример в тему, не заметил.
? В смысле не заметил? Пример не нравится? Автомобиль это к слову, подставь вместо автомобиля книгу, телевизор, стиральную машинку или велосипед. Смысл в том, что обещая что то продвинутое, надо трезво оценивать свои шансы, иначе, еще раз повторюсь, будешь выглядеть в глазах других людей обычным ...болом. (прошу прощения, если кого ненароком обидел)

Что то обсуждение этого вопроса разделилось на две ветки

Может модераторы сольют их вместе?

Gabriall - offline Gabriall
04-02-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по всему разработчики зашли в тупик. Симуляция жизни, вероятно, получилась не такой, какой они хотели сделать. Просто неинтересно играть. Уж лучше бы они использовали старые-добрые скрипты. Это было бы проше. Ведь в реальной жизни большенство людей живет тоже по скриптам: дом-работа-магазин-дом. Чего было выдумывать велосипед? А теперь представьте, сколько времени уйдет на переработку всей игры!

странникс - offline странникс
04-02-2005 12:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Gabriall
Уж лучше бы они использовали старые-добрые скрипты. Это было бы проше.
Да не надо проще. Уже и так просто хуже некуда, мозг в игре не включается и на 0.1%, если вообще включается.
Ведь в реальной жизни большенство людей живет тоже по скриптам: дом-работа-магазин-дом.
Скрипты в реальной жизни есть следствие, не причина. Причина - заработать денег, прокормиться, просто интересно, я как все ну и еще куча причин. А в играх скрипт и есть первопричина, не следствие. Разрабы хотят что бы скрипты были следстивием а не причиной.

странникс - offline странникс
04-02-2005 12:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Блин реально, давайте в одну ветку все сольем.

ANWer - offline ANWer
04-02-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
3. GSC рекламирует и разрабатывает другие игры параллельно со Сталкером. Если действительно осталось только 5% (а об этом говорят с осени) и если дествительно Сталкер настолько "крут", что просто обречен на успех, то тогла компания бросила бы силы на то чтобы отполировать и выпустить шедевр как можно раньше (пока все другие игры "убоги", по сравнению со сталкером). Не допустила бы 2.5 летнего отставания. Но такого нет.
ага, давайте разрабов вторых казаков заставим заниматься сталкером.... какая разница? подумаешь одно стратегия, другое - 3д-экшен.
и ты не думал, что эти 5% могут быть САМЫМИ сложными? ии - это тебе не шутки. пусть делают.

alexnn - offline alexnn
04-02-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ANWer
давайте разрабов вторых казаков заставим заниматься сталкером.... какая разница?
Нет разницы для фикса багов в коде.
Когда баг локализован до функции - абсолютно без разницы это для кого эта функция обрабатывает данные. Для казаков или для сталкера

и ты не думал, что эти 5% могут быть САМЫМИ сложными?
Бул шит. Для людей далеких от программирования.

Zhihar - offline Zhihar
04-02-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на счет 5% - каждый считает это по-разному
одни бурут человекочасы и тогда, учитывая что СТАЛКЕР разрабатывался 3 года (ну для примера) получаем 54.74 дополнительных дня (не подскажете когда разрабочики сделали это заявление?)

а другие считают по непосредственным объектам работы - я написал 19 программ (типа "Hello. world"), осталась 1 программка(5%) уровня WindowsXP. Первые 19 я сделал за день - вопрос, сколько времени уйдет на последние 5%?

каждый считает как хочет, как ему нравится и как более красиво. Правда со вторым случаем планировать вообще тяжеловато

странникс, не надо бить себя кулаком в грудь и кричать про то, что в застенках конторы создают чудо игровой индустрии. Может быть и так, только тогда это надо называть "исследовательская группа", а не фирмой по производству товара, т.е. чего-то что можно нужно продать

кстати о Симах, Сталкере, ИИ и т.п.
Пока компьютеры не тянут инфинитную алгебру, пока НС - удел исследовательских групп, Интелектом будут рулить скрипты. То что ты сказал про навороченность скриптов в Симах - а может это уже и стоит называть безскриптовым ИИ?

// пожать руку странниксу
bool IsHandStranniks( const CPerson &pMe, const &pEnemy )
{
float fActionCoefficient,
fDecisionCoefficient = rand();

fActionCoefficient =
IsActionDistance( pMe, pEnemy ) * // могу ли дотянуться до странникса
IsHand( pMe ) * IsHand( pEnemy ) * // есть ли у нас с ним руки
DispositionGenerate( pMe ) * DispositionGenerate( pEnemy ); // наши настроения для поступка

return fActionCoefficient > fDecisionCoefficient;
}

это ведь скрипт? вот только кол-во степеней свобоы может быть 1 или 100 и тебе будет казаться что скриптов нет

а чисто голый ИИ если и получат то уж точно не в игрушке

Maverickaust - offline Maverickaust
04-02-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс, "Для вас мля чего то новое делают, оригинальное, того чего никто пока не мог предложить, а вы развопились!"

То чего никто пока не мог предложить? Почему же, я могу предложить. Внимание! Предлагаю!!!

Как ты оттащился? Чуствуешь благодарность по отношению ко мне? К тому, кто предложил то, что пока никто не мог предложить (кроме разработчиков сталкера конечно.)

Если ты заметил в себе бурную радость, пожалуйста, напиши мне по каким причинам она у тебя появилась. Все время мечтал тащится от пустых предложений.

Текущее время: 03:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru