Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Карьера: как её построить, и стоит ли вообще?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
GRRR - offline GRRR
07-09-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тренируйся... на кошках

для этого и придумана общественная жизнь, пост старосты и всякие нагрузки. на данный момент можно в какую-нибудь "партию" вступить...

"вечно вы во что-нибудь вступите..."

Brinkley - offline Brinkley
07-09-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Хм... А может есть что-нить более интересное...?

GRRR - offline GRRR
07-09-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brinkley
все зависит от средств, как всегда... можно стать секретарем голф-клуба, или купить лошадь и кататься в одном манеже с еленой батуриной

более интересное - студенческое научное общество, если такое у вас есть... в чем я сомневаюсь, немного зная ваших выпускников если тебя серьезно заботит твое будущее, то надо идти работать, а не болтаться в институте... на качестве образования это скажется мало, а жизнь себе облегчишь, и в финасовом плане, и в плане опыта. например, бухгалтерия сама по себе - малоинтересное (мягко говоря), нудное и путанное занятие... но знание бухгалтерии (даже достаточно поверхностное... но не такое, как дают в институте ) здорово облегчает жизнь... по ушам меньше будут ездить

Brinkley - offline Brinkley
07-09-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Так куда идти-то, посоветуй! Не получается у меня работу найти

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-09-2004 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Brinkley Да ладно, не паникуй. У тебя пока все впереди. Учись спокойно, проявляй активность в академии своей, это тебе абсолютно правильно советуют.
Параллельно рассылай резюме, но только не ограничивайся Интернетом. Обязательно надо и бумажную прессу подключать и знакомых, и целевую рассылку в фирмы, которые тебе интересны.
И зарядись на долгое ожидание. Год, как минимум. Потому как проф.стажа у тебя нет.

bellking - offline bellking
10-09-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Параллельно рассылай резюме, но только не ограничивайся Интернетом. Обязательно надо и бумажную прессу подключать и знакомых, и целевую рассылку в фирмы, которые тебе интересны.

А так же агентурные данные, осведомителей спец. служб и спутниковую разведку.
Brinkley
А кем быть хочешь?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
10-09-2004 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



bellking А так же агентурные данные, осведомителей спец. служб и спутниковую разведку. - если есть возможность, то пуркуа па?

Brinkley - offline Brinkley
28-09-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking Хочу.... в банке работать, либо в области финансов, кредита в какой-нить компании

GRRR - offline GRRR
29-09-2004 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brinkley
Хочу.... в банке работать, либо в области финансов, кредита в какой-нить компании
с преподами своими перетри на эту тему... например, на кафедрах бывших выпускников много обычно вьется - диссеры, "научные" публикации и прочий мусор делают. возьмись помогать им, например - перепечатывать, материалы собирать... поработаешь "негром", зацепишься.

Brinkley - offline Brinkley
29-09-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Хм.... Так что мне препод работу найдёт чтоль?

GRRR - offline GRRR
29-09-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brinkley
Так что мне препод работу найдёт чтоль?
возможно. они общаются с выпускниками - раз... могут порекомендовать. и выпускники эти не сами же пишут свои работы (в большинстве )... поможешь за долю малую, поговоришь... опишешь свои нужды, "типа мне очень нравиться считать чужие деньги..." может и работу предложат. инфантилизм (робость, "воспитанность", "чувство такта" ) проявлять тут не надо. но и действовать в стиле "вы мне все должны" нельзя, это только злит людей (я, например, таких гнобить сразу начинаю) но предложить себя в качестве рабсилы можно и нужно. тебе нужна площадка, на которой можно официально контактировать с большим количеством людей без боязни показаться навязчивой...
да и безотносительно к работе на кафедре - поговоришь с преподами, может стрельнет, порекомендуют. рассматривай их как канал информации. "тут одна девочка хорошая"... ты ведь хорошая?

и смени мотивацию. ты не "себе" ищешь работу, а предлагаешь "им" "помочь" решить их проблемы. например, один знакомый реально укрепил свое положение, решая личные проблемы старших оборзевших и вознесшихся товарищей. тем было "за падло" заниматься рутиной, а этот впахивал своих подчиненных и вовсю разматывал их связи... а потом рапортовал. стал незаменимым. до тех пор, пока не начал жадничать и стал действительно считать, что "это он сделал"... но это другая история

Изменено: GRRR, 29-09-2004 в 09:06

Brinkley - offline Brinkley
29-09-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм....

Danch - offline Danch
29-09-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за идиотство



Brinkley
Блин, что за вопрос, девушка?! Вам же 18 лет, а не 17! Чтобы добиться успеха, надо быть лучше других. Во всём! Что тут разжевывать и переваривать?

учите английский и скажем испанский (ну что, поставим на Латинскую Америку? ха!) и читайте побольше, о том что в мире твориться (Financial Times, Wall Street Journal, New York Times, Forbes magazine, etc. Всё это уже давно можно найти в Москве, если нет, то on-line). Хорошо учитесь в школе! Короче надо знать всё на отлично, а свою область на 5 с плюсом. Каковы основные факторы экономической стагнации в Восточной Индонезии, и каким образом они влияют на рынок цветных металлов? Лидеры производства туалетной бумаги в Южной Индии? Изменение interest rate и его влияние на рынок недвижимости в Бруклине?

определитесь чем конкретно хотите заниматься. "Финансы" - понятие очень широкое. Corporate finance? Investment banking? Trading? Fin-Research? Валютой, бондами, стоками?

После этого ломанитесь в какой-нибудь бааалшой банк и скажите им, что вы хотите быть звездой и готовы работать у них бесплатно в качестве интёрна. Жадничать не надо - деньги тут не столь важны. Важны знания, опыт работы в крупном фин. институте, рекомендации и контакты. Даже если вам не предложат позиции через 2 месяца, вы можете спокойно подкатить санки к Head of Department и потрещать с ним/ней о том, когда им может понадобится человек, и с кем можно поговорить в других банках.

Тоже попросите начальство "проспонсировать" вас на series, занимайтесь CFA...


Правда, у карьеристок на собственную жизнь времени не остается. Так что может нафик?

Brinkley - offline Brinkley
29-09-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Danch Тоже попросите начальство "проспонсировать" вас на series, занимайтесь CFA... - поясни по-русски, плиз!!!
Правда, у карьеристок на собственную жизнь времени не остается. Так что может нафик? - на неё я забила уже! это, видимо, не моё.... не нашёлся такой человек, который полюбил бы меня искренне.... и одновременно.... мной любо пользовались, либо просто хомски относились.... я не знаю, что такое любовь, так что не знаю, что теряю => не расстраиваюсяь

Danch - offline Danch
29-09-2004 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за идиотство



Brinkley

по-русский - это я ощень плохой

series 7 and series 63 - лицензии NASD на право заниматься стокброкерством. Тест на series нельзя взять самой - лицензированный банк должен "проспонсировать" на сдачу такого экзамена. Экзамен - фигня, поупражняться месяц и сдать. Правда после ухода из банка, ты теряешь лицензию (ничего, что я на "ты"? мы, такскать, прошли формальное знакомство). Но сказать следующему нанимателю, что у тебя есть/была такая "мериканская" лицензия значит показать, что ты человек серьёзный и знающий.

CFA - chattered financial analyst. Тоже типа лицензии, сертификата принадлежности к финансовым специалистам. Такой сертификат не зависит от того где ты работаешь и не теряется при смене работы. Это как диплом. Очень пристижный и (как это сказать по-русский?) well recogrized. Всего 3 уровня. По одномуОчень ОЧЕНЬ трудный и недешовый. Длится весь день, и только около 40% сдающих по всему миру проходят. Зарегистрироваться на тест можно самой, без помощи работодателя.

Для всех тестов обязателен английский! Конечно эти рекомендации так сказать long-term, на несколько лет вперед Если хочешь работать зарубежом, нужно идти получать MBA, да и в России зарубежный диплом не помешает.

не нашёлся такой человек, который полюбил бы меня искренне
финансисты не ревут! besides, напомнить сколько тебе лет?

Danch - offline Danch
29-09-2004 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за идиотство



Всего 3 уровня. По одному

по одному в год имелось ввиду

Zwecke - offline Zwecke
02-10-2004 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brinkley Хм....
и никакой не "хым", между прочим, а вполне конкретные обязательства на тебе теперь, то как: тема под заглавием "Brinkley. История успеха." с первой фразой: "Считаю своим долгом в первую очередь выразить глубокую признательность камрадам <список поименно>.."

Главное сейчас только, даже если Он вдруг передумает и в четвертый раз вернется, не перестать думать о series и CFA ... да?

Brinkley - offline Brinkley
05-10-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke Он не вернётся, даж близко не подпущу!

Текущее время: 01:44 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru