Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Карьера: как её построить, и стоит ли вообще?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Brinkley - offline Brinkley
Question01-09-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карьера: как её построить, и стоит ли вообще?

Последнее время я стала всё чаще задумываться: хочу ли я добиться чего-то в жизни или нет, нужна ли мне карьера... Решив, что это просто необходимо мне, натолкнулась на вопрос "КАК????": с чего начинать, как себя вести, какой путь выбрать и т.д. Что посоветуете?


__________________
Ёжик в тумане

karnik - offline karnik
01-09-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала выбери, чем тебе хотелось бы заниматься - к чему имеешь склонности (общение с людьми или работа в пустой темной комнате), в какой работе у тебя есть желание выложиться по полной для достижения цели. Реши для себя, готова ли ты учиться, чтобы повысить уровень своих знаний (чем выше
. тем лучше - много не бывает!). Напиши резюме (грамотно, которое покажет работодателю, что на его вакансию никто кроме тебя не подойдет), пройди пару собеседований, чтобы понять, чего от тебя хотят. Ну вот вроде и все. Успехов!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
01-09-2004 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Brinkley Как то слишком общо вопрос поставлен. Типа, "как мне стать богатой и счастливой"?
И для начала неплохо бы определиться – так ли уж нужна эта карьера? Если таки да – то чем ради нее готова пожертвовать?

Тарантул - offline Тарантул
01-09-2004 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А на каком поприще-то ты хочешь себя попробовать? Или тебе всё равно, лишь бы все называли тебя по имени-отчеству и провожали завистливыми взглядами?

Marilyn - offline Marilyn
01-09-2004 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, замечательный вопрос, из серии - как выйти замуж?

за бомжа - просто, за миллионера сложнее, вам кого?

Zwecke - offline Zwecke
01-09-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



из серии - как выйти замуж
или:
Как заработать миллион?
Как стать любимой?
Как..? итп
Об этом и многом другом читайте в нашем замечательном журнале "А х. его знает."


Сорри, я зла, по-видимому, сегодня.

bellking - offline bellking
01-09-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brinkley
Возраст и образование. Город проживания. Владение иностранными языками - указать. Потом посмотрим.
karnik Сначала выбери, чем тебе хотелось бы заниматься - к чему имеешь склонности (общение с людьми или работа в пустой темной комнате)
А можно без общения с людьми карьеру сделать? Например, ученый отшельник. Нее, только не в России. У нас карьера - это бизнес, а бизнес - это связи, и не по интернету.

karnik - offline karnik
01-09-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking, в чем проблема? Сидишь дома и удаленно админишь кучу компов. Получаешь больше клиентов, открываешь свое рабочее дело. Невозможно? Ну не в темноте. Сидят бухгалтеры по комнаткам и работают в 1С. По 10 часов в день с перерывом на обед. А надо этим людям работать менеджерами с постоянным общением с людьми - иначе зачахнут. Я именно вот то имел виду.

Brinkley - offline Brinkley
01-09-2004 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karnik Спасибо, я таким образом уже устроилась, секретарём с позорной з/п..... Теперь не знаю, как отсюда сбежать.
Mikki Okkolo Хм... Я думаю, не надо размышлять о том, чем я смогу пожертвовать, нужно идти на уступки и делать что-то, только что?
Тарантул Вообще собираюсь финансистом быть или банкиром (есть ещё 2 года, чтобы выбрать)
Marilyn Ни за того, ни за другого! За любимого и перспективного!!!!
Zwecke
bellking 18, 2ой курс, Финансовая Академия при Правительстве РФ, фак-т "Финансы и Кредит", англ. - Intermediate. Смотрите!

Зереша - offline Зереша
01-09-2004 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Спасибо, я таким образом уже устроилась, секретарём с позорной з/п..... Теперь не знаю, как отсюда сбежать. Написать заявление и через две недели -- вот она свобода от зарплаты!

GRRR - offline GRRR
01-09-2004 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чем меньше людей выберут "мне нужна карьера", тем мне лучше. конкуренции меньше, понимаешь...

Brinkley - offline Brinkley
Post02-09-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Да не надо никакого заявления.... Доработаю да конца недели и уйду.....
GRRR В как области конкуренция?

GRRR - offline GRRR
02-09-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brinkley
карьера - это когда ты рулишь. всем рулить не хватит места. поэтому чем меньше людей будут лезть вверх, тем лучше руление - это не обязательно занимать административную должность. можно рулить в специалистах, хотя предпочтение надо, конечно, отдавать административным постам... принцип везде один, как в курятнике - клюй ближнего и с*и на нижнего

В как области конкуренция?
в смысле - в какой? я юрист-администратор... с сильным уклоном в "корпоративное" право. участвовал в инвестиционных проектах, и в банке, теперь строительной организации... принципиального значения оргформа не имеет. были бы люди вменяемые да место под солнцем

Brinkley - offline Brinkley
03-09-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Эх, а я вот никто пока

GRRR - offline GRRR
03-09-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brinkley
все впереди зато я теперь толстый и лысый где мои двадцать лет, поменяю на "карьеру"...

первая категория - зарабатывающие подразделения
вторая категоря - те, кто осваивает бюджет, со вкусом и толком тратит заработанное
третья, самая хреновая и бесперспективная (с нек. исключениями ) - разного рода обеспечивающие службы, типа бухгалтерии, IT, снабжения, эксплуатации и прочего... вот и выбирай, куда податься

Brinkley - offline Brinkley
06-09-2004 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Хм... не знаю... решила пока отдохнуть от работы, учебой заняться....

Зереша - offline Зереша
Wink06-09-2004 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, а кто-нибудь строил карьер, вместо карьеры -- бывает ведь такое...

ZLO-Yx0 - offline ZLO-Yx0
06-09-2004 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Я не успел - его ещё до моёго нарождения зделали.

Зереша - offline Зереша
06-09-2004 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Я не успел - его ещё до моёго нарождения зделали.
Да уж. Несчастье!

GRRR - offline GRRR
06-09-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brinkley
Хм... не знаю... решила пока отдохнуть от работы, учебой заняться....
надо не учебой заниматься, а обчественной нагрузкой, больше толку будет... для той-же карьеры

Зереша
Кстати, а кто-нибудь строил карьер
типа строил карьер и вытирался полотенчиком? бывает...

bellking - offline bellking
07-09-2004 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brinkley
18, 2ой курс, Финансовая Академия при Правительстве РФ, фак-т "Финансы и Кредит", англ. - Intermediate. Смотрите!
Не, тогда шансов нет. Правительство хорошему не научит.
На самом деле, больше надо быть на виду, тут правильные советы дают. В учреждениях подобного рода всегда идет отбор свежих кадров для тех же правительственных структур. Поучаствуй в каких-нибудь проектах, сваяй пару-тройку исследовательских работ. Главное - не прятаться по углам от общественной деятельности, а то там могут и не разглядеть.
А живете, матушка, в москве значит?
А можно, если не секрет, узнать, сколько нынче позорная зарплата весит?

Brinkley - offline Brinkley
07-09-2004 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking 250 $
А почему ФинАк - это плохо????? Вроде оч хороший ВУЗ.... Или я неправа...?

GRRR - offline GRRR
07-09-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brinkley
дело не в том, хороший вуз или нет... шеварнадзе имел заочное педагогическое, полученное в зугдиди... при этом его личные свойства позволяли ему рулить делами и иметь бойких товарищей... вот тебе история - в усть-илимске построили огромный лесоперерабатывающий комбинат, 79 год. народ впахивал со всего союза - чуть ли не последняя комсомольско-молодежная стройка. ну и так как надо все самое лучшее и молодым везде у на дорога, на цеховые руководящие посты (начальники смен, бригадиры и пр) назначили много выпускников ленинградского лесного, который был головным в отрасли по образованию... красные дипломы, пальцы веером... через год они все послетали, по разным причинам... диплом это одно, а командовать на вредном производстве суровыми кадрами - другое... жизнь расставляет все по своим местам. и главное - это люди... и твои отношения с ними

bellking - offline bellking
07-09-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brinkley
Да шучу я, шучу. Уже одно то, что он при Правительстве, говорит о многом. В таких заведениях как раз будущие кадры и готовятся. Не факт, конечно, что удастся зацепиться, но тут уж от обстоятельств зависит да от человека. Но в базе данных НУЖНЫХ отделов кадров ты точно останешься.
А по поводу зарплаты, то тут смотря с чем сравнивать. 250 баков - это средняя зарплата по России, для студента вообще недостижимая высота. Хотя, тут в одной передаче говорили, что московский разносчик газет (14 лет) получает 200 $. В Москве совсем другой уровень жизни, потому и зарплаты совсем другие. У нас в Мурманске действуют полярные надбавки, получаем, по идее, в 2.2 раза больше, чем в средней полосе и южнее, но средняя зарплата все равно почему-то колеблется в пределах 6000 - 8000 тысяч, не беру в расчет учителей, там совсем, извините, попа. И это у человека с опытом работы, стажем, образованием и еще черт знает с чем. Зависит, конечно, от конторы. Сколько она может себе позволить, столько и платит. Естетственно, специалисты хорошие на вес золота, там зарплаты начинаются от 15 000 и верхнего предела вообще не имеют, но общая картина такова, что полярки не сильно спасают. Учитывая то, что прожиточный минимум на Крайнем Севере так же в два раза выше, то сейчас он у нас не менее 4500, я просто точно не помню утвержденную Фрадковым цифру. У нас есть люди, которые не дотягивают даже до общероссийского ПМ, а до нашего уж тем более. И это при том, что жизнь здесь не самый сахар, взять хотя бы то, что витамины не усваиваются никакие, так как большую часть года НЕТ СОЛНЦА! У нас хорошо получают морские конторы (рыба и грузоперевозки, но это и логично). Остальное - это коммерция, которая наживается на дефиците, а попросту говоря, на простых обывателях. Вот так.

Brinkley - offline Brinkley
07-09-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking Да... тяжело вам живется, блин....
GRRR А как узнать, такой я человек или нет: смогу пробиться???

Текущее время: 01:19 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru