Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » RNC-3: когда и на чем?
когда и на чем проводить 3й чемпионат RNC?
Голосование окончено.
Полноценный чемпионат на GTR после выхода этой игры 8 47.06%
Полноценный чемпионат на TransAM моде с конца августа 5 29.41%
Короткий чемпионат на TransAM моде с конца августа 4 23.53%
Всего: 17 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DeniX - offline DeniX
Exclamation10-08-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RNC-3: когда и на чем?

Итак, имеем следующую ситуацию: дата релиза GTR до сих пор точно не ясна. Есть определенная информация, что релиз будет 17 сентября - но официально эта информация не подтверждена (равно как и не опровергнута). Так же стоит отметить, что в случае проведения 3-го RNC на TA моде, 2х-кратный чемпион RNC Виталий Пономарев не собирается принимать в нем участия (ждет GTR), и думаю вряд ли будет принимать участие в его организации (Tsar ароде так же не собирается принимать участие в организации чемпионата на ТА моде).

В связи с этим вопрос: когда и на чем (на какой игре) будет проводится 3й Российский Национальный Чемпионат?

По большому счету имеем 3 варианта:

1. Проводим короткий TA-чемпионат (с конца августа, максимум 1,5 - 2 месяца).
"+":

  1. все трассы и машины уже знакомы большинству участников, что может вылиться в довольно напряженную борьбу
  2. дает возможность закончить затянувшуюся паузу чежду чемпионатами RNC и поддержать соревновательный тонус (участие некоторых гонщиков в других чемпионатах TransAM и/или в RuGPL не в счет).

"-":
  1. есть риск потери интереса к чемпионату с выходом GTR до окончания чемпионата
  2. кому-то придется взять на себя организационные вопросы (в принципе если желающих ехать будет достаточно, и никто не возьмет на себя инициативу в организации - могу попробовать я)
  3. чемпионат короткий, как следствие, будет ощущение "скомканности" чемпионата.


2. Проводим полноценный TA-чемпионат (с конца августа, примерно на 3 месяца).
"+":
  1. большинство трасс и машины уже знакомы большинству участников, что может вылиться в довольно напряженную борьбу
  2. дает возможность закончить затянувшуюся паузу чежду чемпионатами RNC и поддержать соревновательный тонус (участие некоторых гонщиков в других чемпионатах TransAM и/или в RuGPL не в счет).
  3. участники успеют немного "обкатать" GTR до начала чемпионата на ней.

"-":
  1. есть большой (заметно больше, чем в п.1) риск полной потери интереса к чемпионату с выходом GTR
  2. кому-то придется взять на себя организационные вопросы (в принципе если желающих ехать будет достаточно, и никто не возьмет на себя инициативу в организации - могу попробовать я)


3. Отдыхаем дальше и ждем выхода GTR
"+":
  1. никакого риска накладки выхода GTR на чемпионат
  2. наверняка высокая активность в чемпионате после длительного перерыва

"-":
  1. затягивание паузы чежду чемпионатами RNC


Жду ваших мнений и/или предложений

Tsar - offline Tsar
10-08-2004 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Полноценный чемпионат на GTR после выхода этой игры

VIP - offline VIP
10-08-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. Всего один минус и то не существенный.

PenguiN68 - offline PenguiN68
10-08-2004 18:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если админы сказали 3 - значит 3 Хотя я бы покатался еще на ТА, хоть короткий хоть длинный чемпионат, но сомневаюсь, что у нас что-то получится. А я только начал вкатываться...

LICH_klava - offline LICH_klava
10-08-2004 21:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какие последние новости о мульте в ГТР? Как оно на мопедах?

DeniX - offline DeniX
11-08-2004 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
пока насче модемов точно неизвестно... были только разговоры что дескать даже на модеме на 5-6 человек хостится нормально, да и разработчики обещали сделать мульт не хуже, чем Папи... Другой инфы я не встречал по крайней мере.

normi - offline normi
11-08-2004 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот толко собрался участвоват,как всё закончилос.Мне по душе именно оvали.Придётся искат легалную версию и искат на западе.А так хорошо начинали!Наверно NASCAR- у не прижится в бившем союзе.Жал.
normi Латвия

Изменено: normi, 14-08-2004 в 08:36

DeniX - offline DeniX
12-08-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



normi
вообще-то ОВАЛЫ на TransAM мы никогда и не катали Оба предыдущих чемпионата были на "дорожных" трассах.

Tsar - offline Tsar
12-08-2004 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



normi
Дело не в том, что Наскару не прижиться, дело в том, что выходит тот самый ГТР, который обещает быть гораздо более интересным. По нему обязательно будет проводиться чемпионат. Да и насчет РНЧ-3 еще не все ясно - вполне возможно, что он будет проведен. Однако "овальный" дивизион вряд ли будет в него включен.

Stay tuned....

LICH_klava - offline LICH_klava
12-08-2004 07:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



normi
вопрос в том, будут ли овалы вообще. Я знаю, что есть несколько желающих, и я в том числе, но пока все слишком туманно. Если все-таки будут, катать естессно будем на Н2003.

ЗЫ: можешь подать заявку в Эскорс, они наверное как раз сейчас набор проводят

Picha - offline Picha
12-08-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ждать и GTR, но по опыту обещаний выхода очередных версий во многих других играх, последние сроки по многоу раз отодвигаются и как бы не пришлось ждать GTR еще например пол годика.
Я - за проведение чемпионата на ТА, а там будет видно. Мне кажется, что мы спокойно успеем его закончить

normi - offline normi
12-08-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

В ЭСКОРСе нужна оригиналка? Если соберется достаточно народу на овалы-я 100% еду! Я ихотел бы ехать так и так, на чем угодно! Вот в данный момент качаю GTR demo. Надо поглядеть, на чем придется гонять в будущем!

Alex Solianin - offline Alex Solianin
12-08-2004 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



normi, в ЭСКОРСе оригиналка не нужна, так же как и в ЭРКО - http://erco.racesimcentral.com
Овалы тоже готов ехать, но только если наберётся человек 10, не будет суперов и будет порядок на гонках

ТА уже успел надоесть, может проведём чемп на какой-нибудь другой физике?

normi - offline normi
12-08-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Solianin

Попробую зарегистрироватся в ЭСКОРС.Может что получится.Ты случайно там не едиш.Я готов погонять и у вас на GTR.

LICH_klava - offline LICH_klava
12-08-2004 19:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Solianin
Ну Дайтону то надо, хотя бы чемпионат открыть, как положено

normi - offline normi
13-08-2004 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покатал я GTR демку. Класс! Но надо привыкнуть. Пока тольkо в среднем 2:25.Best lap 2:23,5.. . Наверно правильнее ждать выход игры. Я за пункт 3.

Изменено: normi, 14-08-2004 в 08:25

Serega_GTua - offline Serega_GTua
14-08-2004 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что вы все ГТР да ГТР , мне больше по душе Транс-Ам после ГПЛ или Наскар на овалах

Serega_GTua - offline Serega_GTua
14-08-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



normi а ты попробуй 2:11 поставить, тогда реально тягаться сможешь в чемпе ........

Tsar - offline Tsar
15-08-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Serega_GTua
normi а ты попробуй 2:11 поставить, тогда реально тягаться сможешь в чемпе ........

Зачем сразу 2.11? В чемпионате же не все за победу борятся - кто-то просто ездит для удовольствия, зная, что вряд ли когда-то выиграет, но получая удовольствие от борьбы в середине пелетона.

normi - offline normi
15-08-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega_GTua
Это уже история. Пока 2:15,376.Тренируюсь!

Изменено: normi, 16-08-2004 в 16:07

PenguiN68 - offline PenguiN68
18-08-2004 05:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А даже если в гтр-е все будет хорошо с сетевой игрой, на каких машинах все будут катать? GT/N-GT? Или в одной серии все машины имеют абсолютно одинаковые характеристики? Даже если по правилам должны быть одинаковы, то развесовка другая и т.д. Или там на Филарях только и выигрывают такие же шумахеры, как и в Ф1?

Изменено: PenguiN68, 18-08-2004 в 07:44

DeniX - offline DeniX
18-08-2004 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PenguiN68
думаю чемп будет в одном из классов. А то что машины разные... ну в GPL они тоже разные - ничего, народ ездит Кстати, помнится была идея "награждать" пилотов за победы более медленными машинами... можно будет реализовать

PenguiN68 - offline PenguiN68
18-08-2004 06:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему в одном... давайте сразу в 2х классах, что уж так, а то может много народу захочет гонять на великом порше Фомы Вобщем пол-годика подождем а там видно будет

VIP - offline VIP
18-08-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даже если в гтр-е все будет хорошо с сетевой игрой, на каких машинах все будут катать? NG/NG-T?

Учитывая разный уровень участников, нам как раз класс GT больше подойдет, так как особо шустрых, можно искусственно тормозить более слабой машиной. На равных машинах хорошо катать, когда все примерно равны. У нас увы, далеко не так.

PenguiN68 - offline PenguiN68
18-08-2004 07:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ok. VIP и LICH на n-GT

Текущее время: 14:52 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru