Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Системные требования
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
09-04-2004 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все зависит от Видеокарточки! на 64 мб идти будет неплохо, но и не на каждой....а на 128 Мб и т. д. будет летать

Jim Morrison - offline Jim Morrison
10-04-2004 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будьте добры, напишите все возможные виды видях, чтоб можно было из чего выбрать. А то в этом не очень разбираюсь.Я так понимаю 1200Ггерц тоже не хватит? Блин...

Andryha.x - offline Andryha.x
10-04-2004 02:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



STALKER Sanek
Где будет быстродействие больше на GF 4 MX 440, 128Mb, или GF FX 5200-5900, 128 Mb. А кто говорил что на 5200 графика не будет отличная, вот на каком-то из сайта я прочитал что разработчики будут использовать шейдеры 2.0+ , а на 5200 шейдеры 2.0+.

Don Reba - offline Don Reba
10-04-2004 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5200 это карта для бедных программистов. Для игр её лучше не брать.
А вообще, выбирать карты по советам на форумах очень плохая идея. Надо смотреть тесты проведённые профессионалами, например на ixbt.com и tomshardware.com.

Andryha.x - offline Andryha.x
10-04-2004 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Don Reba
Почему играл я в Far Cry на 5200 с настройками 1024*768 и среднее качество. Она у меня не подвисала.
Кофигурация у моей лошадки'' Athlon xp 1800+, 256 оперативки, GF FX 5200, 128 Ram, 40 Gb hdd.

BADTRANS III - offline BADTRANS III
10-04-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Andryha.x
FarCry и на Athlon1400\512RAM\GFTi4200 128Mb\120HDD на medium не особо тормозит! Движок-то старый, просто шейдеров налепили.

Andryha.x - offline Andryha.x
10-04-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Что шейдеров налепили это правда. Как зайдешь в какую-нибидь катакомбу так тааам,
быстродействие вниз прёт.

G-Fan - offline G-Fan
10-04-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jim Morrison Смотря сколько за карточку ты готов отдать, например если хочешь покупать в среднем диапазоне то советую лучьше Radeon 9600-9800pro lite ну а если что-нибудь подешевле и не поддерживающее шедеров 2.0 то лучьше Nvida, из линейки Geforce, но не советую брать
GF 4 MX 440 так как MX значит урезанный, точно также как и у радеонов приставка SE например radeon 9800SE, значит то что у него либо занижены частоты, либо урезан интерфейс доступа к памяти за место родных 256bit у него может быть 128bit, а частоты обычно уменьшаются в основном на памяти, и это происходит потому что ставится более дешевая память с большим временем выработки. Название Radeon 9800SE было просто примером, я не знаю что в действительности в нем изменено. Всегда урезанные карточки стоят дешевле. Также к нормальному решению среди среднего ценового диапозона можно отнести FX5700, но все же я не рекомендую покупать FX так как у них есть трабл с плавающей запятой, то есть за место завексированной точности выполнения операции с плавающей запятой у нее стоит переменная, то есть идет переключение между 16 и 32 битами, то есть если прога не запрашивает шейдеры выше 1.1 то карточка работает в режиме 16 бит, что дает значительный прирост в таких преложениях, но кода же идет запрос на шедеры 2.0 и выше, тогда карточки из ряда FX начинают испытывать падение производительности. Ну а карточки Radeon серии 9600-9800XT не испытывают такого по тому что они работают на 24 битах, на чем и выигрывают в приложениях на шейдерах 2.0, по тому что у FX от туда и берется спецификация 2.0+ что они переключаются на излишние 32 бита, в то время как Radeon спокойно соответствуют всем спецификациям DX 9 и на своих 24. По сути шейдеры 2.0+ это лишние понты, которые уж тем более смешно выглядят на карточках 5200, но может быть на разогнаных 5900 от них и будет польза, но не думаю по тому что для работы с шедерами 2.0+ как я думаю нужны будут большие мощности, хотя наверняка и этих хватит, но тогда игра "летать" уж точно не будет должна.
И да не покупайся на 256 mb памяти например на борту у какого-нибудь там 5200, он и 128 не сможет нормально использовать. Сейчас еще нет таких игр которым бы не хватало 128Mb. И вот еще что не стоит на слабою систему вешать мощную карточку тебе все равно от этого много толку не будет, так как я по дурасти приобрел 9800Pro и поставил его на athlon2000+ сразу сккажу то что для моего athlona хватало и прошлой карточки GeForce 4200Ti 64mb,
по тому что сильно большого прироста в производительности я не заметил, то есть того чего я ждал, пришлось апгрейдить проц . И вот еще что не советую тебе пока что менять карточку вот я дурак купил 9800, думал то что Stalker уже на носу и точно будет к началу этой весны, и все еще жалею то что поспешил, смотрю на падающие цены на Radeon'ы и плачу, но что поделать что сделано то сделано.
Ну вот и все. Надеюсь что хоть как то помогу с выбором. Если что спрашивай. Можешь через ящик, тогда я быстрее отвечу.


__________________
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

BADTRANS III - offline BADTRANS III
10-04-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СТАЛКЕР, скорее всего, полетит только на NV40 да R400.

Pr@pH™ - offline Pr@pH™
10-04-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



BADRANS III
Интерестно где ты видел R400.
Их вобще несуществует.
А на N40 летать будет.

G-Fan - offline G-Fan
10-04-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BADTRANS III
Точно точно, наверное на radeon'e X800, проце 4 Ghz, памяти 1Гб с огромными частотами, ну и пожалуй этого хватит не только на то что бы он "полетел" но и улетел в открытый космос, на спутник Фобос =).
Хотя я надеюсь на то что Radeon 9800pro сможет выдавать стабильно 30-40 FPS, на полной детализации, но не больше этого.

Pr@pH™ - offline Pr@pH™
10-04-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



G-Fan
Ну это если разрешение поставить 1600*1200 :-)

G-Fan - offline G-Fan
11-04-2004 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pr@pH™
А на меньшее я и не согласен =) шучу, просто у меня и монитор то не способен отобразить такое разрешение, максимум 1024*768 так как он у меня LCD. Просто я подразумевал то что при полной детализации будет хотя бы AA 2x.

BADTRANS III - offline BADTRANS III
11-04-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pr@PH
R400 - будущий чип ATi и основа карт Radeon10XXX.

Pr@pH™ - offline Pr@pH™
11-04-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



BADTRANS III
Будущий чип у Radeon это R420.
ПОНЯТНО, знаток железа.

7.62x54R - offline 7.62x54R
11-04-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Есть такой сайт, кто незнает, - http://www.overclockers.ru/ там все о железе и его перспективе , смотрите обзоры и делайте выводы!

BADTRANS III - offline BADTRANS III
11-04-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pr@pH
Глупые придирки! Если я назову GeForce FX как GF5 - это тоже ошибка, знаток русскаго йяазыкка?

Pr@pH™ - offline Pr@pH™
11-04-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



BADTRANS III
Еслибы ты назвал FX как GF5 это ошибкой нещиталось.
Но называть R420 ка R400 которых в помине нет это слишком.

BADTRANS III - offline BADTRANS III
11-04-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pr@pH
Я не сказал, что карты на R400-420 уже в продаже, читай повнимательнее, пжлста!

Maklay - offline Maklay
12-04-2004 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откуда вы все умные выискались такие? Я валяюсь. Будет летать на такой карте или на такой, ну откуда вам знать?

BADTRANS III - offline BADTRANS III
12-04-2004 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
СТАЛКЕР полностью покажет свои возможности только на картах с чипами следующего поколения, т.е. NV40 и R420.

Basil - offline Basil
12-04-2004 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BADTRANS III Откуда инфа?

Как бы то ни было, понятно одно - для комфортного созерцания всей красоты "Сталкера" необходима очень мощная на сегодняшний день система.

Так что пилите, Шура! Пилите... Тьфу... Копите, камрады! Копите!

BADTRANS III - offline BADTRANS III
12-04-2004 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Честно говоря, точно не помню, то ли в Game.EXE, то ли где-то еще было написано, что STALKLER затачивается под данные чипы.

BADTRANS III - offline BADTRANS III
12-04-2004 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На gamedev.ru было достаточно давно сказано, что STALKER превышает возможности DX9 даже чипов серии NV30-R300.

Maklay - offline Maklay
12-04-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BADTRANS III Но, тем не менее, это не значит, что тормозить будет на всём, кроме NV-40

Текущее время: 18:00 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru