Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » срочно нужна
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bur-svet - offline bur-svet
09-09-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



срочно нужна

информация по поводу агенства недвижимости "триумфальная арка"... надежно ли строить квартиру вместе с этой компанией...


__________________
иногда лучше промолчать...

Julia Grata - offline Julia Grata
09-09-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сложно сказать, само агентство не знаю. Но поскольку у меня мама непосредственно с продажами квартир уже много лет связана, хочу предупредить, что СТРОИТЬ квартиру всегда не слишком-то надёжно... Может сложиться тысяча непредвиденных обстоятельств, по которым стройка может быть заморожена. Вы новостройку покупаете, правильно я поняла?..

bur-svet - offline bur-svet
09-09-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Julia Grata: да, которая начинает сторится. и душа у меня что-то не на месте. так как жить с моей мамой даже год представляется мне чудовищным кошмаром... а жизнь... нет уж...

Glip - offline Glip
09-09-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про агентство ничего не скажу.
А вот покупка еще не построенной квартиры крайне ненадежная вещь. Во первых юридически это не покупка, а участие в долевом строительстве и как следствие закон о правах потребителя тут не действует. Во вторых очень много возможностей для подставы.
У нас в Питере были случаи, когда одну и ту же квартиру продавали четырем покупателям одновременно. Кроме того, если фирме не хватает денег на достройку дома, они могут начать строительство ещё нескольких, собрать деньги и пустить их на достройку первого и т. д. Получается классическая пирамида.
Принимать участие в таком строительстве, с моей точки зрения, можно если строение хотя бы "подведено под крышу" и идут отделочные работы, но не ранее. Хотя и тогда риск велик.

bur-svet - offline bur-svet
09-09-2003 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а были удачные случаи участия в долевом строительстве?

Julia Grata - offline Julia Grata
09-09-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bur-svet, давай сделаем так.... я спрошу, какие документы тебе надо у них спросить.... и напишу на e-mail ОК?

bur-svet - offline bur-svet
09-09-2003 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Julia Grata^ [email]bur-svet@yandex.ru[/email]
спасибо...

Julia Grata - offline Julia Grata
09-09-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК до связи!

Конкретные люди - offline Конкретные люди
09-09-2003 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bur-svet Были.

bur-svet - offline bur-svet
09-09-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Конкретные люди: ты? просто я сейчас начинаю эту котовасию в конце недели. а теперь мучаюсь сомнениями...

ты всю сумму сразу платил?
с какого момента строительства?
где?
с какой компанией?

_________
расскажешь, буду вах как благодарна...

Моргана - offline Моргана
09-09-2003 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Светик, мы тоже построили, что называется, на пустыре. И счастливыыыыыыы!!! Не в Москве, правда, в Киеве. Единственное но, это то, что сдали дом позже, чем обещали.

bur-svet - offline bur-svet
09-09-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Моргана: то есть, это не обязательно выброс денег?

Julia Grata - offline Julia Grata
09-09-2003 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bur-svet, тут раз на раз не приходится...

Конкретные люди - offline Конкретные люди
09-09-2003 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bur-svet Дело было в Питере. Чего делал:
1. У дома был готов фундамент
2. Покупал у застройщика
3. Нашел решение о выделении лотов под застройку
4. Через знакомых поинтересовался конторой
5. Взял проект договора, сходил к юристу
6. Взял юриста на подписание договора
7. Погнул пальцы
8. Заплатил все сразу
9. Год ждал

Конкретные люди - offline Конкретные люди
09-09-2003 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bur-svet
На самом деле лотерея еще та, тот дом, который смотрел первым не достроен до сих пор. Хотя фирма была довольно известная.

bur-svet - offline bur-svet
09-09-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Конкретные люди:
1.
2. через агенство у застройщика
3. это что?
4. интересовалась. но они покупали. а не строили...
5. отца сподвигла на это...
6. да!
7. это как?
8. да, и от нас того же хотят...
9. тоже самое...

___________
спасибо

Моргана - offline Моргана
09-09-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bur-svet Мы брали через Киевгорстрой, то есть через госкомпанию. Тоже договора, юристы. Обещали, что год ждать. Ждали два. И еще, деньги лучше сразу все. У нас получилось как. Сумма за квадратный метр в долларах, но платить в гривнях. Каждый раз, когда мы выплачивали очередной взнос, то сумма за кв/м повышалась, то курс падал. То еще что-то.

bur-svet - offline bur-svet
09-09-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Моргана: ну, на затяжение строительства я, в принципе смотрю сквозь пальцы...

меня вот пугает, чтобы все мои денежки зазря не утекли...

Конкретные люди - offline Конкретные люди
09-09-2003 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bur-svet Лот - это, грубо говоря, участок земли под застройку. Нашел документ (они есть в электронном виде), что именно это участок, где будет дом, отдан той конторе, у которой я покупаю.
Пальцы гнул вот так
Платил сразу, потому что мне так было выгоднее, дешевле обошлось. Можно было и в рассрочку, но сумма у меня уже была. Если платить в рассрочку, то лучше в договоре привязать выплаты к конкретным этапам строительства. Типа: первый этаж - платеж, второй этаж - платеж и т.д.

bur-svet - offline bur-svet
09-09-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Конкретные люди: спасибо...

Julia Grata - offline Julia Grata
09-09-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bur-svet, поговорила...)) никаких грандиозных сведений нет, так что на e-mail писать не буду.
1) риск есть
2) как правило, сейчас проблем с подобными проектами не возникает (хотя бывают исключения)
3) предсказать что-либо невозможно и проверить по документам невозможно тоже, т.к. всё зависит исключительно от наличия средств у инвестора.
4) единственное, что можно сделать для успокоения души - это хотя бы посмотреть, идёт там уже строительство или нет... и узнать, кому принадлежит этот участок земли под ЖС.

Воть.

bur-svet - offline bur-svet
09-09-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



спасибо!!! попробую рискнуть... ты - чудо!!!

Текущее время: 17:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru