Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » About E3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
[o-l.com]HeadHunter - offline [o-l.com]HeadHunter
13-05-2003 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто говорит, что STALKER станет в России раньше released чем остаток мира?

cpcat - offline cpcat
13-05-2003 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Ндя. Вот я сам уже сомневаюсь.. Где-то читал, точно. Считайте это очередными слухами

Don Reba - offline Don Reba
13-05-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, но если это будет действительно так, я буду держать тебя непосредственно ответственным.

Stalk - offline Stalk
14-05-2003 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кто говорит, что STALKER станет в России раньше released чем остаток мира?
Помните, вроде сказали как-то, что Сталкера переносят? Вот потом официальные лица заявили, что переносят мировой релиз, а наш остается как был.... Так что, вроде раньше выпустить должны....

JFConnor - offline JFConnor
14-05-2003 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Вот потом официальные лица заявили, что переносят мировой релиз, а наш остается как был.... Так что, вроде раньше выпустить должны...."

Вспоминается нездоровая тенденция российских издателей клепать беты и выдавать их за релиз... А потом
- Ой, мы тут, типа, обшиблись... звиняемся дико, но на диск по недосмотру пьяного штамповщика была отправлена пререлизная версия с ограниченным сроком действия ...
Выкачайте плиз двадцатимегабайтовый патчик...

Tikkes - offline Tikkes
14-05-2003 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы к миру не относитесь? Вы часом не с Марса? Раз уж мировой переносят, значит и ваш тоже.

Don Reba - offline Don Reba
14-05-2003 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для России не тот же издатель что и для остального мира.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
Smile15-05-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JFConnor Прошу заметить, уважаемые камрады, шо разработчик-то наш, украинский, и в подобных "штучках" замечен небыл.

Правда издатель русский

Denim - offline Denim
15-05-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новости с E3. Первый репортаж Redrick'a для сайта www.oblivion-lost.com (на инглише. переведен мной для вас )


Во вторник (0-й день),(от ред. : день открытия конференции, не выставки) мы готовили стенд. Состав GSC на выставке 8 человек, плюс я. На стенде GSC будут показывать не только Сталкера, но и Козаки 2 и Firestarter. В добавок к нашему собственному стэнду в павильоне Kentia Hall у нас есть еще два стэнда: THQ проводит закрытые показы демок для журналистов и разработчиков, и другой стэнд nVidia. Таким образом Сталкер демонстрируется в трех местах.


Оборудование задержалось по пути из Украины, поэтому все приходилось делать в последнии минуты, чтобы собрать все вместе на стенде. Мы были последними кто закончил сборку стенда (хотел бы заметить, что это первый раз когда GSC занимается сборкой стенда собственноручно на выставке игр). Приблизительно в 22 часа все было закончено и мы уставшие отправились по домам. Команда GSC очень устала после всего лишь трех часов сна и завтра их ожидает тоже самое, но они очень горды тем как все сложилось. Назад в отель, поужинать и отдыхать.



День первый. Сегодня я работал на стенде THQ целый день. То что я и Андрей Прохоров (PROF, руководитель поэкта) делали это проводили тридцати минутные презентации демок для журналов и дистребьютеров. Мы общались с людьми из Германии, Австралии, Италии, Испании и т.д. и т.п. Всем очень нравилось то что они видели – всех просто восхищали вид игры и все что мы показывали.


Позвольте мне описать для вас демки. Их всего не много (каждая примерно занимает минуту для загрузки). Есть 3-4 демки которые просто показывают уровни в игре такими какими они и будут выглядеть в финале. Два уровня – новые и еще небыли показаны ранее. Один из них – гигантский (5 квадратных км.) уровень с реактором Чернобыля. Детализация реактора просто захватывающая, все вплоть до последних деталей. Другой уровень показывает город который мы видили на скринах. Город этот отнюдь не Припять – это выдуманный город, специально сделанный для демки. Он называется “Светлый путь” (от ред. Ха-ха, комунизьм!) В центре города расположена статуя (от ред. Догодайтесь кого) и множество зданий вокруг площади. В городе так же есть симуляция жизни.


Несколько коментариев по поводу симуляции жизни. Как многие из вас уже знают, AI это один из ключевых моментов обещаных в игре. В любой точке зоны, в любое время живет одновременно 100 других сталкеров (даже не считая животных, монстров и т.п.) которые находятся под управлением AI в реальном времяни – настоящее произведение искусства. Если NPC подходит к нам (другим существам, сталкерам) на растояние в 250 метров, AI пресонажа переключается из упрощенного в более сложный, который позволяет игроку и NPC взаимодействовать каким либо путем: торговля, разговоры, стрельба в друг-друга. Подробнее об этом завтра.


Другие же демки которые мы показывали, отображали физический движок и боевой AI. Физический движок довольно хороший – было много “манекенов” сталкеров, коробок, бочек, ржавых машин в которых можно было палить из RPG, шотгана, кидать гранаты. Все эти действия давали экстримально реальный результат! Одна из вещей которую будет реализовывать физический движок – правильный взрыв гранаты, - не только взрывная волна быдет нас ранить, но так же металические осколки от гранаты! Когда граната взорвется, осколки будут разлетатся в произвольном направлении, и они даже будут воздействовать на различные поверхности (читай материалы), так что не прячьтесь за деревянными дверьми, потому что тосколки могут зацепить вас прошъя дверь насквозь.


Остальные демки, которые GSC привизла с собой, демонстрировали боевой AI. Вот вам тичиный пример: два воюющих между собой клана размещаны на разных концах завода, они начинают двигатся по направлению друг к другу. Мы можем наблюдать как они завидив друг-друга вступают в бой. Это очень крутое зрелище, я напишу об этом более детально позже. (завтра)


И наконец, демка котораю показывает всю мощь и красоту DX9. Все тени динамичиские и выглядят очень хорошо! Игра будет поставлятся как с DX8, так и с DX9 рендером, так как DX9 на данный момент поддерживают только несколько видео карт. Но я должен сказать, что даже на DX8 игра выглядит великолепно!


Сейчас 2 часа ночи и мы все очень устали послетяжолого трудового дня. Завтра у меня будут больше времяни чтобы снять скриншоты, так как я буду работать на стенде nVidia – там толпятся в основном разработчики игр. (от ред. Значит никаких журналистов, и никаких интервью. Больше времяни на обзоры)

На этом все.
Статья написана на инглише товарищем –Redrick.
Переведена мной. В спешке, и полусне, так что за ошибки ногами не бить! =)

Изменено: Stalk, 16-05-2003 в 17:32

Basil - offline Basil
15-05-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denim
Молодца, что перевел! Мне понравилось.

[o-l.com]HeadHunter - offline [o-l.com]HeadHunter
15-05-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за перевод.

Denim - offline Denim
16-05-2003 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Всем срочно идти сюда http://mediaviewer.ign.com/mediavie...bject_id=480467 и качать два свежих мувика. Мувики без звука и низкого качества, сделанные тем же человеком что и делал те 7 мувиков на GDC. Показаны монстры, правда вскользь, показан БОЛТ который будем кидать, стрельба из гранатомета и много еще чего интерестного. Единственное что мне не понравилось так это руки нашего героя, когда он держит эту гайку..т.е. болт, какие-то торчащие крюки... короче смотрите сами =) Энджой!

Antonio Racter - offline Antonio Racter
16-05-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большие файлы
Не выкачать с одного раза...

pers - offline pers
16-05-2003 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне говорит, что нужно зарегиться и заплатить денежку....
а иначе ничего тебе не будет, никаких мувиков.....
как скачать чтоб не регестриться......??

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
16-05-2003 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denim Молодец, спасибо! Ті только следи за информацией и сообщай нам.

Stalk - offline Stalk
16-05-2003 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Denim, молодца, держись в том же духе

Штырлицъ - offline Штырлицъ
16-05-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как скачать чтоб не регестриться......??
Потри cookies. Или отседова:
http://pcmovies.ign.com/pc/video/stalker1_df_051503.mov
http://pcmovies.ign.com/pc/video/stalker2_df_051503.mov

Denim - offline Denim
16-05-2003 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тааак, теперь качаем маленькое видео (точнее два) тут http://www.gamershell.com/download_2170.shtml Показаны атакующие крысы

Изменено: Denim, 16-05-2003 в 16:55

Denim - offline Denim
16-05-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще перевод статьи, точнее наиболее интерестного ее момента. Все остальное из статьи не принисло ничего нового.
Статья была опублекованна сайтом www.gamespot.com , команда которого побывала на выставке и видела СТАЛКЕРА.

И так читайте =)

“... Нам был продемонстрирован бой двух команд ,по три человека в каждой, на маленькой территории внутри и снаружи небольшого склада. Все сталкеры были вооружены легкими пистолетами, таким образомы мы смогли посмотреть по дольше на AI в действии (более тяжелое оружие позволилобы бы им быстро перестрелять друг-друга, и мы бы ничего не рассмотрели как следует). Бой велся в довольно таки интерестной манере, сталкеры были способны приходит на помощь товарищу, который был затянут в перестрелку. Мы наблюдали как один сталкер нашел себе скрытную позицию за кустами перед тем как начать отстрел парочки врагов. Враги не сразу смогли сообразить откуда по ним ведется огонь, но еще один подоспевший товарищ по команде быстро присоеденился к бою, найдя снайпера. После этого вся троица двинулась на позицию скрывавшегося сталкера, который начал понимать что его положение безнадежно (3 против одного). Хищник оказался добычей и попытался встать и спастись бегством, но все что он получил – выстрел в спину – и был убит тремя сталкерами, которых он не так давно хотел взять в расплох ...”

Вот, впринципе и все что было интерестного в статье. Все ждем игру!

Stalk - offline Stalk
16-05-2003 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Denim
Бить не будем (ты что!), а вот подмазать чуть (буквально запятые) оставляю за собой (и cpcat'ом) право...

Denim - offline Denim
16-05-2003 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и готов перевод второго отчета, за день ДВА =) Все от того же Redrick'a.
Чтите на здоровье!

Опять же, за рание прошу прощение за ошибки.
Энджой!

День второй. Сегодня я провел целый день на стенде Nvidia делая технические презентации Сталкера. Много людей останавливались полюбопытствовать – многие из них уже были наслышаны о Сталкере или же по крайне мере видели скриншоты. Многие из тех с кем мне довелось общатся были разработчиками других игр. Они все были под большим впечатлением от графики – ни у кого сдесь небыло чего-то даже близко похожего.

Позвольте мне открыть вам больше деталей о боевом AI. Одна из демок имела уровень с двумя сталкерскими кланами воюющими между собой на территории фабрики. Они начинали на противоположных концах и не держали оружие на готове. Медленно они начали двигатся по направлению друг к другу – они были очень окуратны и держались группами. Мне довелось видеть запущенным режим отладки, в котором видно как NPC мыслят. Я очертил голубими квадратами места где по предположению NPC могли находится противники. Они выбирали места для укрытия. Если же они замечали выстрел, либо видели что-то, они мнгновенно делали предположение где находится опасность. Если они были уверены в том что сталкнутся с врагом, они искали укрытия и пытались поступать разумно в том как они атакуют своих врагов. NPC вели счет своим патронам, учитывали то какое оружие они используют, то каким оружием владеет враг, и каково их численное преемущество над врагом. Все эти факторы задавали их поведение. NPC не самоубийцы, они никогда не будут атаковать врага в лоб и стрелять пока не подстрелят их. Они могут сделать вывод что не смогут победить и попытаются отступить, либо спрятатся. Они так же могут впадать в панику и делать что-то абсолютно непредсказуемое. И на конец одна из сторон выигрывает уничтожая другую. NPC возвращаются обратно чтобы произвести поиск врага. Мой сталкер выходит из здания и завязывается похожий бой с оставшимися NPC. Многие из них ранены и у них мало патронов. Мой сталкер, с другой стороны, здоровый и имеет большой запас патронов. NPC предпочитают устроить засаду в кустах или убежать нежели чем иметь дело со мной.


Демка физики очень популярна. Людям нравится видеть смерть неодушевленных сталкеров (манекенов). Это выглядит очень реалистично. Взрывы так же выглядят замечательно. Машины имеют подвеску с отдачей, действительно когда вы подпрыгиваете в верх вниз на капоте (?) то можно наблюдать как перед машины раскачивается вместе с тобой.

Одна из вещей о которой мы много рассказывали но не показывали – симуляция жизни в мире игры. Идея была в том, чтобы сделать игру на столько безграничной на сколько возможно. GSC планирует сделать всего несколько вещей (пять из которых проскриптованны и могут быть выполнены в любом порядке), все оставшееся будет генерироватся на лету. Монстры, персонажи, артифакты, аномалии, все каждый раз будет находится в разных местах. Каждый раз игровой процесс будет выглядеть по новому (от ред. Вспоминается Диябла сразу, почему-то =) В этой игре каждый найдет что-то для себя. Вы можете играть в нее как в FPS и стрелять во все и вся, можете играть как в RPG изучая зону, заводить друзей, присоеденятся к кланам, а так же можете играть скрытно, прокрадываясь вокруг.Хотел бы заметить, что играть в игру как в обыкновенный шутер будет не просто: одина из других основных задач – экстремальный реализм. Если вы убъете всех кого вы видите вокруг, тогда очень скоро NPC, те кто спасутся бегством, расскажут о вас остальным. Вы будете подстреляны как только кто-то узнает вас. 60% стоений в игре взяты из реальной зоны Чернобыля. Физический движок делает поведение вещщей рельным. Продвинутый AI – самая важная часть – NPC будут действовать так же как и настоящие сталкеры: их основная цель – выжить и заработать при этом немного денег =) Все миссии генерируются взависимости от состояния зоны на данный момент.

Я сделал много скриншотов демки на DX9 и уровня Чернобыль (от ред. Может быть реактора?) Закачивая их на скорости 56к займет вечность, поэтому я закачаю их когда вернусь домой через несколько дней.

Я слышал несколько коментариев о качествах моих отчетов. Да, GSC заставляет меня работать и очень много – я очень устал, сплю мало, на ногах весь день. (от ред. Никому не говорите, но это я ругался что мало отчетов и они приходят медленно =) Я надеюсь что когда вернусь обратно, то соберусь с мыслями получше и вспомню дополнительную информацию о которой вы хотите знать.



Некоторые ответы Redrick’a на вопросы из форума на www.oblivion-lost.com :

Вопрос (В): Ты спрашивал Олега про дату релиза? (от ред. В каком-то интервью проскочила новость что игра появится в 2005!) Это была опечатка? Как насчет файла который GDC хотят залить в инет во время/после E3? (от ред. Понятия не имею о чем это) Они не поменяли еще свое желание?

Ответ (О):Скорее всего это была очепятка. Олег ничего не знал об этом. История которую мы всем рассказываем – то что мы закончим игру до конца этого года, но финальное решение будет зависить от THQ.


В: На каком железе гоняются демки на выставке?

О: Мы запускаем демки на довольно быстрых компах, но GSC говорит, что средняя конфигурация которая будет подеерживатся – 1Ггц компы с GeForce 4 и 128 мегов рамы.

В:Есть ли в игре загадки для того чтобы открыть двери, типа нахождения специального артифакта, засовывание его в правильное место и т.д. и т.п.?
О: Я думаю что нет. Это просто не реалестично.


В: Как движок X-Ray справляется с водой, может ли игрок нырять?
О: Я не видел воды вообще пока что. Скорее всего это еще находится в разработке.

В: На сколько хорош будет редактор который они планируют выпустить? Достаточен для того чтобы делать простенькие карты или более крутой, позволяющий сделать MODы? На что они больше ориентируются, на сингл или на мульти плэер?
О: На данный момент о редакторе мало кто думает. Я не думаю что на эти вопросы есть ответы.

В:Вода будет сделана на пиксельных шейдерах?
О:Все что я знаю так это то что разработчики хотят сделать воду похожую на ту что в Мороувинде. (от ред. Вот тебе раз =( Я уж надеялся что хотябы как в Халфе второй будет)


В: Будет ли у нас возможность видеть свое тело? (Ноги, торс) Или просто будет летающая камера с приделанными к ней руками держащими оружие?
О: Я не уверен что это будет сделано в финальной версии. Я спрашу.


В:Будут ли миссии генерироватся произвольно?
О: Да, абсолютно. Я думаю что большенство миссий будут случайно сгенерированны исходя из состояния зоны.


В: Сможет ли игрок входить в любое здание и подниматся по этажам? Город со скринов приходит на ум.
О: Да. Я заходил в одно из пяти зданий и забирался на последний этаж.



Уфффф….пока что все =)
З.Ы. пойду матрицу вторую зырить

Neo - offline Neo
16-05-2003 22:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Denim

Усё кул! =))

Гланое чтоб игруля быстрей вышла! =))

Maklay - offline Maklay
17-05-2003 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное, главное чтобы лучше, а не быстрей.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
17-05-2003 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denim
CПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД !!! Продолжай в том же духе!

Basil - offline Basil
17-05-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



…Мы наблюдали как один сталкер нашел себе скрытную позицию за кустами перед тем как начать отстрел парочки врагов. Враги не сразу смогли сообразить откуда по ним ведется огонь, но еще один подоспевший товарищ по команде быстро присоеденился к бою, найдя снайпера. После этого вся троица двинулась на позицию скрывавшегося сталкера, который начал понимать что его положение безнадежно (3 против одного). Хищник оказался добычей и попытался встать и спастись бегством, но все что он получил – выстрел в спину – и был убит тремя сталкерами, которых он не так давно хотел взять в расплох ...

А можно было реализовать не бегство от врага и получение пули в спину, а "выкидывание" белого флага и последующую сдачу в плен. Раз уж выхода нет. Так, хоть, живым остался бы.

Если кому-то интересно, здесь описана эта идея… http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=48481

Текущее время: 19:21 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru