Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи по ОРУЖИЮ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Stalk - offline Stalk
26-03-2003 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Nicks
Тут, как раз таки обсуждается оружие, а не редактор модов. А для него отведена отдельная тема.

Фриц - offline Фриц
26-03-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexStranger
Да будет надежность, будет и чистки оружия будут, об этом вроде уже не раз говорили (вроде даже в ФАКе есть).

sphere - offline sphere
26-03-2003 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: Будет ли в игре отражена высокая/невысокая надежность оружия, чувствительность к загрязнениям, требовательность к регулярному обслуживанию?
ИМХО, прикольней было бы о надежности по собсному опыту судить, чем по цифрам (не понятно в каких единицах) в ТТХ.

Stalk - offline Stalk
29-03-2003 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Всем левозатвороненавистникам! Комментарий руководителя (cpcat, подчёркиваю) проекта Сталкер Андрея Прохорова:

о левом затворе: - когда начинали игру взяли за основу большинство игр где
затвор слева, в том числе и самый популярный сейчас CS...наша мысль( впрочем как и большинства остальных разработчиков) была такой: кому интересно
смотреть на абсолютно статичную заднюю часть затворной коробки?... гораздо динамичней выклядят движущиеся части затвора, видимые "внутренности",
вылетающие гильзы...поэтому мы, как и большинство разработчиков, остановились на левом затворе...но на сегодняшний день начали выходить игры, где затвор правый и народ принимает это весьма неплохо...реализьм
панимаш...нам переделывать сделанные модели оружия просто невыгодно по соображениям временным...тут бы проект целиком успеть в те жесткие сроки, что есть, и если мы начнем сейчас переделку абсолютно не нужных для игры
мелочей, то не успеем чего-то, что действительно нужно...можно ли будет преключать на левую часть экрана еще не известно...если у программеров времени хватит сделаем...на нашем форуме эту тему я уже пытался закрывать...там и предложил "супер-реалистам" понять ситуацию с нехваткой времени и подождать СТАЛКЕРа 2-го, там мол все сделаем максимально приближено к реальности...вплоть до запаха...больше я туда(на форум) не хожу потому как надоело...все равно появляется какой-нить очередной чел который, зная что затвор справа, мнит себя оружейным профи...


Так что, властью, данной мне AleXX'ом, объявляю данную тему оффтопиком. Со всеми вытекающими.

Л.Крот - offline Л.Крот
12-10-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять же, возможно, я ошибаюсь....
Миниган\Шестистволка\ХМ - не для Сталкера (Quake - может быть..)
Это только портит атмосферу (ИМХО )..
Потому я хотел-бы предложить девелоперам такой вариант-
- Нужен станковый пулемет?
Да пожалуйста, только можно чуть посерьезнее...
MG, например..(или еще, чего подобного....)
Мне интересно знать Ваше, камрады мнение..
- Вот..





Ну?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
12-10-2003 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Л.Крот

не...без минигана нельзя....."будущее" как-ни-как....

DA_Star - offline DA_Star
13-10-2003 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
Миниган енто хорошо. Но если его сделают реалистичным,то я такую хрень невозьму никогда.
Рюкзак партонов, аккумуляторы, и дура в придачу. И это все на 30 сек пальбы.

Л.Крот - offline Л.Крот
13-10-2003 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Я предлагал не убрать, а заменить....
Картинки видел?

ALIEN26 - offline ALIEN26
13-10-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На фото изобрражен станок для пристрелки и определения кучности пулемета.......не для боевого применения.

Bark - offline Bark
13-10-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На фото изображён станок для дистанционной рубки деревьев "Дружба-2"...

Bark - offline Bark
13-10-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот собсно и "станок".. =)


CrossF - offline CrossF
13-10-2003 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
MG - хорошая вещь... для сайлент шторма. Есть еще пулемет неплохой - "Максим" называется , такой же антиквариат.
В сталкере год 2012 вроде, если нужен единый пулемет - логичнее было бы использовать ПКМ или "Печенег".
МG ведь сейчас вроде уже нигде на вооружении не состоит. Правда я где-то читал, что большой запас трофейных MG хранился на советских складах еще со времен войны, но это же не повод вооружать ими войска, охраняющие зону - есть же поновее и поэфективнее стволы. Хотя как вариант - товар от черных архелогов - собирают из трех отрытых один рабочий и продают сталкерам за ящик водки... есть правда минус - "дает осечки, примерно 50 на 50" (с). Короче, заменять им миниган не надо (имхо).

DA_Star - offline DA_Star
13-10-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется лучше добавить еще оружие чем выкинуть такую мясорубку.
Хотя не уговорите меня в игре ее с собой таскать.
Но надеюсь будут чит коды в последствии, вот тут то я и возьму в руки косу.

G-offspring - offline G-offspring
13-10-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star Зачем чит-коды??? Положил в багажник машины, приехал на место, отбросил калаш, достал из багажника эту бандуру, перебил гадов и обратно в багажник положил... Вот и все так просто...

Л.Крот - offline Л.Крот
13-10-2003 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых, то не фото...
Преспособление - да, но все же, скажешь, пулемет нельзя употреблять, (я не про устройство ) как станковый?(Если это нужно гамеплею, а оно нужно...)
А теперь антиквариат...
Для начала, АК-47\АКМ не антиквариат? 2012 год ..
АК-47, если не знаете, стоит на вооружении с 49-го....
Второе MG был признан, в свое время, одним из лучших в своем роде, прототипы используются по сей день...
Третье, когда я сказал МГ, я смотрел со стороны атмосферы, где внешний вид играет немалое значение, потому не обязательно использовать эту модель, времен Великой Отечественной..
Можно использовать хоть Хеклера и Коха, SiG, FN.....хотя не совсем то..
МГ- дешево....
Если, кто хочет - могу предоставить картинки, но єто я чувствую, мало кого интересует.....

С уважением, Л.Крот.
Спасибо за отзывы....

Л.Крот - offline Л.Крот
13-10-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а как для станкового можно, вообще, НСВ.

DA_Star - offline DA_Star
14-10-2003 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Ну ежли разрабочики дадут такую возможность, то вобще без проблем. Хорошоб его на УАЗ прикрепить. Выехал так на позицию, взялся за газонокосилку и положил толпу.
Круто!

CrossF - offline CrossF
14-10-2003 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
Ну АКМ все-же более распространен, поскольку состоит на вооружении многих армий мира и выпускается во многих странах и сейчас, а МГ дольше всего производили в Югославии, но по-моему уже нигде не производят. Да он был лучшим в свое время, но это время прошло, иначе на вооружение советской армии наверное приняли бы не ПКМ а МГ. Хотя было бы неплохо, если бы в игре был МГ-42 в качестве редкого бонусного ствола... Но этого не будет, по причинам, изложенным в начале этой темы.

Л.Крот - offline Л.Крот
14-10-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я же писал.... См. вверху.
- Не обязательно МГ-42, хотя мне нравится...
Повторюсь, ИМХО, шестистволка - это Квейк, Дум...., но не Сталкер.
ИМХО, она портит атмосферу..
В руках, тот же МГ, Фн, НСВ мне просто приятнее держать ,
держать в руках, качественно-сделаное, надежное оружие..
Мое мнение, не совподает с мненнием большинства...
Потому маловероятно, что ......
Впрочем, ладно..
Не хотите - не надо....
Для одного человека делать не будут.

Bark - offline Bark
14-10-2003 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот

Дело в том, что за всю игру ты этот ствол, возможно, сможешь увидить только издали и только на военных КПП

Для особых - КПП - Контрольно (там контроль проводят) Пропускной (т.е. пропускают, если с контролем всё в порядке) Пункт (аналог - место)

Iskander - offline Iskander
14-10-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere
Осколочные гранаты для очистки подвалов и труднодоступных мест

Газовые (ядовитые) для таких целей эффективней ИМХО.


В ВВВойну немцы пытались выкуривать засевших в Керченских катакомбах русских с помошью боевых газов. Ничего у них не вышло - газами смогли заполнить только верхние ходы. Так что опыт применения газового оружия против засевшего под землёй противника уже имеется. Печальный опыт.

А взрыв в закрытом помещении даст не только по ушам но и крышу снесёт так что мало не покажется. И если граната хороша для зачистки помещений анропогенного происходжения, поскольку после броска можна красиво спрятаться за стеной, то, например, в пещере она принесёт больше вреда, чем пользы. Специфика боя под землёй состоит в том, что использование стрелкового оружия дальнего радиуса действия и большой разрушительной силы (гранатомёт, пулемёт, автомат, снайперская винтовка) является нецелесообразным и приносит больше вреда чем пользы. Хорошим подспорьем могут оказаться зажигательные гранаты, поскольку они приводят в ускоренному расходу воздуха(противник просто задыхается), создают преграду для передвижения и могут иметь массовый и расширяющийся характер воздействия на противника (противник может в панике поджечь своих же). Далее. (могу повторяться, всей ветки ещё не прочитал, так что извиняйте если что) Ввиду того, что в помещениях, и пещерах бой ведётся, в основном, на ближних, реже средних, дистанциях целесообразным является использование лёгкого короткоствольного оружия, желательно такого, что стреляет очередями. Что-то вроде пистолета-пулемёта, или русского АПС (кстати у него есть очень интересный вариант АПБесшумный, с удлинённым стволом, выдвигающимся проволочным прикладом и глушителем; в этом виде он больше походит на карабин, стреляющий очередями) весит он до полутора килограмм, отлично сбалансированн и позволяет, в отличие, например от западных аналогов (а их всего три - маузер времён II WW,модель от ХК и всем известный разрекламированный Глок 17), вести стрельбу очередями не применяя приклада.


__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.

Л.Крот - offline Л.Крот
14-10-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что за всю игру ты этот ствол, возможно, сможешь увидить только издали и только на военных КПП

оТЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ?
Я думаю, точнее как?
Держать в руках смжешь, а там?
- Исчезнет?
Вобщем, напиши, пожлст, то, что сам думаешь о вышесказанном?

Л.Крот - offline Л.Крот
14-10-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



русского АПС



Автоматический пистолет Стечкина?

Iskander - offline Iskander
14-10-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он самый, родимый. Насколько я понял он уже реализован давно.

Но тут такой вопрос возник. При стрельбе снайпер закрывает левый глаз или нет? Если нет, то тогда реализованное в игре "приближение" близко к реальному, хотя и выглядит в роликах отвратительно. А если закрывает, то нельзя ли реализовать снайпинг как в NOLF? Просветите пожалуйста если кто знает, знакомых снайперов нет, а сам когда на полигоне из СВД стрелял - глаз закрывал, т.к. целиться легче.

Ещё один вопрос. А ну как в Зоне сталкер остался совсем без оружия? (Ну ограбили его там, или просто всё спёрли, да и ножи и патрроны когда-нибудь кончаются) Как тогда?
В ветке про приколы в игре я однажды предлагал в качестве оружия, кроме родимых кулаков, применять хозинвентарь (ну там вилы, лопату) которые можно найти практически в любом сельском дворе.(ну прикалывало меня в "пострел2" носиться за NPC с лопатой, смешно они там убегают - вот такой я садист). Преимущества хозинвентаря состоят в доступности, лёгкости использования и лёгкости реализации. Недостатки - совсем никакая убойная сила (хотя это ещё как посмотреть - древние люди, вон, на мамонотов с дубинками охотились и им вполне хватало, а современным подавай что-то не меньше BFG 9000; да и если человека по черепу лопатой огреть, можно не только искры из глаз выбить, но и вполне реально его вырубить на некоторое время)


__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.

Л.Крот - offline Л.Крот
14-10-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он самый, родимый. Насколько я понял он уже реализован давно.
Извини, но ведь (позволю себе это слово) он ни х...ра не похож на пистолет-пулемет, тем более на карабин, тем более на Mauser 98k
и ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ-БЫ услышать, что ты думаешь о всем вышесказаном
(Пулемет, миниган, Мг, Фн.....).
Заранее спасибо, с уважением, Л.Крот.

Текущее время: 01:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru