Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » ВОПРОСЫ к разработчикам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
cpcat - offline cpcat
06-09-2003 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Вопросы я отбираю из форума на своё усмотрение: интересные, редко/не задававшиеся ранее, ответ на которые и так не ясен (Например, что про воду спрашивать? Не сделали ещё и ладно.. Сделают - узнаем. Или про бета-тестинг...)

Надо бы эти сообщения отсюда дёрнуть в "вопросы разработчикам"...

Don Reba - offline Don Reba
07-09-2003 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Огромное спасибо за ответы. Ты не знаешь сколько будут длиться игровые сутки?

cpcat - offline cpcat
07-09-2003 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Don Reba То что короче это понятно. Наверное они сами ещё не определились - это будет на стадии отладки баланса.

Ура! Тему восстановили! Спасибо админам!

ZLLL - offline ZLLL
07-09-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



как говорится "всё о игре".....включая все видео ролики (мне показалось что не все) и все новости....со скринами... http://pc.ign.com/objects/480/480467.html

DA_Star - offline DA_Star
10-09-2003 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня предложения, может конечно енто все уже есть, но всетаки.

1. А скринах из игры видно, что вме класно, но не хватает мелочей.
Поясняю:

Было бы прикольно, чтобы деревья качались, как в Medal of Honor. (Возможно это уже есть).
На природе не хватает всяческой мелочи. Пархающих бабочек, снующих мух. Вспархивающих и улетающих дальше небольших птиц.
Прикольно в помещениях смотрелить и придавали живости бьющиеся мухи о стекло, жужащие и летающие вокруг лампочек.
Технически это можно решить по ростому. К примеру мух можно сделать вобще спрайтовыми т.к. они маленькие. Бабочки - это всего пару полигонов и картинка с прозрачностью. Ну а на мелких взлетающих птиц можно особо полигоны не тратить, всеравно они довольно далече взлетают и сразу удаляются.
Кстати сидя в засаде можно будет по испуганым птицам судить о чьемто приближении.
На развалинах можно добавить летающий мусор. Опавшие листья.

Все это на мой взгляд должно добавить еще большей реальности.

2. Наполненный звуковой фон.
Т.е. Шум деревьев, жужание мух, шелест травы.
Например мало наверное кто обращал внимания, но в Героях меча и магии к римеру 3 этому уделяют большое значение разрабочики, вся игра идет почти на фоне. А если по наблюдать за играющими то они в основном молча кликая мышко, почи на уровне подсознания, "впитывают" эти звуки. В последних героях все какоето нытье на фоне, наверное по этому их и не воспринимают.

С приходом цифрового звука 5.1 это имеет не маловажную роль в игре.

Музыка конечно должна быть несомненно, но по моему она должна быть по ситуации. А когда просто слоняешся по зоне и звучит постоянно музыка, то помоему она может скоро надоесть.

Преимушество насыщенного звукового фона еще в том, что можно нагнетать мистики и жути просто убирая этот звуковой фон (нагнать гробового молчания).



Ну вот, вроде все изложил.

Bark - offline Bark
Thumbs up10-09-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



деревья от ветра чкачаться будут...

а про мух, бабочек. мусор, летающий на ветру... это класс! это необходимо

ИМХО


__________________
Что наша жизнь - игра! Задумка хреновая, но графика обалденная!

Basil - offline Basil
10-09-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мусор будет... и летающий... и на ветру...

Bark - offline Bark
10-09-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну тогда и торнадо надо устроить... с коровами летающими....

DA_Star - offline DA_Star
Smile10-09-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
А что, как монстра можно пустить один смерч по зоне (в виде аномалии). Пускай койгде появляется.



Хотя это уже преребор. Его эфектно трудно сделать, а так чтоб серая варонка и хрень вокруг всякая крутится это не интересно.

Но разговор был не за ветер, а зато, чтобы добавить всяких мелочей в пространство пейзажей.

Кстати тут посмотрел деморолик со сталкером вроде как последний. Там где в начале камера через "леса, поля и реки" пролетает, а потом сеталкер рядом с АС мечется.
Так вот там в начале на фоне звук даже ничево, Но потом когда от первого лица идет, то скучновато. На фоне надо добавить бы стрекотание кузнечиков, в помещении звук падающих капель.

Vitamin - offline Vitamin
10-09-2003 10:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я о чем мечтаю так это чтобы звуки шагов везде разные были и очень реалистичными, чтоб звук шагов по битому кирпичу был как в жизни и не всегда одинаковым - в общем как вжизни, но я понимаю что очень сложно и всетаки надеюсь на лучшее.

Hazard80 - offline Hazard80
10-09-2003 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброе время суток,
такой вопросик, будет ли тело и ноги у "меня родимого" в виде от первого лица? Вечно он меня мучает и отсутствие тела вносит чувство дискомфорта в процесс игры. В flashpointe хоть как-то подошли к этому вопросу, в конце концов 2003 год на дворе, а нагнувшись видешь тень (да еще и овальную ). Или опять придется списывать на то что я самый главный мутант на гравиподушке?
Роликов я не видел, если там все ОК то посыпаюсь пеплом и низко кланяюсь )

Basil - offline Basil
10-09-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет только летающая камера с руками, если разработчики не передумали. С тенью, тем не менее, все будет в порядке - она будет.

Зато, какие руки!!!

cpcat - offline cpcat
10-09-2003 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



В последних роликах тело есть.. Только пока глючное немножко, но всё же есть

Don Reba - offline Don Reba
10-09-2003 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А интересно, получится ли в Зоне отказаться от питья? Из принципиальных соображений.

Basil - offline Basil
10-09-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а кто-нибудь захочит помереть из принципиальных соображений?

Hazard80 - offline Hazard80
10-09-2003 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В последних роликах тело есть.. Только пока глючное немножко, но всё же есть
Это cool, это оччень круто

G-offspring - offline G-offspring
10-09-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star - Пархающих бабочек, снующих мух - ну с бабочками будет не реалистично, так как бабочки - атребут относительно чистых в экологическом плане мест, коим Зона не является ну никак.

cpcat

В последних роликах тело есть.. - это в каких таких роликах? Для закрытого пользования? У меня все опубликованные ролики есть (насколько знаю последние 2 с ECTS - первая и вторая часть, там в одном крысы нападают в конце, а во втором в конце - Плоть) и там просто Floating Camera...

Don Reba

А интересно, получится ли в Зоне отказаться от питья? - Это нельзя сделать... По техническим причинам ... такие технологии еще не изобретены...

Don Reba - offline Don Reba
10-09-2003 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Ссылочку пожалуйста на источник где говорится что неупотребление алкоголя в игре обязательно вызывает смерть.

DA_Star - offline DA_Star
11-09-2003 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
К примеру бабочек для печальность можно сделать черными.
А так-то это у тебя стереотип. Это же насекомое, а у них более лояльное отношение к радиации.
(если я конечно не ошибаюсь, у тараканов по крайней мере точно). Почему тогда мухам там можно летать, а бабочкам нет? Да и я не предлагаю везде бабочек совать. Бабочек я к примеру привел, а говорил я о том, что стоит бобавить в пейзажи мельтяшения мелких существ, для придания большей реалистичности.

Basil - offline Basil
11-09-2003 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
...неупотребление алкоголя в игре обязательно вызывает смерть от радиации.

Don Reba - offline Don Reba
11-09-2003 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Ты предполагаешь что водка это единственное средство от радиации. А я хочу узнать действительно или это так.

DA_Star - offline DA_Star
11-09-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще свинцовые трусы

cpcat - offline cpcat
11-09-2003 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



G-offspring

> это в каких таких роликах? Для закрытого пользования?

Есть три ролика:
http://ftp.sunet.se/pub/pc/games/ga...alker_flyby.zip
http://ftp.sunet.se/pub/pc/games/ga...oll_physics.avi
http://ftp.sunet.se/pub/pc/games/ga...cle_physics.avi

Очень много интересного показано, но качество :down:

Я про третий говорил, где игрок на Камазе ездит. Там и тело видно, и глюки

Geen - offline Geen
11-09-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты предполагаешь что водка это единственное средство от радиации. А я хочу узнать действительно или это так

Из общераспространённых "препаратов", вероятно, лучшим будет витамин С (возможно с аспирином): мощный антиоксидант, мочегонное, способствует регенерации и т.п. Только принимать его надо терапевтическими дозами (от 1 г и более) и запивать большим количеством чистой воды (более 1л)

cpcat - offline cpcat
11-09-2003 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Напомню ещё один мощный природный антиоксидант - мочевину. Так что перед походом в Зону запасайтесь "Диролом" с ксилитом и карбамидом (латинское название мочевины)

Текущее время: 11:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru