Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Сходства ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН и ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
14-12-2002 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Zeke Fett
Когда затеваешь спор в котором слушаешь только себя - подумай насколько приятно это остальным.

Да и ещё: поменьше восклицательных знаков и слов прописными буквами

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-12-2002 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Saint Trooper
Угу... Сколько нынче появилось сомнительных криминальных элементов - баунти-хантеров

Alex Spade - offline Alex Spade
15-12-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насчёт термина биллетристика. Биллетристика - "то что лучше продаётся", перевод уже не понмю с какого языка.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-12-2002 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

Во-первых, она бЕллетристика. А во-вторых, пошла от французского belles lettres - "художественная литература".
Про продаваемость - это ты с бестселлером спутал

Alex Spade - offline Alex Spade
15-12-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso
Блин... Ты прав... Вот лажа-то вышла :
Спасибо, что поправил...

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
15-12-2002 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, камрады, а что вы думаете об этом:

http://rusf.ru/loginov/rec/rec08.htm

Sat - offline Sat
Exclamation15-12-2002 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Zeke Fett Как мне нравится поднимать такие споры!!! Я просто это обожаю!
А еще, как я заметил, ты очень любишь оффтопить и заводить пустые темы... Нехорошо это...

Граф Андро - offline Граф Андро
15-12-2002 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Vit Skystranger, то, что я думаю - не скажу, ибо оффтопик!

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
15-12-2002 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Zeke Fett:
"Позорят славный институт
Такие [censored], как Брут"(с)Широко известен.

Barbarossa - offline Barbarossa
15-12-2002 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeke Fett <<<Как мне нравится поднимать такие споры!!! Я просто это обожаю!>>> А ещё поднимаешь тему , а затем в кусты . Прям КГБшник какойто .

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-12-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger

Хорошая статья. Мне Тослтого в школе всегда было муторно читать - чисто физически тяжело. Разве что "Крейцерову сонату" в свое время проглотил за день. Но Толстой важен скорее как фигура общественная, нежели чисто литературная. Он мог писать плохо, но при этом его читали. Не потому, то он ПИШЕТ, а потому, что ОН пишет.

Zeke Fett - offline Zeke Fett
16-12-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы просто не можете меня переспоридь вод и завидуете!

Граф Андро - offline Граф Андро
16-12-2002 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



В сад. Детский.

Тарантул - offline Тарантул
16-12-2002 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Vit Skystranger Интересно, камрады, а что вы думаете об этом:

Насчёт стиля детских произведений автора полностью согласен. В своё время целиком прочитал все его "русские книги для чтения" и "азбуку" (я тогда читал всё, что попадалось на глаза ), но и тогда замечал все эти ляпы, схематичность, наигранность, сомнительную мораль. Обычно называется следующая причина - он специально писал таким "прямым и тупым" языком, адаптируя свои произведения для всех, в том числе и.. да, и для "сельской местности", для тех немногих, кто с трудом освоил чтение. Кстати, в его "книгах для чтения.." встречаются "упрощённые" варианты многих классических произведений.
Но и в этом случае незачем вываливать на читателя вагоны ненужных слов, косноязычность, и прочую гадость. Это лишь усложняет восприятие, которое не исправить никаким "адаптированным" словарным запасом.
Всё правильно... Эх. Самое интересное, что сюжеты его произведений на самом деле "классические", обладающие хорошим потенциалом, но... Как сейчас говорят, "идею подводит реализация"

Что касается ЗВ и ВК, то я прочитал только первую книгу "ВК"... Не пропёрло. Опять же, идея была хорошая - на основе мифов, вобравших в себя всю прелесть и самобытность народов северной Европы, создать живой, дышаший мир, пропитанный глубоким символизмом. Но... ИМХО и в этом случае "идею подвела реализация". Тяжёлый стиль повествования (несмотря на то, что собственно язык у автора довольно лёгкий), категоричность суждений, мультяшность характеров. На протяжении всего тома я пытался перейти в плоскость книги, пережить её. Не получилось, обитатели Средьземелья так и остались в моих глазах, сорри, сборищем фанатиков и олигофренов. Может, как раз в способности УБЕДИТЬ и есть задача хорошей книги? Несмотря ни на какие дебильности сюжета, идеи, и героев?
Это ИМХО касалось "шеревральности" ВК. Теперь о схожести. Как и Путин: "Добрый вечер, буду краток" Если длину стороны пирамиды Хеопса, померенную в футах, возвести в куб, и умножить на число планет в Солнечной системе, то корень из этого числа, прибавленный к длине солнечного дня в минутах будет равен скорости звука в стакане сметаны, купленной в соседнем магазине.

Граф Андро - offline Граф Андро
16-12-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Тарантул -

Тарантул - offline Тарантул
16-12-2002 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Граф Андро

Главное, чтобы Граф Толстой на моё сообщение не взглянул

Граф Андро - offline Граф Андро
16-12-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Тарантул
Угу, граф Толстой с красным световым мечом и мечущий молнии - душераздирающее зрелище!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-12-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Граф Андро

Можно и без меча. Так себе и представляю:

Ночь, по дороге идёт седовласый босой старик в простой одежде. Его глаза горят адским пламенем. Он ищет Тарантула...
Узрев вдали смутный силуэт, Тарантул с ужасом побежал, но старик вдруг взмыл в небо, воздел руки, и небо раззверзлось, изрыгая потоки молний...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-12-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Zeke Fett

Ты или дурак, или действительно младенец

Foks - offline Foks
16-12-2002 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
Ты или дурак, или действительно младенец
Спокойно, камрады, не опускайтесь до уровня Негра на SWG

Zeke Fett - offline Zeke Fett
16-12-2002 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin, Я то умный, а вот ты видимо не совсем....
Кстати меня бесит твоя картинка и особенно ник...


Тарантул, а ты особо не умничай, и не говори глупости, што Толстый Лев тебе может отмутузить. Все же знают што он здох...

Граф Андро - offline Граф Андро
16-12-2002 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Народ, да этот Zeke Fett - просто новый комический персонаж в SWU! Дроиды и Джа-Джа отдыхают...

Alex Spade - offline Alex Spade
16-12-2002 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Zeke Fett
Вы просто не можете меня переспоридь вод и завидуете!
М-да... Человек в софистику ударился...
Скоро до экзистенционализма дойдёт... А там, ну в общем, они все плохо кончили...
Чё с .... (подставте нужное слово) спорить, это бесполезно... А обсуждать Zeke Fett'a, на сайте посвящённом SW, а не ему, как-то не хочется...

Sat - offline Sat
Post16-12-2002 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Zeke Fett Еще одно предупреждение! Следующая такая выходка откроет тебе прямую дорогу в небытие, называемое баном (смотри правила форума).

Тарантул - offline Тарантул
16-12-2002 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Zeke Fett Тарантул, а ты особо не умничай, и не говори глупости

Вот было бы мне годков эдак на семь меньше, может и не говорил бы глупости...



Admiral Zaarin Ночь, по дороге идёт седовласый босой старик в простой одежде. Его глаза горят адским пламенем. Он ищет Тарантула...

Ааааа!!! И глаза горят! Это, наверное, призрак того джавы, которого Винс Орро (ныне Дарт Тарантул) убил в Поле Битвы! ааа....

Текущее время: 05:34 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru