Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Почему на PC такие убогие intro и заставки?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Amigo
Question26-10-2000 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему на PC такие убогие intro и заставки?

Камрады, почему на сегодняшний день при всей крутости видеокарт и компьютеров, на PC спустя рукава подходят к заставкам в играх? Что не игра, то убогая растянутая квадратная AVI'шка, причем без фильтров и сглаживания, легче ее отдельно через Windows Media Player посмотреть... Разве существующие кодеки и форматы, аля MPEG1-2-4, Bink+Smacker, e.t.c. не позволяют сделать качественный полноэкранный труколорный видеоролик? Вот, например, Sony Playstation, что не ролик, то шедевр анимации... Раньше думал, что причина в TV с его междустрочностью и малым разрешением, ан нет, даже через эмуляторы эти заставки смотрятся также на ура!

Aleosha
Smile26-10-2000 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это ты в какой игре такую заставку видел? Final Fantasy 8?

Jameson
Smile28-10-2000 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты не пиратченные версии смотри. Думаешь, почему Старлансер на одном диске, а не на двух? За счет ухудшенного качества роликов.
Кстати, в авиасимах вообще, хороший тон -не делать мультипликационных роликов. Возьми Apache vs Havoc. Нету!
Зато саундтреки на диске.

Вообще, ты играешь, или ролики смотришь? Они ведь и занимают нехилое количество места.

flesh_consumed
Smile28-10-2000 01:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, что не говори, а мультики нужны. Знаешь как я огорчился когда из 3 NFS и всех последующих убрали видеоролики... Во второй НФСе такие клевые были, просто загляденье, особенно про Jaguar XJ220, MacLarenF1, F50. Italdesign, и Nasca C2 (или как ее там, которая на самом деле BMW). Так что что ни говори, а мультики приятная вещь. Нда, а ты вообще представляешь себе C&C без мультиков? Я нет... Westwood'овские и Blizzard'овские мувики просто шедевры, просто так можно смотреть, заместо фильма по ящику.

flesh_consumed

Mips
Question28-10-2000 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2Amigo
А в HOMM3 играл? Чем тебе вступление не нравится? Полноэранная, качественная завставка. Да и не только вступление.
Покупай лицензионные диски, если хочешь мультики смотреть.
Или качай демо к играм с сайтов производителей.
Ты, наверное, по Принц Персии 1 судишь? или как?

Insane
Smile28-10-2000 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы не забывайте о такой ситуации:
Предположим, я в качестве разработчика, или художника нарисовал получасовой ролик в разрешении 800*600, в 32-битном цвете, с шикарным саундом 44Khz, естественно, на полный экран. Такой ролик будет занимать половину компакт-диска. Но это не главное, потому что на Западе количество компактов в игре не играет абсолютно никакой роли. Они стоят там копейки(или центы). Главное - такой ролик сможет просмотреть только счастливый обладатель PIII 800 или чего-нибудь в этом духе. Тормозить он будет безмерно. Сами посудите - официальные минимальные требования игры - PII 300. Навороченный ролик такой процессор не потянет.

Jameson
Smile29-10-2000 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, а ролик к Team alligator? a Flanker2? за душу аж берет.

*Gabrielle*
Thumbs up31-10-2000 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dungeon Keeper II !!!!!!

lokibe
Arrow02-11-2000 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фсё это хорошо, но имхо, цель ролика не поразить нас графикой(меня на енто почти не возьмёшь), и не показать, какие у нас худы классные - а создать интригу, даже подразнить нас...
Помните окончательный ролик в Дьабло? Правда, нехило?
Ну и естессно, фолаутовский(имеется в виду 2ой, т.к. первая версия у мя кастрированная полностью: я даже музыку перекидывал из второго в первый) ролик, всем роликам ролик - берёт так, что полный абзац!

------------------
"Всё мне пренадлежит по праву, и только лучшее - на халяву".
lokibe

Мнение автора является субъективным и не несёт в себе цели обидеть моральных уродов, идиотов и т.п.

keeper
Unhappy18-11-2000 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Хранитель без подземелья



А как же серия NHL ( кроме 2001 )и NBA? Заставки там на уровне

------------------
Two beer or not two beer
ЯR

Adramelek
Lightbulb31-12-2000 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Конечно, главное не в заставке, а в игре... Но ведь эти ролики должны как бы предвосхищать атмосферу игры, на что при талантливом исполнении хватит и минуты. Я не думаю, что нужны заставки по 2 часа - мол, смотри и восхищайся.

Shadowspan
Smile31-12-2000 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроме вышеназванных могу отметить ролик к одному из мехкомандеров. За пять-десять минут действа можно было давать 10 оскаров. А первый Балдур? Да и другие игрушки есть, лениво вспоминать. Хотя в целом такая тенденция наблюдается - игр становится все больше, а хороших роликов меньше. Торопятся, может, не хотят на ролики время тратить.
Кстати, мне про вторую дьяблу приятель говорил, что он понял, чем Blizzart 3 года занимался - ролики рисовал.

хмурый - offline хмурый
Smile05-01-2001 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Insane по-моему для роликов важнее видюха с правильными дровами а не проц, вот у меня на 133 пне мпеги 640х480 16-бит в полный экран с 8х сидюка прут без всяких тормозов и никаких ММХ ненадо

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile05-01-2001 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



О! тут меня еще не было - ща наследим
Здравствуйте, уважаемые камрады и прочие посетители темы! Дальше я буду скандалить, но теперь вы не сможете упрекнуть меня в невоспитанности.
Итак, ролики на PC и вправду на порядок хуже, чем аналогичный продукт на SonyPS (не знаю, какой именно - я в них не копенгаген). Сужу только по двум увиденным - Final Fantasy 8 и какие-то гонки спотрясающе санимированной девушкой в заставке. Это шедевры, их сложно отличить от снятых на камеру, что особенно ценно в работе аниматора, imho. Глаза хлопают, слезу давят, платье и волосы по ветру развеваются, движния плавные и естественные - конфетка, короче.
Противопоставляемый им ролик HOMM3 суть есть полное фуфло и сравнения никакого выдержать не может. Хотя это было давно, но так он мне в душу въелся своим убожеством, что до сих пор помню. Модели нарисовали очень хорошие, разрешение высокое, но это не люди передвигаются на экране, а марионетки с пустыми глазами и негнущимися членами. Кричащий аргумент - серьги прынцессы-освободительницы. Уж лучше бы она не наклонялась, а ровно стояла, а то прынцесса пополам, а серьги, неподвластные естественному земному притяжению, под тем же углом к их высочества ушкам остаются.
Что там дальше ? Натсроение и интрига - это да, это очень здорово. Но! я бы не сказал, что красота не важна - я, ошибочно причисляя себя к эстетам, легко бы повелся на красивый ролик даже к бездарной игре. Уверен, западные маркетологи это просчитывают.
Заставки к НХЛ вплоть до 2001 относятся, конечно, к интригующей категории роликов, но 2001 хорош и сам по себе. Ролик, отснятый на движке игры - есть лучшая реклама самому движку. А если бы разрешение чуть-чуть вытянули для PC - ролик смотрелся бы зашибись как.

До новых встреч, камрады и гости этой темы! Будем взаимно вежливы


------------------
"Добро всегда побеждает зло - кто победил, тот и добрый"
Кто-то_умный

Pupkin - offline Pupkin
Post05-01-2001 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Гонки с девушкой" называются R4. Помнится, если не забывали оставлять эту демку крутиться на день, то количество проданных приставок резко увеличивалось Кстати, меня больше потрясло качество анимации не девушки, а машины. Вот она была ну совсем как настоящая, словно с видеокамеры..

bgrooshin - offline bgrooshin
Cool06-01-2001 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



это потому, что с машинами проще - форму + материал передал, вот она и настоящая, а девушку оживить - эт те не шанешки тырить

Pupkin - offline Pupkin
Smile06-01-2001 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНИМАЦИЯ. Не модели и текстуры. Именно точная передача всех векторов и скоростей. Тот момент, когда машина (уже затарившись девушкой (хехе ) отъезжает от обочины..

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile01-02-2001 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня уже довольно давно стоит SPS и PC, и вот какое мнение у меня сложилось. Большинство великолепных заставок на SPS реализованы в РПГ, а вот на PC я такого плана игрушек видел буквально единицы. Далее, если вы не в курсе то под SPS и PC игрули пишут разные команды, у каждой свои аниматоры, художники и т.д. И вот отсюда то и растут ноги данной проблемы, как мне кажется.

------------------
Жизнь такова какова она есть и больше не какова.

Текущее время: 17:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru