Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Права потребителя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bur-svet - offline bur-svet
10-09-2003 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Права потребителя

взяла вчера в столовой 2 кусочка хлеба...

в одном оказалась зубочистка, в другом оранжевый фильтр от сигареты...

обед я вернула назад (поварам, а не под стол), деньги назад забрала...

вроде бы все прошло, но забыть про этот случай не могу...

вот и сижу здесь голодная...



а у вас случалось что-либо подобное?


__________________
иногда лучше промолчать...

necros - offline necros
10-09-2003 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А много стоят два кусочка хлеба?

bur-svet - offline bur-svet
10-09-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



necros: 50 копеек за штуку... но к ним еще и обед был...

просто после того, как расковыряла кусочки. есть паерехотелось паниССКи...

ГиБоН - offline ГиБоН
10-09-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А шо тьараканы вам в тарелках не попадались??? Как и волосы тоже, ну тады вам конкретно повезло...
Картина: кафешка заходит клиент заказывает себе что вроде супа, ему это блюдо приносят и перед самым принятием писчи внутрь звонит как обычно мобила, чувак есссвенно достаёт начинает болтать и неглядя засовывает ложку с содержимым тарелки в рот, те кто сидел напротив (а это была наша шобла), тихо сползли под стол с диким гомерическим хохотом и начинающимися приступами "рвоты" (сорьки)...
Кароче чувак жуванул хорошего такого откормленного таракана, причём помоему ещё живого.....
А советские времена никто не возвращал колбасу с наполнителем из туалетной бумаги.....

bur-svet - offline bur-svet
10-09-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ГиБоН: нет! фу!

morbid - offline morbid
10-09-2003 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и что теперь, не есть что ли? Я вот прекрасно знаю как и из чего делаются сосиски (был на комбинате, малотого. был в ужасе) НО что мне теперь - не есть их что ли? А в шаурме неоднократно находил тараканов и прочую мерзоту. Привыкнуть пораб уже.. Тут конечно кому что больше нравится - кому таракана вытащить, кому голодным ходить.... я лично вытащу и буду есть дальше. Потому как от того что ты голодный - никому все равно лучше и стыднее не станет.


__________________
The one who finds.. forever finds.. But i'm so tired....

bur-svet - offline bur-svet
10-09-2003 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



morbid: у меня такого никогда еще не было я вчера первый раз с этим столнулась... привыкну, наверное...

Tapka - offline Tapka
10-09-2003 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bur-svet зачем привыкать?
отдала назад, вернула деньги ходи есть в друое место, вот собсна и все

bur-svet - offline bur-svet
10-09-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tapka: ходи есть в друое место до тезх пор пока снова не появятся ОНИ

МЯУ - offline МЯУ
10-09-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хи ))
В такой ситауции у потребителя только два права: есть или не есть.

Мне, как потребителю некачественных услуг пришлось сталкнуться с компьтерной фирмой, рекламные ролики которой крутят по телевизору, в метро и пр. Рекламирует себя под свои же номером телефона "320-80-80" (кто из Питера - тот, скорее всего знает). Я уж не говорю о том, что товар (а именно - монитор), мне доставили на 2 суток позже обещанного, что мне не отдали сдачу, так монитор еще и накрылся через неделю... Везти его в фирму пришлось за свой счет. После того, как мы простояли 2 часа в очереди (это столько народу стояло, чтобы сдать нерабоче железо, купленное в этой фирме), помениять монитор или просто отдать деньги фирма отказалась (что между прочим, противоречит Закону о правах потребителя), монитор взяли в ремонт на 40 дней (!).
Пришлось сказать, что работаю в прессе... Помогло. Монитор починили за 15 минут.

Зереша - offline Зереша
10-09-2003 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В такой ситауции у потребителя только два права: есть или не есть. Можно еще выпить, не закусывая.

Пришлось сказать, что работаю в прессе... Помогло. Монитор починили за 15 минут. А если сказать, что из налоговой, починят этот монитор и дадут впридачу еще один.

МЯУ - offline МЯУ
10-09-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша сказать-то можно что угодно, даже что я личный секретарь Валентины Матвиенко...
Лучше всего сунуть удостоверение и попросить дать интервью... Безотказный прием...

bur-svet - offline bur-svet
10-09-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Зереша А если сказать, что из налоговой, починят этот монитор и дадут впридачу еще один.: и еще два на вырост

Зереша - offline Зереша
10-09-2003 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bur-svet
и еще два на вырост Ну это ежели догонят...

Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
10-09-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



Зереша
догонят и ещё раз дадут... моником...

Adramelek - offline Adramelek
10-09-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



В детстве было, в больнице, когда в моём картофельном пюре оказался таракан -- огромный, толстый, лоснящийся... Больше я в больничной столовой не ел.

Примерно тогда же моя мать работала в столовой одной. Так вот, я там наблюдал, как женщина руками перемешивает салаты. Питаться в этом заведении тоже не особо захотелось. Особенно после того, как я услышал рассказ матери... В общем, то ли котлеты там были, то ли ещё что-то, не важно. И вот эти котлеты не стал никто покупать. А работники, не долго думая, переделали их в другое блюдо, не помню, какое. Его тоже никто не купил. Ну, из того, что там осталось, сделали фальшивого зайца. Лежит этот заяц себе на витрине, снаружи такой вкусный... А тут мужик из санэпидемстанции. В общем, кто-то быстренько мужика отвлекает, а знакомая моей матери берёт этого зайца и пинком (не преувеличиваю) отправляет за дверь, которую кто-то, в свою очередь, быстренько закрыл. Короче, оперативно сработали. :] Ну, мужик возвращается и издаёт возмущённый вопль: "Где заяц?! Я видел, тут только что был заяц!" В конце-концов сошлись на трёхлитровой банке мёда с чьего-то хутора. А заяц опять появился на витрине. И кому-то его продали...

bur-svet - offline bur-svet
10-09-2003 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фальшивый заяц... мерзавец...

я вот помню, как давно, когда подрабатывала в ресторане по студенчеству, чтобы курсы вождения оплатить, при мне мороженное руками перемешивали...

и это было самое приличное в дубне заведение...

а вообще много чего смешного было... но про тараканов и так уже много сказали, а ничего такого экстроординарного не помню...

BanBeeT - offline BanBeeT
10-09-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



У нас в городе в одной из буханок хлебзавода нашли окурок, так теперь на роботу в цеха берут только некурящих!!!!

IGA - offline IGA
10-09-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



По сабжу - ходить кушать надо в приличные места, а не в столовки в стиле лучших примеров советского общепита, если нет денег или мест рядом, можно из дома приносить. Еще фирмы появились которые еду развозят.

По поводу мониторов, брать нужно не покупаясь на рекламу а у надежных фирм, наверно каждый у себя в городе знает хорошие конторы. А то, блин, гоняЦа за дешевизнАй. Дорого но мило, дешево но гнило.

Хотя согласен, каждый может попасть в ситуацию похожую. У меня на этот случай есть знакомый юрист, как раз для отдельных козлофф-продавцофф.

bur-svet - offline bur-svet
10-09-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



BanBeeT: а если в следующий раз в буханку попадет презирватив, то на работу будут брать только некурящих женщин!

bur-svet - offline bur-svet
10-09-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



IGA: кстати, ты зря... столовка козырная... только для телевизионщиков...
от подобного никто не застрахован...

morbid - offline morbid
10-09-2003 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи дорогие, ну неужто вы думаете, что где-то даже в самом приличном заведении какие-то другие методы приготовления тех же салатов или там пюре? У меня приятель - шеф-повар одного из самых дорогих ресторанов - был я у него там. Все то же самое что и в дешевой столовой. только украшено немного и стоит немеряно. А уж про фирмы, возящие еду вообще можно рассказывать целые романы - уж лучше пойти и дешевый хот дог за 10 рублей съесть. Безопаснее будет. Везде одно и то же. Так было и будет. Прост оне думайте об этом и все.

bur-svet - offline bur-svet
10-09-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



morbid: Прост оне думайте об этом и все.

ну, все таки лучше на мой взгляд кидать взор на жующийся кусок...

ГиБоН - offline ГиБоН
Wink10-09-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну млин тут понимаете так, как правильно выше заметили выбирай места полутьше, хотя ...
Ты в курсе что плов ваабще принято есть руками... Так что не огорчайся и на булки фаст фудовские (типа гамбургер) не соглашайся желудок испортишь...

Текущее время: 22:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru