Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Горячий шоколад - это какао или расплавленный шоколад?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bloodmeri - offline bloodmeri
24-08-2003 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горячий шоколад - это какао или расплавленный шоколад?

У меня давно с людьми споры происходят из за этого.
Я говорю что горячим шоколадом называется какао.
А мне все твердят что они сами пробовали расплаленный твердый шоколад.
Так ато прав ?


__________________
Linuх Is Likе А Wigwаm - Nо Windоws, Nо Gаtеs Аnd Аn Арасhе Insidе...

FileJunkie - offline FileJunkie
24-08-2003 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Горячий шоколад - это горячий шоколадный порошок, растворённый в кипятке. Я сам его пью.

Men Ar - offline Men Ar
24-08-2003 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



bloodmeri А шоколад до того, как стать твердым разве не был какао-порошком?
ЗЫ да, в некоторых местах готовят именно так - расплавленный шоколад из плиток + немного чего-то еще для большей жидкости , т.к. могу доложить, что к просто растопленному шоколаду применять глагол "пить" будет весьма затруднительно Его все еще можно будет именно жрать, просто он при этом будет смешно чавкать и хлюпать

Изменено: Men Ar, 25-08-2003 в 05:02

Khabarik - offline Khabarik
24-08-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Лично я делаю горячий шоколад из плитки горького пористого шоколада и молока.
Но если посмотреть на состав шоколадной плитки, то (ЧУДО!) там можно обнаружить - "какао-порошок". Вотъ.

FileJunkie - offline FileJunkie
24-08-2003 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Khabarik из скольки плиток?

necros - offline necros
24-08-2003 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
Насколько знаю - какао.

Alexvn - offline Alexvn
24-08-2003 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Какао.

К@пельк@ - offline К@пельк@
25-08-2003 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нежная, честная, ранимая



Во многих кафе горячим шоколадом называют какао. Но, на мой взгляд, это не верно. Горячий шоколад - это расплавленный шоколад. Я его даже дома делаю. В турку для кофе бросаю плитки шоколада и разбавляю молоком. Получается очень вкусно.
Но, если учесть, что шоколад делается из какао бобов... можно с натяжкой обычное какао назвать горячим шоколадом

necros - offline necros
25-08-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К@пельк@
Скорее - наоборот.
Горячий шоколад - это именно какао. А вот собственные способы его приготовления его - это уже выдумки...

Антивирус - offline Антивирус
25-08-2003 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маленькая женская гадость



Горячий шоколад - это какао+ингредиенты типа сахара, масла, крахмала мобыть, ну это все пишут на упаковке с обычной шоколадкой. Расплавленная шоколадка => горячий шоколад

Khabarik - offline Khabarik
25-08-2003 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



nastym_n
Обычно половины плитки на две порции хватает.
Антивирус
Без молока фигня полная получается

FileJunkie - offline FileJunkie
25-08-2003 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Khabarik
Без молока фигня полная получается
Представляю...

bloodmeri - offline bloodmeri
30-08-2003 06:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так и не пришли к однозначному мнению.
это вопрос из серии что было раньше - курица или яйцо.
индейци майа вообще заваривали какао на воде , и с перцем и другими специями ...
то есть я считаю что в европе сначала стали изготавливать молочный напиток с какао , а потом стали делать твердый шеколад.

З.Ы. в рассказах Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон" Фрекенбок заваривает шеколад.

Kassiopea - offline Kassiopea
30-08-2003 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Думаю это все таки разные вещи

Текущее время: 08:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru