Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Новые ролики -> Гайка -> Вопрос к разработчикам
Нужны ли ленточки у гаек
Голосование окончено.
конечно, куда же без них 35 74.47%
привяжи к гайке знаешь что 7 14.89%
нет, накой они там 5 10.64%
Всего: 47 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Zhihar - offline Zhihar
17-05-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новые ролики -> Гайка -> Вопрос к разработчикам

Посмотрел ролики - там сталкер кидает гайки
Вспоминая одноименный фильм, хочется задать вопрос - я не заметил или к гайкам не привязаны ленточки ?

Вот если бы привязать их - хотя и пустячок, а приятно.
И полигонов на них много не надо (по сравнению с 3.000.000 )

А то создается впечатление, что у сталкера в большом рюкзаке за спиной не артефакты и боеприпасы, а 2 пуда гаек

А так было бы 3-4 гайки в карманах и ищи их по ленточкам, да и аномалии виднее будут

Basil - offline Basil
Talking17-05-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вроде, разработчики гайки на болты заменили и говорят, что их теперь видно хорошо.

А ленточки можно привязать, красные какие-нибудь, находить болты после полета будет легче. А еще лучше металлоискатель для таких целей притаранить! Шучу, шучу...

И еще идея... можно эти ленточки использовать, как метки: привязал на дерево - и будет понятно, что ты уже здесь был (не дай Бог у компа батарейки сядут). Ленточки надо сделать... именные (шутка)... сделать возможность наносить на них какой-либо текст, чтобы сталкеры не путались, где, чья ленточка висит.

Basil - offline Basil
Talking17-05-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, вот мое ИМХО... Если делать ленточки, то надо, чтобы их можно было как привязывать, так и отвязывать. Мало ли, я кого-нибудь придушить этой ленточкой захочу или в косу заплету... кому-нибудь... или подтереться нечем будет... или кровь надо остановить, или поезд...

З.Ы.
Mr.Lucky Монитор еще не погас???!!!

Maklay - offline Maklay
17-05-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С ленточкой гайку только одну и можно будет таскать, а не ведро. Представьте сталкера-девушку с двумя вёдрами гаек на коромысле. "Позволь, красавица, ведёрки с гаечками помочь тебе понести."

cpcat - offline cpcat
18-05-2003 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Да уж, я тоже втайне о ленточках мечтал

diteX - offline diteX
19-05-2003 03:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО плюс ленточек не только в том, что гайки находить намного легче. Но и прослеживать траекторию будет НАМНОГО легче.

Basil - offline Basil
19-05-2003 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Да уж, я тоже втайне о ленточках мечтал

Никак, в косметичке?!

А если болты и так будет видно, смысл есть делать эти ленточки? Как думаете? Может тогда болты вообще на леску привязывать?

Zhihar - offline Zhihar
19-05-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще лучше болт заменить на гайку, привязать к ней ленту ака бинк.
А если разработчикам нравится делать разные эффекты типа подбрасывания болтов, то они с тем же успехом могут сделать и кручение гайки за эту ленту (на полец например то накручивать, то скручивать).

А то подкидываешь понимаешь болт, тут что-то хрустнет в кустах, ты дернешься - болт и выпадет. Оглядишься - никого. Нагнешься за болтом, а в кустах окузывается скрывался карлик и только и ждал чтобы ты за болтом нагнулся :0.

И в итоге придется из-за этог болта смотреть одну из концовок игры с краликом в главной роли, вместо того, чтобы пробиваться с боем к реактору

Кстати гайкой на ленте с раскрутки и по башке можно съездить - а болтом только в пасть запустить.

А гайку то и от трактора Беларусь можно взять (для мужчин-сталкеров)

Basil - offline Basil
19-05-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, давайте попробуем задать разработчикам вопросец: будут ли они менять болты обратно на гайки с ленточками?
Ой! Чуйствую я, что получится примерно также, как с... .

Или вообще, попросить их реализовать все вместе... Болты, чтобы можно было на них накручивать гайку (или сразу несколько штук) и ленточку на все это дело привязать… Грозное оружие получится, знаете ли! Не хотел бы я такую железяку накручивать ленточкой себе на палец....

Zhihar
Где ж ты раньше то был? Наверняка разработчики могли бы реализовать ленточки на гайках, и мудрить с болтами не пришлось бы тогда. И по поводу баловства с гайкой, накручивая ее себе на палец, тоже прикольно придумано…

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
19-05-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э.... Справочка....
Было когдато интервью с разработчиками (по моему на www.itc.ua "Домашний ПК", кого заинтересует - напишу поподробней) в котором говорилось, что гайки были специально заменены на болты! Все из-за того что гайка слишком мелкая и её фиг заметиш после броска (даже с бинтом).
А болт вам чем не нравится?

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
19-05-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Представляеш, таки сгорел (на работе, откуда сижу) на днях!!!
Сменяли старенький ЭлДжи на новый Самсунг 765мв, так шо ты фантазируй, фантазируй

ЗЫ: А болты тогда будут пластиковые, или надувные.....

Дум Два - offline Дум Два
26-05-2003 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где кто кидает гайки? Я хочу посмотреть енто дело

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
Post26-05-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то разницы никакой - что болт, что гайка, применительно к здешнему способу их использования.
И тряпку привязать можно к обоим. Да хоть знамя, хоть красный флаг - чтобы лучше было видно.
Ведь они для чего? Болт или гайка - для веса, чтобы дальше кинуть. Тряпка - чтобы лучше видно было траекторию полета, не меняется ли она, не ждет ли какое заподло впереди.
А посему, не важно что кидать, важно чтобы оно было дешевое и широко распространенное, чтобы не жалко потерять и тряпочку привязать можно было. Например, попробуйте привязать ее к шарику от подшипника. Для слепых - большую тряпку, для востроглазых - поменьше. Купил полотнище от парашюта - разодрал на тряпки . Знамя передовиков нашел - туда же его, и вперед, к победе соц.труда! Можно даже собачку натренировать - "Тузик, фас!" - он их и раскроит!

P.S. А все-таки, гайка - аутентичней была бы. IMHO.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
26-05-2003 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дум Два Качай отсюда:
1-й ролик. Размер 11902 Кв
http://pcmovies.ign.com/pc/video/stalker2_df_051503.mov

2-й ролик. Размер 12184 Кв (Болтов меньше, но зато больше оружия)
http://pcmovies.ign.com/pc/video/stalker1_df_051503.mov

Для проигрывания необходим QuickTime Player
Я качал отсюда. http://ufa.com.ua/download?id=139 Мне отсюда ближе, но ты можеш поискать другую ссылку. Размер 352 Кв

Redrik_Shuxxaart - offline Redrik_Shuxxaart
03-06-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО ленточки нужны! Ибо так красивее, а на ленточки намазать чего можно (например, что светились, или же с них в полете капала некая жидкость и был виден трассирующий след. Так можно и комариные плеши точно определять

nakamura - offline nakamura
Cool11-08-2003 14:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего,господа комрады, без ленточек тяжело только первые 2-3 года - потом привыкаешь

nakamura - offline nakamura
11-08-2003 15:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Более того, после последнего ролика, уважаемые комрады, можно и без ленточек обойтись за милую душу

pritorian - offline pritorian
13-08-2003 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, вы всё говорите про ролики, а я никак не могу скачать ни одного. Пришлите мне кто-нибуть на мыло точную ссылку. ПОЖАЛУЙСТА!

CHUPA - offline CHUPA
14-08-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел первый ролик. Болта в полете я так и не разглядел, имхо без ленточки будет плохо.

З.Ы. А шо эта за винни-пухи там гавкают друг на друга, еще и белые вдобавок (альбиносы что ли или арктические ?)

JonCory - offline JonCory
Angry14-08-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитано у Стругацких в offline-интервью. О гайках. Ответ на вопрос, почему в книге просто гайки в кармане, а в фильме - ленточки к ним, и висит все это пучком, насколько я помню. Потому что просто гайка не видна в полете так хорошо, как гайка с лентой, особенно на экране. А вот разработчики поленились, видать, сделать полет гайки с лентой - это и нагляднее, и реалистичнее - ведро не ведро, но гаек можно унести с собой больше, чем болтов, и настоящий сталкер болты в зоны никогда не потащил бы.

pritorian - offline pritorian
20-08-2003 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, "Каждый болт тяжелее гайки на 0,055 грамм, значит неся 1000 гаек, общий вес снижается на 55 грамм! "

Geen - offline Geen
21-08-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pritorian
Болт тяжелее гайки (ему соответствующей) минимум в три раза.
Для болтов того размера, которым жонглирует Сталкер в ролике, речь идёт уже о килограммах на штуку

Текущее время: 09:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru