Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Тактика в мультиплеере
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
MoNoLiTh57 - offline MoNoLiTh57
01-10-2009 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл я вашими хвалёными эльфами (пришлось сломать стереотип)!
ЭЛЬФИЙКИ-ЧИТ!!!
Вот тактика:
Строишь 3 бунгало, 2 гильдии гномов и 3 гильдии послушниц, и по1 воровок и войнов!!! А дальше сидишь и в ус не дуешь!!!
Пати делал как рекомендовали 3 эльфийки+послушница! Таких было 2 партии и они как за ручку вместе ходили! Смерть всему, особенно замку! С чем связана их мощь против строений я вообще понять не могу! Даже гномы так не сносят!!!
Да, и про улучшения, до 3 уровня рынок и кузню я не патчил! Ребята и без них обходятся!

Кстати, рекомендую играть на карте "Трудности обороны", т.к. там всего одно место для храма! И при нормальной игре там ни один игрок ничего не построит, а следовательно в игре не будет ни палов (тоже ЧИТ), ни агрелл!!! Я даже замок не улучшал!!! Описанная выше тактика там работает ого-го как!!!

П.С. Гномы всё-таки сильнее эльфов! Остроухих у меня убивали раз 5, а гнома 1 раз, причём он был 2 лвл (живучие ребятки)!!!

MoNoLiTh57 - offline MoNoLiTh57
01-10-2009 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, вот что за народ! Предложил парню сыграть без храмов гномов и эльфов, так он отказался! Сказал ему, что ничего особого он не сделает, кроме как настроит бунгал и будет радоваться! А потом еще и палов с агреллами наштампует! Так, блин, теперь себя чувствую дядей, который пытался соску у маленького мальчика отобрать! Детсад, ёклмн

Реально хочу поиграть только простыми гильдиями! В первой части мне безумно войны нравились (настоящие мужики), даже палов не делал! А тут их делать безтолку! Только от крыс!

Ну так вот, если кто захочет проверить, на что способны обычные герои, то ищите меня в сети. Ник: MoNoLiTh
Буду рад поиграть!

П.С. стоят оба фикса!

Seang - offline Seang
01-10-2009 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoNoLiTh57 что за детские обидки? нравятся просто гильдии - ну так докажи, что они круче. Пусть он строит эльфиек, а ты простых, и победи его много раз подряд.

MoNoLiTh57 - offline MoNoLiTh57
02-10-2009 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seang

что за детские обидки? нравятся просто гильдии - ну так докажи, что они круче. Пусть он строит эльфиек, а ты простых, и победи его много раз подряд.

Ты играл в мультиплеере? Там воин это мясо, которое сразу ложится от 1-2 выстрелов эльфа (утрирую)!!! Даже если я сделаю армию из 15 войнов, то они сольют партии из 3 эльфов и послушницы с вероятностью 70%!!! А против гномов даже говорить нечего! Пока не поправят баланс воины будут нужны только для защиты от крыс!

П.С. Только что играл: война 10 уровня, за 2 минуты 4 раза с кладбища поднимал!!! А он, между прочим, сражался не один!!!

Seang - offline Seang
02-10-2009 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoNoLiTh57 пожалуйся на дисбаланс в теме про баги.
я такого не замечал, но интересно попробовать

fastcash - offline fastcash
03-10-2009 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)Заучиваешь карту
2)Заучиваешь билдордер
3)Разрабатываешь стратегию идеально подходящую для 90% случаев.
4)Если дают развиваться до т3 - воскрешение
5)Убиваешь противника.


Рассказывать о стратегиях и билдордере здесь не буду - но выигрыш 100% :]. Если бы сегодня не 3 вылета с крашем различных длл. Но вроде очки не снимают.
Я вообще не понимаю как рейтинг настраивается. Но лагов мультика очень много...и патч пока не помогает

Кста у кого какой рейтинг ? У меня показывает 1059>1080 (около того) и подлагивает

fastcash - offline fastcash
03-10-2009 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Войны - мясо, непригодно нигде без использования продуманной тактики. Грейд до паладинов или войнов кроликов во вторую очередь т.к есть воскрешение агрелы. Потеря паладина / кроля - очень бьет по бюджету.

Изменено: fastcash, 03-10-2009 в 08:34

fastcash - offline fastcash
03-10-2009 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Реально хочу поиграть только простыми гильдиями! В первой части мне безумно войны нравились (настоящие мужики), даже палов не делал! А тут >их делать безтолку! Только от крыс!
Войны реально должны играть с тактикой. Реально должны стать паладинами или кроликами. Но реально их нельзя убивать на эльфах до превращения.
Войны юниты которые быстро строятся и быстро качаются. Комбить их надо с хилерами. Прикрытие обеспечивать эльфами + гномы.

Вообще эльфов убивать милое дело, глупые игроки думающие что эта связка убивает всё...бегут и на первом же здании, оставляют пару эльфов убитыми . Думалку включай.
Воскрешение эльфа 4000 голда(обычно)... убийство 2 эльфов - почти гг противнику.

Эльфы это грубо говоря т2. Войны т1. Грейд войнов в палов к примеру уже т3. Думаю если ты уж так любишь войнов - делай крольмов.
НО совсем без каких либо юнитов играть нельзя.

Я очень люблю юзать рейнджеров. И они у меня неотъемлимая часть стратегии на мапе.

fastcash - offline fastcash
03-10-2009 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>П.С. Только что играл: война 10 уровня, за 2 минуты 4 раза с кладбища поднимал!!! А он, между прочим, сражался не один!!!
Сам описал интересный момент... а тем временем твои эльфы убивали бы его т.к его эльфы стреляли по войну с апгрейдами защиты.
Тебя уже крошат эльфы, а у тебя только войны ?
Если ты ушел в войнов то где агрелы с бафами атаки ? Где гномы убивающие эльфов ? Где корешки держащие их ?
Или Маги с ледяной тюрягой ?

Ничего не было ? Тогда не удивляйся

fastcash - offline fastcash
03-10-2009 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати ребят, вы не замечали как дохнут эльфы сконцентрировавшие свое внимание на юните с баффом дауроса? (паладины) Но при этом должно быть ВОСКРЕШЕНИЕ!!! (хотя бы просто как храм + бафф)

fastcash - offline fastcash
03-10-2009 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[ОМГ]Строишь 3 бунгало, 2 гильдии гномов и 3 гильдии послушниц, и по1 воровок и войнов!!! А дальше сидишь и в ус не дуешь!!! Пати делал как рекомендовали 3 эльфийки+послушница! Таких было 2 партии и они как за ручку вместе ходили! Смерть всему, особенно замку! С чем связана их мощь против строений я вообще понять не могу! Даже гномы так не сносят!!![/ОМГ]
Вас любой нуб снесет если вы позволяете до такого развиваться.
Вы посчитайте цену вопроса и цену времени на любой стандартной карте...

Latro - offline Latro
03-10-2009 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скажу пару слов...
т1 не шпилит потому 4то все стартуют уже с т2 замком и 10к золота
и уже давно писал 4то пати из 3 эльфийки + послушница (2 штуки) рвет все (ка4аецца на хай лвл монстрах до 6-8 уровня с нуля влет)

правим баланс ребята-разработ4ики

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
03-10-2009 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу добавить одно замечание. Я тоже стал делать из эльфов отдельное пати - но не потому что оно убер-пати, а потому что эьф в составе разномастного пати почему-то частенько кастут ускорение только на себя и вырывается вперёд к флагу. ТОесть гном/воин/воровка,маг и послушница ещё только ковыляют на пол пути, а эльф уже кидается грудью на амбразуру в одиночку.

Ещё отметил про себя что играть лучше на контр-атаках. Тоесть отдефиться успешно - а потом сразу контратаковать. Причин несколько - в своём городе "и стены помогают"...Ну тоесть и башни помогают, и крестьяне рядышком ,а не ходят хз куда среди крыс и волков, и героев обычно побольше рядом с городом откликается на флаги защиты , чем идут к чёрту на куличики. Я имею ввиду что на флаг атаки в 5000 соберётся ,например, 4 партии (при этом некоторые из них могут вдург изменить своё решение и попереться на рынок через всю карту), а если "враг у ворот" то в драку ввяжутся даже те кто просто вылез из дома или с рынка. Опять же кладбище рядом - возрождённые воины не возращаются к пати через всю карту в одиночку (кроме того наблюдал критинизм послушниц... Вот в стане врага полёг 1 из пати, его возродили на кладбище, послушница бросила на произвол судьбы своих подельников и ломанулась через всю карту навстречу воскресшему герою...Они встречаются и подручку возвращаются к уже хладным трупам остальных). Кроме того - рядом рынок с бутылями и заклинания действуют хорошо.

Вот плюсы оборны при наличае порядочной армии.Сломить оборону не так уж и легко, а учитывая то что кретины-герои у нас камикадзе, то противник обязательно положит часть своих героев (если не всех). Обычно попытки спасти придурков-героев от неминуемой смерти окончательно истощают казну нападающего, так что восстановить героев у него получится только самых простых. Короче неудачливого атакера можно брать потом тёпленьким.

Всё сказанное не является догмой - просто выводы из небольшого опыта мультиплеера. Уверен что ,так сказать, на любую дырку свой болт с нужной резьбой найдётся.

Latro - offline Latro
03-10-2009 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 000evgeniy000:

да так и есть... одна неуда4ная вылазка и гг

fastcash - offline fastcash
03-10-2009 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без воскрешения лучше не идти к врагу на замок. Это имхо идиотизм.


>Короче неудачливого атакера можно брать потом тёпленьким.
А удачливый атакер умеет отменять флаги если видит что там зОсада

Хорошая оборона - контроль ослоточек

>т1 не шпилит потому 4то все стартуют уже с т2 замком и 10к золота
Повторюсь, играю рейнджерами в своей стратегии. Очень неплохо шпилят и на т3 в Хелию, вот думаю оттестить друидов как альтернативу.


Про стратегию войнов я уже писал выше.
А роги комбятся тоже неплохо (там станлок)

MoNoLiTh57 - offline MoNoLiTh57
03-10-2009 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fastcash
Тебя уже крошат эльфы, а у тебя только войны ?
Если ты ушел в войнов то где агрелы с бафами атаки ? Где гномы убивающие эльфов ? Где корешки держащие их ?
Или Маги с ледяной тюрягой ?

Ничего не было ? Тогда не удивляйся


Читай лучше!!!
"А он, между прочим, сражался не один!!!"

Фишка в том, что были и эльфы и гномы и толпа послушниц с рейнджерами! Это ему не помогло совсем!!!

fastcash
Вас любой нуб снесет если вы позволяете до такого развиваться.
Вы посчитайте цену вопроса и цену времени на любой стандартной карте...


Ниже было написано, что данная тактика на карте Трудности обороны катит ого-го как! Противник улучшил замок (5000), а потом еще 2 раза пытался построить храм агреллы (6000)!!! И что тут считать???

fastcash
Без воскрешения лучше не идти к врагу на замок. Это имхо идиотизм.
Дать противнику построить хотя бы храм-тоже не лучший вариант!!!

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
03-10-2009 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fastcash
А удачливый атакер умеет отменять флаги если видит что там зОсада

Засада? Тоесть шли атаковать пустой замок а там оказывается ещё и герои есть - засада оказалась неожиданной...

Если вы мне сейчас скажете что при снятии флага все герои выходят из битвы и возвращаются домой - то я подумаю что вы не играли в М2 вообще. Может это касается только флага разведки? Потому что можно снимать хоть флаг атаки, хоть флаг защиты...но если герои УЖЕ ввязались в бой - у них есть только 2 дороги : либо в могилу, либо победить.

Gaffen - offline Gaffen
03-10-2009 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дизбаланс!!! С большой буквы Д. Основные жалобы:
1. Эльфы мегашарные - 10 банок, стан, корни, скорость. Здания валят так, что гномы нервно курят в сторонке. Конкуренцию могут составить только паладины, потому что тоже шара.
2. Паладины неубиваемые - 3 пати по 3 эльфийки и 1 послушнице валили его полчаса, а обычные герои вообще не в силах его убить.
3. Воскрешение 750 рублей - я вас умоляю. Паладины перестают умирать вообще, и убить их можно только сыграв на их тупости - завалил жриц/послушниц/магов, которые вокруг него бегали - и бей спокойно, ибо оставить поле брани для паладинов смертный грех.
4. Крипты и друиды такой отстой, что строить стыдно. Вернули хотя бы способность подчинять нежить/зверей, а высасывание жизней сделали бы основной атакой, способной лечить не только себя, но и всех желающих.
5. Заклинания других храмов меркнут на фоне храма Агреллы.
6. Обычные юниты не в силах тягаться с паладинами и эльфами, и есть только 2 тактики - защитная с паладинами в главной роли и атакующая с эльфами. Никакого разнообразия.

Если кто-то не согласен, давайте сыграем =) 3 пати по 3 эльфа + послушница (далее поддержка из других юнитов, если игра затянется) против чего угодно - гномов, рейнджеров, воров, магов... Только не паладинов =) Хотя их тоже можно

Borodeus - offline Borodeus
03-10-2009 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня гораздо больше растраивает практически полная невозможность юзать Магов. Т.к. из-за их .... любви "искать приключения на собственную.." и их стоимости.. то прокачка мага до адекватного уровня - это полнейшее разорение

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
04-10-2009 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Borodeus
Меня гораздо больше растраивает практически полная невозможность юзать Магов. Т.к. из-за их .... любви "искать приключения на собственную.." и их стоимости.. то прокачка мага до адекватного уровня - это полнейшее разорение

Свести потерю магов к минимуму - довольно просто. Сначала готовишь пати для мага (например послушница + танк гном или воин + ДД из реенджера или разбойницы (или эльфа - дело вкуса и выбора стратегии)) собираешь всех 3-х в таверне и запускаешь производство мага - он из гильдии прямиком направиться к таверне. Присоединяешь и всё. После этого мага можно потерять только в совсем уж серьёзной заварушке - смерть от шакала или минотвара ему не грозит.

fastcash - offline fastcash
10-10-2009 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Засада? Тоесть шли атаковать пустой замок а там оказывается ещё и герои есть - засада оказалась неожиданной...
Важно открыть мапу. Герои и противник не сидят на месте.
Глупо не отменять флаг если видишь что там ватага врага уже ждет.

>Фишка в том, что были и эльфы и гномы и толпа послушниц с рейнджерами! Это ему не помогло совсем!!!


Читать воду не интересно, даешь подробности. Что было, когда было, кто был.
А далее уже будем смотреть ошибки.

fastcash - offline fastcash
10-10-2009 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Меня гораздо больше растраивает практически полная невозможность юзать Магов. Т.к. из-за их .... любви "искать приключения на собственную.." >и их стоимости.. то прокачка мага до адекватного уровня - это полнейшее разорение
Енчантинг + молнии на добивание(и маг башни). Самих магов как то не строю , AI тупой. Дохнут даже от разбойниц имея щит магии.
Может ледяной тюрягой воевать

surfrider - offline surfrider
23-10-2009 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в мультиплеере есть вещи, которые в скором времени вообще отобьют у меня желание играть.
Во-первых, это долбанный принцип "игра заканчивается на первой атаке". Ведь кроме того, что войны самопроизвольно начинают рыпаться на базу противника, их еще и не отгонишь! Бьются до смерти. И никакие флаги страха с 3к наградой не спасают.
Во-вторых, слишком мало тактик. Все строят эльфов, паладинов и жриц агреллы, и без вариантов. Дикий дисбаланс. Эльфы слишком сильны, особенно с 10 бутылками здоровья, паладины вообще неубиваемы. Заклинание воскрешение - это слишком большое преимущество для одного храма. По сути выбора-то и нету.

Вот буквально сейчас во время игры мой противник решил снести мой торговый пост. Все ничего, если бы сразу после этого его партия не отправилась сама "громить" мою базу. Пока мои герои карали этих дебилов, я успел повесить флаг атаки на вражеского эльфа, который через некоторое время убежал к себе на базу, скрывшись в тумане войны. И что вы думаете? Моя армия поплелась на неизведанную территорию (флаг, понятно, я отменить не имел возможности), нашла базу и того эльфа, который уже скрылся в бунгале. Ну и начала рушить бунгало. Мне ничего не оставалось, как кинуть на это здание все деньги, тем самым снеся его всей имеющейся армией (а остальную базу в это время рушил дракон). Вот так одна-единственная несчастная вылазка на торговый пост определила исход всей игры. И кстати, если бы на меня в это время напали, я бы никакими силами бы не притащил своих бойцов домой.
Воровка со своей партией кстати, так и не пришла на флаг на вражеской базе, несмотря на то, что цена там была очень высокая (ос-но для ее уровня) и все остальные герои и партии были там. Она тупо прослонялась все это время дома. Бесит.

Если вы играете против не очень внушительных игроков, то срабатывает такая тактика (играю не много, просто мне помогает):
1) из гильдий: бунгало, рэйнжеры, воровки и по 2 гильдьи воинов и клериков. Позже добавляются гномы. Все это в пати (получается около 4-6 пати). Например, воин+жрица+эльф+рейнжер или воин+гном+жрица+жрица. Знаю, не очень сильно, но особо читерить не хочу. Если строятся храмы с криптой или агреллой, то делаем пати из остальных героев.
2)Как можно быстрее строятся все имеющиеся торговые посты.
3)Сносятся все жилища монстров, кроме самых крутых (например, пирамид), они приносят много опыта. Змеиный улей сносится с самого начала и в первую очередь!
4)Вовремя разрушаются торговые посты врага, которые стоят не слишком близко к базе
5)Необходимо прокачать воинов, жриц, эльфов в гильдьях, а еще лучше и воровок. Желательно иметь хоть какую-то броню в кузнице для жриц и эльфов.
6)Перед атакой (она будет всего 1) разрушаем все остальные жилища монстров. должна быть построена статуя короля. ставим флаги атаки (500-3000) на вражеские посты или храмы с башнями, а также на всех подбежавших жриц, затем постепенно переносим флажки на вражескую базу и выносим ее. Нельзя ставить флаги на эльфов (у них по 10 бутылок с хп) или паладинов (эти вообще монстры). Маги, кстати, сильно дамажат и складываются довольно быстро.

Главное здесь не держать героев без дела и особо не баловать деньгами. Например, когда они будут 6-8 уровня, но их будет уже 3-4 партии, их можно смело посылать на элементалей, оборотней, медведей и тп. Дорогих героев нельзя держать без партии.

p.s. редкая игра в МП заканчивается нормально, в основном всякие вылеты типа out of synch...

Изменено: surfrider, 24-10-2009 в 09:01

Allard - offline Allard
23-10-2009 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



surfrider
Важно сразу же в гильдье воровок изучать вымогательство, ведь это куча халявных денег.

Объясни, я чет не в курил.





НАРОД, поставил ХАМАЧУ, все представленные на форуме сервера забиты, есть ли еще какиенить сервера не указанные тут??? (со свободным местом) а то ппц как хоцца поиграцца по сети.


__________________
Не проси и не обижайся.

surfrider - offline surfrider
23-10-2009 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Allard
гильдью воровок строй и изучай способность "вымогательство" за 150монет, она у тебя как спелл будет. используй ее, как только будет возможность или как советник заорет "пора собирать налоги!"

Текущее время: 09:51 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru