Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Жестокость в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Кибастус - offline Кибастус
26-05-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жестокость в игре

Я вот прочитал очень интересную статью в последней Игромании.Вот эпизод:
Перед началом финального показа руководитель проекта и наш старый друг Андрей Прохоров откровенничает в курилке:
"Вот вы говорите :"дайте нам больше крови,дайте расчленёнку!.." А вот,например,после демонстрации "Сталкера" в Европе один французкий журналист в сердцах назвал нас кровожадными маньяками и громко сетовал на излишнюю кровавость игры... Но сейчас вы поиграете сами и увидите, что это не так!"
...Проходит полчаса, и глубоко в душе мы начинаем потихоньку с тем безымянным французом. С.т.а.л.к.е.р. действительно жестокая игра. Не ценичная как какой-нибудь Мanhunt, а просто жестокая.Как жизнь.

Лично я согласен с руководителем проекта и с автором статьи.

Alexvn - offline Alexvn
26-05-2004 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Кибастус - а с чем именно ты согласен? Я в приведенном отрывке не вижу каких либо постулатов, с которыми можно соглашаться или не соглашаться.

Stalk - offline Stalk
26-05-2004 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Что правда, то правда... Статью, правда, не читал...

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
26-05-2004 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, кстати, много думал насчет этих слов... И у меня есть предположение, насчет какой жестокости говорил французский корреспондент и редакторы журнала "Игромания". Я считаю, что имеется ввиду та реалистичность с которой выполнена смерть, как трупы будут разлагаться, как выполнена кровь, которая выбрызгивается из черепа, как тела вылетают из окна автомобиля, брякаясь о препятствия... И все это в отличной графике и очень мрачной обстановке...
PS Не судите строго мои слова... Все таки это ИМХО, но построенное на FAQ, на роликах и скриншотах... Но хотелось бы услышать ваше мнение об этом...

Alexvn - offline Alexvn
26-05-2004 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Если уж говорить о "просто жестокая.Как жизнь", то сомневаюсь, что кому то из присутствующих здесь часто доводится в жизни видеть смерть, разлагающиеся трупы, кровь, которая выбрызгивается из черепа, тела, вылетающие из автомобилей, и т.д., и т.д.

О какой жизни идет речь, простите? Лично в моей жизни самое жестокое - это необходимость ежедневно являться на работу, при чем тут трупы?

Sanch - offline Sanch
26-05-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже считаю что наш любимый Сталкер жестокая игрушка!
:::Orthank::: согласен! по этим пунктам что ты назвал!

Jim Morrison - offline Jim Morrison
26-05-2004 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если нас уверяют, что Сталкер - это реалистичная игра, то как в ней не может быть жестокости и трупов,.... Это ж Система симуляции жизни!
Это только в играх , при убийстве, трупик падает "без шуму и пыли", аккуратно и без крови(если поотключать в опциях).
Что до жестокости, то творения рууского ума всегда казались мне более реалистичными(кино например), чем американские, англицкие и др.

Насчет часто видеть смерть в жизни. А на войне, там что по твоему происходит? Это Зона, там все изменилось до неузнаваемости. Нам нужен пример того, как НЕ Надо доводить окружающий мир. Ибо он не всегда бывает с цветущими яблонями.

Don Reba - offline Don Reba
26-05-2004 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Симуляция Жизни это название их системы ИИ.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
27-05-2004 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
О какой жизни идет речь, простите? Лично в моей жизни самое жестокое - это необходимость ежедневно являться на работу, при чем тут трупы?
Ну а если патологоанатомом работать?

Jim Morrison
Что до жестокости, то творения рууского ума всегда казались мне более реалистичными(кино например), чем американские, англицкие и др.
Есть исключения.

vinogradnik - offline vinogradnik
27-05-2004 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



один французкий журналист в сердцах назвал нас кровожадными маньяками и громко сетовал на излишнюю кровавость игры

я бы мнение французкого журналиста (особенно французкого) в серьез не воспринимал - у них это одна из культурных черт выпендриться за чужой счет. мол вы что-то одно а мы что-то другое - говнистый народец среди них попадается - как и у всех собственно....

Alexvn - offline Alexvn
27-05-2004 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Odium|GVC|
Ну а если патологоанатомом работать? - и много тут патологоанатомов?

vinogradnik
я бы мнение французкого журналиста (особенно французкого) в серьез не воспринимал - а я бы всерьез не воспринимал рассказ Андрея Прохорова об этом журналисте, особенно в пересказе автора статьи. Глупо всерьез относиться к чьим то словам, если они попали к тебе через третьи руки - сильно испорченный телефон получается...

у них это одна из культурных черт выпендриться за чужой счет - глупое утверждение, и недоказуемое. С тем же успехом я могу заявить, что это одна из культурных черт русских - и пойди опровергни... К тому же собственно выпендривания я в словах журналиста не вижу, так что вообще непонятно, к чему здесь этот глубокий анализ французской души?

Кибастус - offline Кибастус
27-05-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен,что расчленёнка не нужна.А жизнь у разных людей разная.Вот прочтитайте "Я был на этой войне" Вячеслава Миронова про первую чеченскую и узнаете какая жизнь была у простых русских ребят целый год. После этой книги расчленёнки в игре видеть не захочется.

vinogradnik - offline vinogradnik
27-05-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С тем же успехом я могу заявить, что это одна из культурных черт русских - и пойди опровергни

когда печатал тот пост я все думал что бы сказал Алех ... если ты вчитаешься внимательно в последнее придложение моег предидущего поста ты увидешь, что ты сказал тоже самое что и я и что ты просто в очередной раз не въехал... а вообще почему мнение именно французкого репортера так цениться почему не кореспондента из Буркина Фасо

Piz2k - offline Piz2k
27-05-2004 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



vinogradnik а ты смотрел профильAlexvn'а? Ему по моему виднее что из себя французы представляют.

vinogradnik - offline vinogradnik
27-05-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vinogradnik а ты смотрел профиль Alexvn'а?

Alexvn - далекий потомок Duke de Richelieu - не может быть; не признал, не признал... старею, брат, старею.... вот это действительно весело; какие людии!...

Кибастус - offline Кибастус
27-05-2004 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vinogradnik
Причём здесь мнение французкого журналиста.Это просто пример.Я просто написал тему из-за ненормальной кровожадности поклонников игры,требующих моря крови и отрубленых конечностей.Меня это пугает.Нужен реализм - посмотрите "Чистилище" Александра Невзорова.Там вся правда про человеческую жестокость.Даже съёмки местами натуральные.

Balor - offline Balor
27-05-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ё, моралисты, блин. Да не в жестокости дело, а в реалистичности. Кроме того, в Дум3 это все будет, а Сталкер - что, хуже?
Еще раз приведу свои доводы - разработчики настаивают на максимальной реалистичности, которая не вредит реализму. Она явно не вредит, если вспомнить того же Пейнкиллера. (врочем, она там довольно кривенько сделана).
А насчет реализма - вспомним-как плешь, мясорубку, патроны калибра 14.5, гранаты и гранатометы, зверских монстров...
Правдоподобно все это без расчеленки не отобразить. И если Сталкера засосет в плешь или мясорубку, поколбасит и выплюнет целенького, только дохленького - это суксь, мастдая и резкое уменьшение уровня реализма и погружения в игру. А если я ему в котелок из РПГ-7 попал? Как меня это в Баттлфилд бесило... Игра и так не для сопливых тинэджеров нижней возрастной их части - пусть в черепашек-нидзя играют, там отсутсвие расчлененки и кровищи я только привествую. А у Сталкера отбирать немалый кусок реализма из-за сомнитлельного морализаторства - ... insert expletive x 20.
Кстати, тот француз возмущался тем, что они, мол, эксплуатирую несчатье людей (т.е., катастрофу Чернобыля) в корыстных целях. Ха, пусть лучше это лишний раз Бушу скажут. А разрабы там сами были, сами совсем рядом живут и опять-таки, это еще один способ напомнить, какова цена небрежности людской.

Anomali - offline Anomali
27-05-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бох с этим французем, пусть говорит то, что думает.У каждого своё мнение.Моё например такое: никакую жесткость в Сталкере менять не надо, всё и так хорошо, пока хорошо.
Balor, лутше не будем сравнивать D3 с STALKERом, немного разный у них профиль.

Jim Morrison - offline Jim Morrison
28-05-2004 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, пора бы уже взрослые игры выпускать. Реалистические, не то, что "попав ядерной боеголовкой в голову, трупик опускается на землю". Хочется, чтоб игрок знал, на что идет - на войну. И было чувство ответственности за каждого убитого - вот это будет реализм! Он только тогда настоящий, когда ворочается у вас в голове, а не на экране.

Don Reba - offline Don Reba
28-05-2004 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А будет как раз наоборот. Сделай игру достаточно реалистичной, и в неё только для того и будут играть чтобы убивать. По логике, если добавят женщин, то ещё больше реалистичности понадобится, чтобы повысить уровень погружения в игру.

Jim Morrison - offline Jim Morrison
28-05-2004 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше уж в игре убивать, чем в жизни, правда? Надеюсь с этим спорить не будем?

Don Reba - offline Don Reba
28-05-2004 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может лучше нигде не убивать?

DevDM - offline DevDM
28-05-2004 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может лучше нигде не убивать?
Тогда будем убитыми.

Don Reba - offline Don Reba
28-05-2004 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа, не будешь грабить - будешь ограблен?
Глупо ведь.

night StaLker - offline night StaLker
28-05-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



конечно жестокая игра .. там ведь из ружья стрелять надо будет ! можно поранить кого нибудь ..
а если в глаз попадет ???


Текущее время: 16:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru