Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи и предложения по игре.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Mikle B - offline Mikle B
21-12-2003 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AsteRo

Еще было бы прикольно чтоб от сквозняков в зданиях иногда двери хлопали, типа как в ужастиках

Тоже одобрямс! Также, могут иногда падать куски штукатурки, стекла в окне, когда перс находится в помещении. В некоторых местах можно было бы обнаружить следы разыгравшейса когда то трагедии: бурые пятна на стенах и потолке от фрнтанировавшей крови, может даже некоторые полуразложившиеся части тела, куча стреляных гильз и пустых рожков, дорожка из запёкшейся крови, ведущая в мрачный провал, ну и в том же духе. Игрок, увидев такое, уже сам домыслит что происходило когда то на этом месте. А то, что некоторые сцены могут быть скриптовыми, так в этом нет ничего страшного. Умело поданая сцена только обогатит действие, да и не научились ещё делать полностью нелинейные игры.

AsteRo - offline AsteRo
21-12-2003 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у тебя ресурсов хватит? и сколько игра весить тогда будет?

Ну проаналзировав преальфу могу с уверностью сказать: ХВАТИТ! , и даже останется

ZLLL - offline ZLLL
22-12-2003 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



когда перс находится в помещении.

вот это точно уже линейность!

куча стреляных гильз и пустых рожков

это будет ужастно грузить систему


Ну проаналзировав преальфу могу с уверностью сказать: ХВАТИТ! , и даже останется

гыы...смешной ты...тут с уверенностью говорить нельзя
это тебе не полная версия игры

AsteRo - offline AsteRo
22-12-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот это точно уже линейность!

Вообще то, как я понимаю, линейность это когда шагаешь по "корридору" игры и ни шагу влево , ни шагу вправо. Какая может быть линейность в сталкере ??????????? Или вы уважаемый ZLLL под этим словом понимаете линейность сюжета ? непойму чтото ....

это будет ужастно грузить систему

Такое чуство что у человека пенек второй и апгрейт нескоро ожидается....

В преальфе на полу в каком то помещении валется куча болтов, гаек и прочего мелкго мусора, и при этом никаких тормозов..


гыы...смешной ты...тут с уверенностью говорить нельзя
это тебе не полная версия игры


Полная версия будет оптимизирована под слабое железо, повнимательней почитай FAQ

Don Reba - offline Don Reba
22-12-2003 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно дело когда предметы просто валяются, и совсем другое когда их кружит ветром.

ZLLL - offline ZLLL
22-12-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



уважаемый AsteRo, если у вас не всё в порядке с головой, то вам явно не ко мне нужно обращаться. Если вы знаете игру (1999-2003) в которой линейности это брождение по прямому корридору, то я вам не завидую. Линейность сюжета - это не брождение по прямым корядорам, это-то ты понимаешь...

Такое чуство что у человека пенек второй и апгрейт нескоро ожидается....

такое чувство, что кто-то тут зажрался.

повнимательней почитай FAQ
в отличии от вас, я читал этот FAQ, и принемал участие в составлении второго FAQ'a

Redrick Shoohart - offline Redrick Shoohart
22-12-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а как насчет возможности лечь, ползти, притворяться мертвым?(я не имею в виду тяжело раненых- они и так ползают)Ни в мувиках, ни на скринах не видел лежащего\ползущего сталкера. Сие внушает опасение.

Ev245 - offline Ev245
22-12-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL Кончай на людей наезжать, осыпающаяся штукатурка, различные звуки, шатающиеся двери - действительно украсят игру, а зачем мне осыпающаяся штукатурка в доме на против если я нахожусь в другом и ничего этого не увижу, только лишняя трата ресурсов. Подобная линейность(не знаю уместно ли употреблять это выражение) должна быть к месту, ну и конечно генерироватьсяс определенной вероятостью, т.е. может быть а может не быть, так же как и аномалии. И еще что ты имеешь ввиду под вторым ФАКом, где его можно прочитать. Заранее пасибо

ZLLL - offline ZLLL
22-12-2003 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кончай на людей наезжать
Заметь, не я это начал

украсят игру
как? чем украсят? типа неожиданно? страшно?...тьфу!

лишняя трата ресурсов.
вот именно нах это надо?!

где его можно прочитать
пока не где, он находится у разработчиков, но в связи с последнями событиями, я думаю не скоро ответят....

Ev245 - offline Ev245
22-12-2003 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот именно нах это надо?!
Ну я не думаю что качающаяся дверь будет тратить стока ресурсов что бы все превратилось в слайд шоу, я имел ввиду что мне не нужна эта дверь в другом конце карты пока меня там нет, все остальные кто населяют зону пускай плодятся и размножаются я не против
как? чем украсят? типа неожиданно? страшно?...тьфу!
да именно украсят, так же как звук ветра и раскачивающиеся деревья, просто это уже проработанность мира, глубина детализации...

AsteRo - offline AsteRo
22-12-2003 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уважаемый AsteRo, если у вас не всё в порядке с головой, то вам явно не ко мне нужно обращаться. Если вы знаете игру (1999-2003) в которой линейности это брождение по прямому корридору, то я вам не завидую. Линейность сюжета - это не брождение по прямым корядорам, это-то ты понимаешь...

Такое чуство что у человека пенек второй и апгрейт нескоро ожидается....

такое чувство, что кто-то тут зажрался.


Так а зачем хамить? Или это у тебя такая манера общения? если да, то поверь, ты идешь в тупиковом направлении

После твоего хамства и обсерания чужих идей здесь мало кто захочет поделиться своими предложениями по игре

не превращай этот топик в место флуда, не тебе решать (слава Богу!) что будет реализовано в игре, а что нет.

Ev245 - offline Ev245
23-12-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно вам мужики мы здесь обсуждаем предложения а не ругаемся...
Обсуждаем

Гогенцольнер - offline Гогенцольнер
23-12-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кайзер Вильгельм



Штукатурка , двери и прочая такая хрень -
1)не имеют НИКАКОГО отношения к линейности
2)действительно украсят и разнообразят игру
Я - за!

ZLLL - offline ZLLL
23-12-2003 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1)не имеют НИКАКОГО отношения к линейности

не прав ты, Петька (С) ВИЧ

обоснуй свою точку зрения

Ev245 - offline Ev245
23-12-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Блин, да какая к черту линейность, это детали интерьера, а весь окружающий интерьер создает атмосферу, проработанность интерьера будет влиять на эту самую атмосферу.

Народ, кто против такой хрени - говорите, а то ZLLL пока в меньшинстве.

Targowet - offline Targowet
23-12-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Я тебя тоже непанимаю!

Ты хотшеш скасат счто жизнь тоже линейность?

Например я унас на работе в келере бил и вдруг бабах я тшут вштани не налажил(ето 10 килаграм краски скатилос и 4 метров напол далбануло).

ZLLL - offline ZLLL
23-12-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты хотшеш скасат счто жизнь тоже линейность?

пиши по-русски. где я говорил что жизнь это линейность?
А эти навороты в игре привидут к тому что каждый раз входя в один и тот же дом краска будет обущаться и т.д. Если сделать обрушение краски через раз, всё равно будет гон. Кто захочет делать кучу вычислений, проверок, если всё можно загнать под скрипт? ИМХО это получится лажа. поэтому не услохняйте жизнь разработчикам. И вообще от нас ни чего не зависит, почти. Если разработчики сделали эти сцены через кучу и горувычислений, большой респект и поклон до самой земли. Если сделали скриптами, ну что же...это не повод не купить игру. Если не ввели эти сцены, ну и ладно...ИМХО в игре не это главное.

Ev245 - offline Ev245
23-12-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
каждый раз входя в один и тот же дом краска будет обущаться

Ни фига, сегодня обрушилась - завтра нет, все дело в вероятности а уж ресурсов на это хватит и у 1 пенька.

ZLLL - offline ZLLL
23-12-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ev245, как просчитать вероятность?
От каких фактором может зависить обрушение штукотурки?

Ev245 - offline Ev245
23-12-2003 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Элементарно хотя бы по времени, а потом уже теория вероятности, ну или формула каканиуть в любом случае вариантов 2 - истина или ложь, соотношения которых будут разные. К тому же такая ерунда будет не везде а только в некоторых домах (ну не во всех же по голове получать штукатуркой).

ZLLL - offline ZLLL
23-12-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а только в некоторых домах

Как просчитать вероятность домов?

Элементарно хотя бы по времени,

т.е. в 12-ть утра упадёт, а в 18-ть вечера не упадёт. Это лажа, совсем не то. Кстати после обрушения штукатурки один раз, на этом же месте вырастет новая или как? Если в этом же доме но на другой стене, то так и весь дом развалится, но КАКИЕ ФАКТОРЫ НА ЭТО ВЛИЯЮТ?!!!!! Ветер, выброс, дождь, пробигающие мимо монстры, которые сотресают землю?!?! Куча расчётов и проверок.

Geen - offline Geen
23-12-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
А зачем реально учитывать эти факторы?
Для игрока эти причинно-следственные связи всё равно будут скрыты, и поэтому вполне подходит генератор случайных чисел вместо них.

Ev245 - offline Ev245
23-12-2003 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Таак, ладно, наверно я туплю и немогу нормально объяснить. Все-таки попытаюсь: в игре будут генерироваться герои, аномалии т.п. что мешает нам сгенерить комнаты в домах в самом начале игры, пусть их будет 5 или больше в зависимости от территории города, где будет наша пресловутая штукатурка один раз вошел - получил по башке и все в этом доме больше не получишь, по крайней мере в этой жизни, получишь в другом доме на пятом этаже в другом конце города. А время предоставляет много цифр которыми можно воспользоваться вот и усе. Что касается ресурсов, то поставить в соответсвие комнате лишний 0 или 1 никому не помешает.

Targowet - offline Targowet
23-12-2003 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну если так то за тшем всö асталное?
затшем нужни умные KI и ветер?

он же имел веду елсибе такие маласти иногда встретшалис а ти тут натшел.

ZLLL - offline ZLLL
23-12-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Geen, всё равно не реально это будет. В общем я устал спорить на данную тему. Думайте что хотите, спорте с кем хотите...игра выйдет и посмотрим будет, не будет....будем сто раз вбегать и выбегать из избы, чтобы проверить применён генератор случайных чисел или отразилось влияние внешних факторов.

вот при стрельбе по штукатурки, это иное дело и иной разговор. Вот тут фантазия разгуляется, если нужно давайте переберём и эту тему.

Текущее время: 11:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru