Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Проблема с модемом в ХР
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
10-06-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с модемом в ХР

Проблема в том, что если в винде включить модем и попробовать законектится к и-нету звонилка выдает сообщение о том, что порт закрыт и приходится перегружать комп с уже включенным модемом и только тогда порт открывается. Включать модем перед конектом - это привычка с 98 винды и там все нормально было. Вообщем, можно ли как-нибудь оставить этот порт под модемом окрытым, чтобы не приходилось перегружать винду?

Sandor - offline Sandor
10-06-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, если модем выключен, то ХР его не обнаружит (что логично), а при включении он ничего о себе системе не сообщает. Но если вдруг забыл включить модем а перезагружаться ломает, лезешь в Control Panel->System (или сразу Win+Break)->Hardware->Device Manager->[Right Click]->Scan For Hardware Changes. Это так в Win2k, в ХР может по другому менюшки расположены, но идея такая

tarik - offline tarik
10-06-2003 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Sandor - угу, только у меня например этот номер не проходит. Модем конечно определяется, только вот звонилка его все равно не видит. Приходится перегружать в любом варианте с включеным модемом

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
10-06-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели теперь всегда комп придется перегружать? Мне наверно неделю придется привыкать. Это совсем не удобно.

tarik - offline tarik
10-06-2003 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Повелитель Тормозов - а на фига ты его вообще выключаешь? у меня он вырубается вместе со всем оборудованием и включается соответственно также. А так, пока работает комп - он тоже работает. И в принципе не мешает

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
10-06-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Ну модемом я пользуюсь максимум 3 раза в сутки. А комп включен практически весь день. Так вот в целях экономии электроэнергии я модем и выключаю. И вообще у меня на пилоте всего 4 розетки и не хватает места под другие устройства, поэтому приходится выключать.

Я тут посмотрел, если модем выключен при загрузке, то он в диспетчере устройств не отображается, как будто не установлен. Я не знаю может в реестре покопаться или прогой может, твикером каким-нить попробовать.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
11-06-2003 00:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



А я обнаруживаю его так(если забыл включить при старте):
Start/Control Panel/Network/Phone and Modem
Там в закладке Modem жму добавить,он сканирует и находит...
и все ok...

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
22-06-2003 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видно перезагрузки ни как не избежать. Ну, в принципе я уже почти привык. Так, что будем ждать следующего сервис пака, в котором исправят этот глюк или же следующую версию винды.

Текущее время: 10:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru