Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Network Setup Wizard
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
CHaSE - offline CHaSE
12-01-2003 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Network Setup Wizard

В Network Setup Wizard вместо обещанных пяти вариантов


  • This computer connects directly to the Internet. The other computers on my network connect to the Internet through this computer.
  • This computer connects to the Internet through another computer on my network or through a residential gateway.
  • This computer connects to the Internet directly or through a network hub. Other computers on my network also connect to the Internet directly or through a hub.
  • This computer connects directly to the Internet. I do not have a network yet.
  • This computer belongs to a network that does not have an Internet connection.

присутствуют лишь последние три, а те, что относятся к ICS, просто отсутствуют. Соответственно, и в Properties - Advanced сетевых подключений отсутствует группа Internet Connection Sharing.

Спрашивается: как все это вернуть на место?

Alexvn - offline Alexvn
13-01-2003 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



CHaSE - а он у тебя установлен, ICS то?
Я уж не помню, честно говоря, не нужно его при установке выбирать?

CHaSE - offline CHaSE
13-01-2003 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Microsoft говорит, что ICS - встроенный компонент Windows. Я, честно говоря, тоже не помню, нужно ли его выбирать при установке. Но если нужно, а я его не выбрал, то неужели нет способа поставить ICS без переустановки XP?

CHaSE - offline CHaSE
13-01-2003 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сейчас расшарил подключение через прокси-сервер. Но хочется иметь на второй машине "как бы" прямой выход в инет.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
13-01-2003 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHaSE
Cобственно ICS Нужно настраивать на машине сервере, а не на клиенте...
Просто расшарь нужное соединение с интернетом...
А на клиенте выставь default gateway...
Собственно и все...

CHaSE - offline CHaSE
13-01-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
Если бы ICS работало, то и вопросов бы не было. О других машинах сети речь вообще пока не идет. А про машину с инет-соединением, которое я хочу расшарить через ICS, - читай выше.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
13-01-2003 19:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHaSE
Жмем правой клавишей на соединение (То, через которое ты сейчас выходишь)... идем в пропертиз... и расшариваем


CHaSE - offline CHaSE
13-01-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
Еще раз говорю: прочти мой первый пост в этой теме, внимательный ты наш.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
14-01-2003 03:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHaSE
Ок...прости...сонный был...
Я тебя добавил в асю... давай там разберемся... тут долго очень.
А вообще что за тип соединения? Поподробней.

Изменено: KocTonpaB, 14-01-2003 в 05:44

CHaSE - offline CHaSE
16-01-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Усилиями KocTonpaBа проблема решилась: дело в том, что для появления ICS в системе должен присутствовать сетевой адаптер. Я же пытался расшарить диалап через нуль-модемный кабель, то есть сетевого адаптера-то в системе и не было. После добавления фиктивного Mirosoft Loopback Adapter'а все встало на свои места.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
16-01-2003 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHaSE
Усилия совместные с Columbanus'ом!

Columbanus - offline Columbanus
16-01-2003 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт




KocTonpaB кто то говорил, что Mirosoft Loopback Adapter это не то

KocTonpaB - offline KocTonpaB
16-01-2003 23:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus
Ну я думал, что он может не попереть...
Признаю... был не прав!

Текущее время: 11:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru