Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Слетел DMA у CD-ROMа
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
Arrow24-04-2003 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Слетел DMA у CD-ROMа

Когда-то уже была такая трабла. Пропал ни с того ни с сего DMA у сидирома. Назад поставить низя. Т.е. он в списке отсутствует. в биосе всё ок. Пробовал посносить нафиг проги типа клон-СД(у меня ещё стоят фантом-СД и алкохолЪ120%) - 0 эффекта. Ставить дрова для мати не выйдет - в прошлый раз как поставил - гыкнулась на фиг ось. Камрады, подскажите что делать? Может какие софтины существуют, чтобы это дело пофиксить?

Ось видимо ХР, собственно привод ASUS CD-RW 16/10/40(точнее надо смотреть, модель не помню), мать EPoX 8KTA3.


__________________
На краю обрыва песня неземная
Музыка богов и голоса богинь
Ты паришь над миром, но торговец раем
Вынет душу из тебя за героин
© Ария

IGOREK - offline IGOREK
29-04-2003 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это глюк притом сразу как я понял Cdrom-а и winxp
У моего знакомого как он говорит "хард за cdrom-ом не успевает при записи CD-R и RW ))" выдает веселое сообщение типа : "не могу прочитать диск с: " по его словам он все перепробовал.
Короче как я его не увижу - он несет хоронить еще одну запоротую болванку СD-R
Еще жалуется на то что у него cd-rom читает все диски в winXp медленнее чем флопик - дискеты Будто Dma там изчезло притом 3 раза подряд (замеряли скорость чтения с разными дисками- около 110-160Kb в секунду учитывая что при первой скорости чтения минимум 180Кb/сек)
В win98 -все нормально. Хотя комп - P4 со всеми наворотами (точно не помню полную конфигурацию) Ставили простой cd-rom все прекрасно работает!

Я сам проверял - Хард-без бэдов, фаило не фрагментированое, работает в идеале.
Прямо какой-то великий глюк.

P.S А CD-RW у него кажется тоже ASUS

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
03-05-2003 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Потрясающе... Прям экскурсию по глюкам... А нужной инфы - 0.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-05-2003 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



По-злому решил трабел В общем и целом просто-напросто снёс secondary DMA channel, тут же сделал рефреш железа, он сразу установился, поставил в настройках DMA; ребут - готово

IGOREK - offline IGOREK
Smile29-05-2003 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III- сделали так же, у нас тоже заботало!!!
Спасибо!

Текущее время: 16:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru