Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Книга отзывов и предложений
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Jaxick - offline Jaxick
18-11-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По теме:
Я седня прошел NFS Underground! Конечно как аркада неплохо , но все равно аркада.
Так вот - меня там удивил один очень необычный момент - когда наворачиваешь тачку под капотом
можно ставить не только киты но и выбирать разные части по отдельности и одни заменяют другие.
тюнинг конечно тюнинг , но уж как то все просто и неинтересно. Намного интереснее было играть в СЛРР где я больше половины времени проводил в гараже.
У меня небольшой вопрос - в ЛРС будет тюнинг машины основываясь на надписях и тексте или все будет реально смоделировано прям как в СЛРР?

LazyCat - offline LazyCat
19-11-2004 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
без сброса газа переключаешься? как-то в гараже показывали типичную "убитую" коробку из-под тазика какого-то очередного тинейджера...теперь намного реже так делаю
у нас в иркутске есть гонщик (участник, победитель, призер по автокроссу) так на своей гражданской 09 коробку сварил и себестоимость вышла тысяч в 20. передачи сами залетают :о))


Вот подумал,а еще хорошо, если была бы реализована возможность обкатки двигателя, возможность перегрева - для тюненного мотора почти смерти подобно.

RazzoR - offline RazzoR
19-11-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyCat Бывает и так...

Jaxick - offline Jaxick
19-11-2004 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По офтопу:
слушайте - а что за кулачковая коробка?
че то мне говорили что на ней можно переключать передачи без сброса газа...
это реально или как?

sahser - offline sahser
19-11-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



реально... кулачковая КПП устанавливаеться на спортивные (не псевдоспорт) машины для скорости смыны передачи. как правило на машинах с такой коробкой вверх переключаються без сцепления и сброса газа (когда необходимо сохранять высокие обороты), вниз - со сцеплением (к тому же спортивное работает по принципу ВКЛ. - ВЫКЛ.). в городских условиях эксплуатация такой коробки крайне не удобна. а мы же ожидаем гонки по городу, реалистичные гонки!

RazzoR - offline RazzoR
19-11-2004 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick Хитрая конструкция. В целом - выше описано верно. Можно и в городе ездить, но звук... Шестерни оч.громко "трутся"

Visualynx - offline Visualynx
26-11-2004 17:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, уважаемые разработчики! Узнал о LRC и у меня возникло сразу два противоречивых
чувства - радость и страх. Радость по поводу отличной идеи и возможностей, которые раскрываются
перед геймерами (к таковым себя не отношу, т.к. играть в современные игры мне не интересно), а страх
от того, что боюсь, как бы задумку не испортили досадные мелочи. Ведь как бы ни была хороша идея -
испортить можно все. От всей души желаю вам удачи. Пока все, что я видел на сайте об игре - супер.
Но хотелось бы поделться своими соображениями - вдруг что-то и покажется вам полезным или
интересным.
1) Самое главное. Множество людей обожает игру Midtown Madness. Причина любви - в огромном
количестве автомобилей, городов, модов и т.д. Причем распространены автомобили в большинстве своем
не гоночные, а грузовики, автобусы и т.п. То есть такие, которые симуляторами не охвачены. Я видел
в скриншотах у вас троллейбус, икарус - дело за малым, разрешите ездить на них с видом из кабины,
забейте на одну кнопку открывание дверей (или хотя бы звук) и расставьте остановки. Все - простейший
симулятор городского транспорта готов. Тысячи людей плачут от радости - наконец-то!!! В идеале:
-трамваи (простейшая модель, езда ограничена рельсами), без которых, кстати, Москва и не Москва как-то...
-какие-нибудь люди низкополигональные, не обязательно даже, чтобы садились, хоть бы просто стояли на
остановках
-автобусный парк
-маршрутки
Если вам некогда делать это - что ж, оставьте возможность сделать это нам! Хотя долго ли повесить на одну
кнопочку проигрывание wav файлика? И поставить остановки? Приборку мы и сами нарисуем - опыт есть.
Вот трамваи грамотные вряд ли сварганим...
2) В игре "Мафия" есть очень полезная и приятная функция - поддержание скорости в 60км/ч. Играя на
клавиатуре, очень неудобно ехать с одинаковой скоростью - кнопка ведь не педаль, наполовину не нажмешь.
Было бы здорово, если бы можно было ограничивать скорость, например кнопками 6,7,8,9,0 - соответственно
60,70,80,90,100 км/ч ну или хотя бы 60-80, для реалистичной езды по городу. А еще лучше сделать этот параметр
настраиваемым и забить на пару кнопок. Ведь милиция, по вашим словам, штрафует за нарушения.
3) Возможность самому включать/выключать ближний/дальний свет, поворотники и зажигание - необходимый
минимум для названия "симулятор". А еще лучше - ручник зажат/отжат, аварийная сигнализация (чего уж там -
мигают все повортники и все!), "дворники" (пусть и без дождя) и заправки. В той же "Мафии" поворотники
автоматические - повернули, он сам и пощелкал, и заправки есть. Почему бы не сделать два режима симулятора -
упрощенный (все автоматическое) и реалистичный (все вручную) - потрафите всем вкусам.
Вряд ли все это безумно сложно ;-)
4) Реализм о котором вы говорите может быть достигнут отнюдь не за счет графики - мне например плевать на
число полигонов, сложность света и т.д. Мне гораздо важнее, чтобы в пробке мне не били постоянно в зад,
чтобы при резком перестроении, едущая сзади машина могла не успеть среагировать и впилиться в меня,
а при перестроении без включения поворотника - нетерпимые водители сигналили и ругались,
чтобы светофоры работали как в жизни, чтобы место для парковки приходилось искать и чтобы все проезжали
(не всегда конечно!) перекресток по правилам! Настоящие улицы, смоделированные дорожные условия и
ситуации на них - ведь, сделав это, можно сварганить обучающую программу для автошкол и продать им же!
А это доход - не так ли? Вряд ли автошколы будут пользоваться пиратскими версиями. Да и тысячи геймеров
и простых людей с удовольствием будут постигать великие ПДД у себя дома.

Уф. Вроде все. :-) Господа, если хотя бы одна мелочь, из написанного мной, поможет вам в чем-то, значит я не
зря все это набирал. Просто у нас (людей, ждущих г-р-а-м-о-т-н-о-г-о автосимулятора) уже почти не осталось надежды,
а тут вы и LRC! Очень хочется гордиться нашим производителем, как первым в чем-то. А ведь вместе мы все можем!
Удачи вам!

Diskovod - offline Diskovod
Thumbs up26-11-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Visualynx Молодец! Хорошо постарался! Даже добавить нечего!

p.s. Ты с моделингом знаком, да? Про полигоны болтаешь...

Visualynx - offline Visualynx
26-11-2004 19:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что еще приходит в голову... Мысли вслух, скажем так :

...пробой колеса, а у тебя покрышки с усиленными боковинами, позволяющие ехать с проколом...
...попал в аварию и скрылся - поймали менты, намотали на всю катушку...
...попал в аварию - включил аварийку, дождался ментов, показал страховой полис - нет проблем...
...для водителей, постоянно бъющих свое авто ОСАГО естественно дорожает...
...возможность "бомбить"...
...ездить с запаской на случай прокола или выкинуть ее для облегчения...
...фенечки для салона, вроде елочек или игральных кубиков - как талисман для суеверных...
...режим "тест": какая-то заброшенная дорога с простейшей разметкой для проверки управляемости,
разгона, торможения, с приборами для замеров, графики появляются только после проверки (это можно и цифрами сразу давать, но так интереснее)...
...кнопки "взгляд" налево/направо/назад...
...разнооктановый бензин на заправках, иногда нет того, который нужен, или заливают паленый на дешевых...
...сцепление покрышек расчитывается с учетом их прогрева, а прогрев считается как функция не только от времени,
но и скорости/траектории/резины/погоды...
...параметры покрышек (давление/сопротивление качению/сцепление/качество протектора) влияют на физику...
...неравномерный износ скатов - возможность менять колеса местами...
...возможность езды с разными протекторами, вопреки ПДД (а если денег нет сразу на все 4 колеса?)...
...светофоры со "стрелкой" для поворота направо...
..."газелисты-козлы" (не все, конечно )...
..."слаломщики" на "бомбах" или еще на чем...
...возможность попробовать машину друга, а разбил - плати (или посылаешь его и твой рейтинг резко падает)...
...пусть у тебя просят в долг или старые запчасти - это влияет на рейтинг...
...интересно взять на буксир до ближайшего СТО сломавшегося бедолагу (за бабки или по доброте душевной)...
...друг спрашивает "вот сломался, то-то и то-то, что за дела?" - правильно ответите, повысится рейтинг, ошибетесь,
соответственно понизится...
...здорово вместо заднего номера впихнуть свою табличку...
...для лохов - дешевые наклейки "под карбон" для лючков...
...не пристегнулся - при аварии больше повреждения - больше бабок на лечение...
...при ударе имитируется движение головы (внутри салона) к рулю, пристегнутый человек остается на месте...
...последствия аварий для человека описываются красочно и в подробностях - может люди ездить аккуратней будут...
...сельская местность с грунтовками/колеями/грязью...
...незаконные сигналы: мигалки, громкоговорители, "крякалки"...
...сигнал "фак" из окна (аналог квейка что-ли)...
...типичные наклейки "чайник", "путаю педали", "туфелька" - добавят реализма ...
...понтовые зеркала с повторителями поворотников...
...регулировка развал/схождение на СТО...
...свой гараж в кооперативе или платная стоянка, а оставляешь на улице - могут украсть между гонок и... игра окончена если денег нет или если друг машину не одолжит, а это уже от рейтинга зависит...
...покупка/продажа/переделка ворованных машин - попались, рейтинг падает ниже некуда ...

Visualynx - offline Visualynx
26-11-2004 19:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diskovod да, знаком немного - делал машины для мидтауна (правда изнутри в основном), но теперь и в тридэмаксе кое что умею, если поднапрячься
очень хоца всегда своего привнести в уже готовую игру...

Diskovod - offline Diskovod
26-11-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Visualynx ...свой гараж в кооперативе или платная стоянка, а оставляешь на улице - могут украсть между гонок и... игра окончена если денег нет или если друг машину не одолжит, а это уже от рейтинга зависит...
Добавлю: Покупать гараж на одну и более машин. Если, например, гараж на 2 слота уже заполнен - нужно купить ещё.

От себя:
...Возможность закачки новых "миссий" с официального сайта в игре. Интерес к игре будет не падать всё время.
...Чемпионаты по рекордам на трассах каждые две недели. Приз - прибавка к рейтингу. Нельзя становится рекордсменом две недели подряд.
...Система в онлайне - рейтинг. В него входит всё - кол-во побед, рекордов, визуальный тюнинга рейтинг посетителей, кол-во прожитых дней, активность.
...Рейтинг визуального тюнинга, оцениваемый посетителями в онлайне на виртуальной стоянке.

Visualynx
Правда, я считаю, что лучше сделать два раздела шин и подвески - спереди и сзади. А то менять шины на каждое колесо - непрактично...

Visualynx - offline Visualynx
26-11-2004 20:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diskovod согласен с двумя разделами - конечно лучше.

kirik - offline kirik
26-11-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снова по поводу трасс! Помойму лучше небольшой городок, но целиком, чем отдельные кусочки Москвы! Если не будет режима свободной езды по городу, возможности просто покататься, погулять, полюбоваться на пейзаж, и поездить по правилам - значит разработчики зря потратили время, получится полный отстой, очередная вихня!
Стритрейсинг это неплохо, но далеко не всем он близок и интересен! Вот лично я к примеру когда играл в мафию, я её практически не проходил, а чисто ездил по городу, сельской местности, любовался пейзажами, нашел даже себе пару любимых мест. Сделайте игру максимально приближенную к жизни!, как многие уже говорили по поводу маршруток, автобусов трамваев. Это получился бы истинный хит! Истинный симулятор.
По поводу ДТП. Гдето ктото до меня высказал мысль про здоровье водителя, там потеря сознания, переломы, затраты на лечение. помойму нужно чтобы если разогнался эдак до 200, в бетонную стену - машина в хлам, водитель - преждевременная смерть. Загружай сохранения.
И еще)) сделайте сейвы невзламываемыми. А то в SLR я открыл сейвик через С# в виде шестнадцатиричного кода, нашел то место где кол-во денег написано - подменил на нужную мне сумму - и играть не интересно.
Кстати, а ни у кого не было мысли превратить Lada street racing в mmorpg игру? Этот жанр получил нынче широкое распространение, и как мне кажется, совместим с симулятором. ...Чтобы игра происходила на отдельном сервере, чтобы соривноваться не с ботами, какими они бы классными не были, а с реальными людьми. Чтобы была острая конкуренция, где без навыков вождения тебя сомнут и оставят без денег.
З.Ы. если машина не будет биться в хлам - я и мои друзья играть отказываемся!!! :-)

Diskovod - offline Diskovod
27-11-2004 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirik Парень... хотя бы форум почитал прежде, чем писать
Онлайн будет.
А то в SLR я открыл сейвик через С# в виде шестнадцатиричного кода, нашел то место где кол-во денег написано - подменил на нужную мне сумму - и играть не интересно А нафига открывал тогда?

Мдаа... мечты мечты... жди второй части LRC

Jaxick - offline Jaxick
27-11-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Visualynx...
ты так прикольно говоришь - ты еще пальцами щелки чтоб разработчики все это сделали.
они уже тысячу раз говорили - то что они сделают все возможности в пределах возможного. 100% симулятор жизни сделать не получится!

Я так же несогласен с городским транспортом! Эта игра о стритрейсинге или о чем?
Какой нафиг стритрейсинг на трамвае? или заряженый автобус?

genius87_bk_ru - offline genius87_bk_ru
27-11-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А будет ли ВАЗ-21106 (купе) и ВАЗ-21123 (купе) ?
А то уж очень бы хотелось поганяться на купешках!
P.S.=> На скриншотах я что то не нашел эти автомобили

kirik - offline kirik
27-11-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в игре должны быть главными не гонки, а тюнинг, физика машины и красоты знакомых мест!
А работу на автобусе можно сделать альтернативным способом заработка денег!) Что, сложно чтли сделать?
Нужно чтобы игра удовлетворяла всех, кто интересуется транспортом, тюнингом и простым вождением и гонками...

buster - offline buster
27-11-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАКИЕ АВТОБУСЫ???? НА НИХ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ КАТАТЬСЯ!!!! ЭТО-ТРАФИК И ВСЁ!!!!

kirik - offline kirik
27-11-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно, до появления фрирайда про автобусы и такси забудем!))))))

Visualynx - offline Visualynx
Angry29-11-2004 15:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без фрирайда я вообще врядли ее куплю. Разве что у пиратов. Нафига супер реализм на одной улице?

Насчет "щелкаешь пальцами" - я не претендую на немедленное воплощение всех пожеланий - сбудется одно, уже хорошо, а если не предлагать - то никто твои мысли читать не будет.

Garlem 75 Racer - offline Garlem 75 Racer
29-11-2004 18:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без фрирайда я вообще врядли ее куплю. Разве что у пиратов. Нафига супер реализм на одной улице?

Я больше чем уверен что ты купил Need for Speed Underground 1. Но в еём не было фрирайда. Отличие лишь в том что LRC делают наши(!!!). Даже еслиб я не поддерживал разработчиков я бы купил игру что бы поблагадарить разработчиков за их труд. У каждого уже есть чтото что не нравиться в будующем проекте. Но не буду о плохом. Повторюсь - покупаю только лицензионку. На мой взгляд купить пиратку это пливок в лицо разработчикам.

buster - offline buster
29-11-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Garlem 75 Racer Не согласен!!! NFSU покупают, за её красоту, звуки и т.п. там физикой даже и не пахнет, а LRC планируется, как хардкорный сим, с ни в рот ногой какой физикой. А нах вся эта физика "на одной улице"???? Visualynx Целиком и полностью поддерживаю!!!

awis - offline awis
29-11-2004 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня во какая мысля посетила!!! Точно не могу представить потому что она ещё абстрактная. Типо как реализовать пока не придумал!
Собственно мысль. Вот смотрите. Есть у вас руль а ля джойстик (с педалями), НО!!! У большенства нет а хотелось бы реализовать фичу чтоб трогалась машина не таким способом чтоб нажал вперёд=полный газ. А чтоб можно было регулировать силь нажатия педали... В принчипе можна как нить мышом организовать это... ИМХО Должно было бы получится по приколу. Потому что иногда хочетсья просто спакойно покататься а как тут спокойно поедешь если нужно сразу газ в пол....

kirik - offline kirik
29-11-2004 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



извени, не понял мысль. Хочешь спокойно кататься - жми на газ плавно, нежно...

kirik - offline kirik
29-11-2004 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня мысль сделать чтобы радио через интернет слушать в машине. А то просто mp3 это не креативно :-) я лично в поездке люблю Наше Радио слушать))

Текущее время: 04:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru