Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » ORSRL Sports Car 1967. Этап 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Driver-11 - offline Driver-11
18-09-2011 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ORSRL Sports Car 1967. Этап 3


РЕГЛАМЕНТ
Основное обсуждение

Этап 3. Monza 1000 km - 11 кругов
Скачать трассу
Альтернативная ссылка
Скачать патч для FPS (читать инструкцию! несовместим с 3dfx)
Дата проведения: 24.09.2011
Время старта сессии: 21.20 (MSK GMT+4)
Время старта гонки: 22.00 (MSK GMT+4)

Регистрация в чемпионате
Регистрация на гонку

Личный зачет перед этапом

________

Round 3. Monza 1000 km - 11 laps
Download track
Download track link #2
FPS Patch
Server starts: 17.20 UTC/19.20 CET/13.20 EST/11.20 Mountain
Race starts: 18.00 UTC/20.00 CET/14.00 EST/12.00 Mountain

Championship registration
Race registration
Regulations

Standings

Изменено: Driver-11, 22-09-2011 в 12:54

Sash2006 - offline Sash2006
18-09-2011 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



несовместим с 3dfx) актуально, даа...

Вынужден сообщить, что овал неровный как брусчатка на Васильевском спуске помноженный на 15-20.
Что в каждой шикане минимум по одной невидимой стенке. На самом деле больше, но пусть это будет сюрпризом - ибо проезд шикан - ключ к хорошему времени в гонке.

факты... впрочем, овал мне нравится... кстати говоря, вынужден сообщить, что если кто-то умудрится встать поперек овала и укатицца вниз: прощайтесь с гонкой, ехать поперек овала ВВЕРХ нереально. Пробовал...

Что попав за метки "ВР" в шиканках выехать оттуда довольно трудно, не поломав машину.
но реально, кстати говоря впрочем, смотря на какой скорости маневрировать.

Совершать обгоны в шиканах - самоубийство.
Вход и выход из шиканы в 2-wide - самоубийство и провокация массового завала, особенно на старте гонки.
Выходы и входы - ровно под 90 градусов. Проходит только одна машина.
Выход на овал имеет чуть ли не одну единственную траекторию, как и вход в шикану.
Любая авария в шикане (невидимые стенки, ага) приведет к затору, потому что любые маневры в шикане требуют использования всей ширины полотна.
Любые маневры в шикане, с попыткой заехать на бордюры, приводят к самым веселым последствиям. Игру "пинболл" видели? Ага.
Обгон на овале может иметь фатальные последствия - полотно настолько неровное, что не только обгонять - просто рулить там весьма опасно. Особенно если у вас дифферы на 30/85. Хотя и 60/60 вполне хватает. Кроме того, овал - 2 полуовала, то есть надо реализовать обгон за очень короткое время. А зная наших нетерпеливых товарищей, все будет кроваво в плане обгонов на перетормаживании перед шиканой.
На выходе с бенкингов опять есть невидимые стенки. Не ездите близко к краю.


Почти со всем согласен. Разве что последняя строчка: Костя, предполагаю, что проблема внезапно говоря в кол-ве отображаемых объектов, ибо НЕВИДИМЫХ стенок не видел. А вот рельс заканчивающийся на внешней траектории есть даже два, полуовалы же...

Трабл. На месте хоть кого-нибудь давно бы сделал из этой Монцы версию без овала. Ибо Монца явно ближе к реальности (и да, тут не такие прямоугольные Лесмы). И поехал бы ее. Ибо из-за конфига стандартной трассы я чуть ли не прыгал в кокпите, когда первый раз ехал по этой Монце. Кстати говоря, кажется, это был Лотус 67-го года. И кстати говоря, бэнкинги хороши: едешь и думаешь: как хорошо, что машина не высекает искры Ну да ладно, суть в том, что если бы не овал и не шиканы - идеальнейшая трасса. Ну... разве что договорицца что инциденты данного этапа будут рассматриваться вручную и караться особенно жестоко? Перед шиканами не жопим, в шиканах едем строем, на овалах не бузим.

ВНИМАНИЕ: желательно отсутствие всяких ПОРШЕ. Иначе обеспечу бота с соотв. темпом. Догонит на овале и уберет. И сам уберется.

Что касается времени: ну тут, собсно говоря, трек стандартный для мода, укатанный, с мрами, и вообще говоря, там на порше-то мр 2:54. У меня на Порше хай 56 с запасом (ибо сделал и забил). На лолке :52 с чем-то, но фиговый круг. Помнится, в атласе из 51 вышли в квале. Но с другой стороны: в гплрейсере воопще 47.8 в квале на лолке сделали )))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Driver-11 - offline Driver-11
18-09-2011 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя, предполагаю, что проблема внезапно говоря в кол-ве отображаемых объектов, ибо НЕВИДИМЫХ стенок не видел.
Невидимая воздушная стена есть, она разделяет на 2 половины широкую стартовую прямую, которую проходят дважды за круг.

Есть предложение устроить старт с ходу, с 1-м кругом в режиме пейс-кара (в роли которого будет поул-ситнер).

ВНИМАНИЕ: желательно отсутствие всяких ПОРШЕ.
Зачем так жестоко?

Pavel 69 - offline Pavel 69
18-09-2011 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы так боитесь этого трека, столько теорий, что и желание ехать с вами отпадет. Торможение перед шиканами нормальное место для обгона.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
18-09-2011 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паш, мы не о торможении ПЕРЕД шиканами, а о шиканах ты бы полез в шикане обгонять? А торможение там - еще 150-300 метров по прямой, на прямой че б не обгонять-то

Антон, на самом деле мне конечно не жалко, но я не удивлюсь, если кто-то сойдет в попытке обойти порше на овале


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
18-09-2011 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты бы полез в шикане обгонять? Это как?


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
18-09-2011 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



безопасно - никак, а со столкновением запросто, обгоняющий пытается параллельно с обгоняемым войти в шикану с внешней, если даже войти получится, то выйти уже нет ну разве что по отдельности, если в живых останутся


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
18-09-2011 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так чем мое утверждение про торможение перед шиканой отличается от твоего ответа?


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
18-09-2011 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паш, обгон на прямой в данном случае подразумевает, что шикану пилоты проходят все-таки гуськом.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
18-09-2011 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома, а как ты себе представляешь торможение с 320 км/ч до 70 (не помню точно) и при этом ты смещаешься с траектории для совершения обгона и возвращаешься обратно для входа в поворот?


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
18-09-2011 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, Паш, я представляю торможение с 320 до 70, и предполагаю, что обгоняемый не будет пытаться параллельно со мной пройти шикану, входя с внешней (ну следующий же левый!), а притормозит и отпустит вперед в шикане. Конечно, я допускаю вариант, где обгоняемый попытается войти параллельно, но тогда почти наверняка перед следующим левым я его пропущу обратно, ибо в монце есть намного более удобные места для обгонов (если конечно, обгоняемый, пытаясь по внешней пройти первую часть шиканы не впилится в меня).


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
18-09-2011 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обгоняемый не будет пытаться параллельно со мной пройти шикану, входя с внешней (ну следующий же левый!), а притормозит и отпустит вперед в шикане
Я про это и говорил и надеюсь, что тут так и будет. У нас на этой трассе в Gplracer проблем с шиканами не было, все аккуратно оттормаживались и входили в шикану в одну линию.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
19-09-2011 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69
Вы так боитесь этого трека, столько теорий, что и желание ехать с вами отпадет.
Ты путаешь теплое с мягким. Никто трека не боится, это все глупости.
Вышенаписанное не имеет целью кого-то НаПУгАть, а просто предупредить, что трек - не простой.

Мне обидно от того, что на двух укатанных с незапамятных времен трассах старт/финиш был 9/4 и 9/3. Эта же трасса совсем не укатана, имеет невидимые стенки и непростой овал. Не удивлюсь если доедут 1-2 человека.
Хочется чтобы в Монце-то уж доехало хотя бы 6-7 из 9.
Остальное мне пофиг.

У нас ... в Gplracer
Ты никак не можешь взять в толк, что тут не Gplracer. Ментальность другая, подход к гонке другой. Все другое. Не сравнивай ты нас с иностранцами. Этого нельзя делать. Я думал, что уж после Сильвера-то ты понял чем мы от иностранцев отличаемся, на примере заморского гостя.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
19-09-2011 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Ментальность другая... Да и я это не вы и ментальность и у меня другая, наверное близкая к ихней. А про братские народы это только на верхах трубят (ОЙ, отвлекся от темы)


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
19-09-2011 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69
ментальность и у меня другая, наверное близкая к ихней
Не другая. Ты не доехал А вот у бусурмана - другая. Он доехал. Если он придет на Монцу - посмотри как он поедет. Я уверен на 90% - он пытаться обгонять на торможении перед шиканами и на овале не будет. А наши почти только там и будут пытаться обойти.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
19-09-2011 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не доехал в сильвере т.к. лопухнулся с настройками на гонку. Случайно выбрал тупиковые экспериментальные настройки да к тому же и топливо добавил. В результате машину крутило. Как только шины прогрелись стало очень сложно ехать. Я десять раз развернулся и решил заехать в питы и сойти.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
19-09-2011 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поехать на порше что ли в монце О_о

Driver-11 - offline Driver-11
19-09-2011 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая центральная черта российской ментальности - сваливать все на свою ментальность

Давайте рассуждать здраво. Каждый сам должен делать выводы о своих ошибках, и вырабатывать в себе желание исправлять их, а не смотреть на других. Не надо бояться заранее штормов, полчища багов и массового приступа гебоидного синдрома. Я предполагаю, что в нынешние участники уже не один год в онлайне, чтобы пугаться трассы. Календарь был составлен специально в рассчете на новый приобретаемый опыт, а не на стопицотое заезжаение стандартных треков. Надо просто подготовиться, не перепутать (смотри, не перепутай! (с)) сет, топливо, МАШИНУ (да-да), и то, ради чего все собираются - для фана, а не для достижений.

Да, перед гонкой будут даны наступления, которые, впрочем тут уже были озвучены. А штрафники будут наказаны.

Из-за чего опять весь сыр-бор, не разумею

p.s. Pavel 69 кстати, зарегался на 1 гонку на Gplracer, чисто попробовать на 65 моде. и это, если есть сет какой-нить на БРМ - поделишься? а то хз, выбрал один из первых попавшихся, нестабильный.

p.p.s. напоминаю так же, что у нас есть альтернативная тема на форуме лиги. Там, в частности, отписался американец, т.к. зарегиться на камраде, ясное дело, он не может. будет больше иноземцев - попробуем ввести там отдельный раздел для ГПЛ.

Изменено: Driver-11, 19-09-2011 в 18:28

Kokka - offline Kokka
19-09-2011 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69, Паш, у всех есть какая-то отмазка Я бензин не залил, Антон вон колесо заблокировал, Рома тоже чето-там, Дима-Гаус мотор спалил и тд
Ладно, пойду круги наматывать )


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

ZiggyM - offline ZiggyM
20-09-2011 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi!

I hope you don't mind that I posted the event information at Speedgeezers (http://forums.speedgeezers.net/inde...=0&#entry381203)

I've raced at Mybroga (http://forums.speedgeezers.net/index.php?showforum=66) for a while and they have some very fast, clean drivers

If I should not post invites, let me know!

As for Monza... I've raced here before and as long as people use their heads and give room at the chicanes, it'll be a hoot! Please remember that the MkIV brakes aren't very good so if you are behind me heading to the chicane, you will want to get out from directly behind and outbrake me because I have to get on the brakes much earlier than other cars.

Have fun and thx again for the league!


__________________
ZM
http://DeltaSimRacing.com/

Pavel 69 - offline Pavel 69
20-09-2011 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi Dave and welcome,
Glad to see you here Also nice to see one more Ford on the grid.

Monza. I'm worry about same things. I raced at Monza with Gplracer. We had clean race, only one incident in chicane. Ferrari was in draft behind two cars on oval's back straight. Ferrari tires was cold and it missed brake point. It was single incident in 90 minutes race.

Even at the chicanes it's possible to race side by side. I remember in training race I had nice battle with someone from our league. I know he is clean driver, so we had side by side action in first chicane


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Изменено: Pavel 69, 20-09-2011 в 05:41

spool - offline spool
20-09-2011 06:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О_о


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

Kokka - offline Kokka
20-09-2011 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZiggyM
Nice to see a foreign kamrad joining in russian community. Welcome!

If you want to perform a complete invitation, you'll surely need to train a tame bear and buy a barrel of vodka and three salted cucumbers somewhere. It's a starter kit

Приятно видеть, что иностранец сразу предупредил о том, как он будет ехать, чтобы народ был готов к его поступкам Пойду-ка я тоже по его пути! Я это имел ввиду когда говорил про ментальность. У нас никто никогда не предупреждал друг друга об особенностях своей машины или своей рулежки.

Короче, я себя весьма неуверенно чувствую при входе в шикану, на последних метрах торможения машина виляет. Также, не могу сразу выйти на нижний уровень овала и начинаю разгон слегка по верхней, а потом опускаюсь. В это время машина нестабильна. Так что рекомендую от меня отстраняться.
I rather uncertainly feel myself at an input in chicanes, on last meters of braking the car wags. Also, I can not leave at once on the bottom level of an oval and I begin dispersal slightly on top, and then I go down. At this time the car is unstable. So I recommend to be discharged of me.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
20-09-2011 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



spool у вас ус отклеился челюсть упала чего глаза такие большие?

Что касается моего стиля езды, я наверное отпишусь несколько позже, когда окончательно определюсь с авто.

Hello, Ziggy! Welcome to our league

P.S. А еще на камраде часы начали отставать на 15 минут. Кто перевел?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Driver-11 - offline Driver-11
20-09-2011 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще ни круга нормального не проехал из-за того что моя Монца какая-то стремная, без указателей дистанции до поворота и заградительных конусов на стартовой прямой и в Т1. При чем скачивал с двух официальных источников - один фиг. Никаких патчей тоже нет, кроме вышеупомянутого для FPS. Узнал, что эти штуки здесь есть я только из видеоролика фастлапа на ютубе. У Романа тоже вроде все ок. А без указателей поворотов здесь вообще хрен разберешь, где тормозить.
Как у других обстоят дела с этим?

___

At this vid i can see a cones at the main straight, also barriers at the T1 and meter sights before the turns. But in my game, there are no such useful things and there is only 1 version of track i could find at the Net.

Текущее время: 22:11 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru