Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Маленький сабжик о ГОБЛИНЕ ;)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
ma3ay - offline ma3ay
24-06-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Это не рецензия была, а впечатления некоего человека от просмотра фильма. А идиоты - они везде есть. Вот, например, оличный... я бы даже сказал - ОТЛИЧНЫЙ пример: http://vs-redo.narod.ru/common/12_manks.htm

Darth Vasya - offline Darth Vasya
24-06-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



Anisimov
Гоблина - к стенке.
И всех, кто от него тащится - тоже. Чтобы не портили генофонд.

А тебя заспиртовать-и в музей. Как редкий экземпляр.)

Не понимаю я такое отношения к человеку, который вам всего лишь показал правду. Люди смеялись над шуткой в "Бриллиантовой руке" где после долгой страшной тирады контрабандистов-"простите, погорячился",а сами смотрите большинство фильмов в том же виде, но почему-то уже не смеетесь, а воспринимаете как норму. Недавно посмотрел на спутниковом НТВ-"Рыбу-меч". Ну смешно, не перевод а детский сад. Потом на обычном телеке посмотрел "Карты, деньги, два ствола". Уже даже не смешно, когда фраза "WHAT THE FUCK are you doing here?" cпокойным голосом переводится-"а тебе что здесь надо?". Сцены, которые таким образом не покоцать, из кина были безжалостно вырезаны( типа мега предложение как срубить денег).
Недавно увидел в программе-через неделю начнут гнать "Большой Куш". ШО они таки с ним собираются сделать-я не знаю.......

tarik - offline tarik
24-06-2003 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Darth Vasya - который вам всего лишь показал правду - ооооооооооооо, спасибо тебе великий Гоблин, что ты нам глаза открыл

Василий Задов - offline Василий Задов
24-06-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, вот читаю я, как вы тут с пеной у рта друг другу, чтото доказываете. А о чем собсно спор? Просто Гоблин нашел себя в этом деле и делает то, что ему нравится. Комуто его переводы ненравятся, так пусть и не смотрят. Комуто эти переводу по приколу(мне например), вот для них он и старается. А спорить нравится-ненравится можно бесконечно.

Вот, вроде все сказал!!!

Darth Vasya - offline Darth Vasya
24-06-2003 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



Василий Задов
Впринципе,да. Но прикол то тут в том, что Гоблин ничего не придумывает сам, а переводит как есть. Как можно быть против того "как есть" я не понимаю. А уж обвинять в этом переводчика, а не создатлей фильма-это вообще абсурд. Видишь, tarika я уже убедил

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
25-06-2003 01:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



О чем спорите то? Ни о чем по сути Я имею ввиду, что никто никому не навязывает смотреть переводы Гоблина. Это ж дело вкуса. А на вкус и цвет товарищей нет.

никто и никогда - offline никто и никогда
25-06-2003 05:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Как можно быть против того "как есть" я не понимаю. - да запросто. У папуасов "как есть" принято людей кушать. Ты как - против или примешь "как есть", если к ним попадешь?
Дело в разнице культур. Если в современном голливуде мат с экрана - это норма (еще 30 лет назад это нормой никак не являлось), то у нас пока еще. слава богу, до такого не дошло. Отсюда и неприятие дословных переводов.
Кстати говоря, перевод недословный зачастую может улучшить мнние о фильме Из личного опыта: Pulp Fiction. Не люблю этот фильм и никогда не понимал, чего с ним так носятся. Но только когда посмотрел его в переводе Гоблина, понял, насколько же это поганое кино

Василий Задов - offline Василий Задов
25-06-2003 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда Pulp Fiction-отличное кино!!! А насчет мата в фильмах, то не тебе и не мне решать быть мату в фильмах или нет. А решать это сценаристу, который так видит, ту или иную сцену. А если тебе острое словцо режет ухо, то современный кинематограф не для тебя(не в обиду сказанно). Потому что ненормативная лексика стала более открыта в сегодняшнем обществе. В том числе и на экране телевизоров.
Лично мне всеравно как озвучено, но согласись как-то нелепо звучит фраза: What are fucking doing? в переводе: Что ты делаешь?

никто и никогда - offline никто и никогда
25-06-2003 07:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Pulp Fiction-отличное кино!!! - на мой вкус - дерьмо полное. Но это - личное субъективное мнение.

А насчет мата в фильмах, то не тебе и не мне решать быть - зато мне решать, хочу ли я смотреть фильм с матюгами. Не хочу. И не смотрю. Кто хочет - на здоровье, никто не запрещает.

если тебе острое словцо режет ухо - да не режет мне ничего. Просто достал мат везде - на улицах, в книгах, в кино.

то современный кинематограф не для тебя - когда больше выделиться нечем - начинают выделяться эпатажем. Полно отличных фильмов, умудряющихся обходиться без мата.

что ненормативная лексика стала более открыта в сегодняшнем обществе. - что свидетельствует о его деградации.

согласись как-то нелепо звучит фраза: What are fucking doing? в переводе: Что ты делаешь? - соглашусь. Но можно сказать "Какого черта ты делаешь?", а не "Какого х.. ты делаешь?".

Василий Задов - offline Василий Задов
25-06-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто достал мат везде - на улицах, в книгах, в кино. Вот такая наша действительность!
что свидетельствует о его деградации Вот тут я не соглашусь. Почему деградации? Матерились всегда. А если ты клонишь к моральной деградации, то и книги сейчас почти не читают. В наше время СОВРЕМЕННОМУ человеку книги заменяет компьютер, но это не значит что человек деградирует.
А мат это одна из форм выражения чувств.

никто и никогда - offline никто и никогда
25-06-2003 08:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Матерились всегда - но не везде.

А если ты клонишь к моральной деградации - я никуда не клоню. Я просто констатирую факт.

то и книги сейчас почти не читают - и что? это повод для радости? Да и не стал бы я так уж обобщать насчет "не читают". Быдло - да, не читает. Оно и раньше-то ничего кроме Совесткого Спорта в руки не брало.

наше время СОВРЕМЕННОМУ человеку книги заменяет компьютер - ерунда полная. Что есть современный человек?

А мат это одна из форм выражения чувств. - вот именно - одна из форм. Причем крайних форм. А не универсальный способ общения. Встречалось мне как-то хорошее выражение, дословно не помню, но смысл таков: "Джентльмен - это тот, кто наступив в темноте на кошку, скажет "Кошка".

Василий Задов - offline Василий Задов
25-06-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быдло - да, не читает. Оно и раньше-то ничего кроме Совесткого Спорта в руки не брало. А что в твоем понимании быдло?
Я например никогда не читал Советскую\Российскую классику-просто засыпаю. Не читаю детективов(особенно современных Российских). Иногда читаю историчесские книги на тему Второй Мировой, читаю документальную литературу(разную), листаю газеты\журналы(в том числе Совесткий Спорт). Значит я быдло?

никто и никогда - offline никто и никогда
25-06-2003 09:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



А что в твоем понимании быдло? - ответ уже был дан.

Darth Vasya - offline Darth Vasya
25-06-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



никто и никогда
Так получается виноваты-таки создатели фильма, а не Гоблин? Тогда просто их не смотри, но искажать произведение цензурой по-моему нехорошо.

согласись как-то нелепо звучит фраза: What are fucking doing? в переводе: Что ты делаешь? - соглашусь. Но можно сказать "Какого черта ты делаешь?", а не "Какого х.. ты делаешь?".
Тогда на английском был бы вариант "What the hell are doing?" Бедным английский язык кажется только тем кто в нем все что выучил это в школе "Hi! My name is....."

никто и никогда - offline никто и никогда
25-06-2003 11:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Darth Vasya
Так получается виноваты-таки создатели фильма, а не Гоблин? - я кого-то называл виноватым?

Тогда просто их не смотри - что и делаю.

Бедным английский язык кажется - кто говорил про бедность?

Василий Задов - offline Василий Задов
25-06-2003 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни читающие Советский Спорт, вы быдло!!!!

Drone - offline Drone
25-06-2003 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



не знаю как охарактеризовать.. не смешно точно, скорее необычно.. первые 5-10 мин.. но смотреть такое гэ 3 часа.. лично меня не хватило!

никто и никогда - offline никто и никогда
25-06-2003 15:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



но смотреть такое гэ 3 часа.. лично меня не хватило! - а оригинальное гэ - хватило? преклоняюсь, если да...

vvod - offline vvod
25-06-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подобрать нужную степень экспрессии - в этом искусство перевода, а заменять английские слова на "соответствующие" русские - это Стилус.

Drone - offline Drone
25-06-2003 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



никто и никогда а оригинальное гэ - хватило?
скажу честно - с трудом...

и вообще, без того отстойный ВК стал еще отстойнее!

Maxximus - offline Maxximus
26-06-2003 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Многие как и я, посмотрев гоблиновский ВК стали покупать другие его фильмы и жутко обламывались. По мне так лучше смотреть фильм где мат заменяется смешными оборотами слов не содержащих мат или содержащих мо минимуму, таких фильмов много (Части тела, Укуренные и пр.) и ухо они не режут как гоблиновские.

ИМНО Гоблиновскую Искру Божью смотреть прикольно (смотрел только Братву и кольцо), а простой перевод гоблина хуже обычных переводчиков, или официального перевода.


__________________
Ну кто там, что там, что там, кто там

Maldoror - offline Maldoror
26-06-2003 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Maxximus Укуренные
Гланц рулит на самом деле из переводчиков

gently - offline gently
26-06-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, хоть я и отношусь к гоблиновским ВК негативно, его Snatch был супер.

Atheist - offline Atheist
27-06-2003 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently его Snatch был супер
А также "Карты, деньги...", "Бульварное чтиво", "Цельнометаллическая оболочка"...

Art`Is - offline Art`Is
29-06-2003 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxximus
простой перевод гоблина хуже обычных переводчиков, или официального перевода.
Чем хуже?
Тем, что Гоблин отсебятины в нормальные переводы не лепит?

Текущее время: 09:19 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru