Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Маленький сабжик о ГОБЛИНЕ ;)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
К.М. - offline К.М.
Thumbs up20-06-2003 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маленький сабжик о ГОБЛИНЕ ;)

Какой все таки замечательный человек этот Гоблин - так классно "оформил" Братство Кольца! Кто видел тот поймет
Смотрю - не могу наглядеться! Так что хотелось сказать ему за это огромное спасибо! Я слышала, что Две Башни он уже озвучил, но ничего определенного мне неизвестно...Может кто что-нибудь знает? И вообще, хотелось узнать, так сказать, народное мнение по поводу его работ


__________________
Так здорово, когда тебя кто-то понимает...

Snot - offline Snot
20-06-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Две Сорванные Башни уже хз когда вышли.......

Alexvn - offline Alexvn
20-06-2003 23:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Отвратительное мнение у меня по поводу его работ, если именно это хотелось услышать.

tarik - offline tarik
21-06-2003 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



присоедняюсь - редкостное говно. Юмор сортирный, расчитанный на недалеких пэтэушников... тьфу...

никто и никогда - offline никто и никогда
21-06-2003 06:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



редкостное говно - это про оригинальный вариант ВК? :)) согласен, согласен :))

расчитанный на недалеких пэтэушников - гы :)

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
21-06-2003 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Alexvn
tarik

Присоединяюсь. Изгадили хороший фильм.

Василий Задов - offline Василий Задов
21-06-2003 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В переводе Гоблина ВК смотреть интереснее. Т.к. в оригинале пытался раза 3 посмотреть, но засыпал.

никто и никогда - offline никто и никогда
21-06-2003 10:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Изгадили хороший фильм - гы-гы... еще один...

----------------------
В ходе продолжительных филологических дискуссий по поводу различных аспектов перевода мне неоднократно объясняли, что если фильм откровенно тупой, но переводчик удачно пошутил (читай - спорол отсебятину), значит, шутки переводчика идут строго на пользу фильму.

На мои осторожные предположения о том, что таким образом нагло искажается сущность авторского замысла, мне неоднократно было отвечено: мол, нет в тебе божьей искры, и потому тебе подобных тонкостей не понять.

Через это под волосатым крылом легендарной студии "полный Пэ" мной был организован мега-проект "Божья искра". В рамках проекта создаются переводы, авторов которых ни грамма не интересует то, что хотели сказать/показать сценарист и режиссёр.

...........................

Собственно, в массе никто вообще не понял, что это (Братва и кольцо)стёб над кривыми переводами и любителями кривизны. Народ решил, что это 'смешной перевод'.
-------------------------------------------

gently - offline gently
21-06-2003 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
Собственно, в массе никто вообще не понял, что это (Братва и кольцо)стёб над кривыми переводами и любителями кривизны
Ох ты, блин. Ты один понял.

Вообще фильм-то не изгадили - если есть желание, то можно и нормальный перевод посмотреть. А вот юмор там действительно тупой. Пара-тройка приличных шуток за весь сеанс.

Darth Killer - offline Darth Killer
21-06-2003 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Сорванных Башнях юмор еще тупей.Гоблин выдыхается потихоньку...

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
22-06-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут дело в том, что вторая часть субъективно всегда воспринимается хуже первой. Потому что от нее ждут большего. А получилось - ничуть не хуже первой части.

tarik - offline tarik
22-06-2003 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



gently - вообще-то это была цитата и никто и никогда к авторству этого текста не имеет отношения

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
22-06-2003 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



А че вы наезжаете на Гоблина?? Если во ВК он просто отрывался это не значит что его проекты лажа! ВК это - гумлеж(кто-то мне так на камраде, кстати, сказал)
Мне например понравился перевод Бльшого Куша, где перевод дословный, как он есть в реале.. если там fu*k , то в переводе слово из трех бкв, без тени смущения.. Рулез!

Василий Задов - offline Василий Задов
22-06-2003 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Во-во, побольше бы таких фильмов, гдеесли там fu*k , то в переводе слово из трех бкв, без тени смущения.. Рулез!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-06-2003 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



где перевод дословный, как он есть в реале.. если там fu*k , то в переводе слово из трех бкв, без тени смущения.. Рулез!

Ага, только при этом бубнеж Гоблина раздражает. Да и матюгается он по поводу и без повода, не смешно это.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
22-06-2003 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



NecroSavanT не смешно это. Зато правдиво.
при этом бубнеж Гоблина раздражает А есть альтернатива?? Кроме того чтоб не смотреть дубляж полностью зацензуренный.

vvod - offline vvod
22-06-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Переводить four-letter word словом из трех букв глупо. В английском нет слов эквивалентных русскому мату. Это все равно что "член" первести на английский - "member".

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
22-06-2003 21:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Блин готов был покляться что была тема про Гоблиские творения.
Странно куда делась ....

Одноразовые они у него ... иногда такой юморок идет в жилу иногда нет.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
22-06-2003 23:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Гуннбьёрн
Агенты упёрли

Посмотрел сёдня "2 сорванные башни". Сказать, что получилось лучше 1-й части нельзя, я б скорее сказал не хуже. Т.к. после братвы с кольцом юморец как-то попривычней.

никто и никогда - offline никто и никогда
23-06-2003 06:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



gently - это вообще-то слова Гоблина процитированы...

ma3ay - offline ma3ay
23-06-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod АААААААААААААААА!!!! Очередной специалист по английскому языку с утверждениями типа: "В английском языке мата нет!"...

P.S. А про "член" и "member"... Austin Powers in Goldmember - оно не просто так названо, да...

Anisimov - offline Anisimov
23-06-2003 11:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гоблина - к стенке.
И всех, кто от него тащится - тоже. Чтобы не портили генофонд.

Ripper - offline Ripper
23-06-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К.М.
Хочешь узнать о Гоблине? А ты на www.oper.ru заходил? Посмотри, может он ЖЖ ведет.


tarik
присоедняюсь - редкостное говно. Юмор сортирный, расчитанный на недалеких пэтэушников... тьфу...

Признаться честно, оригинальный фильм по серьезности содержания недалеко ушел (целевая аудитория - пэтэушники и невтыкающие в Толкина). Так что подобный юмор вполне достоин этого "творения".

tarik - offline tarik
23-06-2003 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ma3ay - зато похоже ты себя считаешь крупным специалистом по английскому языку Будь добр, переведи наше известное всем выражение "пошел ты в п..." на английский Только чтобы смысл не терялся и чтобы это было общеупотребительное выражение, а не придуманное тобой..

Ripper - а я и не утверждал что оригинал шедевр Или у вас кроме этого аргументов нет?

никто и никогда - offline никто и никогда
23-06-2003 12:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



tarik - ты с такими просьбами поосторожнее. Можешь нарваться на спеца и он-таки переведет, только ты не поймешь. Я раньше тоже думал, что материться только русские умеют, нов последнее время меня переубедили.

Текущее время: 23:44 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru