Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Страшное кино.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
superbabka - offline superbabka
15-05-2003 02:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дядька бородатый



Страшное кино.

С неожидаными развязками более-менее ясно.

А какой рейтинг можно составить страшного кино?

Реально, по собственному опыту, я не реагирую на всякие страхи в фильмах. Ну даже почти не дергаюсь, когда кто-нибудь, где-нибудь, в момент затихающей тревожной музыки в фильме неожиданно заорет, но при просмотре "Знаки" подгонялся постоянно.

Почему-то передавалась странное ощущение реальности происходящего.

Согласен, что в подобном кино имеет значение качество звука, его многоканальность, время суток, для просмотра, и количество человек в комнате.
В просмотре "Знаков" соблюдались такие параметры окружения:
5.1, вечер, вдвоем.

Вставило по настоящему.
Жалею, что не посмотрел в кинотеатре, когда он шел в прокате.

Кто хочет повторить - DVD-шка пиратская, дублированная в широкой продаже имеется.

Зереша - offline Зереша
15-05-2003 05:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Меня впечатлил фильм "Ночной сторож". Даже без многоканального звука.

Adramelek - offline Adramelek
15-05-2003 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Меня в своё время впечатлили "Псы" (русский фильм) и "Седьмая печать".

Mhutabor - offline Mhutabor
28-05-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Exorcist имхо ничего, правда смотрел давно.

r45*Storm - offline r45*Storm
30-05-2003 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



меня впечатлил фильм зловещие мертвецы ТОЛЬКО 1 часть была стращной , где компания в доме была , остальные части комедия , вторая - полукомедия полу ужастик , третия ваще комедия с черным юмором

Dread - offline Dread
02-06-2003 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Очень давно смотрел, но запомнилось до сих пор, жаль названия не помню, ну там урод один в маске из человеческой кожи ходил с деревянной ногой и бензопилой, и вся семья была людоедами, жили в лесу в штате Техас, и машины тормозили, что мимо их дома проезжали, и лакомились человеченкой, по лесу капканы везде натыкивали, там этих людоедов немного покрошил негр - водила, а перец с деревянной ногой вроде свалил, фильм очень запомнился. Может кто название помнит подскажите плиз.

r45*Storm - offline r45*Storm
02-06-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



резня в техасе ?

Squall - offline Squall
04-06-2003 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Резня мотопилой по-техасски (Texan Chainsaw Massacre)
1974 год.
Режиссер - Tobe Hooper
Бюджет - $60 000

Snot - offline Snot
05-06-2003 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Техасская резня бензопилой и мне очень запомнилась...

Dread - offline Dread
05-06-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squall

А вот и нет, нашел то о чем говорил - это
Техасская резьня бензопилой 3
Leatherface: Texas Chainsaw Massacre 3 (1990)
Режиссер: Jeff Burr
В ролях: Kate Hodge, Ken Foree, William Butler

Dread - offline Dread
05-06-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кстате в нем снялся Viggo Mortensen в роли одного из каннибалов, кто смотрел Властелинов Колец знает этого человека

Dread - offline Dread
05-06-2003 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот кадр из фильма на котором изображен дядя семейки- который очень любит свежую человеч кровь и его племянница (кстати обратите внимание кукла у нее в руках сделана из маленьких человеческих костей, жаль виден только маленький черепок)

http://www.zombiekeeper.com/images/image_tcm3.jpg

r45*Storm - offline r45*Storm
16-06-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Update =)
Американский психопат , пугает своим реализмом

Darth Killer - offline Darth Killer
17-06-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нечто-один из самых страшных фильмов,что я смотрел....Атмосфера безысходности потрясает...и заканчивается не так оптимистично,как в оригинальном рассказе....

r45*Storm - offline r45*Storm
17-06-2003 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Darth Killer согласен , отличный фильм

Тушкан - offline Тушкан
18-06-2003 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



"Крик", особенно первый, когда не знаешь, кто же все-таки... "Предзнаменование" ("Омен") первое. очень неприятное впечатление от первого просмотра "Восставшего из ада". да и Фредди Крюгер тоже не подарочек ночью.

r45*Storm - offline r45*Storm
18-06-2003 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Тушкан Не согласен с криком , имхо фильм настолько попсовый...
Восставший из зада , тоже как-то не смотрится , а вот старина Фредди , эт я согласен , пугал лет 20 назад =)

Тушкан - offline Тушкан
18-06-2003 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



r45*Storm : да кто же говорит, что Крик - шедевр мировой кинематографии?

r45*Storm - offline r45*Storm
18-06-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Тушкан эта =) крик не страшный фильм....а попсовый американский молодежный ужастик , во.

Art`Is - offline Art`Is
18-06-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Звонок" японский реально напугал в свое время.
Да, и "Ведьма из Блэр" тоже впечатлила. Только надо представить себе, что все это было на самом деле.
А вообще сейчас не ужасы, а какой-то отстой гонят (типа "страхточкаком", еле досмотрел эту гадость).

r45*Storm - offline r45*Storm
18-06-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Art`Is тема насчет ужасов в разделе Красная роза , меня там проперло на философию =)
А то тут вломы писать всё занова

IGA - offline IGA
25-06-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Мдя 1 часть Evil Dead очень запомнилась. Мое мнение такое, что самого страшного фильма еще не сняли ИМХО ИМХО.

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
25-06-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень запомнился японский фильм "Тёмные воды"... Одновременно и страшный и милый, добрый, глубокий... Примечательно, что в фильме нет ни крови, ни убийств, которые являются отличительными признаками ужастиков. "Звонок" я не смотрел, к сожалению, но вот "Тёмные воды" весьма впечатлил...

Art`Is - offline Art`Is
25-06-2003 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Kazak
Очень запомнился японский фильм "Тёмные воды"...
А его на каком носителе выпустили?

Звонок" я не смотрел, к сожалению
Кстати, режиссер у фильмов "Звонок" и "Темные воды" один и тот же. И сняты оба по произведениям японского писателя Кодзи Судзуки.
Так что советую посмотреть (оригинал, естественно).

STERVOCHK@ - offline STERVOCHK@
25-06-2003 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, что самый страшный фильм--это "Кошмар на улице Вязов". Кто-то может со мной не согласиться, но по крайней мере, из всех ужастиков, которые я смотрела(а я их пересмотрела достаточно много т.к. это мой самый любимый жанр) "Кошмар на улице Вязов" один из самых удачных.
А еще один из самых лучших фильмов --это, конечно же "ВИЙ".

Текущее время: 17:30 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru