Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Книги ЗВ - рецензии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
05-06-2007 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Хотя конечно некоторые книги читал через силу. Чистый коммерческий бред.
Я о том же. Но хронология, сюжет...

Gilad
Ты начал с мусора
Уверен, вы не о Доспехе в рецензии.

Oficirien
А у меня ученик джедая не пошел вобше
Понимаю. У меня Ученик Джедая идёт в...


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Kun - offline Admiral Kun
06-06-2007 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дилогия Медстар - весьма свежо и оригинально. В плане того, что показан тыл, простые люди, и всеми изветсные чувства как долг, отвага, юмор т другое...

Советую тем, кто думает, что негерои фильмов скучны, а книги не про спасение галактики и могучих субъектов неважны. После прочтения Медстар вы поймёте, что ошибались.

К серии "Ученик Джедая" отношусь с прохладой...

Т.к. счас в основном читаю НОД.

Да, в некоторых книгах есть мусор. Но сам сюжет дополняют всемилюбимую нашу вселенную. К тому всё-таки все знакомые лица.

Lord - offline Lord
06-06-2007 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Медстар хорошее произведение, мне очень понравилось, я тоже по порядку у эвока читаю, но откровенный бред пропускаю сразу сейчас читаю 4 книгу серии х винг

Foks - offline Foks
06-06-2007 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Lord
Ну и как? Я на четвертой умер.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
06-06-2007 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гхм, выскажу свое ИМХО, несколько отличное от приводимых здесь. Из прочитанных мною 25 ЗВшных книжек (знаю, что не очень много, знаю...) сламыми слабыми мне показались "Мандалорский Доспех" и "Темный Мститель". Но "Мстителя" спасает одна-единственная гениальная фраза Дарта Мола ("Умрете все!"), сказанная очень сильно и очень к месту. А вот "Доспех" не зацепил меня абсолютно ничем. Хатты-панцирники, чувак с пушкой вместо башки, сам Боба больше напоминающий терминатора... дикая помесь всех возможных фантастических клише без единой светлой мысли. Такое вот ИМХО.


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Foks - offline Foks
06-06-2007 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Мне тоже не понравилось. Хотя там есть интересное описание Куата, его устройство и верфей. Ну еще Босск как представитель своей расы тоже неплох. Остальное можно смело опустить.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
06-06-2007 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
Из прочитанных мною 33-34 ЗВ книжек только Доспех и оставил впечатление ЛИТЕРАТУРНОГО произведения, а не сюжета-ради-сюжета. ИМХО, разумеецца.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Oficiren - offline Oficiren
06-06-2007 18:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar

Oficiren - offline Oficiren
06-06-2007 18:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
Я ПО ЭВОКУ ЧИТАЛ ТОЛЬКО НЧО (пишу после 2 л. пива немноо водки и вина вобшем пя\ный сдал самый фиговый экзамен на 5555555555555555555555555555555555555 55555555555555555)

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
06-06-2007 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oficirien
Пззравляю, камрад-д, . У меня главный ненавистный экзамен тоже позади.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Kun - offline Admiral Kun
07-06-2007 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Мандалорский Доспех" - в плане сюжетных линий персонажей и событий очень хороша...
Её негатив, а вернее негатив писателя, в том, что таких персонажей неособо хорошо описал и раскрыл... Так же скорее всего и в переводе немного дело...

Хотя книга, в которой так всего много на её нагетивы не обращаешь внимания.

Мне было интересен не только Фетт, но и многое другое.

Так что книга не из лёгкиз, но хороша собой.

Lord - offline Lord
07-06-2007 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks Ну если читать сперерывом небольшим то нормально, есть и более скучные произведения. Пока бросать читать не тянет значит буду продолжать )

Foks - offline Foks
07-06-2007 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ага, дети джедаев, например

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
07-06-2007 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Kun
Кажется, нам с вами по пути...

Foks
Замечательную вещь затронули! Одни описания гаморреанок чего стоят.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Kun - offline Admiral Kun
08-06-2007 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar, рад вашему мнению.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
Cool08-06-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Kun
Чудно.
Не хотите на аватар взять?



__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Zam - offline Zam
08-06-2007 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу НОД. Первые книги просто жуткая тягомотина.. начинал НОД раза 4, дабы быть в курсе событий, но не мог... добирался однажды до 6 книги и все... бросал. Потом начинал снова, т.к. в памяти не оставалось ничего кроме того что Чуи погиб, все плохо и постоянно хатт ноет и вонги эти... НО.
Потом один добрый человек помог мне с рефератом НОД, так что осилив начальные ниги в кратком изложении взялся читать "На грани победы 1" и .... с удовольсвием прочитал. Сейчас 2 книгу читаю.... Думаю вторая половина серии отличается в положительную сторону, согласно оценкам , данным сайтом "Расширенная вселенная". Увы увы я не силен в английском настолько чтобычитать худ. литературу без напряга поэтому предпочитаю переводные книги. Так что.. Очень хочется чтобы Dark Nest и Наследие переводить взялись... Кусочки переведенные есть, очень понравилось описание того как Темный Джейсен сидит и размышляет на борту "Энакина Соло"... и Совет джедаев с Магистром Скайукером... Очень органично впелетены нотки приквельной эпохи в будущее ЗВ. Так что жду.
И конечно жду очень перевода новых книг Т. Занна.
Хм. Хотя я пост траунские книги , дилогию эту, не читал (рука трауна кажется...)


__________________
Мир и Порядок!

Admiral Kun - offline Admiral Kun
08-06-2007 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zam, можно высказать всего лишь предположение?

Вам не понравились книги из серии НОД про начальный этап войны с вонгами. Может это связано с тем, что в них много сюжетных линий не про семейство Скауйокеры/Соло? И что в этих книгах пока что сгущаются краски?

Я года 2-3 назад тоже кратко прочитал статью про серию НОД. Потом начал читать книги. Да, соглашусь, что есть напряг. Но надо перебороть себя. Краткое содержание оправдано лишЬ в официальных статьях. А лучше всего прочитать всю серию.

Zam, если вы не читали, как вы выразились, пострауновские книги и взялись за НОД, то закономерно выглядит то, что вам начальные книги из серии НОД вам не понравились.

К тому же Дилогия "Рука Трауна" главное украшение серии книг, промежуток которых лежит между убийством Трауна и подписанием мира с Империей. К тому же в этом промежутке появляются и раскрываются многие герои, которые играют непоследнюю роль в серии НОД.

Foks - offline Foks
09-06-2007 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Kun
Плюс я бы порекомендовал еще кое-какие промежуточные комиксы... типа Свадьбы Люка и т.п.

Admiral Kun - offline Admiral Kun
09-06-2007 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks, да комиксы весьма интересны и влиятельны тоже.

Особенно по тематике Старой Репсублики и Войн Клонов, ну и Империи с НР тоже

Darth Melvar - offline Darth Melvar
09-06-2007 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал Boba Fett - The Fight to Survive. Терри Биссон. Хорошая книга, несколько простовата, но читается быстро и увлекательно. Берусь за продолжение.

Oficiren - offline Oficiren
09-06-2007 09:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zam
Мне в первой книге по НОД понравился только автор Р. Сальваторе только он не смог на полную катушку творить (у него офигезные драки получаются если не верите почитайте Тёмного эльфа а в Векторе у него всего пара драк)

Admiral Kun - offline Admiral Kun
10-06-2007 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oficiren, так было запланировано.

Зачем в первой книге показывать много битв? Тогда дальше будет неинтересно

Oficiren - offline Oficiren
10-06-2007 06:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Kun
Сальваторе надо было писать про более поздний период войны где много драк особено на мечах.

Admiral Kun - offline Admiral Kun
10-06-2007 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oficiren, ты прав. Но всё же всё упиратся в запланированность серии.
Т.е. не было выбора.

Но Сальваторе справился с новеллизацией 2 эпизода и гибелью Чуббаки. Так что отвергать его не стоит, да и сильно критиковать тоже...

Получается, что по серии "Нод" 3 книги не переведено?

Текущее время: 21:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru