Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Книги ЗВ - рецензии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Брор Джас - offline Брор Джас
02-04-2008 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из Трилогии Хэна Соло от Энн Криспин самая интересная книга-Хэн Соло и Гамбит Хаттов. Жизнь контрабандистов в красках! Заметьте: в этой трилогии везение Хэна уже не принимается как что-то нерушимое. Во всех трех книгах есть три больших облома. Приключения от Дэйли-сплошное везение в чистом виде, но читать от этого книгу ничуть не интересней, так как везение Хэна включается только после попадемия в очередную переделку. В Потерянном Наследстве переделки переходят в раздел мистических. Правда в Приключениях есть два колоритных персонажа: Боллукс и Синий Макс. Но это отдельная история. Причем в издании от Эксмо и без того скучные книги Дейли приправлены сухим, слабым переводом. Перевод Трилогии от Криспин, наоборот, интересен и красив, правда, по словам читателей оригинала, сильно искажен.
В трилогии Хэна Соло от Энн Криспин юный Хэн становится взрослым, затем зрелым-любимый многими персонаж растет на глазах у читателей. Всем советую для полноты картины прочитать все 6 книг.
Ученик Джедая? Без особого усилия "дернул" все 18 книг. Но я не любитель детективов.
Медстар: красиво, умно. Но чересчур много сюжетных линий и неимоверно скоростное переключение между ними.
Трилогия Охотников. Джетер молодец!!! Думаю, не у кого нет сомнений-первый, к ситхам! 5!

Тигрис89 - offline Тигрис89
02-04-2008 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, я немного не по теме, но раз тут все такие умные (в смысле, столько книжек прочитали ), хочу спросить. Я где-то слышала, что перед тем, как отправится к Палпатину в 3эп., Винду встретил Бобу, который жаждал мести. Так вот, мне безумно интересно, где это описано. Может, кто знает, а?


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Gilad - offline Gilad
02-04-2008 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тигрис89
Это было не совсем "перед тем, как". Скорее "за несколько месяцев до". А описано это в книжной серии про молодого Бобу Фетта. Конкретно - в последней (шестой) книге - Pursuit.

Брор Джас - offline Брор Джас
02-04-2008 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И эти книги, кроме первой, не переведены. Планирую заняться этим.

Тигрис89 - offline Тигрис89
02-04-2008 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно... Спасибо за информацию.


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Брор Джас - offline Брор Джас
05-04-2008 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потихоньку прочитал второй медстар. Стоящая книга.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Брор Джас - offline Брор Джас
09-04-2008 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, Стив Перри!... Для "гибели" Дэша Рендара двух слов явно маловато!!!


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Indy Nomader - offline Indy Nomader
09-04-2008 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так он ведь и не погиб... в "Тенях" по крайней мере


__________________
I'm no Jedi. I'm just a guy with a lightsaber and a few questions.

Брор Джас - offline Брор Джас
09-04-2008 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот я и написал-"гибель", а не ГИБЕЛЬ!


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Брор Джас - offline Брор Джас
09-04-2008 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в какой книге он еще действует?


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Mauser - offline Mauser
10-04-2008 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В комиксе "Тени Империи: Эволюция", а также упоминается в рассказе "Или умереть пытаясь".

Брор Джас - offline Брор Джас
10-04-2008 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где можно скачать этот рассказ?


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-04-2008 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indy Nomader

Его там на атомы разнесло

They headed for the debris, and it looked as if it was going to be just fine. The good guys had triumphed!

"Look out, Dash!" Lando yelled.

Luke could hardly spare a glance, but he did. Just in time to see a block of shattered skyhook the size of a resiplex zero in on the Outrider.

"Dash!" Luke yelled. It was too close to avoid-There was an actinic flare of light too bright to look at. Luke turned away, saw Lando throw one arm up to block the glare.

When the light faded, the Outrider had vanished.

"Oh, man," Lando said. "He-he's... gone."

Just like that.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Indy Nomader - offline Indy Nomader
10-04-2008 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но ведь это типа заретконили... или вообще изначально была задумка... короче Рендар врубил гипердрайв как раз в этот момент, и не целясь кудато перенёсся.


__________________
I'm no Jedi. I'm just a guy with a lightsaber and a few questions.

Indy Nomader - offline Indy Nomader
10-04-2008 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот нашёл - Это из Вики:
During this escape, the Outrider appears to have been destroyed by a hunk of debris. However, Dash jumps to hyperspace just in time and survives.

Это с официального Датабанка:
In the space battle that ensued over the Imperial capital, Dash's Outrider appeared to sustain critical damage from exploding space debris. It was all a trick of perspective and timing, however. Dash escaped, though he apparently decided his life as a Rebel had come to an end.


__________________
I'm no Jedi. I'm just a guy with a lightsaber and a few questions.

Брор Джас - offline Брор Джас
10-04-2008 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А потом Гури его встретила, и он выглядел на все сто!


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Брор Джас - offline Брор Джас
10-04-2008 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, в книге говорится: "Дэша нигде не было", а не "разнесло"!


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Текущее время: 09:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru