Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кольцо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
PeterGreat - offline PeterGreat
25-09-2003 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если мне хоть кто-нибудь внятно объяснит, зачем так нужно считать позиции, я еще подумаю на эту тему...
Насчет баннеров. Да, можно будет выбирать размеры из нескольких вариантов. Пока предположительно к старому 150х100 добавится 100х100.

Foks - offline Foks
25-09-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PeterGreat
Так как Кольцо автоматом делает список сайтов по количеству кликов на него - это уже рейтинг. И номер сайта будет означать уже не порядковый номер (например регистрации), а номер позиции. Номер позиции это уже статистика, а изучать статистику легче на цифрах.
Например... Делаю доклад ГМоффу: наш сайт за сегодня упал в рейтинге на два пункта и занял 7-ое место... Он идет и смотрит место под номером 7, а не считает седьмую строку сверху.
В крупном списке легче найти искомый сайт.
Например, если надо кому-то посоветовать сайт, то достаточно сказать номер, не тратя кучу времени печатая название и адрес...

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
25-09-2003 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Номер сайта в рейтинге нужен. Конкуренция еще никому не мешала.


__________________
Нет эмоций; есть гармония.
Нет неведения; есть знание.
Нет страстей; есть покой.
Нет смерти; есть Великая Сила.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
25-09-2003 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat советовал бы почитать что-нить по юзабилити: Круга или Нильса.
Да и вы сами не сильно раскинув мозгами можете прийти к легкому выводу о ЯВНОЙ необходимости номеров в длинном списке, каждая строка в котором означает позицию, и в котором количество позиций превышает 5.

На основании чего выбран вариант подсчета статистики за неделю?
Будет ли она пересмотрена: к примеру за день или за месяц?

Кроме того, раз речь зашла о новом, будет ошибкой не сказать, что же произошло со старым Кольцом? Почему баннеры стали вверх ногами отображаться? Есть ли вероятность повторения этого в будущем?

PeterGreat - offline PeterGreat
25-09-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Номер сайта в рейтинге нужен. Конкуренция еще никому не мешала.
Хорошо. Может быть, оно и будет сделано.

Будет ли она пересмотрена
Будет.

Кроме того, раз речь зашла о новом, будет ошибкой не сказать, что же произошло со старым Кольцом?
Кому это было интересно, все уже давно в курсе. Не хочу снова поднимать эту тему. Скажу лишь, что доступа к старому Кольцу, равно как и вообще к starwars.spb.ru у меня нет уже больше трех месяцев.

A.V. - offline A.V.
26-09-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОТКРЫТИЕ 15 ОКТЯБРЯ

Никак в честь моего ДР !?

Alex Spade - offline Alex Spade
26-09-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



предположительно к старому 150х100 добавится 100х100.
Хочу-хочу-хочу Мне просто 150*100 некуда засовывать, разве что в конец страницы или в конец меню, а вот это очень не хотся делать - хотся чтоб он таки на видном месте был

занял 7-ое место... Он идет и смотрит место под номером
Согласен, с номерами поудобнее будет.

И ещё надпись наверное стоить добавить - сколько сайтов в кольце.
И надпись НОВЫЙ САЙТ - тоже весьма удачное предложение!!! Предлашаю такую надпись давать на один месяц.

И моё ИМХО, может стоить разделить рейтинг на две части - Общие сайты и игровые? Ничего против игровых не имею, но они постоянно вверху и всегда там будут Как же привлечь внимание к проектам имеено о ЗВ?

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
26-09-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще идея - позволить авторам самим редактировать свои аккаунты(название, адрес, описание).

Foks - offline Foks
14-10-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



И так, это случится завтра (любопытно)

PeterGreat - offline PeterGreat
14-10-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как бы уже. Велькам - http://www.swring.ru.

Foks - offline Foks
15-10-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PeterGreat
надо сделать регистрацию снова?

PeterGreat - offline PeterGreat
15-10-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надо сделать регистрацию снова?
Да. Всем придется регистрироваться по-новой.

Foks - offline Foks
15-10-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PeterGreat
А где тогда рекламное письмо, старым членам Кольца? Ведь наверняка не все знают об открытии нового

PeterGreat - offline PeterGreat
27-10-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все. Работаем. Окончательно и бесповоротно. Замечания и пожелания приветствуются, так как весь движок написан заново, поэтому может что-то глючить.
И еще. Статистика теперь сохраняется за все дни, потом прикручу доступ к ней для владельцев сайтов.

Foks - offline Foks
28-10-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Пока только 10 участников ждем остальных

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
28-10-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat, сведовало бы среди прочих разделов Кольца сделать и раздел, в котором бы описывались принципы работы и статистика: что за показатель "Посетителей за вчера", "Обращений за вчера", как они высчитываются, на основании чего и прочие моменты работы.

Foks - offline Foks
28-10-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Кстати маленькое описание Проекта и его фич совсем не повредит в рекламных целях.

Ard Royber - offline Ard Royber
28-10-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с идей описания механизма подсчёта статистики. Вещь нужная и полезная.

PeterGreat - offline PeterGreat
29-10-2003 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сделать и раздел, в котором бы описывались принципы работы и статистика
Нафига?

что за показатель "Посетителей за вчера", "Обращений за вчера"
Вполне конкретные определения, указанные русским языком. Что тут непонятного?

В любом случае, в ближайшие две недели этим заниматься точно будет некогда.

Alex Spade - offline Alex Spade
29-10-2003 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



[Смотрит на другие сайты]
Корианская империя
Клуб для настоящих почитателей Имперского Нового ордена. Это-ж насколько надо плохо знать английский.

PeterGreat - offline PeterGreat
29-10-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это ж насколько надо почитать Империю...

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
01-11-2003 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat для вас это однозначные определения только из-за того, что вы их сами приняли.
"Посетителей за вчера" -- здесь понятно: уникальные посетители сайта-участника.
"Обращений за вчера" -- а вот тут не четкой определенности! Это что хиты сайта-участника или обращения на сайт с Кольца (т.е. переходы)? Этот показатель стоит переименовать.

Foks - offline Foks
01-11-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Maksim Tusken
"Обращений за вчера"
думаю возвращения...

Darth Killer - offline Darth Killer
01-11-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat
А через какой срок сайт помещается в Кольцо?Уже дня четыре прошло,как я зарегился и баннер повесил....

Foks - offline Foks
01-11-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Darth Killer
да есть твой сайт в рейтинге... наверное не корректно баннер поставил...

обычно сайт появляется буквально в ту же секунду, как только баннер начинает корректно работать...

Текущее время: 04:00 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru